Автор Тема: "Таман Шуд "N 2?  (Прочитано 97783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #40 : 03 Сентября 2015, 23:11:44
Человек узнал о страшной болезни , возможно , что как раз на 4 стадии она и проявила себя , и решил красиво расстаться с жизнью
А зачем скрывать свою личность? Вымышленое имя, вымышленный адресс, срезаные этикетки,  отсутствие любых личных вещей пригодных для идентификации - зачем всё это?
Удивляет другое . Незнакомец отправлял кому-то  письма
Удивляет ещё и то что для этих целей он купил 8 конвертов. Так много нужно было сказать на прощанье? Но скрывая при этом свой идент от посторонних людей. :-\ Так не бывает.




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #41 : 04 Сентября 2015, 00:08:46
Он их мог попросту рассовать по мусорным бакам
Все три пакета\чемодана? И никто ничего не нашёл?... Очень странно. Большая сумка в мусорном баке будет выглядеть очень и очень подозрительно.
Разве так сложно было узнать куда ?
Практически невозможно. Нам неизвестно ни в какие страны отправлялись письма, ни в какие почтовые ящики он их бросил. Это всё равно, что искать иголку в стоге сена. Слайго таун - это всё-таки таун, а не деревня.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #42 : 04 Сентября 2015, 00:56:51
А зачем скрывать свою личность? Вымышленое имя, вымышленный адресс, срезаные этикетки,  отсутствие любых личных вещей пригодных для идентификации - зачем всё это?
ну , вот такой романтик .Решил исчезнуть без следа  , не думал, что его тело найдут
Удивляет ещё и то что для этих целей он купил 8 конвертов. Так много нужно было сказать на прощанье? Но скрывая при этом свой идент от посторонних людей. :-\ Так не бывает.
Это могли быть письма как реальным людям  , так и послания на вымышленные адреса , например . Такой вот прощальный жест . Нам , прагматикам , не понять . :-\
Все три пакета\чемодана? И никто ничего не нашёл?... Очень странно. Большая сумка в мусорном баке будет выглядеть очень и очень подозрительно.
не обязательно бросать все в один ящик , можно понемногу  в разные бросить . А большая сумка ? Завернуть ее в какой-нибудь пакет  или просто свернуть - никто и не заметит . Мало ли  что может оказаться в мусорном баке .
Практически невозможно. Нам неизвестно ни в какие страны отправлялись письма, ни в какие почтовые ящики он их бросил. Это всё равно, что искать иголку в стоге сена. Слайго таун - это всё-таки таун, а не деревня.
Городок , 20 000 жителей . Не деревня , но и не такой уж большой . Да и много ли людей в наше время отправляют бумажные письма ?


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #43 : 04 Сентября 2015, 02:37:41
А большая сумка ? Завернуть ее в какой-нибудь пакет  или просто свернуть - никто и не заметит . Мало ли  что может оказаться в мусорном баке .
Одной из сумок был чемодан, как его выбросить, я не представляю... есть теория, что он во время своего нахождения в Слайго по немного каждый день избавлялся от вещей. Но это ерунда мне кажется какая-то, зачем тогда было везти эти вещи с собой? Тем более и него видели сумку для ноутбука... ноутбук он тоже выкинул?

Да и много ли людей в наше время отправляют бумажные письма ?
Много - не много не знаю, но как бы полиция точно установила, что письма были написаны именно Бергманном? если это были открытки, это ещё ладно, но вот запечатанные письма... или вы предлагаете вскрывать все письма, читать их и уже потом гадать кто их написал? Я думаю, что жителям Слайго это не очень бы понравилось. Тем более к моменту, когда началось официальное расследования письма уже скорее всего были были брошены в почтовый ящик, забраны почтальоном и на пути по назначению. В Европе иногда письма за 2 дня доходят...
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #44 : 04 Сентября 2015, 07:17:51
А мне кажется что с письмами все очень просто. Если он в графе Отправитель написал не Бергман а еще какое то имя то кто бы связал их с ним. И потом пусть письма сейчас пишут и в разы меньше прошлого но все же не настолько чтобы почтовики запоминали каждое изъятое из почтового ящика письмо.
Ну можно придумать что он читал про Таман шуда и решил так же войти в историю раз все равно не жить. Шутка  :)) Но в каждой шутке есть доля правды  :D


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #45 : 04 Сентября 2015, 07:41:44
А я думаю что мы , рассуждая о мелочах,пусть даже  интересных, забываем о главном---человек приехал чтобы "Уйти",немного парадоксально,но верно..и не хотел быть узнанным...К чему эти конверты,марки,сумки, пакеты фиолетовые---конечно интересно, но главное...он хотел уйти и ушел и  не сказал"Прощайте"-;-) А кто видел его на пляже в последний  момент,не сказал ничего про сумки...их что,уже не было с ним?--Море выбросили бы все на берег,если бы он в воду с ними ушел...если нет, то где они?А о своей болезни-уверена я ,он знал...именно из -за нее ,он улетел в Ирландию
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #46 : 04 Сентября 2015, 07:51:42
Ну если уж прям так на это смотреть Malva то может Он вообще не хотел чтобы родные и знакомые знали что он умер. Благородно Не хотел чтобы любимые горевали, плакали, винили себя что упустили болезнь. Предпочитал чтобы они считали что он где то живет вполне счастливо пусть и без них. Ну пока они смекнут что счастливец что то уж очень давно не пишет из другой страны уже годы пройдут. Недаром же есть рубрики типа "Их ищут" где люди пишут про знакомых людей некогда уехавших в поисках лучшей доли и не выходивших на связь уже не один десяток лет.

