Автор Тема: 10 историй о людях, которые «растворились в воздухе»  (Прочитано 247944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Например, Александру могло не понравится, что Ирина летала с бывшим мужем отдыхать. Поделился этим с друзьями под водочку-селедочку.Так и созрел план.


Я боюсь сейчас оказаться слишком субъективной что ли, или высказать очень "женское" мнение, но тем не менее. Они были знакомы очень давно, но не жили вместе. Кроме того, по некоторым источникам в интернете она даже не в разводе была. Просто разъехалась с мужем. А из всего того, что есть в интернете про Скурихина, складывается впечетление, что он очень "легкий" что ли. Если бы приревновал - то просто бы бросил её и всё.  К чему сложности то?
Я повторюсь, про него гуглится очень много, и если бы у него были припадки ревности, жестокости, злобы - это бы уже выяснилось.  Если преступник он, то мотив должен быть очень серьезным, а не глупая ссора.
Я не верю людям у которых начес больше головы




iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
Они были знакомы очень давно, но не жили вместе
С его слов, они встречались пару лет, если не ошибаюсь. Но это только с его слов. В соц. сетях они не дружили, на фото она его не отмечала.
Просто разъехалась с мужем
Не просто. Один жил в Москве с другой женщиной, она в Сибири. Так понимаю, связывал только штамп в паспорте и общий ребенок.
Если бы приревновал - то просто бы бросил её и всё.  К чему сложности то?
Я так не думаю. Ревность - это деструктивное чувство. Оно тебя может разъедать потихоньку каждый день. Слова "просто" и "ревность" - я бы не ставил вместе :(
и если бы у него были припадки ревности, жестокости, злобы - это бы уже выяснилось
Каким образом выяснилось? Кто будет выносить сор из избы? Когда ловят какого-нибудь маньяка - все старушки у подъезда подтверждают, какой сосед у них был приветливый и опрятный.
Один из друзей Скурихиных был бизнесмен Доничев (по совместительству куратор поисков Ирины). Успешно елочками к НГ приторговывал. А в итоге присел за торговлю марихуаной. И ведь тоже до этого не скажешь, что барыга какой.
а не глупая ссора.
Ага, а еще из-за глупых ссор люди бывают друг друга ножичками тыкают. Бытовым убийством называют :o


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Ага, а еще из-за глупых ссор люди бывают друг друга ножичками тыкают. Бытовым убийством называют
Мы с вами видимо говорим маленько о разных вещах, и не совсем понимаем друг друга. Я не отрицаю наличия бытовых преступлений, однако они не предполагают той тщательности с которой было соверешенно данное преступление. Если он  - преступник, то мы имеем проработанное убийство, с подброшенными уликами, тщательным сокрытием тела и проработанным опять же временным интервалом. Я не отрицаю, что это могло быть  - могло, но в этом случае мы не имеем четкого и весомого мотива, согласитесь когда человек готовится к убийству, прорабатывает план, он имеет возможность взвесить все "за" и "против", а если "за" перевешивает то аргументы должны быть куда весомее, чем то что женщина с которой ты переодически встречаешься, не живешь,которая даже не разведена официально со своим бывшим мужем, куда то там слетала, или на кого-то там посмотрела. Если эти "аргументы" оказались весомыми для него,  то стоить подумать о некой психической составляющей  - нестабильности, маниакальности и прочем. Однако из того, что о нем известно, нечего об этом не говорит. Ваш пример, с соседями, не является показательным, про многих преступников можно найти информацию, что они мучили в детстве животных или проявляли агрессию тем или иным способом, эти же данные всплывают? В нашем случае нет ничего подобного.
Насколько мне известно процент раскрываемости "бытовых" убийств всегда был выше, как раз таки за счет неподготовленности, в нашем случае подготовка имеет место, однако нет мотива, соотвествующего этой подготовке.
Я не верю людям у которых начес больше головы


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
в нашем случае подготовка имеет место,
  это могла быть удачная импровизация , а для того , чтобы спрятать тело , у него была целая ночь .


зы про Ирину Сафонову впору создавать отдельную тему


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
это могла быть удачная импровизация , а для того , чтобы спрятать тело , у него была целая ночь .
а если бы брат Ирины спохватился ночью? начал звонить ему, ей?  Или ему бы принесли ключи и опознали ?
Мне кажется, что к моменту подбрасывания ключей ( если этот момент имел место)  тело было уже спрятано.

зы про Ирину Сафонову впору создавать отдельную тему
да, а то очень неудобно, про нее всё в разных местах, что-то здесь,что-то надо гуглить чтобы припомнить все моменты, а тема оказалась очень интересной.
Я не верю людям у которых начес больше головы


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
а если бы брат Ирины спохватился ночью? начал звонить ему, ей?  Или ему бы принесли ключи и опознали ?
Мне кажется , что к моменту подбрасывания ключей ( если этот момент имел место)  тело было уже спрятано.

звонил бы брат Ирине - телефон выключен ,  а Александр бы ответил , что  вот ,  минут 15  (20, 30, час ) назад подвез ее под подъезд .   Он реально рисковал только в момент подброса ключей . А потом мог перепрятать тело понадежнее .


iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
Мы с вами видимо говорим маленько о разных вещах,
Да, мы о разном. Для вас -  "просто ревность" и "глупая ссора"- это не мотив. А для следствия - это очень даже мотив. Почему Вы этого не понимаете - я не знаю.
то стоить подумать о некой психической составляющей  - нестабильности, маниакальности и прочем.
То есть, если муж застукивает жену в постели с любовником и убивает его топором , то у него маниакальность? Серьезно?
про многих преступников можно найти информацию, что они мучили в детстве животных или проявляли агрессию тем или иным способом, эти же данные всплывают?
А есть информация, что Чикатило мучил животных?

И кстати. Почему Вы не рассматриваете версию, что Александр не был убийцей, а был соучастником? В его задачу входило засветиться c ней в кинотеатре, подбросить ключи и отправить две смс? 


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
И кстати. Почему Вы не рассматриваете версию, что Александр не был убийцей, а был соучастником? В его задачу входило засветиться c ней в кинотеатре, подбросить ключи и отправить две смс? 
  как-то сложно ...Кому  и для чего нужно вот таким образом убивать самую заурядную девушку ?


iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
Потому что время от кинотеатра до ее дома - совпадает. Он не мог ее убить, закопать (допустим) и подбросить ключи в лифт. Тут сообщники нужны. Если мы исходим, что Александр виновник.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Потому что время от кинотеатра до ее дома совпадает. Он не мог ее убить, закопать (допустим) и подбросить ключи в лифт. Тут сообщники нужны. Если мы исходим, что Александр виновник.
  могу ошибаться , но ведь точных сведений , что Александр и Ирина  досмотрели фильм вроде как нет . Может ,   девушке фильм не понравился и они ушли раньше .