Автор Тема: Детективы и триллеры. Художественная литература  (Прочитано 116813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮлияМ

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 45
    • Награды
"Семь смертей Эвелины Хардкасл" Стюарт Тёртон. В конце, на мой взгляд, автор перемудрил, но в целом захватывающая книга. Следом прочитала его же книгу "Дьявол и тёмная вода". Понравилась она меньше, но тоже затягивает)




Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Если кому-то нравятся умные и очень сильно красиво выписанные детективы, то вам прямой дорогой к Тане Френч. Для меня она просто открытие, а я еще та придира, мне вообще никогда не угодить: то заштамповано, то предсказуемо, то язык бедный (ненавижу бедный язык в литературе, вот ненавижу, хоть убейте - даже если это просто детектив). Но она великолепна. Первая книга из серии "В лесной чаще". Не обращайте внимание на попсоватое название - она реально великолепна, правда. Спасибо скажете, если попробуете.
Почитал отзывы и там среди десятка 1 положительный был только.
Life is pain. Hope fails.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Если кому-то нравятся умные и очень сильно красиво выписанные детективы, то вам прямой дорогой к Тане Френч. Для меня она просто открытие, а я еще та придира, мне вообще никогда не угодить: то заштамповано, то предсказуемо, то язык бедный (ненавижу бедный язык в литературе, вот ненавижу, хоть убейте - даже если это просто детектив). Но она великолепна. Первая книга из серии "В лесной чаще". Не обращайте внимание на попсоватое название - она реально великолепна, правда. Спасибо скажете, если попробуете.
Великолепные и атмосферные. "В лесной чаще" и "Мертвые возвращаются" я перечитываю периодически. 


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ну что ж, прочитал я книгу. Не понял откуда негативные отзывы, разве что люди в принципе детективы не любят. Читать было увлекательно, иначе я б за 3 дня не прочитал, нет каких-то фантастических нелепых вещей, написано хорошо. Но конечно минус был некий
Спойлер  Скрыто:
Не раскрыто что таки случилось в тот первом деле
Life is pain. Hope fails.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ну что ж, прочитал я книгу.
В лесной чаще?


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ну что ж, прочитал я книгу.
В лесной чаще?
Да

Прочитал еще "Мертвые возвращаются" и "Ночь длинною в жизнь". Больше всего понравилась последняя, хотя детектива там мало(кто убийца понятно  почти с начала). Убийцу можно даже понять, написано прям жизненно.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2021, 09:53:59 от Robofat »
Life is pain. Hope fails.


Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Очень нравится немецкая писательница Шарлотта Линк, качественно пишет, хорошим языком, крепкие сюжеты. Недавно перевели ее довольно старый роман "Дом сестер". Семейная сага с детективной развязкой. Пожилая женщина ежегодно сдает на рождественские праздники туристам свой старинный дом в живописном месте Англии. И вот очередные туристы оказываются надолго занесены снегом, и дама неожиданно находит припрятанный дневник прежней хозяйки, начатый еще в конце 19 века,  и читает его по вечерам.  Для любителей длинных, неспешных исторических детективов.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Очень нравится немецкая писательница Шарлотта Линк, качественно пишет, хорошим языком, крепкие сюжеты. Недавно перевели ее довольно старый роман "Дом сестер". Семейная сага с детективной развязкой. Пожилая женщина ежегодно сдает на рождественские праздники туристам свой старинный дом в живописном месте Англии. И вот очередные туристы оказываются надолго занесены снегом, и дама неожиданно находит припрятанный дневник прежней хозяйки, начатый еще в конце 19 века,  и читает его по вечерам.  Для любителей длинных, неспешных исторических детективов

Спасибо за рекомендацию, Ju-Julia link, не приходилось ещё читать Шарлотту Линк, правда и читать то трудно время найти, поэтому пока слушаю аудиокниги, и « Дом сестёр « пока в этом формате не нашла, а попалась  « Хозяйка розария» этого автора, начала слушать , видимо  большой объём книги, раз в мобильной версии она рассчитана почти на 25 часов прослушивания ( в основном от 8-14 часов на одну книгу).  dq


Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ну что ж, прочитал я книгу. Не понял откуда негативные отзывы, разве что люди в принципе детективы не любят. Читать было увлекательно, иначе я б за 3 дня не прочитал, нет каких-то фантастических нелепых вещей, написано хорошо.
Только мне так кажется, или авторка использовала какие-то элементы из дела West Memphis Three?


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ну что ж, прочитал я книгу. Не понял откуда негативные отзывы, разве что люди в принципе детективы не любят. Читать было увлекательно, иначе я б за 3 дня не прочитал, нет каких-то фантастических нелепых вещей, написано хорошо.
Только мне так кажется, или авторка использовала какие-то элементы из дела West Memphis Three?

Насколько я помню, там убили мальчиков и сбросили в ручей их велосипеды, подозреваемыми были подростки. Вы про какую книгу?
Life is pain. Hope fails.