Автор Тема: Убийство семьи Миядзава в округе Сетагая  (Прочитано 318148 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #550 : 20 Сентября 2019, 08:09:53
или совершил какое то иное убийство при котором его вск таки арестовали. Но с данным делом не связали а он не признался.
Он бы попался на совпадении отпечатков или днк, самоубийство более логично звучит.

Допустим Миядзава пригласили некоего человека в гости с ночевкой на пару дней.
Насколько я знаю, в Японии не принято приглашать к себе домой и тем более на ночевку, если это не родственник или особо близкий друг.
Но таких проверили и они доказали алиби.
Я могу предположить, что это мог быть гость, который проездом был в Токио.
Но полиция считает, что убийца влез через окно.
Тогда вся версия с гостем отпадает.

но зато те кому надо увидят что бывает с теми кто вступил в конфликт с конкретным преступником или преступной группировкой
Если речь о якудза, то убийство проведено очень непрофессионально.
Профи никогда бы не убивал кухонным ножом, профи не оставил бы следов и не оставался бы в доме.
Также, члены семьи были убиты неодинаково.

Согласитесь что если ищут высокого убийцу то вряд ли будут брать ДНК у граждан ростом ниже среднего.
ДНК должна была совпасть при сверке образцов с места преступления и базы данных.
Там не важно, высокий преступник или нет.
ДНК не берут же у всех подряд.

Если только не выдвинуть версию что она каким то образом подкинула чужую ДНК.
Отпечатки пальцев убийца точно не мог подкинуть.




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #551 : 20 Сентября 2019, 09:13:56
ДНК должна была совпасть при сверке образцов с места преступления и базы данных.
Там не важно, высокий преступник или нет.

Преступник вероятно не значился в базе данных преступников.  И по таковой его опознать не могли.
Рост он мог скрывать из расчета что будут брать ДНК у всех людей подходящего роста кто как либо контактировал с Миядзава. А у тех кто в предполагаемые приметы убийцы не вписывается ДНК брать не будут.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #552 : 20 Сентября 2019, 09:50:36
Рост он мог скрывать из расчета что будут брать ДНК у всех людей подходящего роста кто как либо контактировал с Миядзава. А у тех кто в предполагаемые приметы убийцы не вписывается ДНК брать не будут.
Мне кажется, полиция изначально поняла, что одежда это способ запутать следствие.
Это слишком очевидный ход для профессионалов.
Поэтому ДНК брали у тех, кто имел мотив и кто не имел алиби.
То же с отпечатками


Я не считаю, что убийство совершенно по заказу или из за проф.деятельности убитых.
Поэтому и работа с окружением Миядзава ничего не дала.


Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Ответ #553 : 20 Сентября 2019, 10:32:15
Если только не выдвинуть версию что она каким то образом подкинула чужую ДНК.  Разлила например пробирку (пакет) с чужой кровью и ... хм... оставила чужие какашки.
Медработник с военной базы?


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #554 : 20 Сентября 2019, 14:07:45
Может и он и ДНК чужую оставил? И какашки чужие притащил с собой?
Хорошо, зачем он оставил одежду?
Я уже писала несколько раз, но ладно, напишу еще. Я считаю, что он спал там и не успел одеться, когда услышал, что бабушка пытается открыть дверь. Пришлось выскакивать в окно в чем есть или же он одел-обул что-то хозяйское, что под руку подвернулось. Или специально переоделся в хозяйское, если не хотел уходить в окровавленной одежде и обуви. Что его могут опознать по одежде, он не подумал (бывают такие, и и даже немало).

Может и он и ДНК чужую оставил? И какашки чужие притащил с собой?
Хорошо, зачем он оставил одежду?