Это гораздо романтичней просто желания "Уйти". Просто "уйти" можно и дома нарочно ... да хоть прыгнув где нибудь с крыши.

Впрочем Malva может быть именно это и имела в виду. Нежелание покойного чтобы близкие знали про самоубийство. Просто клавиатура или что там помешало донести мысль :)


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #47 : 04 Сентября 2015, 09:01:49
Да это моя версия, я придерживаюсь как раз такой разгадки---думаю для родственников он или изчез или ерунду написал в письмах,чтоб не беспокоились, он мол уехал в Мексику... может он вообще -марки купил а ничего никому не написал, мы не знаем --писал он письма или нет...Все таки он не мог не знать о своей болезни, не мог не знать,что она неизлечима,почему у него не было болей---не понимаю, но как было кем то сказано ---иногда так все проходитПочему  воду выбрал для ухода...потому что немного надеялся что не будет вытолкнутым волнами назад на берег---мог бы и наоборот---внутрь моря, ...и понесло бы его...в другое место...он именно этого и желал---исчезнуть, но не совем это не удалось.Или не совсем нормальные так могут делать или очень сильные личности---моя теория
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #48 : 04 Сентября 2015, 09:45:32
Одной из сумок был чемодан, как его выбросить, я не представляю...
я в прошлом году после переезда выбросила огромный старый  чемодан ( сейчас , правда , жалею об этом  :D ) Просто поставила  рядом с мусорными баками , через 5 минут его уже не было :) .Я , конечно , не в Европе живу , но  не думаю , что в Ирландии  это кого-то   бы удивило . 
есть теория, что он во время своего нахождения в Слайго по немного каждый день избавлялся от вещей. Но это ерунда мне кажется какая-то, зачем тогда было везти эти вещи с собой?
А если предположить , что человек , узнав о болезни , отправился в последнее путешествие , не мог же он ехать  совсем без вещей  :-\  Через время ему становится хуже  , и он решает уйти из жизни. Ну , вот решил так :   пока есть силы поезжу по интересным  местам  , а потом красиво исчезну .
Тем более и него видели сумку для ноутбука... ноутбук он тоже выкинул?
а почему нет ? Ему было уже все равно .
Много - не много не знаю, но как бы полиция точно установила, что письма были написаны именно Бергманном? если это были открытки, это ещё ладно, но вот запечатанные письма... или вы предлагаете вскрывать все письма, читать их и уже потом гадать кто их написал? Я думаю, что жителям Слайго это не очень бы понравилось. Тем более к моменту, когда началось официальное расследования письма уже скорее всего были были брошены в почтовый ящик, забраны почтальоном и на пути по назначению. В Европе иногда письма за 2 дня доходят...
Зачем вскрывать ?  Можно было хотя бы отправителей обойти и опросить , но соглашусь , что к тому времени , когда начали расследование  , заниматься этим уже не было  смысла .
.К чему эти конверты,марки,сумки, пакеты фиолетовые---
   к тому , что это хоть как-то может пролить свет на эту загадку .

Все таки он не мог не знать о своей болезни, не мог не знать,что она неизлечима,почему у него не было болей---не понимаю, но как было кем то сказано ---иногда так все проходит
   сильные боли при этой болезни могут начаться как раз на 4 стадии. К сожалению , есть пример из близкого окружения .



Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #49 : 04 Сентября 2015, 12:50:21
Если он в графе Отправитель
Нет на конвертах уже никакой графы отправитель... Адрес получателя и всё. На обратной стороне можно имя написать, если хотите, но этим тоже не часто уже занимаются.

Просто поставила  рядом с мусорными баками
Дело не в том, что он не мог выбросить чемодан, а в том, что этот чемодан должен был быть кем-то замечен. Во первых полицией, потому что согласитесь чемоданы в мусорку не каждый день выкидывают, а вдруг там бомба или тело? Во вторых, местные жители могли сами обратиться в полицию и сообщить о странной находке. Тоже самое и о ноутбуке. Не в каждом мусорном баке ноутбуки валяются...
А кто видел его на пляже в последний  момент,не сказал ничего про сумки
Да, его на пляже аж 16 разных людей видели, никто про сумки ничего не сказал. Думаю, что зрелище это было бы запоминающееся на пляж с сумками.

Из показаний водителя автобуса из Дерри следуют, что мужчина ехал целенаправленно в Слайго, а не просто искал красивое место на побережье. Что тоже интересно, значит точно знал куда ехал... однако про Rosses point не знал, ему на него водитель указал.

Кстати, вот ещё загадка: недалеко от тела погибшего была найдена его одежда: обувь, носки, штаны, свитер, чёрная кожаная куртка, бумажные салфетки, наличные деньги, чистые листы бумаги, пластырь, аспирин, наручные часы и мыло из отеля... Зачем ему было мыло?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.