Автор Тема: Исчезновение и убийство Келли Кук  (Прочитано 132358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #50 : 27 Мая 2019, 15:45:46
Ну вышли бы родители и что? Он бы им мозги запудрил, а если б они не повелись - стартанул бы и все. Только его и видели.
Чем он рисковал? Да ничем особо, даже при обращении в полицию и если бы его нашли ( из разряда фантастики) по обращению родителей - за враньё срок ему бы не дали.

То, что его многие видели в лицо, как видим, тоже не помогло в раскрытии.

Я не думаю, что он все это предусмотрел, весь расклад.
Думаю, он просто с псих отклонениями и из тех, кто нагл и уверен скорее от недостатка ума, чем от его избытка.

Зы: насчёт времени подработки, судя по американским фильмам это нормально.
Родители в это время выходят out, в гости, в кино и тд, и как раз нужна няня.
А зачем она нужна в 5 часов?


Ну и скорее всего, он и сам мог работать и нужно было время, чтобы добраться до жертвы.
Да и темнота играет на руку преступнику.
Его самого сложнее рассмотреть, сложнее увидеть номера, да даже цвет машины иногда трудно понять в темноте. Вообщем, он правильно выбрал время.




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #51 : 27 Мая 2019, 18:09:09
Спасибо за интересный очерк !
Несколько моментов, на которые я обратил внимание. 
Убийца выбрал для преступления маленький, если не сказать, крошечный городок. Где все всех знают по именам и фамилиям, в лицо так сказать. Любой посторонний  в таком городишке - будет замечен сразу. В нем просто невозможно укрыться от любопытных глаз. Ибо новый человек - это уже событие, которое запоминается очевидцами надолго.  Это в большом городе перед тобой - толпа незнакомых тебе людей, среди которой затеряться может любой и очень легко.... Так почему он выбрал этот городок, где все как на ладони - а не тот же Калгари к примеру ? Что, там сложнее найти няню-подростка ?
Судя по всему он в этой местности - не обязательно в городке, но в округе - находился довольно продолжительное время. От выхода в свет газеты с победительницей по фигурному катанию до убийства - прошло больше месяца. Значит он был тут частым гостем. Местная газета... Он пытается узнать у директора школы адрес и телефон этой девочки... узнает о ней где только можно - даже в баре... На это нужно - время. И быть в это время здесь, в городе... И если он не местный - вроде бы полиция всех "своих" проверяла - то мог просто останавливаться здесь время от времени. В каком-нибудь мотеле. Интересно - а их владельцев опрашивали на предмет опознания фото-робота ?
Цель похищения и манера поведения. Если он изначально задумывал убийство - то нужно быть просто без мозгов, чтобы так "светиться". Он делает все, чтобы его запомнили...
А если у него не было умысла - убивать ? Например : заманивает девчушку, насилует, запугивает - "расскажешь родителям, тебе же плохо будет. Только пикни - расскажу, что ты за деньги сама согласилась... так что молчать в твоих интересах..".
Но что-то пошло не так... И в результате - убийство...


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #52 : 27 Мая 2019, 19:23:54
Все равно странно, что отец спокойно прошел в дом, зная что дочь садится в какой-то автомобиль. Хоть бы посмотрел на номер, но машина скорее всего не похитителя.
Мне кажется, вы судите с позиций современных родителей. А это 1981 год. Да еще и городок, где преступность почти нулевая.


скорей всего в его детстве была история связанная с няней девочкой , возможно влюбленность а он ее оттолкнул.
Сдается мне, что отправной точкой все же была фигуристка (все эти короткие юбчонки, точеные фигурки и проч.). Именно юная и привлекательная. Да, попалась не та, но Келли (вероятно в его понимании все девчонки подростки-красивы; о других вариантах он просто не думал). Интеллект не высокий кмк. Импульсивен. "Сначала делает, потом думает".
ну и прозвище за себя говорит. Агрессивен возможно. тогда его кто угодно из окружения мог прозвать "придурком".


pipina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #53 : 27 Мая 2019, 21:01:57
Мне не дает покое промежуток времени между 20-30 и 22-00 когда Келли звонила из Хассара. Ехать туда пол часа, куда делся еще час? Либо они поехали туда сразу и  где-то провели час, при это Келли почувствовала такую опасность, что кинулась к телефону в надежде на помощь, но видимо похититель ее догнал (вспоминается сцена с мальчиком в телефонной будке из "Место встречи"), либо добирались окольными путями, возможно запутывая следы. Значит  именно в Хассаре и была некая точка, дом,  склад,  сарай или что-то подобное, куда похититель хотел заманить девочку.


mila.sun

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #54 : 27 Мая 2019, 22:49:12
Ну вышли бы родители и что? Он бы им мозги запудрил, а если б они не повелись - стартанул бы и все. Только его и видели.
Чем он рисковал? Да ничем особо, даже при обращении в полицию и если бы его нашли ( из разряда фантастики) по обращению родителей - за враньё срок ему бы не дали.
Мне кажется в этом случае, это бы действительно сохранило жизнь их дочери. Это нормально что если дочь работает няней, знать ее работодателей. А при появлении нового человека хотя бы подойти спросить кто, откуда. Если бы был личный контакт с родителями, похититель либо бы рванул от дома один, без объяснений. Либо если бы успел похитить девочку, родители бы сразу же подняли тревогу. Да и о данном человека было бы больше свидетельств, машину лучше бы разглядели, его самого. Одно дело описывать просто прохожего которого видел на заправке или в баре, другое дело человека которой похитил дочь, там каждая черточка врежется. Другое дело что эту девочку если бы спасли, он бы все равно довел свой замысел до финала с другой.

