Автор Тема: Лига Скромене - убийство на морском курорте  (Прочитано 27409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
агадочную смерть 33–летней гражданки Латвии Лиги Скромене, найденной обезглавленной.

Как мне кажется, загадочного тут только то что убийц не нашли (может найдут, может нет, может назначат кого из местных буйных). А так-то запёрлась куда не надо и увы. Изнасилование, убийство. Тут, конечно, некоторыен могут связать факт удушения с легендарными тугами, но нет, к каждому трупу туга не приставишь.
А так-то начитаются "Шантарама", а также мути про третьи глаза и загадочную Индию и совсем теряют чувство меры, забывая что Индия всё же бывает опасна в силу как объективных причин (бедность и нищета, для многих мужчин невозможность жениться и т.д.) так и по причине своеобразной религии, к тому же отличающейся от региона к региону. Оно конечно индуисты мудрые и добрые, но в их богах гармонично уживается и светлая и тёмная стороны (Парвати-Кали например).
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




Олеся17

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Её сестра на страничке фб много публиковала о поисках
https://m.facebook.com/ilze.skromane
Я так поняла, что сестра была в Индии третий раз, а Лига в первый раз.
Утром в 7 утра поехала на пляж и там пропала.
Полиция не особо искала, помогали сотрудники центра, и даже
обвиняли их. Очень жаль девушку. Когда едешь за просветлением и все вокруг кажется мирным, не думаешь об опасности. 


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Когда едешь за просветлением и все вокруг кажется мирным, не думаешь об опасности. 
А чем она таким была плотно затуманена, что ей просветление потребовалось?


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Со слов сестры у неё была посттравматическая депрессия ( подробности не разглашаются ), медикаментозное лечение не помогало, поэтому поехали за аювердой


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Полиция не особо искала, помогали сотрудники центра, и даже обвиняли их.

Полиция начала искать Лигу только через 10 с момента пропажи.
До этого девушку пытались найти родные и близкие.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
А так-то начитаются "Шантарама", а также мути про третьи глаза и загадочную Индию и совсем теряют чувство меры, забывая что Индия всё же бывает опасна в силу как объективных причин (бедность и нищета, для многих мужчин невозможность жениться и т.д.) так и по причине своеобразной религии, к тому же отличающейся от региона к региону. Оно конечно индуисты мудрые и добрые, но в их богах гармонично уживается и светлая и тёмная стороны (Парвати-Кали например).
Ну вы,прям,польстили нашим (и не нашим) туристам,что,они,"Шантарам" читали.Не думаю,что они эту книгу осилили,да и вообще о ней слышали.Вот,когда Голливуд снимет по ней фильм,с Джонни Деппом,тогда книгу начнут читать.В остальном верно,добавлю,что и мужчинам,тоже может "прилететь".Могут избить,ограбить.Темная сторона Индии,не Парвати-Кали,а наркотики в,практически, свободном доступе,в туристической зоне.

Я так поняла, что сестра была в Индии третий раз, а Лига в первый раз.
Утром в 7 утра поехала на пляж и там пропала.
Вот,что делать на пляже в 7 утра? Там и в 9 утра никого нет еще.


Gven_do_line

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Как раз в шесть-семь утра на пляже хорошо купаться, особенно людям белокожим.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ну вы,прям,польстили нашим (и не нашим) туристам,что,они,"Шантарам" читали.

Ну всё же больше чем "В тени вечной красоты" :)
Опять же конкретно Лига- с большой долей вероятности могла, она ж за практиками поехала, а не тупо "овощаться" на берегу.

В остальном верно,добавлю,что и мужчинам,тоже может "прилететь".Могут избить,ограбить.

Ну а то, как и практически в любой стране плюс/минус, если забывать об элементарной безопасности. У меня за в общей сложности почти три месяца проблем не было, ну так я и не лез куда не знаю или неуверен в безопасности (но в трущобы Джайпура случайно забрёл. Ну как забрёл- завернул за угол, понял что передо мной и вернулся обратно). А так-то сложилось впечатление что индийцы добрые и отзывчивые ребята, но в благодушие впадать не надо.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Как раз в шесть-семь утра на пляже хорошо купаться, особенно людям белокожим.

И не говорите!

Опять же конкретно Лига- с большой долей вероятности могла, она ж за практиками поехала, а не тупо "овощаться" на берегу.

Скорее, даже за помощью к каким-то местным дедушкам-врачевателям.
Ей уже перестали помогать лекарства, и Лига решила, что именно здесь ей помогут избавиться от всех болезней взмахом волшебной палочки.

Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
UPD. Индия: двое мужчин признались в убийстве латвийки Лиги Скромане.


Два человека признались в убийстве латвийки Лиги Скромане. На данный момент они находятся под стражей полиции, сообщает индийское издание «Statesman».

Известно, что один из задержанных является сутенером, второй - его подручным. Полицейским они признались, что убили девушку во время попытки изнасилования. Под стражей они находятся уже неделю, и признались после многочисленных допросов.

Сестра погибшей Илзе Скромане в среду (2 мая) сообщила, что Лигу кремируют в четверг вечером, после чего урна с прахом будет доставлена в Латвию.

Источник:
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.