Автор Тема: 10 историй о людях, которые «растворились в воздухе»  (Прочитано 247923 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Изумрудна

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Награды
Кстати насчет смс могу предположить такой вариант почему бы ее не было - вот именно он послал через 15 мин, в это время девушка раздевается и начинает заниматься своими делами - умываться, чай или зайти к ребенку, соответственно телефон лежит в сумочке и не всегда слышно смс, а потом можно посчитать что уже поздно отвечать, у меня такие варианты были чаще, мои смс ответные могли быть утром, не увидела
Есть маленький нюанс. До квартиры она так и не добралась

это стало понятно позже, если бы каждый раз считали что я не добралась до квартиры, когда не послала ответное смс - то меня бы "теряли" очень много раз
никто не может знать точно, кто пропадет кто нет, кто доберется кто нет, если бы... не было бы криминальных историй (((




Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Спойлер  Скрыто:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Алена009

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Если опираться только на факты, то у Скурихина было 45 минут времени после завершения сеанса. Насколько я понимаю, факт, что они вышли из кино в 23 30 подтвержден камерой? Если отбросить слова, что он подъехал к дому в 00.02, то есть смс на телефон Ирины в 00 15, и биллинг указывает вышку в радиусе этого дома? Если все так, то время увеличивается на 15 минут. Но все равно мало. Доехать до Академа, как говорят местные, полчаса приблизительно, ну может 25 минут на большой скорости. Даже если он остановился по дороге, и повел Ирину в какое-то место "посмотреть закат", то все равно, 15 минут на все про все - это мало, на мой взгляд. Ему же нужно время, чтобы отдышаться, придти в себя после предполагаемого убийства, закопать тело (кстати, где лопата, там же ждала, на месте выкопанной ямы?) . Все равно, еще бы минут 15 дополнительных, хотя бы. Также, интересно, как выглядел Александр на следующий день после кино? Выглядел ли он, как человек, который всю ночь не спал? По молодым, конечно, это не очень заметно, но все же. Или он выглядел свежим, отдохнувшим, как будто спокойно спал дома?

Так же я подумала о том, что если все правда, и они сидели в машине перед подъездом 7 минут, то возможно кто-то увидел их из окна и предположил, что Ирина скоро войдет в подъезд. И уже начал поджидать ее там. То есть соответственно, квартиры, которые выходят окнами только на другую сторону, я бы исключила.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Даже если он остановился по дороге, и повел Ирину в какое-то место "посмотреть закат", то все равно, 15 минут на все про все - это мало, на мой взгляд. Ему же нужно время, чтобы отдышаться, придти в себя после предполагаемого убийства, закопать тело

Почему 15 минут, зачем сразу закапывать тело? Положил в машину на заднее сидение, подъехал в дому, бросил в лифт ключи, позвонил на мобильный жертвы. Затем едет куда надо прятать труп - у него вообще-то вся ночь впереди.


Алена009

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Но в машине не нашли подозрительных следов, и в багажнике тоже.

Если даже яма была выкопана заранее, и, допустим, лопата лежала там же или в багажнике, то все равно, мало времени по хронометражу. Вот они, предположим, остановились в лесополосе, вот он ведет ее в красивое место "посмотреть виды", это уже минут 5, предположим. Потом само убийство, предположим, еще минут 5. Потом 5 минут закапывает тело. Потом роется в сумке, ищет телефон. Потом он бежит назад к машине, еще 2 минуты, и что, сразу садится и стартует на большой скорости? А как же отдышаться, придти в себя после стресса, восстановить дыхание и пульс, в конце концов? Хотя, может быть, на адреналине, он и смог бы все это сделать быстро, и без дрожащих рук доехать до Академа. Если бы было еще минут 10-15 в запасе, я бы поверила в эту версию. А так, на мой взгляд, очень мало времени.

И вообще, я считаю, что если Александр врет, то он очень сильно рисковал. Ведь он не мог учесть все камеры на пути следования от кинотеатра. Откуда он знал, вдруг в дороге или у какого-то магазина была камера, которую он не учел, и она показала бы, что он проехал в том месте на 15 минут позже? Тогда бы его версия рассыпалась, и он точно не смог бы выкрутиться. Очень рискованно. Либо он точно знал (откуда?) , что камер нигде нет на пути следования, либо повезло, либо он говорит правду. У меня складывается ощущение, что по крайней мере сам он этого не делал. Чисто теоретически, он мог пересадить Ирину в другую машину и передать кому-то, и поэтому и время совпадает, и полиграф легче проходить. Интересно, а машина у него тонированная?
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 19:14:02 от Алена009 »


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Любопытная новость, но не знаю, куда ее "впихнуть".  :)

На северной окраине Лондона любитель заброшенных строений обнаружил странный дом. Судя по всему, несколько лет назад хозяева покидали его в спешке, не взяв с собой даже ценные вещи (например, дорогую дизайнерскую одежду). Это впечатление усиливает и загруженная грязной посудой посудомоечная машина. Около дома стоят заросшие травой ржавые автомобили. Журналистам удалось выяснить, что официально он принадлежит компании из Дорсета.

Интересно, при каких обстоятельствах люди так поспешно уехали? И кто они? Преступники, внезапно узнавшие, что полиция идет по следу? Но тогда дом должен быть опечатан. Или, наоборот, скрывающиеся от преступников, но не желающие обращаться в полицию? Может, просто срочно уехавшие и погибшие? Но тогда появились бы наследники. Или их нет? Загадка.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
И кто они?

Иконы не православные ли? Ваза не под гжель ли?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Иконы не православные ли? Ваза не под гжель ли?
В точку ))
https://medialeaks.ru/1805jkl-abandoned-house/


olli_mnemonic

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Как-то слишком чисто в этом брошенном здании, судя по фотографиям, нет? Создаёт впечатление беспорядка, но не заброшенности.


Siogg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Иконы не православные ли? Ваза не под гжель ли?
В точку ))
https://medialeaks.ru/1805jkl-abandoned-house/

Какой захламлённый дом, судя по фото. Картины где попало, ящики от мебели насыпью на кухне, посуда эта стопками посреди гостиной. Как-то оно все не производит впечатления жилища. Если бы только переехали, везде были бы коробки с не распакованными вещами и потом гора хлама на кухне справа не могла образоваться сразу после переезда. Впечатление, что дожидались там чего-то какое-то время, а дождавшись уехали. Хотя, зачем во временном жилье такие наборы посуды? Может, хозяева посуды, икон и картин одни люди, а покинувшие дом в спешке - другие?