Автор Тема: 10 историй о людях, которые «растворились в воздухе»  (Прочитано 247940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Так ЕЁ ли это ключи? Вопрос, без ответа на который, невозможно двигаться в каком-либо направлении. Разве что наудачу, наобум.
в том то и дело , что ключи опознали родные . У семьи  с ребенком вряд ли будет 10 комплектов , им не нужно устраивать в арендованном жилье проходной  двор и раздавать знакомым ключи .   Это  не студенты (курсанты, рабочие ) , которые могут  подселять своих .
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2018, 22:09:02 от triumf »




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Так ЕЁ ли это ключи? Вопрос, без ответа на который, невозможно двигаться в каком-либо направлении. Разве что наудачу, наобум.
в том то и дело , что ключи опознали родные . У семьи  с ребенком вряд ли будет 10 комплектов , им не нужно устраивать в арендованном жилье проходной  двор и раздавать знакомым ключти .   Это  не студенты (курсанты, рабочие ) , которые могут  подселять своих .

Откуда известно, что кто-то что-то опознал? Заглянул я по запощенной ссылке на сайт с "достоверными фактами". Я только понял, что основным источником информации для журналистов и для полиции стал брат Илья. Оперативные мероприятия (когда они проводятся) всяко будут объективнее чьих-то рассказов. Нет подтверждения присутствия девушки, есть только слова Александра и слова Ильи. Контекст такой вот получается. Вообще что нам известно о пропавшей? Помимо того, что она психолог, которая ничем не запоминалась людям судя по всему, меня лично смущает, что кажется для этого семейства не было чем-то ненормальным, что она запросто могла вернуться заполночь. Ребенок якобы вообще не осознавал что мама пропала. Вы уверены, что правильно проникаете подноготную "канву" всей этой истории? Что это загадочный, а не заурядный случай исчезновения? Я вот не уверен.


Enotova

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 46
    • Награды
Цитата: triumf от 21 Сентябрь 2018, 15:58:38
Цитата: mvs от 21 Сентябрь 2018, 10:25:59
Так ЕЁ ли это ключи? Вопрос, без ответа на который, невозможно двигаться в каком-либо направлении. Разве что наудачу, наобум.
в том то и дело , что ключи опознали родные . У семьи  с ребенком вряд ли будет 10 комплектов , им не нужно устраивать в арендованном жилье проходной  двор и раздавать знакомым ключти .   Это  не студенты (курсанты, рабочие ) , которые могут  подселять своих .

Откуда известно, что кто-то что-то опознал? Заглянул я по запощенной ссылке на сайт с "достоверными фактами". Я только понял, что основным источником информации для журналистов и для полиции стал брат Илья. Оперативные мероприятия (когда они проводятся) всяко будут объективнее чьих-то рассказов. Нет подтверждения присутствия девушки, есть только слова Александра и слова Ильи. Контекст такой вот получается. Вообще что нам известно о пропавшей? Помимо того, что она психолог, которая ничем не запоминалась людям судя по всему, меня лично смущает, что кажется для этого семейства не было чем-то ненормальным, что она запросто могла вернуться заполночь. Ребенок якобы вообще не осознавал что мама пропала. Вы уверены, что правильно проникаете подноготную "канву" всей этой истории? Что это загадочный, а не заурядный случай исчезновения? Я вот не уверен.

