Автор Тема: Насилие в семье? Что можно сделать?  (Прочитано 37936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #20 : 18 Февраля 2019, 18:34:22
Я всех предупреждаю, что переход на личности будет караться в соответствии с правилами форума. Человек просит совета - если вам нечего посоветовать проходите мимо (опять же в соответствии с правилами).




Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #21 : 18 Февраля 2019, 18:54:48
А что у вас с должностными обязанностями? Вы разве не должны в такой ситуации обратиться в полицию и органы опеки?


Anisa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #22 : 18 Февраля 2019, 19:02:18
А что у вас с должностными обязанностями? Вы разве не должны в такой ситуации обратиться в полицию и органы опеки?
в должностных обязанностях такого нет.
Автор, как минимум, нельзя молчать!
Вы действительно можете оказаться единственным спасением для ребенка, который находится в опасной ситуации и, может быть, подвергается насилию.

Вы, как врач, имеете полное право высказать свои подозрение главврачу или посоветоваться с более опытными коллегами.
Если Вы промолчите и узнаете, что ситуация с ребенком ухудшилась, сможете ли Вы себе это простить? Думаю, что нет.

Я поговорила с другмим коллегами, но они просто пожали плечами и всё. Я сама уже два дня ни о чем другом думать не могу.  Завтра поговорю ещё с начмедом, но в той больнице я дежурю очень редко.



Anisa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #23 : 18 Февраля 2019, 19:07:52
А сожаление только потому, что все закончилось просто обливанием меня грязью,  без действительно полезного предложения.
Как можно дать какое-то полезное предложение, если вы на вопросы не отвечаете? Я так и не могу понять, почему вы не можете обратиться в органы опеки.
Я написала, может просто не вам ответила, что постараюсь обратиться в опеку, но не уверена что это поможет.  Получается чтобы очистить совесть надо переложить ответственность на опеку и все можно дальше жить.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #24 : 18 Февраля 2019, 19:16:03
Получается чтобы очистить совесть надо переложить ответственность на опеку и все можно дальше жить.
но ведь другой ваш вариант - не лезть в чужую семейную жизнь, чтобы не оставить маму с тремя детьми одной и вообще никому ничего не сообщать...


А то, что мама каждый раз пишет отказ от лечения - не получается, что она не занимается лечением ребёнка и не выполняет свои обязанности родительские? Для меня вообще очень странно, маме говорят о таких повреждениях у ребёнка недвусмысленных, а она спрашивает , как это можно вылечить. За гранью понимания.


tania

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Ответ #25 : 18 Февраля 2019, 19:24:57
Я уже написала,  что мне нечего предъявить кроме просто слов.
А запись в карте пациента данных объективного осмотра не является основанием для рассмотрения этого случая правоохранительными органами? Если, например, поступает пациент с ножевым,то врач обязан информировать органы, а в данном случае тоже веские подозрения.


Anisa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #26 : 18 Февраля 2019, 19:29:33
Я уже написала,  что мне нечего предъявить кроме просто слов.
А запись в карте пациента данных объективного осмотра не является основанием для рассмотрения этого случая правоохранительными органами? Если, например, поступает пациент с ножевым,то врач обязан информировать органы, а в данном случае тоже веские подозрения.

понимаете это подозрения а не доказательства. Доказательство это сперма, биологические жидкости,, показания.  А тут этого нет.


Alexa-81

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
Ответ #27 : 18 Февраля 2019, 19:31:11
Я думаю, что все мать знает и покрывает подонка. Ей штаны дороже в доме. Если можете - то сообщите в опеку, что во первых мать отказывается от лечения ребенка и что в последнюю госпитализацию были такие подозрения, пусть присмотрятся - кто там этот сожитель, может педрфил- рецедивист. ( ттт).


Anisa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #28 : 18 Февраля 2019, 19:42:48
Я думаю, что все мать знает и покрывает подонка. Ей штаны дороже в доме. Если можете - то сообщите в опеку, что во первых мать отказывается от лечения ребенка и что в последнюю госпитализацию были такие подозрения, пусть присмотрятся - кто там этот сожитель, может педрфил- рецедивист. ( ттт).
Да я  решила так и поступить. Просто думал может можно что то сделать ещё.
А по поводу второго случая вот ссылка:http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/новости/на-урале-избежали-наказания-подростки-виновные-за-изнасилование-девятилетней-девочки/


Alexa-81

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
Ответ #29 : 18 Февраля 2019, 19:47:50
Просто думал может можно что то сделать ещё.
Еще вы предупредили коллег - они тоже будут присматриваться, больше ведь вы все равно сделать не можете, но и то что от вас зависит сделали в полном объеме.  ba