Автор Тема: Растворившийся в ночи: Пропавший без вести Брендон Свенсон  (Прочитано 155468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
А опьяние объясняет все - и как съехал с дороги, и почему долго болтал с отцом, и не знал ,где находится, и почему решил вдруг выйти из уютной машины и пойти в город к друзьями(явно захотелось еще повеселиться).
Как вариант - он вообще мог быть под наркотой. Даже если он не употреблял их регулярно. Просто дали попробовать на вечеринке. И его, что называется, накрыло...
Отсюда и вся его неадекватность...




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Как вариант - он вообще мог быть под наркотой. Даже если он не употреблял их регулярно. Просто дали попробовать на вечеринке. И его, что называется, накрыло...
Отсюда и вся его неадекватность...
Там и наркота могла быть, и алкоголь плюс наркота ,конечно)
Вообще странно, что родители не предложили за ним заехать по окончанию вечеринки . Все же окончание колледжа праздновали, очевидно ж было , что сын трезвым не останется.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Господа, я не отрицаю возможность применения Брендоном алкоголя и наркотиков, но вам не кажется, что это слишком удобное и универсальное объяснение?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Господа, я не отрицаю возможность применения Брендоном алкоголя и наркотиков, но вам не кажется, что это слишком удобное и универсальное объяснение?

Если предполагать что он находился "в здравом уме и трезвой памяти" - как он мог перепутать место, где он находится ?
Я уже чуть выше задавал этот вопрос - значит он его как-то идентифицировал, по каким-то приметам понял где он - и по телефону объяснил отцу так детально, что тот узнал эту местность  по его описанию -  и поехал...
Но от находился - совсем не там ! Понятно, что приметы типа "...тут вокруг поле...и огоньки на горизонте.." - ничего не дают для понимания - где он вообще .
И как он ехал - на машине, по дороге, не замечая указателей что ли ? Что едет совсем не туда ?
Как это можно - находясь в здравом уме ?
Мне - не понятно ...


Квазар

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Карта местности. Совсем дезориентирован был юноша

Мало того, совсем в другую сторону ехал. Явно был не в себе


torrentino

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Цитата

Мало того, совсем в другую сторону ехал. Явно был не в себе
А может и не ехал, гульнул хорошенько, отрубился в машине, поцики прикололись, отвезли его в поле, проспался и не догнал где находится, все что угодно могло быть, очень мало вводной инфы.


Pyre

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Я бы хотела на примере собственного опыта поделиться соображениями:
Травма головы в сочетании с алкогольным опьянением может привести к дезориентации.
Мой родственник, выходя с поминок друга, где они выпивали, нарвался на каких-то уродов. Его избили, сломали челюсть, т.е. удар был по голове. Он потерял сознание, но потом очнулся, встал и пошёл домой(как он думал).
Всё это время мы звонили ему на телефон. Он трубку брал, отвечал, причём не сказать, чтобы голос был пьяный сильно(я сама с ним несколько раз разговаривала), говорил, что скоро будет дома и идёт к метро, но в тоже самое время не мог сказать, к какому метро, по какой улице идёт. Мы пытались от него добиться, где он, я спрашивала: Какая станция? Метро "А"? Он отвечал, что да. Ужасно был раздражён тем, что мы ему названиваем, постоянно сбрасывал звонки.
Мы с мамой сели в машину и поехали к метро "А". На очередной мой звонок трубку подняла девушка(большое ей человеческое спасибо) и сказала, что человек упал, у него лицо в крови, видимо избили, и объяснила нам, куда ехать. Оказывается всё это время он бродил неподалёку от дома, где были поминки, совсем в другом конце города, и метро даже близко не было. По весьма оживлённой улице(а не по полям и гравийным дорогам, как Брендон). Было светло, на домах висели таблицы с указаниями улиц и домов, ходили люди, время было около 23:00

Так вот, парень скорее всего выпивал, может быть и немного. Съехал в кювет на ровной, знакомой дороге. Вероятно ударился головой. Сочетание этих факторов и привело к его дезориентации. Поэтому он назвал совершенно нелогичную локацию родителям, перепутал где он и куда идёт. Заблудился в темноте и либо упал в реку, либо в колодец. То самоё: "Чёрт" и было в результате падения куда-то, скорее всего. Перестал работать телефон: либо упал в воду, либо перестал ловить под землёй(в колодце), что логично.


Abriska

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Эта история мне напомнила другую, которую я смотрела какое-то время назад на Discovery Investigation. В небольшом американском городке женщина совершала пробежку, часть её пути приходилась на междугороднюю дорогу. В это время её знакомый ей позвонил по мобильному и они разговаривали пару минут, как вдруг он услышал её крики и звуки, где её явно куда-то тащат и она сопротивляется. Женщину так и не нашли, хотя кто-то примерно в то время видел машину подозрительную. Интересно было бы найти эту историю, хотя вряд ли она есть на русскоязычных сайтах.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Эта история мне напомнила другую, которую я смотрела какое-то время назад на Discovery Investigation. В небольшом американском городке женщина совершала пробежку, часть её пути приходилась на междугороднюю дорогу. В это время её знакомый ей позвонил по мобильному и они разговаривали пару минут, как вдруг он услышал её крики и звуки, где её явно куда-то тащат и она сопротивляется. Женщину так и не нашли, хотя кто-то примерно в то время видел машину подозрительную. Интересно было бы найти эту историю, хотя вряд ли она есть на русскоязычных сайтах.
Вот эта история
На мойивзгляд ничего общего, кроме того, что оба пропавших разговаривали по телефону в момент исчезновения.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Спасибо, интересное видео.
Адресованная другу ходит песенка по кругу...