Автор Тема: Факты и домыслы о гибели Элизы Лэм  (Прочитано 1030130 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1970 : 30 Августа 2023, 22:24:08
это не ангелы во плоти, а люди, которым тоже может не хотеться возиться с малоперспективным делом.
Ну, если вы все прочитали, то должны знать, что дело было крайне резонансное. Карьеру сделать аж бегом можно на таком.
Самый благоприятный случай если же бак был заполнен столбом воды 1,6 метров, но тогда утонуть моментально без борьбы за жизнь было крайне мало шансов.
Никто не утверждал, что Элиза моментально утонула. Но - могла не бороться за жизнь.




Kolhaun

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #1971 : 30 Августа 2023, 23:56:26

То есть, девушка сама ну никак не могла с одеждой в руках подняться наверх и откинуть крышку. Зато убийца ( в руках у которого и одежда девушки, и сама девушка) - легко поднялся и одной рукой (или носом, скорее) скинул эту крышку?


Бросил девушку, потом тщательно собрал вещи и бросил следом. Именно поэтому они в баке оказались все.

Ну, если вы все прочитали, то должны знать, что дело было крайне резонансное. Карьеру сделать аж бегом можно на таком.

Дело, где девушка якобы повесилась на верёвке, привязанной к балкону тоже резонансное. Однако, там лепят горбатого будь здоров. Отель был крайне не заинтересован в том, чтобы дело расследовалось как криминальное и, думаю, его владельцы нашли способ повлиять на следствие. Тело пролежало в воде 19 дней и находилось в стадии сильного разложения. Эксперт мог сделать какой угодно вывод, тем более полиции искать убийцу тоже не думаю, что сильно хотелось. Мне непонятно, когда экспертизу по такому сложному случаю воспринимают как истину в последней инстанции. Если бы там была серия экспертиз и они все пришли к одному выводу, я бы ещё понял. Но здесь результаты явно не стыкуются с тем фактом, какой путь тело должно было проделать до бака. И не получить повреждений? Очень сомнительно.

Кстати хозяева отеля даже на суд смогли повлиять, который отказал в иске родителям девушки, хотя вина отеля в том, что доступ к крыше и бакам не был должным образом ограничен - 100%. Более того, отель должны были привлечь за то, что трупная вода могла привести к массовому отравлению. Но и этого не произошло. Колдовство какое-то не иначе.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1824
    • Награды
Ответ #1972 : 31 Августа 2023, 00:13:44
Бросил девушку, потом тщательно собрал вещи и бросил следом

То есть для него никакого труда не составило открыть крышку? Да и подниматься два раза тоже пара пустяков? Может, все же не такими уж сложными были все эти действия?


Kolhaun

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #1973 : 31 Августа 2023, 00:15:11
Бросил девушку, потом тщательно собрал вещи и бросил следом

То есть для него никакого труда не составило открыть крышку? Да и подниматься два раза тоже пара пустяков? Может, все же не такими уж сложными были все эти действия?

Если он работал в отеле, то знал что за баки и как открываются крышки. И наверняка не пальцами это делал, а инструментом. Собственно, решить использовать баки только и мог человек, который всё знал о них.

И да, я не говорил, что Элиза не могла с какого-то раза открыть крышку, я говорил о том, что это оставило бы следы на её пальцах, которых, согласно экспертизе, нет.


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Ответ #1974 : 31 Августа 2023, 21:15:05
Да нечего там поддевать - крышки просто опускаются на бак.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Angel_nova

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #1975 : 18 Ноября 2023, 12:04:29
Для меня эта история была загадочной ровно до момента мнения психиатра. Большинство людей вообще не имеют представление, что такое БАР, автоматически обзывая людей с этим расстройством шизиками. Я много читала про БАР и мне как раз казалось, что достаточно много знаю на эту тему. Но я посмотрела выпуск Василия Бейнаровича(Фауст21века) и еще одного психиатра/нарколога. И их мнение однозначное. Часто человек с БАР может иметь сразу несколько психических расстройств, все зависит еще от профессионализма психиатра. Плюс БАР не всегда умеют хорошо диагностировать, потому что симптоматика схожа со многими другими расстройствами. Плюс я была раньше подписана в инстаграме на психиатров, психотерапевтов и там тусуется очень много людей с разными расстройствами и они рассказывают про свой опыт лечения определенных расстройств. И надо сказать что подобрать подходящий пациенту препарат крайне сложно. Обычные люди в комментариях рассказывали, как при разных схемах лечения даже достаточно изученных заболеваний с наличием большого количества эффективных препаратов, в начале приема и после отмены/перехода на другую схему с ними происходили ужасные вещи: галлюцинации, различные мании, бред, маниакально высокое либидо приводившее к разных курьезам, неадекватное поведение, невозможность заснуть или наоборот сон по 20 часов, это только то, что я запомнила. Элиза незадолго до смерти отказалась принимать  все мед препараты, и даже не постепенно, а резко в один день. Соседи жаловались на ее неадекватное поведение. Все что происходит в лифте, конечно, выглядит как хоррор, но это всего лишь бред преследования и галлюцинации. В таком состоянии можно было и баки открыть и залезть туда и что угодно.


CuriousAnna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Награды
Ответ #1976 : 15 Декабря 2023, 21:07:55
Согласна с сообщением выше. Это тяжелый диагноз. Что-то она там намутила с лекарствами, что усугубило ситуацию. Мания преследования, что мы наблюдали на видео в лифте. Решила спрятаться в баке. И утонула.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #1977 : 18 Декабря 2023, 09:43:11
Что-то она там намутила с лекарствами
например, что? токсикология не выявила ничего.
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Vyshnu

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Награды
Ответ #1978 : 19 Декабря 2023, 07:45:05
Что-то она там намутила с лекарствами
например, что? токсикология не выявила ничего.

Например резко бросила из прием


BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #1979 : 19 Декабря 2023, 11:16:38
Что-то она там намутила с лекарствами
например, что? токсикология не выявила ничего.

Например резко бросила из прием
Или принимала в невпопад