Я живу в Новосибирске, об этой истории знаю довольно много, совсем недавно было интервью с сыном.
Человеком, который нашел ключи была не просто соседка,а двоюродная сестра Ирины, которая жила буквально в соседнем подъезде.
Мое мнение: убийца Саша. И девушка в подъезд не входила. А где-нибудь схоронена у трассы, огромные лесные массивы позволяют спрятать надежно.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Я живу в Новосибирске, об этой истории знаю довольно много, совсем недавно было интервью с сыном.
Человеком, который нашел ключи была не просто соседка,а двоюродная сестра Ирины, которая жила буквально в соседнем подъезде.
Мое мнение: убийца Саша. И девушка в подъезд не входила. А где-нибудь схоронена у трассы, огромные лесные массивы позволяют спрятать надежно.
Что-нибудь запомнилось из интервью с сыном? С "соседкой" получается тогда интересно. Ведь якобы брат дал журналистам подробности про ключи, про соседку, про газету на полу в лифте и вроде бы про время. Если полчаса спустя после предполагаемого входа в подъезд, то это уже половина первого ночи, как я понимаю. Что в такое время делать человеку из соседнего подъезда. Саша - интересный "кадр". Про него никто не знает (кроме брата) и объявляется в этой истории он сам. Полиграф якобы прошел... Всё равно в этой истории что-то остается недосказанным. Да и рассказанное, пожалуй, отчасти отретушировано.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
В 0.15 он отправил ей смс, получил отчет о доставке, но ответа не дождался. Впрочем, как он сказал репортерам, его это не насторожило, потому как время позднее и он подумал, что она сразу же легла спать.
О том, что Ирина пропала стало известно лишь рано утром, когда проводивший ее молодой человек позвонил ей на домашний телефон, т.к. мобильный ночью отключился, и узнал, что из кино Сафонова так и не пришла.
В этой истории меня сразу насторожил ранний звонок молчела. Ну кто звонит в 7.15? Вы таких людей знаете? Если он был обеспокоен ее неответом на смс, он бы сразу стал беспокоиться и звонить ей домой. А если счел, что все ок, зачем звонить ей на мобильный в 7.15 и домой в 7.20? Очень подозрительно. Так мог сделать только убийца, заботящийся о своем имидже "обеспокоенного друга", но не желавший поднимать панику "по горячим следам".
Не очень понятно, кто и когда нашел ключи. У Cadence сказано, что соседка и до заявления в полицию. Хохлома пишет, что сестра соседки, параллельно выясняется, что после обращения в милицию и вообще после расклейки объявления на подъезде, а то и на следующий день. Кто-то пишет, что соседка сама повесила объяву про найденные ключи. Enotova говорит, что нашла двоюродная сестра пропавшей, жившая в соседнем подъезде. Тогда закономерен вопрос:
С "соседкой" получается тогда интересно. Если полчаса спустя после предполагаемого входа в подъезд, то это уже половина первого ночи, как я понимаю. Что в такое время делать человеку из соседнего подъезда.
Но вообще мог быть причастен неизвестный преступник. Никиша, жившая с Ириной на соседней улице, пишет, что район этот криминальный и в нем были дерзкие нападения среди улицы, а не то что в лифте.
Не очень понятно, почему полиция не могла отследить передвижения Ирины по ее телефону. Тогда бы стало точно известно, заходила она в подъезд или перед этим совершила "путешествие" в лесополосу.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


TAKCA

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Но вообще мог быть причастен неизвестный преступник. Никиша, жившая с Ириной на соседней улице, пишет, что район этот криминальный и в нем были дерзкие нападения среди улицы, а не то что в лифте.

Ненене! Я тут живу. Это новосибирский Академгородок, место достаточно тихое. Преступления конечно же есть, но это никак не "криминальный район" :o


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Но вообще мог быть причастен неизвестный преступник. Никиша, жившая с Ириной на соседней улице, пишет, что район этот криминальный и в нем были дерзкие нападения среди улицы, а не то что в лифте.

Ненене! Я тут живу. Это новосибирский Академгородок, место достаточно тихое. Преступления конечно же есть, но это никак не "криминальный район" :o
Я была в Академгородке и у меня тоже сложилось такое впечатление. Но Никиша (ответ №145 на 15 странице) пишет, что у вас там есть две его части, и вторая неблагополучная.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


TAKCA

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Конечно, ничего нельзя исключать, но неблагополучная часть обычно фордыбачит в пределах своей части.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Конечно, ничего нельзя исключать, но неблагополучная часть обычно фордыбачит в пределах своей части.
А Ирина Сафонова разве не в ней жила? Я так поняла, что в неблагополучной.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


TAKCA

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Нет. В благополучной.