Автор Тема: 10 историй о людях, которые «растворились в воздухе»  (Прочитано 247921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
156?? Точно??? Настолько миниатюрная???
да http://rozisk21.narod.ru/
Почему? Ночь же на дворе
в 12 ночи в подъезде  еще можно кого-то встретить , тем более если крутиться в лифте или возле него .
Меня здесь только одно смущает: зачем было класть газету на ключи в таком случае?
меня тоже. Логичнее было бы наоборот , ключи на газету или рядом . В общем , думаю, если в этом  замешан Александр , манипуляции с ключами и газетой были спонтанны , то есть зашел  с целью подбросить ключи , а там пошли импровизации . 




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
а там пошли импровизации .
Если честно, там, думаю, либо план был, либо нет. На импровизацию времени бы уже не хватило. Да и зачем? Как вы сами уже упоминали раньше, ведь случайный прохожий мог заметить. Одно дело - это когда человек стоит возле лифта, а другое, когда пытается открыть почтовый ящик (явно чужой почтовый ящик, так как хотя бы наглядно, но людей в своём подъезде знаешь; тем более так поздно ночью). Как вариант, газета ему нужна была, чтобы держать в ней ключи, чтобы 1. Никто их сразу не заметил, если на кого-то и натолкнулся 2. чтобы на ключах не осталось его отпечатков пальцев.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
чтобы на ключах не осталось его отпечатков пальцев.
так , на  бумаге отпечатки пальцев тоже остаются , только вот снять их сложнее. И зачем тогда бросать эту же газету рядом с ключами ?


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
И зачем тогда бросать эту же газету рядом с ключами ?
Вот именно по этому мне и кажется странным, что ключи были прикрыты газетой. Вообще сам факт наличия газеты мне кажется немного несуразным в этой ситуации (разве что Ирина сама зашла в подъезд, рефлекторно проверила почту и вытащила газету).
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
И зачем тогда бросать эту же газету рядом с ключами ?
Вот именно по этому мне и кажется странным, что ключи были прикрыты газетой. Вообще сам факт наличия газеты мне кажется немного несуразным в этой ситуации (разве что Ирина сама зашла в подъезд, рефлекторно проверила почту и вытащила газету).

А может Александр не обделен хитростью и прикрыл ключи в расчете что все решат что он подложил бы газету под ключи или рядом а раз газету все таки сверху значит Ирина действительно заходила в лифт перед этим достав газету из ящика. Решил что все решат что подбросившему не было бы смысла накрывать ключи газетой. И может Вы Just Yana и triumf рассуждаете именно так как и рассчитывал Александр?  8)


И доставать почту из ящика долго и привлекает всеобщее внимание только если возвращаешься домой с сумками, пакетами и потом зажимая это все добро под мышками пытаешься извлечь газету. А если налегке то дело пары секунд. Никто ничего и не заметит.

Впрочем может подбрасывания и не было и Ирина действительно заходила в лифт где на нее и напали. Возможно. Но сам факт что газета над ключами Александра не исключает.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ключи подбрасывать имело смысл только в том случае, если Александр был убийцей/похитителем... По сути он же был последним, кто видел девушку. Без ключей ничего бы не привязывала Ирину к подъезду. То есть откуда бы мы знали, что А. на самом деле подвёз девушку, а она потом сама зашла в подъезд? Естественно, никаких доказательств того, что Ирина вообще была в подъезде у нас нет. А тут вот ключики валяются от её квартиры, плюс заявление А. (всё, что мы знаем о том злосчастном вечером, всё это исключительно со слов А.), что он её до дома подбросил, а в подъезд не заходил.
А какой в этом смысл? Гораздо логичней в этом случае было бы настаивать на том, что поругались/живот прихватило/случились другие обстоятельства, по которым Ирина поехала домой одна. Кроме того, в кино их видели - т.е. если он ее и убил, то в небольшой промежуток между кино и домом. А он, получается, вместо активного сокрытия трупа ездил ключи подбрасывал.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Гораздо логичней в этом случае было бы настаивать на том, что поругались/живот прихватило/случились другие обстоятельства, по которым Ирина поехала домой одна.
Ну в принципе он это и сделал, только немного в другой форме. До квартиры же она сама добиралась. А так, откуда у него могла быть сто процентная уверенность в том, что никто не видел, как Ирина садилась в его машину?

Также имеет место быть версия, что убийство было спонтанное. Странность в этом деле заключается ещё и в том, что
Цитата
Ирина Сафонова и Александр знакомы они как минимум 2 года. Свидетельств о том, что они знакомы давно нет, как нет и отзывов о том, что они были яркой / неординарной / проблемной / странной / веселой / взаимодополняющей парой. Ничего. Что их связывало - неизвестно.

в кино их видели
В том-то всё и дело, что у нас нет показаний, что в кино их видели. У нас вообще нет никаких данных о том, допрашивали ли билетёршу, других посетителей кино. Всё, что нам известно о дне, когда Ирина пропала, известно со слов Александра.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Kochevnik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
по поводу девушки с ключами:
1) изучались ли телефоны подвозившего ее парня (брата, подозреваемых соседей), или к примеру делались ли запросы у местного оператора сотовой связи для установления местоположения по сотовым вышка (ясно что точность низкая, но все же. )
2) изучались ли записи с камер наблюдения в кинотеатре в тот день чтобы подтвердить версию парня? мб есть записи с уличных камер где можно проследить весь маршрут следования. вожможно если есть камеры в районе этого дома, то можно что то нацедить в ту ночь? :-\


craros

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Его (Александра) даже на детекторе проверяли, показал, что не врёт. На одном из форумов он очень подробно рассказывает о подробностях того вечера...не знаю что и думать, может её кто-то насильно удерживал в своей квартире этого дома, а потом убил/избавился от тела.


Yulia3380

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Не знаю как в Новосибирске, но в Москве давно почти в каждом подъезде есть камеры.