2 версия) Так и есть. Он и ДНК чужую принес  :)) и какашки  at1214 Звучит безумнее некуда но... возможно все :))  даже причастность к данному делу инопланетян

OMG, это была ирония. Я не могла и подумать, что это можно рассматривать всерьез.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #555 : 20 Сентября 2019, 15:21:18
Я считаю, что он спал там и не успел одеться, когда услышал, что бабушка пытается открыть дверь. Пришлось выскакивать в окно в чем есть или же он одел-обул что-то хозяйское, что под руку подвернулось.
Он спал без одежды?
Если он переоделся в хозяйское, то что с той одеждой, в которой он был одет, когда убивал?
Если он спал в одежде, то в которой он был, когда убивал, то должны были быть кровавые отметины на месте, где он спал.
Этого нет.
При таких ножевых ранениях жертв убийца был перепачкан кровью.
Получается бабушка его спугнула и он сбежал в окровавленной одежде?
Или если в хозяйской, где одежда в которой он убивал?


Я недавно подумал о том, что брошенная преступником одежда могла быть не способом запутать полицию, а своего рода посланием, символом.
Примерно как латиноамериканские банды рисуют свое фирменное граффити на месте преступления.
Адресован он мог быть семье Миядзава, и поэтому к собственно убитым отношения не имел.
Это если отбросить мысль, что преступник психически болен.
И это не обьясняет, почему преступник столько времени пробыл в доме.
Искал документы?


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #556 : 20 Сентября 2019, 18:28:21
Я считаю, что он спал там и не успел одеться, когда услышал, что бабушка пытается открыть дверь. Пришлось выскакивать в окно в чем есть или же он одел-обул что-то хозяйское, что под руку подвернулось.
Он спал без одежды?
Если он переоделся в хозяйское, то что с той одеждой, в которой он был одет, когда убивал?
Если он спал в одежде, то в которой он был, когда убивал, то должны были быть кровавые отметины на месте, где он спал.
Этого нет.
При таких ножевых ранениях жертв убийца был перепачкан кровью.
Получается бабушка его спугнула и он сбежал в окровавленной одежде?
Или если в хозяйской, где одежда в которой он убивал?
Убивал в своем, а потом переоделся в хозяйское и сбежал. Его одежду и нашли на месте преступления.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #557 : 20 Сентября 2019, 18:54:59
Убивал в своем, а потом переоделся в хозяйское и сбежал. Его одежду и нашли на месте преступления.
Она должна была быть залита кровью, ее стирали перед представлением медиа?


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #558 : 20 Сентября 2019, 19:03:52
Я считаю, что он спал там и не успел одеться, когда услышал, что бабушка пытается открыть дверь. Пришлось выскакивать в окно в чем есть или же он одел-обул что-то хозяйское, что под руку подвернулось. Или специально переоделся в хозяйское, если не хотел уходить в окровавленной одежде и обуви.
1. В 10:10 он выходил в интернет, в 10:40 пришла бабушка. Проснулся, сел за компьютер и потом снова лёг спать?
2. Вряд ли ему подошло бы хозяйское по размеру, хотя попробовать он мог)

Убивал в своем, а потом переоделся в хозяйское и сбежал. Его одежду и нашли на месте преступления.
Она должна была быть залита кровью, ее стирали перед представлением медиа?
Это непонятно. Может, сделали все смывы и потом постирали чтобы не шокировать общественность?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #559 : 21 Сентября 2019, 10:52:50
Да вообще не факт, что он в этой одежде убивает. Принес в сумке и оставил на месте преступления. Типа - пусть полиция по ней пытается определить рост, размер, типаж. А иначе зачем ее вообще оставлять, а не унести с собой. Чтобы потом выбросить или уничтожить....
В большинстве случаев полиция располагает скудным уликами. Потому что преступник старается их не оставлять.
А здесь - демонстративно оставлена куча шмоток, отпечатки, нож. Даже известно что он ел за несколько часов до убийства...
На мой взгляд, это не спонтанные действия. Он так задумал изначально. Будучи уверен, что его не найдут...