Автор Тема: Лаци, Скотт и неродившийся Коннор  (Прочитано 62861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #10 : 04 Мая 2018, 00:45:42
Насколько я помню, там, в отсутствие улик, просто показали на суде фото останков плода со словами "Вот какой подлец, неродившегося ребёночка убил!" Все впали в эмоциональный катарсис и быстренько признали его виновным. И, если опять же не ошибаюсь, отсутствие следов крови признали важной уликой, поскольку оно однозначно указывало на то, что следы крови были, но подсудимый от них ловко избавился. Скотт, возможно, и убийца, но полиции стоило бы хотя бы какие-то следственные действия провести на предмет нахождения изобличающих улик. А возможно, он просто разлюбил свою жену, тяготился перспективой отцовства, и когда Лэйси исчезла, не мог скрыть облегчения и начать играть на публику убитого горем супруга.




Ni-na

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #11 : 04 Мая 2018, 01:04:41
Это дело было в передаче преступления из темных вод. Там подробно было рассказано как поймали и доказали вину мужа.

Насколько я помню,его любовница Амбер сыграла важную роль, она помогла следствию.


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #12 : 04 Мая 2018, 03:39:27
На самом деле обвинение построено на косвенных уликах. Из материального только найденная на одном из инструментов Скотта из лодки прядь волос жены. Но попасть туда они могли самыми разными способами. Более весомым можно назвать мотив: по страховке Скотт получал 250000 долларов, плюс деньги от продажи дома, которые он собирался продать после ее исчезновения.
Хотя и у меня иного подозреваемого в этом не просматривается, но защита Скотта выдвигала несколько своих версий, они также весьма шаткие в плане доказательности.

Ну так любые сомнения должны толковаться в пользу обвиняемого. Рискну предположить, что улики были, просто нам об этом не известно.

"Закон о неродившихся жертвах насилия, также известный как «Закон Лаци и Коннора», который криминализировал причинение вреда плоду при нападении на беременную женщину. Именно поэтому Скотту были  предъявлены обвинения не в одном, а в двух убийствах"

Чисто юридически - Маразм Маразмович.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #13 : 04 Мая 2018, 11:19:24
"Закон о неродившихся жертвах насилия, также известный как «Закон Лаци и Коннора», который криминализировал причинение вреда плоду при нападении на беременную женщину. Именно поэтому Скотту были  предъявлены обвинения не в одном, а в двух убийствах"Чисто юридически - Маразм Маразмович.
Согласен, есть тут коллизия. Челвоека нет, а убийство есть.
Может как-то по другому стоит переформулировать...Но в целом у меня такой взгляд на вещи вызывает одобрение. Ибо с точки зрения жертвы и её близких это именно двойная потеря...А не потеря одного человека плюс некоей  доп. части  её тела...

Напротив, я вот убей не понимаю, КАК может существовать отдельно от "убийства челвоека" - "убийство новорожденного" - с куда более мягкими наказаниями... :-\ Типа - "не человека же я убил - я ребёнка маленького убил"....


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #14 : 04 Мая 2018, 11:31:35
Закон любой плод рассматривает как человека или после определенного срока? Ведь очевидно, что семимесячный плод - это уже полноценный человек, который выживет, если родится недоношенным.
Life is pain. Hope fails.


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Ответ #15 : 04 Мая 2018, 13:45:41
акон любой плод рассматривает как человека или после определенного срока?

В разных странах-  по разному.  В Австралии, например,  плод от 20 недель признается уже человеком. 
Еще я слышала, в Канаде плод  в 24 недели-  человек по закону.


Laurentia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #16 : 04 Мая 2018, 14:30:03
Напротив, я вот убей не понимаю, КАК может существовать отдельно от "убийства челвоека" - "убийство новорожденного" - с куда более мягкими наказаниями... :-\ Типа - "не человека же я убил - я ребёнка маленького убил"....

Есть в УК РФ статья "Убийство матерью новорожденного ребенка". Там спецсубъект - мать. Новорожденным признается ребенок в течение первых 3 часов жизни. Обоснование гораздо более мягкого наказания - постродовая депрессия.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2020, 14:56:22 от den »


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #17 : 04 Мая 2018, 15:03:26
Напротив, я вот убей не понимаю, КАК может существовать отдельно от "убийства челвоека" - "убийство новорожденного" - с куда более мягкими наказаниями... :-\ Типа - "не человека же я убил - я ребёнка маленького убил"....

Есть в УК РФ статья "Убийство матерью новорожденного ребенка". Там спецсубъект - мать. Новорожденным признается ребенок в течение первых 3 часов жизни. Обоснование гораздо более мягкого наказания - постродовая депрессия.

То есть матери можно убивать новорожденного ребёнка...Нет, не понимаю и не понимал никогда. Может потому что по объективным причинам не могу пережить послеродовую депрессию и родовую горячку. Но у каждого пола ,возраста и состояния есть перечень "сложных моментов".
Думаю, если продолжать подобную практику до логического конца и  рассматривать перечень сложных состояний психики , то можно очень много подобного "нарыть".
В том числе что-нибудь, что оправдает сволочь Скотта...Вроде "мужской спермотоксикоз периода беременности жены, осложнённый острым депрессивным синдромом, вызванным страхом отцовства"...и заменить смертную казнь на три года "джейла"...


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #18 : 04 Мая 2018, 15:13:23
То есть матери можно убивать новорожденного ребёнка

Было бы можно- за это наказания не было бы.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #19 : 04 Мая 2018, 15:16:21
То есть матери можно убивать новорожденного ребёнка

Было бы можно- за это наказания не было бы.
Ну как сказать...нельзя, конечно...но, выходит, в несколько раз более можно, чем "обычного" человека.