Автор Тема: Красноуфимская волчица Ирина Гайдамачук  (Прочитано 28567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #30 : 08 Сентября 2021, 00:37:12
Так! А почему тогда в США есть пожизненное для женщин?
И смертная казнь тоже. Равенство же  :D




Ksenia_1993

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #31 : 18 Сентября 2021, 16:47:27
Совершенно бредовая статья 57 УК - получается условный мужчина, убив 17 человек гарантированно получит пожизненное, а условная женщина, убив столько же - получит максимум 20 лет.
Непонятно, в чем же такая принципиальная разница между ними.

Возможно, как в случае с запрещенными для женщин "вредными для здоровья" профессиями (которые так же в массе своей вредны и мужчинам), это связано с тем, что для государства женщина - это прежде всего инкубатор для новый граждан. В общем, сомнительная такая забота о здоровье женщин


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #32 : 18 Сентября 2021, 22:02:43
Возможно, как в случае с запрещенными для женщин "вредными для здоровья" профессиями (которые так же в массе своей вредны и мужчинам), это связано с тем, что для государства женщина - это прежде всего инкубатор для новый граждан. В общем, сомнительная такая забота о здоровье женщин

Ну вы же сами написали с чем это связано, нет тут ничего "сомнительного", всё логично, это биология. И так, заметьте, было всегда. И в исторической части развития человечества (письменность) и до неё (археология и палеонтология).
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


пользователь24

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #33 : 21 Сентября 2021, 12:29:15
Ну, во-первых, она серийный убийца, а не маньяк. А во-вторых, по силе удара, высоте нанесения, расположению брызг можно было вычислить, не только то, что что убийца женщина, но и рост, вес, правша-левша. По ДНК из волос понять цвет кожи, глаз и многое другое. 21 век на дворе. Думаю, искали спустя рукава. К тому, же убийство молотком довольно грязный способ-трудно потом остаться чистой. Странно, что на местах преступления не было улик. Или она мастер, или искали от слова "никак".  К тому, же камеры пусть и отсутствуют на подъездах, но на дорогах-то есть. Штрафы-то берут с водителей. Неужели трудно было поискать? мобильные телефоны опять же. Можно было свидетелей поискать. При таком "активном" поиске странно, что вообще нашли.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #34 : 21 Сентября 2021, 12:33:52
По ДНК из волос понять цвет кожи, глаз и многое другое

ЕМНИП, на 2001 год ещё нельзя было.

пусть и отсутствуют на подъездах, но на дорогах-то есть

В 2001-2012 ещё далеко не везде.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


yeytpyf.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Вообще несправедливо. За одну старушку ей бы дали лет семь? А за 17 всего 20 ?
Чуть больше года за бабушку получается.
Нет, я решительно за смертную казнь. Вот дадут 20 лет тетке лет тридцати, кормить будут бесплатно и одевать, зубы лечить..она в пятьдесят выйдет, ей еще и пенсию платить будут, и детей ее все эти годы налогоплательщики содержали.
У меня был знакомец, отсидел как раз все лихие девяностые. Вышел, и спрашивал - а правда, что у вас в магазинах одни зеленые помидоры были? А их кормили хорошо.
Он уже на пенсии, как инвалид, а мне, с тремя детьми выращенными, еще пахать и пахать.
Я не жестокая, отнюдь, я за быструю и безболезненную.


Иван Бездомный

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Сколько лет ей грозит?


cobra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Сколько лет ей грозит?
Она уже сидит.
На свободу Ирина выйдет не позже 2030 года, но уже в 2024 году может освободиться условно-досрочно.