Автор Тема: В погоне за призраком: кем был Джозеф Ньютон Чендлер III?  (Прочитано 77076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
не было информации, из какой области Америки происходил Чендлер, хотя анализ ДНК-профиля, насколько я понимаю, позволяет это установить

Думаю установить можно и поточнее чем просто за счет определения местности происхождения по ДНК. Ведь хотя реальный Чендлер погиб в ДТП вместе с родителями вряд ли сличать ДНК лжеЧендлера не с кем.
В смысле у настоящего Чендлера и его родителей не могло не быть родственников.  Вот у них и можно взять анализ ДНК для сравнения. Они же тоже Чендлеры. Если я не ошибаюсь ДНК вроде бы выявляет и дальнее родство.




вербинин

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Насчёт "миллион носящих фамилию" - я так подозреваю, у миллионов был некий общий предок.
Вот я - Фёдоров, моя фамилия от моего прапрадеда Фёдора. И он точно не был общим предком всех Фёдоровых на свете. То же и с Николсами. У миллионов Николсов были тысячи и тысячи разных предков Николасов, никак друг с другом не связанных.


elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды

Вот я - Фёдоров, моя фамилия от моего прапрадеда Фёдора. И он точно не был общим предком всех Фёдоровых на свете. То же и с Николсами. У миллионов Николсов были тысячи и тысячи разных предков Николасов, никак друг с другом не связанных.

Я поэтому дописала дальше:

Цитата
Либо от нас намеренно укрывают часть информации, например, что Чендлер принадлежал к Николсам из конкретного штата.


"Задача, которая стоит перед судебной генеалогией, схожа с той, которая стоит перед обычной генеалогией: установление генеалогического древа, изучение генеалогии семьи, использование ДНК для подтверждения родства <...>"

"Судебная генеалогия использует те же методы и ресурсы, которые использует обычная генеалогия. Они включают в себя анализ фотографий (сканирование фотоснимков для увеличения их разрешения), исследование баз данных и анализ ДНК <...>"

Это всё из интервью https://www.forensicmag.com/article/2016/12/forensic-genealogy-real-story

В общем, судебная генеалогия ничем не отличается от обычной, только судебная старается добывать доказательства, которые в дальнейшем подойдут для суда. Это всё, что я знаю, но у Фицпатрик есть книга, которая называется Forensic Genealogy, я её, к сожалению, не читала. Наверняка там подробно разбираются дела и демонстрируется, как именно команда Фицпатрик определяет, к какой конкретно семье принадлежит человек.


elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
В смысле у настоящего Чендлера и его родителей не могло не быть родственников.  Вот у них и можно взять анализ ДНК для сравнения. Они же тоже Чендлеры. Если я не ошибаюсь ДНК вроде бы выявляет и дальнее родство.

Я натыкалась на информацию, что следствие копало в сторону родственников погибшего мальчика, но подробностей не нашла. Вероятно, ничего не накопало.


вербинин

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
команда Фицпатрик определяет, к какой конкретно семье принадлежит человек.
Спасибо! Это ответ на мой вопрос. Установили, что он принадлежит к семье Николс, но к какой конкретно из многих семей Николс, скорее всего, не оглашается.


elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Спасибо! Это ответ на мой вопрос. Установили, что он принадлежит к семье Николс, но к какой конкретно из многих семей Николс, скорее всего, не оглашается.

Извините, я вас, наверное, просто недопоняла :) Просто в статьях, из которых я брала информацию, было не family Nicholas, а last name Nicholas, т.е. не "семья", а "фамилия". Но само собой, имеется в виду конкретная семья -- генеалогическое древо неких Николасов/Николсов, у которых обнаружились совпадения с ДНК Чендлера.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
А никому не кажется странным, что с одной стороны у Джона Доу не было друзей, а с другой
Начать розыск потребовал бывший коллега Чендлера
Зачем? Просто из-за любопытства?

Ещё мне показалось очень странным то, что у человека, который сидит всё время дома, был целый набор линз... зачем?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ещё мне показалось очень странным то, что у человека, который сидит всё время дома, был целый набор линз... зачем?
А мне показались странными фото. На них пожилой человек на вечеринке. При этом стеснительным он не выглядит . Одет импозантно для своего возраста - как человек,который выходит в свет периодически и заботится о том, какое впечатление производит.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
А никому не кажется странным, что с одной стороны у Джона Доу не было друзей, а с другой
Начать розыск потребовал бывший коллега Чендлера
Зачем? Просто из-за любопытства?

Ещё мне показалось очень странным то, что у человека, который сидит всё время дома, был целый набор линз... зачем?

В принципе может и из за любопытства. Люди разные бывают. Может его хлебом не корми а дай порыться в чужих делах и всяких тайнах.
Зачем покойному нужны были линзы? Да мало ли зачем. Может он сам себя как то развлекал.

А вообще мы не знаем его коллег и знакомых по его двум работам. Мы не знаем их жизненные позиции и установки. Может лжеЧендлер был нелюдимым и замкнутым только по их меркам и представлениям.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Одет импозантно для своего возраста - как человек,который выходит в свет периодически и заботится о том, какое впечатление производит
Согласна, тоже внимание обратила! Не похож на замкнутого. Может быть имеется в виду, что никого не посвящал в тайны своей личной жизни, домой не приглашал, о прошлом не рассказывал. Таких людей, в общем, не мало, интравертами зовутся  br

Интересно, конечно, каким образом человек взял ФИО умершего ребёнка. Как службы проглядели такой момент? Сейчас вроде бы всё в компьютере, базы данных на каждого человека. М-даааа.