Зы: насчёт времени подработки, судя по американским фильмам это нормально.
Родители в это время выходят out, в гости, в кино и тд, и как раз нужна няня.
Все таки не так поздно. Выходят поужинать куда либо, либо кино, гости но все крутится около времени ужина, это где то 18-19-20, няня до 24 в рабочий день должна была насторожить, и ведь и насторожила родителей. Маме не понравилось, но она принимает заверения дочери что все окей. И это не город с ночными клубами, там хорошо если в округе что либо после 21 еще работает.

Мне не дает покое промежуток времени между 20-30 и 22-00 когда Келли звонила из Хассара. Ехать туда пол часа, куда делся еще час? Либо они поехали туда сразу и  где-то провели час, при это Келли почувствовала такую опасность, что кинулась к телефону в надежде на помощь, но видимо похититель ее догнал (вспоминается сцена с мальчиком в телефонной будке из "Место встречи"), либо добирались окольными путями, возможно запутывая следы. Значит  именно в Хассаре и была некая точка, дом,  склад,  сарай или что-то подобное, куда похититель хотел заманить девочку.
Мне кажется если это житель Хассара, его бы опознали в Стандарте. Слишком близко. А Хассар такой маленький, что подобную машину и человека не могли не опознать когда полиция искала.  Но мне тоже кажется что ехал он туда. Может он там не жил, но имел доступ к чьей нибудь собственности, например дяди/тети, дедушки/бабушки. Но может быть по другому, вез на озеро. Мне кажется именно оно и было точкой назначения. Когда он свернул в лес с дороги, девочка поняла в чем дело и как толко остановился рванула от него, пока блуждала пока вышла в Хассар, добралась до телефона и тут он ее поймал. Может и караулил возле телефона, зная что ей некуда деваться. А когда уже поймал, решил вести дальше, побоявшись что тут она уже шума наделала и после ее звонка тут будут искать в первую очередь.  Ужасно конечно ...


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #55 : 28 Мая 2019, 00:19:02
mila.sun, ну родители не вышли и отпустили девочку, несмотря на.. это факт и что тут на них сетовать.
Очень жаль и их, и тем более ребёнка.

Тут был вопрос где он жил и почему выбрал этот город?
Мне кажется он точно не жил и не работал в маленьких городках, иначе его бы хоть кто-нибудь да узнал.
Скорей всего жил в Калгари, возможно вахтовик или сезонный рабочий.
Жил непостоянно, ибо не обзавёлся соц жизнью и знакомствами, но и
достаточно долго, чтобы изучить окрестности.

Допустим, катался в выходные на машине по округе, увидел в кафе или на заправке местную газету с фигуристкой и бац. Щёлкнуло.
Его тут никто не знает, народ живет расслаблено, сделает он дело, уедет и все, ищи ветра в поле.

Расстояния там небольшие, времени у него было достаточно, он успел и созреть, и подготовится.
И кстати говоря Кэнмур, где он искал очередную девочку примерно на таком же расстоянии от Калгари, как и Стандарт, только в другую сторону.
Вполне обычный для маньяка ареал вырисовывается, с центром в Калгари.

А почему не нашли? Да уехал он вскоре оттуда, да и все.
Может, подгадал преступление под окончание рабочего договора.

Не совсем проезжий гастролёр, но близко к этому.


Joshua Mayfair

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #56 : 28 Мая 2019, 09:55:51
Мне кажется, он не сделал с Келли то, что планировал. Скорее всего, она в какой-то момент вырвалась и сумела позвонить, но он заметил и напал на нее, после чего она закричала в трубку. Дальше была борьба и он её убил. Тело специально привязал, чтобы не всплыло. А когда её все-таки нашли, решил прийти в морг и убедиться, что по ней уже ничего нельзя определить из-за глубоко разложения.
Enjoy the Silence


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #57 : 28 Мая 2019, 10:44:19
Мне кажется, вы судите с позиций современных родителей. А это 1981 год. Да еще и городок, где преступность почти нулевая.
По идее наоборот - в 1981 году в маленьком городке мораль была гораздо стороже.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #58 : 28 Мая 2019, 13:01:22
Мне кажется, вы судите с позиций современных родителей. А это 1981 год. Да еще и городок, где преступность почти нулевая.
По идее наоборот - в 1981 году в маленьком городке мораль была гораздо стороже.
А при чем здесь мораль, если речь о безопасности? Ничего аморального не предвиделось, речь шла о привычной рабочей ситуации. Жили они практически семейной общиной все всех знали и не боялись, почти не было преступности.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #59 : 28 Мая 2019, 17:17:25
А при чем здесь мораль, если речь о безопасности? Ничего аморального не предвиделось, речь шла о привычной рабочей ситуации. Жили они практически семейной общиной все всех знали и не боялись, почти не было преступности.

Наверное, это так. Но все равно - дочь уезжает с каким-то незнакомым мужчиной на подработку. Мать - его не знает. И даже не пытается выяснить у дочери адрес - где этот господин живет ! Просто - поинтересоваться на всякий случай. Подойти к машине - и рассмотреть его хорошенько. И сразу бы увидела за рулем - незнакомого человека.  Она же всех в городишке в лицо знает ! Плюс - могла понять, что адрес он называет вымышленный, по нему, например, там живут другие люди. Возникли бы законные подозрения - что это просто ловушка для ее дочери.
И в планах убийцы могла сразу произойти осечка.  И девочка осталась бы жива...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2019, 20:50:08 от Самурай »