Автор Тема: Лина Яковлева (Сторожева) - а самоубийство ли?  (Прочитано 222203 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #70 : 25 Марта 2019, 19:49:32
Там подъезд такой — на козырёк выходят ДВА окна. Не разбираюсь в особенностях архитектуры советских многоквартирных домов, но думаю, что высокое окно — это окно, которое принадлежит самому подъезду и выходит на лестничную площадку, а второе окно — выходит на «закуток» с мусоропроводом.
Если там встать на батарею/радиатор, то попасть на козырёк из подъезда совсем просто. Помню такие дома, — обычно, к мусоропроводу выходили курить, либо там сидели вечерами подростки во времена моей юности.

Труп лежал в месте, указанном стрелкой. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #71 : 25 Марта 2019, 20:48:42
Труп лежал в месте, указанном стрелкой.
Под одним из рядов окон. То есть человек мог упасть или быть выброшен из окна лестничной клетки верхних этажей. Что скорее всего и случилось.


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #72 : 26 Марта 2019, 09:13:59
А на козырьке хранила заначку. Т.к в квартире и мать, и ребёнок. Могли запросто найти спрятанные наркотики. Может и закидывалась там же.
Так а залезала она как туда в таком случае? Насколько я поняла, окна подъезда находятся на достаточно высоком уровне. Это надо ещё как-то ухватиться, подтянуться как следует. А возвращаясь, ещё и спрыгнуть обратно с высоты почти в человеческий рост.
Проще было бы найти другое место для самостоятельных вылазок.

Прошу прощения: после публикации своего поста увидела пост от Radiodont. Да, если через угол с мусоропроводом, то и правда проще...

Но место для закидываний чем-то всё равно несколько странное: сидящего человека наверняка проще заметить с улицы, чем лежащее тело.
Склоняюсь к версии о том, что выбросили.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #73 : 26 Марта 2019, 12:18:19
Смысла прятать заначку в таком месте нет(разве что "клад"), могла бы у мусоропровода просто засунуть куда-то за трубу.
Life is pain. Hope fails.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #74 : 26 Марта 2019, 14:39:01
Кстати, а как в этом доме вообще обстоят дела с слышимостью и проницаемостью запахов? Если это было бы известно, то это уже дало возможность предполагать разные версии. В разных домах с этим по-разному, где-то вообще ничего не видно-не слышно-не чуется, а где-то слышно даже если сосед ночью встал и пошел в туалет и даже запах от пожаренной у соседей картошки разнесется по всему этажу.

Да, и если не обошлось без  наркоты - тогда могла и сама ломануться в окошко. Я уже тут где-то упоминала, как много лет назад у нас мимо окна пролетела свихнувшаяся соседка-бабулька - убегала от своих приглючившихся врагов, ну и "убежала" как раз с балкона вниз, на крышу магазинчика-пристройки на первом этаже. Насмерть. Если у Лины было что-то совсем убойное-психоделическое, а не банальная травка, то такой вариант тоже исключать нельзя. Но могли и помочь недоброжелатели.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #75 : 26 Марта 2019, 15:04:49
Про запах... Приведу в пример историю про девочку, которую нашли в московской квартире среди мусора. Соседи говорят, что запах появился еще прошлой зимой. То есть грубо говоря 1,5 года в соседской квартире была помойка, запах ощущали, но опять же, видимо, конкретно из какой квартиры воняло  то ли не разобрали, обвинять напрасно тоже никого видимо не хотелось без доказательств, прокатывали отмазы, что она делает ремонт канализации и т.п. В лоб их спрашивают, как вы терпели так долго запах, не день, не неделю, а больше года всё-таки - на камеру теряются, показательна реакция людей, и уже мямлят, что вроде и не совсем помойкой пахло, просто специфический запах... Вот как их понять? Мне лично сложно оценить.
Одно дело не лезть в чужие дела, но с другой как не замечать такой запах? Пару раз в новогодние дни (именно всегда проблема в праздники такая у многих, обилие стеклотары, в целом обилие пищевых отходов) забивался в подъезде мусоропровод, и через 2 дня уже в подъезде было невозможно находиться, и все озаботились проблемой, чтобы решить ее.

Возможно также и с трупом - запах был, но вот также ходили мимо и делали вид, что у себя дома-то не пахнет и хорошо...


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #76 : 26 Марта 2019, 15:51:50
Да, и если не обошлось без  наркоты - тогда могла и сама ломануться в окошко....Если у Лины было что-то совсем убойное-психоделическое, а не банальная травка, то такой вариант тоже исключать нельзя. Но могли и помочь недоброжелатели.
А могло все быть и без травки, к сожалению. В моем детстве так пыталась закончить свою жизнь соседка: достаточно молодая, две девочки. Тем не менее в приступе депрессии с 4 этажа лестницы. У нас, правда, была хрущевская 5- этажка с окнами от пола до потолка, поэтому быстро заметили и спасли. Конечно, мы были детьми и многих взрослых проблем не понимали, но "со стороны" ничего необычного в ее поведении до прыжка не было.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #77 : 26 Марта 2019, 16:06:14
в Питере история была, лет 10, наверное назад, ну плюс-минус, пропала девушка, дома ребёнок, уйти не могла, нашли через несколько месяцев в подвале в своём подъезде с пакетом на голове, соседи куда только не жаловались на запах...


Ane4ka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #78 : 26 Марта 2019, 16:47:42
А я думаю, вполне себе это могло быть самоубийство. И вид у нее на видео такой решительный. Возможно, случилось нечто, что переполнило ее чашу терпения. В тот день она много плакала по словам сына. Приняла решение, дождалась ночи, почистила и оставила телефон (я так поняла, никаких вещей не было при ней, ну кроме ключей и одежды) и вышла на улицу. У меня ощущение, что она убегала, чтобы сделать что-то с собой - под машину броситься, например. Но, видимо, это не так просто оказалось. Или не уверена была, что таким способом сразу насмерть получится. Вот и вернулась. Решимость пристуствует на мой взгляд. Видно, что торопилась - на тот момент уже знала, что сделает и торопилась, чтобы не передумать. Вопрос - как она забралась на карниз. Видела фото из подъезда раньше (сейчас искала - не нашла) окна высоко. Ну, предположим, забралась на окно как-то и вывалилась из такого положения, не встав на ноги. Соотвественно, никакого толчка, ничего. Вывалилась и упала. Упала молча, а в случае если бы ее выкинули - скорее всего кричала бы. Могла сразу насмерть, а могла, как здесь писали, в агонии быть какое-то время и забиться в угол под эту трубу.
Вообщем, невероятно жаль ее при таком раскладе. И пусть бы уж тогда не сама, чем такое...


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #79 : 26 Марта 2019, 17:48:06
Вопрос - как она забралась на карниз. Видела фото из подъезда раньше (сейчас искала - не нашла) окна высоко. Ну, предположим, забралась на окно как-то и вывалилась из такого положения, не встав на ноги.
Подтянуться и забраться реально, даже, наверное, с лестницы можно забраться. А вот на ноги встать уже негде, только сесть.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]