Автор Тема: 10 историй о людях, которые «растворились в воздухе»  (Прочитано 247934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxxx80

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
А рассматривалась ли версия об муже?Кто он, чем занимается?Круг общения?Возможно это заказное убийство.Не думаю что надо быть олигархом для этого.Мотив мог быть : забрать сына себе в  Москву (судя по тому что мама могла не прийти ночью домой и сын нормально на это реагировал),сколько получает детский психолог ? За какие деньги она жила,я так понимаю "алименты" мужа,где то прочел что она до последнего выбирала с кем остаться с мужем или с м/ч,как учился сын?Вполне могла угрожать мужу что она разведется и он никогда не увидит сына.Если придерживаться версии исчезновения в подъезде то интересны выходы на чердак и были ли пожарные выходы,может кто то снимал непродолжительное время квартиру в подъезде,хотя по крыше(а дом был 10-ти подъездный) можно перенести тело в любой из 10-ти,проверялись ли все подъезды?крыши,чердаки всех подъездов?




Enotova

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 46
    • Награды
Проверили не только мужа,но даже его новую женщину. Вдоль и поперек.


maxxx80

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Не понимаю как мотивом может быть беременность? Еще выносить,родить надо,тест днк,не проще ли избавиться от ребенка до, во время,после родов? По прессе Александр до сих пор поддерживает отношение с матерью пропавшей. Проверялось были ли они на самом деле в кино?Если Александр врет,то как вариант не предумышленное,по неосторожности.


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Если Александр врет,то как вариант не предумышленное,по неосторожности.

Как вы себе представляете непредумышленное убийство Ирины Александром?
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
Кстати, об окружении самого Александра. Один из координаторов поисков Ирины получил 12 лет за сбыт марихуаны:
https://news.ngs.ru/more/54463271/

PS. Возможно ли сделать отдельную ветку о пропаже Ирины Сафоновой? Тем более, я так понимаю, дело еще не закрыто:
http://nsk.sledcom.ru/attention/missing_persons/item/872278/


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
У Скурихина нет видимого мотива, мотив с беременностью - это из серии "в подъезде ждал маньяк", и потом преступление, если это был Скурихин очень продуманное, нет никаких улик. Неужели он не мог решить проблемы с девушкой в области нежелательной беременности мирным путем? А побежал сразу убивать.
А соседка стопроцентно уверена во времени??? Просто так точно говорят про время находки ключей.
Могло быть так, что убийца отключил девушку, унес допустим в квартиру, вернулся проверить не осталось ли чего, но соседка уже забрала ключи и газету.
Я не верю людям у которых начес больше головы


iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
Мотивы могли появится в дороге. Внезапная ссора, например. Или он узнал, что Ирина летала отдыхать с бывшим мужем. Странные отношения, не находите?
Меня смущает больше идеальное алиби у подозреваемого. А точнее его память на незначительные детали. Ключи в руках, точное время, последние слова и т.д. Как будто заучивал.


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Мотивы могли появится в дороге. Внезапная ссора, например. Или он узнал, что Ирина летала отдыхать с бывшим мужем.
Внезапная ссора предполагает кирпич по голове в процессе ссоры ( утрирую конечно ),но вы меня поняли.
Тут всё очень продуманно, начиная от ключей и газеты и заканчивая смс, вряд ли после внезапной ссоры, и внезапного убийства, он был в том эмоциональном состоянии, чтобы продумывать детали.
Да и потом, ну поссорились, ну высадил на дороге да уехал, она ему не жена, у них нет ни каких особых обязательств друг перед другом, не родительских, не бытовых. Так встречались переодически,если я правильно поняла - гуляли, общались, отдыхали, из-за чего ругаться то, и доводить до убийства.
Скурихина не подозревал только ленивый, однако если я правильно помню, на него так и не нашли ничего такого, что хоть как-то могло свидетельствовать о преступлении - не пропавших бывших жен. не убитых подруг, не каких-то прочих инцидентов свидетельствующих о внезапной жестокости.
Я не верю людям у которых начес больше головы


iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
Внезапная ссора предполагает кирпич по голове в процессе ссоры ( утрирую конечно ),но вы меня поняли.
Тут всё очень продуманно, начиная от ключей и газеты и заканчивая смс, вряд ли после внезапной ссоры, и внезапного убийства, он был в том эмоциональном состоянии, чтобы продумывать детали.
Тут я с Вами согласен, что преступление спланированное. Случайный маньяк, думаю, не стал бы возится так тщательно с телом.
Например, Александру могло не понравится, что Ирина летала с бывшим мужем отдыхать. Поделился этим с друзьями под водочку-селедочку.Так и созрел план.
Так встречались переодически,если я правильно поняла - гуляли, общались, отдыхали, из-за чего ругаться то, и доводить до убийства.
По его словам, Ирина была самой счастливой девушкой. Это обычно подразумевает отношения, а значит ревность нельзя исключать. Хотя возможно - он был обычным поклонником. Возможно просто другом, который хотел чего-то большего. А Ирина была не преклонной.
Скурихина не подозревал только ленивый, однако если я правильно помню, на него так и не нашли ничего такого,
Я понимаю, что презумпция невиновности и все такое, но насколько я помню, Чикатило дважды допрашивали и отпускали, а оно вон как вышло.




Alekss

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Вот я где-то читала,что убил ее сам этот парень,а потом выбросил ключи в лифте... Пыталась сейчас найти эту статью,а ее нигде нет... Неужели мне это приснилось???

Мой личный опыт. Сестра 22 года уехала на выходные на турбазу с любовником. Должна была вернуться в воскресенье вечером, но не вернулась. Это было в 90 годы. Мобильных не было. В понедельник я позвонила этому любовнику и он мне сказал, что они вернулись в ночь на понедельник, он ее довёз до подъезда, она зашла в подъезд. Это было примерно в три часа ночи. Это был кошмар. Милиция заявление не принимала. Я была уверена, что сестру не увижу живой. Мы проверили подвалы и чердаки - ничего. Либо её убил любовник и сейчас врёт, хотя он клялся-божился, что она зашла в подъезд. Мы ему не верили. Либо в подъезде кто-то ее поймал. Куда можно деться в три ночи из подъезда? В среду я ее нашла. У второго любовника. Оказалось, что она действительно попрощалась с первым любовником и зашла в подъезд, но, поскольку она была немного под шафе, ей захотелось продолжения банкета. И она не пошла домой, ушла пешком ко второму любовнику. К чему это? Мы были уверены, что с ней что-то сделал тот, кто ее привез. Настолько нереальными казались другие варианты. Тем не менее, он оказался ни при чем.