Автор Тема: 10 историй о людях, которые «растворились в воздухе»  (Прочитано 247922 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Зачем если предполагать что на Ирину напали в лифте то это могло произойти только если она вошла в лифт вместе с неизвестным или известным мужчиной?? Она могла войти в абсолютно пустой лифт а убийца мог поджидать её наверху и просто напросто ворваться внутрь лифта едва только двери открылись не дав Ирине выйти!!
Все эти действия так или иначе сопровождаются возней и криками - в большей или меньшей степени. Девушка все же молодая и не субтильная на вид, в своем подъезде, в двух шагах от квартиры, дома брат.. В любом случае бы оказывала сопротивление, закричала.... Опять-таки, если учитывать, что парочка сидела в машине, и подъезд был в поле их зрения и ее парень никого не видел.... Хотя вполне могли и не заметить, не подъезд же они рассматривали...
Нападающий скорее всего уже был внутри дома, и скорее всего - он жилец этого дома. Если предположить вариант - брат - чего проще - вошла в подъезд, внизу тусует брат - вот встал воды попить, увидел в окно вас, увидел что ты одна вошла, спустился в тапках за тобой, волнуюсь. Или сосед - стою внизу курю, с женой поругался, ну ладно, наверно остыла уже, поехали вверх вместе?...
Ее очень быстро и бескровно вырубили. Мне кажется, именно в лифте, и именно кто-то поднимался с ней наверх. Потому что вариант врывания в лифт, на мой взгляд, сопровождается шумом - нападающий должен раздвинуть двери, налететь на девушку, она автоматом станет сопротивляться. А судя по ключам+соседка (т.е. временной интервал для подброски ключей небольшой), ведь ключи были именно в лифте, я думаю, она просто их там выронила, вместе с газетой, ключи, как более тяжелые, выпали первые, а газета скорее всего, цеплялась за одежду, в процессе падения, потому и упала сверху. Вообще в подбрасывании ключей не вижу смысла. Она пропала и ее не нашли. И так ясно, что она пропала по дороге от подъезда до дома. Очевидно, что живя выше 4 этажа, ночью, наверх, она скорее всего поедет на лифте. Нашли или не нашли бы в итоге эти ключи, ничего по сути это не меняет. А так выходит какой-то маньяк бегун - обездвижил девушку, уволок куда-то, обыскал, нашел ключи и побежал в лифт подкидывать... Мне думается, маньяк "внутридомовой", потому что соседу/брату проще обделать подобное дело. Как то плохо верится в стороннего, где-то же он должен был на лестничных пролетах прятать тело сколько-то времени?? Опять-таки, все зависит от дома. Если это старой планировки - считаю вообще подобное невозможным - там кроме площадок ничего и нет. А вот в более новых - есть и пожарные лестницы с отдельными дверями... вполне возможно




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Вообще в подбрасывании ключей не вижу смысла.
Ключи подбрасывать имело смысл только в том случае, если Александр был убийцей/похитителем... По сути он же был последним, кто видел девушку. Без ключей ничего бы не привязывала Ирину к подъезду. То есть откуда бы мы знали, что А. на самом деле подвёз девушку, а она потом сама зашла в подъезд? Естественно, никаких доказательств того, что Ирина вообще была в подъезде у нас нет. А тут вот ключики валяются от её квартиры, плюс заявление А. (всё, что мы знаем о том злосчастном вечером, всё это исключительно со слов А.), что он её до дома подбросил, а в подъезд не заходил.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ну допустим Александр убил Ирину в другом месте а потом подбросил ключи чтобы отвести от себя подозрения. Когда он их подбросил? Учитывая что они были обнаружены соседкой отнюдь не утро следующего дня или еще позднее а вскоре после предполагаемого возвращения Ирины домой друг должен был и впрямь тем вечером подъезжать к дому жертвы. Вот только не для того чтобы подвезти Ирину а чтобы ключи в лифт подкинуть. В принципе возможно конечно но тогда он сильно рисковал и ему жутко повезло что никто не заметил как он занимался в лифте непонятно чем да что никто из соседей при опросах не говорил что некая машина и впрямь подъезжала к их дому но оттуда потом какой то мужик выходил а не женщина.



Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
но тогда он сильно рисковал и ему жутко повезло что никто не заметил как он занимался в лифте непонятно чем
В принципе ничем он не рисковал так сильно. Всё происходило давольно-таки поздно, в тихом спокойном районе (где большинство жителей - это престарелые люди). Ну вышел он из машин, забежал в подъезд, вызвал лифт, положил ключи и прикрыл их газеткой. На это максимум 5 минут нужно. Конечно, мог кто-то в этот момент зайти в подъезд или из квартиры выйти, но в принципе чего он такого странного делал? Идёт по подъезду человек, может из гостей, может живёт здесь. В темноте, да так поздно вообще трудно что-то разглядеть. Ну а если учитывать, что на Ирину напали в подъезде, то тоже ведь была вероятность, что кто-то зайдёт или выйдет или услышит. А ведь если была какая-то борьба, то это тоже дело не 5-и минут и шансов, что кто-то услышит намного больше. А если этот кто-то ещё и от трупа ночью избавлялся, то я думаю там вопросов могло возникнуть намного больше нежели у человека спокойно спускающегося или выходящего из подъезда.
никто из соседей при опросах не говорил что некая машина и впрямь подъезжала к их дому но оттуда потом какой то мужик выходил а не женщина.
В том-то и дело! У нас вообще нет доказательств, что машина к дому подъезжала. Тем более ночью, когда уже темно, думаете сильно можно разглядеть, кто забегает в подъезд из машины мужчина или женщина?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ну да. В принципе кто бы ни убил без везения в любом случае не обошлось. И соседи могли и взаправду ничего не слышать да не видеть  и неважно была борьба или нет. Не будут же люди поминутно прислушиваться что там на лестничной клетке происходит да в окно смотреть в расчете на возможность дать показания если что.
Короче Какую бы версию кто ни предложил все равно аргументы за найдутся. Разве что только инопланетяне не прокатят.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Девушка все же молодая и не субтильная на вид,
девушка как раз была субтильной :худощавая ,  рост 156 см.
В принципе возможно конечно но тогда он сильно рисковал и ему жутко повезло что никто не заметил как он занимался в лифте непонятно чем
не думаю , что кто-то счел бы  его пребывание в подъезде подозрительным .Хотя странно оставлять ключи именно в лифте , ведь в нем можно было встретиться с нежелательными свидетелями . Куда  логичнее  безопаснее   было бы  подкинуть  их просто в подъезд .


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
156?? Точно??? Настолько миниатюрная???

Ну тогда соседи в принципе не могли слышать шум борьбы. Маньяк одним махом скрутил несчастную  :'( без риска даже быть исцарапанным.



Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
ведь в нем можно было встретиться с нежелательными свидетелями
Почему? Ночь же на дворе, тихо, если кто-то выходит из квартиры или спускается по лестнице, это было бы слышно. Если лифт едет, то это тоже, в принципе, слышно. Зашёл, нажал кнопку вызова, лифт приехал, он туда ключи положил и вышел спокойно. Он же не собирался кататься в лифте. Тем более шансов, что посторонний предмет заметят именно в лифте больше, на самой площадке (особенно если он большая) могут сразу и не заметить.

Меня здесь только одно смущает: зачем было класть газету на ключи в таком случае? Логичнее было бы предположить, что Ирина сама зашла в подъезд, по привычке проверила почтовый ящик, вытащила газету...
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Как зачем? Для большего правдоподобия! Чтобы так и думали что Ирина заходила в подъезд и как всегда изъяла оттуда почту. Как достал газету из ящика? Ну ключи от ящика могли быть в связке с ключами от квартиры. А может ящики в том доме расшатанные и при желании газеты можно доставать без ключей.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Я сама ростом 158 см. И как то раз один идиот попытался напасть на меня в подъезде, т.е. приставать он начал на улице, а конкретно к действиям перешел уже в подъезде. У меня, к счастью, ума хватило не заходить в лифт с ним, иначе не известно, чем бы это закончилось. Так вот - шума я произвела в этой ситуации достаточно))) Хотя убежать он него успела лишь до второго этажа))) Орала я благим матом на весь подъезд (никто не высунул носа, кстати, дело было ок 23 часов, в доме половина жильцов работают в одной организации, знают друг друга хорошо), но слышно я думаю меня было неплохо.
Все зависит от фактора внезапности. Если кто-то ждал Ирину в подъезде, он прекрасно знал, зачем ее ждал...
Кстати, газеты из ящика без ключа достать, по-моему не составляет особой сложности - я их просто пальцами подцепляю, ключом тоже думаю легко подтянуть и достать
Вообще, интересно, какой там был дом. Насколько он большой, старый или новый. Есть такие дома, где лестничные клетки как бы в сторону вынесены, с дверями, ими и не пользуются никогда, они как пожарные больше, там кто угодно и сколько угодно может тусить, никто и не узнает