Автор Тема: 10 историй о людях, которые «растворились в воздухе»  (Прочитано 247943 раз)

Erastomanka и 1 Гость просматривают эту тему.

baalbek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Кстати, да, Куш-Кая. Это рядом со мной. Два года назад летом девушка и парень пропали на этой горе. Разница во времени может месяц. Оба приезжие. Но в тот же год, кажется в марте, пропала местная девушка на мысе Фиолент, это не совсем там, но и недалеко, тоже в районе Севастополя. Совершенно разные истории, но объединяет их одно - пропали  без следа. Хотя поиски были довольно интенсивные, в том числе волонтеры искали. Три исчезновения молодых людей в течение нескольких месяцев это довольно много для нашего города. Потом политика вмешалась (Крым-Россия) и как-то с поисками все утихло... только странички в контакте висят по-прежнему, где родные надеются еще на что-то.




issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Есть французский фильм "Головокружение" (2009),там группа студентов идет в туристический поход в горы Хорватии ,им встречается маньяк,валит всю группу,полный мрак.Фильм основан на реальной истории.Было найдено только одно тело из 6.Остальные "растворились в воздухе".
Но в конце фильма,идет ремарка,что в горах Хорватии пропало без вести 3,5 тыс.туристов.Меня ,эта цифра шокировала.Вот тебе и "альпийские луга".


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Жанна Вахнина- которая пропала в Севастополе на Фиоленте - похоже покончила жизнь самоубийством. Не думаю, что в этом есть какая-то мистика. Течения там такие, что тело, возможно, никогда уже не найдут.
А тело туристки из Питера вроде нашли потом в расщелине?


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
как-то с поисками все утихло... только странички в контакте висят по-прежнему, где родные надеются еще на что-то.
Поиски Тани и Стаса продолжаются до сих пор силами волонтеров. Последняя отпись от них была пару дней назад.

А тело туристки из Питера вроде нашли потом в расщелине?
Я именно про Татьяну Сидорову ( это она из Питера) и Стаса писала. Их обоих до сих пор не нашли.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Но в конце фильма,идет ремарка,что в горах Хорватии пропало без вести 3,5 тыс.туристов.Меня ,эта цифра шокировала.Вот тебе и "альпийские луга".
Цифра конечно шокирует. Но тут возникает вопрос - это видимо цифра вообще за все время, когда регистрировались пропажи? Плюс в Хорватии не так уж и давно была самая настоящая война. Во время войны пропадает без вести очень много людей. А кино - это такое дело... Очень я сомневаюсь, что это были именно туристы. Сомневаюсь, что их регистрируют как-то отдельно и отмечают - вот это турист, а вот это нет. Думаю - просто людей столько пропало. На Урале, предположу, за все время людей пропало на порядок (а то и два) больше, например.
Не думаю, что в этом есть какая-то мистика.
Уверен, что мистики никакой нет - несчастный случай, самоубийство, просто люди скрылись по каким-то причинам, на крайний случай убийство.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Уверен, что мистики никакой нет - несчастный случай, самоубийство, просто люди скрылись по каким-то причинам, на крайний случай убийство.
Ну, в случае с Татьяной и Стасом самоубийство точно исключить можно.
Хотя, конечно, мистики там тоже нет. Просто чудовищное стечение обстоятельств. Причем, вдвойне ужасно это именно в истории пропавшего парня, потому как весь район был обклеен листовками про Татьяну, активно велись поиски в тот момент, и даже при таких обстоятельствах умудрилась случиться трагедия.


baalbek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Про Жанну нельзя тоже однозначно утверждать, что самоубийство, раз тела нет. История очень мутная была. Странные друзья там ее, с которыми она провела последние часы, странные показания их. Полно нестыковок было, сейчас уже и не вспомню подробности, к сожалению...


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Про туристов может быть. Я помню вроде в теме поисков на местном форуме топик закрыли с сообщением, что тело нашли таки в какой-то расщелине. Но не буду утверждать. Для непосвященных - люди лазали в горах не подготовившись должным образом. Крымские горы только с виду безобидные. Скорее всего, банальный несчастный случай. Слететь и разбиться вполне можно. Ходили еще версии, что данная местность недалеко от бывшей дачи Януковича - вроде что-то не то увидели туристы. Бред как по мне.
Про Жанну - девочка пила и видимо употребляла еще что-то в компании. Добровольно уехала на мыс - таксиста, который ее вез, долго трясли. Вроде высказывала (по показаниям друзей) суицидальные мысли, была неразделенная любовь. Этому парню она тоже звонила в ту ночь. Его тоже трясли. На обрыве потом нашли ее телефон и бутылку коньяка с ее отпечатками (она ее купила по пути на заправке). Течения на Фиоленте дай боже, обрывы очень крутые. Могло тело утащить за ночь далеко. Все собственно.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Про туристов может быть. Я помню вроде в теме поисков на местном форуме топик закрыли с сообщением, что тело нашли таки в какой-то расщелине. Но не буду утверждать.
Я в соц. сетях группы по ним мониторю. В том числе и ту, где мама Татьяны отписывается. Не найдена девушка.



triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Я в соц. сетях группы по ним мониторю. В том числе и ту, где мама Татьяны отписывается. Не найдена девушка.
я тоже смотрела недавно . Девушку так и не нашли .Мама периодически пишет в группе. Кстати , не так давно погиб один из тех двоих парней,  которые видели Татьяну последними . С самого начала мне казалось, что эти парни знали  гораздо больше информации , чем было озвучено в группе . Может , произошел несчастный случай , и они, боясь ответственности , скрыли тело . :-\
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 21:23:21 от triumf »