Автор Тема: Лина Яковлева (Сторожева) - а самоубийство ли?  (Прочитано 222191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

muvria

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Награды
Могу предположить, что выбегала она так рано за наркотой. Поэтому и деньги нужны были. Ее мать говорит о том, что дочь жаловалась на усталость. А потом решила полетать, сколько их, таких летунов. Из-за холода труп замерз, поэтому и не было запаха. Ничего загадочного.
Тоже думаю, что за наркотой.Даже взгляд выдает. С предвкушением.




murder baby

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Работала в зоомагазине 10 лет, могу сказать, что распространение запахов напрямую зависит от условий окружающей среды: температуры, влажности, ветра. У нас наверно все животные совершали побеги, рыбы выпрыгивали. Сильная вонь может быть только если тело лежит в высокой влажности при температуре выше +16 и без сквозняка (а если он есть, то сильный душок выдувается в направлении ветра, но недолго, день-два, зависит от габаритов тела и силы сквозняка). Тогда воняет тело любого размера и веса, духан сильный, устойчивый, продолжительный.
Ещё может вонять иначе когда тело лежит близко от отопительных приборов и сохнет, тогда запах другой. Но я думаю, на улице сильного запаха не было, для жителей скорее всего фонило несколько дней и перестало, температура же опускалась.

Тоже думаю, что за наркотой.Даже взгляд выдает. С предвкушением.
Я конечно понимаю, что все люди разные, но по-моему ничего в ее выражении лица нет. Просто прикусила губу, многие так делают и даже не замечают этого.
Почему многие считают, что замешаны наркотики? Я много видела девушек, которые их употребляют, могу сказать, что девушки ну в 98% употребляют их в компании с кем-то, это не то удовольствие, которое хочется испытать в одиночку. Конечно ещё смотря какие наркотики имеются в виду, курительные, глотательные, нюхательные? В ее возрасте женщины почти всегда употребляют в компании мужчины. А одной, среди ночи, зачем?


Anazara

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Посмотрела все фото дома, корызька, подъезда, сделала вывод: слезть с козырька можно не только из окна, можно и по трубе сбоку подъезда. Расположение тела Лины больше говорит о том, что оно было туда специально положено: близко к стене, вправо от окна (чтоб из него не сразу видно было). Также интересен момент: если что-то тяжелое упадет на корызек, дрогнет ли хоть чуть-чуть камера?  На видео, когда Лина возвращается, мне показалось, что она смотрит в камеру, оборачивается и ещё раз кидает взгляд на камеру, как будь-то что-то обдумывает. Если предположить самоубийство, то оно какое-то сложное получается: если падать, то наверняка, поэтому поднялась на крышу, но дверь была заперта, потом подошла к окну, пока тянулась чтоб открыть его, пока залазила на него-думаю очень сложно это все для импульсного решения. Если убийство, то больше видится случайное. Столкнуться в подъезде в 4 утра с разницей в 2 минуты-очень малая вероятность, поэтому рассматриваю вошедших за 2 минуты до Лины девчонок как некий триггер. Возможно целью вовсе не Лина была.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Насчет запаха - мой опыт с весны этого года. Однажды вечером заметили странную вонь. Мыслей о криминале вообще не было. Сначала - вопросы "блин, что за запах, у тебя нигде носки не завалились за диван? нет? ой, а может, это от меня?" Понюхали все свои подмышки-ноги - нет, все нормально, одежда чистая. "Может, еда какая завалилась куда, кусок мяса затух? Не, ну мы же такие вещи едим на кухне, в зале не свинячим, а от печенек запаха не будет... А, вот, надо плед на диване постирать, и наволочки от диванных подушек тоже, может, они них, давно не стирали". На следующий день таки постирали. Вечером опять тот же запах. "Нет, это не у нас дома, это с улицы что-то, помойку, значит, не вывозили в последние дни". В самом деле во дворе помойка стоит. А как ее подпалят - вообще то еще амбре во все окна. На следующий день запах был уже совсем слабый, так и подумали - ну точно помойка, наконец мусоровоз приехал и убрал мусор, значит, скоро выветрится.
Выветрилось. А на следующий день в новостях района прочитали, что в соседнем доме умер какой-то дед и его тело лежало несколько дней взаперти. Потом таки вскрыли дверь, увезли, квартиру обработали, вот и запах ушел.
Так что неудивительно, что народ может в самом деле чуять запах, но списывать на совершенно естественные и повседневные вещи.


Маришшка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Долго не хотела этой темы касаться, но, раз уж опять об этом заговорили, вставлю свои пять копеек.
Имела дело с трупными запахами разной интенсивности. К примеру, сдохшая мышь в доме воняла характерно, но не сильно.  Сдохшая на улице кошка при плюс 15-20 градусах уже источает заметное зловоние, но его можно списать на помойную вонь. А вот некрупная собака (примерно как корги) смердит уже нереально. Был случай, ходила мимо сбитой собаки. На третий день пришлось обходить огородами, потому что запах с ног сшибает за 10 метров уже.
Кроме того, как то жарили шашлык на природе, а там где то рядом упокоился пес. Ветер относил запах в сторону, но временами пованивало заметно. Запах очень характерный.
Я к чему этот экскурс устроила. Если человеческий труп лежал больше недели даже при небольшом плюсе, там окна было рядом невозможно открыть. Кто-нибудь бы обязательно догадался,  что это не мусор и не мышь. Не верится, что никто не стал бы искать источник запаха. Это все таки не пустырь какой-нибудь.
Пока писала, еще случай вспомнила. В моем городе как то нашли труп в канализацилнном люке.  Как раз по запаху и нашли, хотя люк был закрыт.
Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь. (С)


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
что в соседнем доме умер какой-то дед и его тело лежало несколько дней взаперти. Потом таки вскрыли дверь, увезли, квартиру обработали, вот и запах ушел
Вы про частный дом?
У нас в соседнем подъезде в квартире тело дедушки, летом, в жару, пролежало 2-3 недели, мы ничего не чувствовали. Да и непосредственные соседи  только к концу 2 недели учуяли.  Я бы и знать не знала, просто у нас лоджии наискосок, один этаж, обратила внимание, что в августе при любой погоде все время окно настежь, позвонила председателю ТСЖ, он и рассказал.
Др. пример, папа привез из сада дохлую мышку, кошке поиграться. Тоже летом дело было и потом оставили на балконе ее, прикрыли каким-то листом и забыли. Балкон не застеклен. Через какое-то время пошел дождь, с крыши вода потекла на балкон, я вышла убирать воду, подняла лист. А там эта мышь, уже опарыши на ней. Но не пахло же.
И козырек  подъезда в доме, где сейчас живу,  расположен точно так же, реально с балкона не видно, есть что на крыше или нет.
Большинство балконов застеклены, уже октябрь, вряд ли кто-то длительно на проветривании держал.
Но как ее искали, если известно было, что не выходила из подъезда. Это большой вопрос.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Наша песня хороша, начинай сначала...


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
что в соседнем доме умер какой-то дед и его тело лежало несколько дней взаперти. Потом таки вскрыли дверь, увезли, квартиру обработали, вот и запах ушел
Вы про частный дом?
Многоквартирный в нашем дворе. Соседний. То есть запах какой-то был, но такой степени, что вполне можно было списать на помойку, ибо не под самым носом.


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Есть ли информация о причине смерти? Упала она с высоты или передозировка, или что?


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Есть ли информация о причине смерти? Упала она с высоты или передозировка, или что?
Уверен, что если бы что-то выяснилось, кто-то принес бы на сайт новую инфу.
Народ у нас тут живой, активный и шустрый.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)