Автор Тема: Жертвоприношение интернет тотему  (Прочитано 12146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #10 : 25 Июля 2014, 15:02:11
А ваша задача - не провоцировать отклонения от этой грани в сторону вымысла.
Зачем вы приписали мои слова Хартколлапсу? Это я сказал. Я не говорил, что виноват только сайт.




Mr. Bellamy

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 74
    • Награды
Ответ #11 : 25 Июля 2014, 15:22:00
Зачем вы приписали мои слова Хартколлапсу?
Это вышло не специально.

Довольно неудобная система цитирования и написания ответов.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2014, 15:56:48 от yobabubba »


Тень Былого

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
  • Меценат
    • Награды
Ответ #12 : 25 Июля 2014, 20:07:34
Коротко.

Если Вы не хотите, чтобы Ваши дети были похожи на Барта Симпсона, не будьте такими родителями как Гомер Симпсон.
Мэтт Грейнинг
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. Фридрих Ницше


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #13 : 22 Сентября 2019, 01:42:14
Я читала, что одна из девочек была больна шизофренией, и она-то и стала инициатором покушения. И индуцировала свой бред на подругу, девочку с податливой подростковой психикой.

Я согласна с Вами, kiryer, в мысли, что больным душой и разумом людям, не важен стимул. Они его сами найдут, интерпретируют по-своему и используют в своих больных целях. Не знаю, какая там посещаемость на сайте Creepypasta Wiki, но понимаю, что не единицы. Все остальные читают его и никого не убивают. Больной же человек и в детских мультиках, и в облаках узреет злые голоса, навеивания и остальную муть, чтобы оправдать свои гадкие поступки.
Совершенно верно. Шизофреники, истерики и другие больные люди были во все времена и всегда находили, чем вдохновляться, будь то Библия, мифы о ведьмах или еврейский заговор. И если сегодня кто-то "вдохновился" Слайдерменом, то виноваты точно не те люди, которые его выдумали.

Это не ИНТЕРНЕТ проблема. ГЛУПОСТЬ детей и БЕЗОТВЕТСВЕННОСТЬ их родителей - вот настоящая проблема.

А ещё я уверен, что в таких случаях наряду с обвиняемыми детьми, уголовную ответственность должны нести и их родители.
Выскажу непопулярное мнение, но не всегда и родители могут контролировать детей. Особенно если с теми случаются такие вещи, как шизофрения. Она порой начинается незаметно для окружающих, даже для близких. А в других случаях первый приступ возникает неожиданно, и именно в подростковом возрасте.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #14 : 22 Сентября 2019, 03:03:07
Анисса Вайер и Морган Гейзер, их имена. Они были осуждены за попытку преднамеренного убийства ещё в 2014 году.

 В 2017 году состоялся суд над Аниссой Вайер, которая к тому времени была признана душевнобольной. Присяжные признали Аниссу невиновной по причине невменяемости и рекомендовали судье приговорить девочку как минимум к трем годам заключения в клинике для душевнобольных.
Судья приговорил Вейер к 25 годам — это максимально возможный срок по такому делу; через три года девушка сможет подать заявление на досрочное освобождение под надзором.

Морган Гейзер тоже не попадет в тюрьму — свой срок в 40 лет она будет отбывать в клинике.

Семья Пейтон Лейтнер (жертвы) считает, что девочки «легко отделались»

Информация отсюда:
https://www.cosmo.ru/lifestyle/society/plohaya-chast-menya-hotela-chtoby-ona-umerla-shkolnicy-pytalis-ubit-podrugu/

Со сроками и датами я что-то не очень понимаю.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #15 : 22 Сентября 2019, 14:17:28
Душевнобольной была Морган Гейзер, а Анисса подверглась ее влиянию, как я поняла. Тем не менее, обе признаны невменяемыми, получили 25 и 40 лет и отбывают их в клинике для душевнобольных.
https://meduza.io/feature/2018/01/14/beregis-slendermena

Но вообще малопонятно, ибо:
"Адвокаты Гейзер из-за специфики местных законов не могли упоминать шизофрению в качестве причины для смены статуса Морган. Судья отказал обеим обвиняемым, мотивировав это тем, что они «с каждым днем становятся старше». Кроме прочего, его решение означало, что Гейзер не будет получать никаких лекарств, которые могут помочь ее психическому состоянию, — только через полтора года родителям Морган удалось найти лазейку, позволившую на некоторое время отправить ее в охраняемую больницу. Когда она вернулась в тюрьму, Гейзер попыталась покончить с собой, после чего девочку, которой к тому времени исполнилось 15, поместили обратно в больницу. Там она находится до сих пор".
Тяжело в леченье - легко в гробу.