Автор Тема: "Это нормально, что ты боишься. Ты ведь планируешь умереть..."  (Прочитано 43252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 285
    • Награды
Всё она прекрасно понимала,очень жаль что ей так мало дали. Если бы она была такая же депресивная и ненормальная то тогда бы встретилась с Конрадом и заперлась бы с ним в машине,вдвоём оно небось проще было бы,спокойнее?  Но нет,она то явно умирать не собиралась,про такое её желание упомянуто не было. Даже если человек конкретно поехавший и жить не хочет от слова совсем то как правило даже случайные прохожие в случае чего будут пытатся отговорить,спасти. Это же естественно. Это нормально. А уж тем более если это твой знакомый,друг.родственник. Вместо того чтобы говорить "да чувак.это правильная идея,всё плохо и лучше не станет"  любой нормальный человек будет отговаривать. Она-нет. Крайне мягкое наказание. Сколько там дали этим организаторам групп смерти?  Явно ведь больше? Хотя вот как раз в то что можно на незнакомых так влиять я не особо верю. Группы,игры... ИМХО ерунда. Но фиг знает конечно. А вот на знакомого тебе человека повлиять можно. И она это сделала намеренно. Когда один человек говорит другому как и что конкретно сделать чтобы умереть то это не "помощь" а реальное подстрекательство.




Lyamurr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
    • Награды
Ух какую интересную тему вы выкопали.
Виноват в т.ч. психиатр лечивший Конрада. Явно ведь "голоса в голове" должны лечится не антидепрессантами. Получается никто не диагностировал ему шизофрению. И после 1 тем более 2 попытки мальчика бы следовало направить на стационарное лечение, глядишь был бы жив.

Девушка тоже конечно же вложила свою лепту. Думаю она его целенаправленно подталкивала к самоубийству ради каких-то своих целей

Буквально за месяц до смерти Конрада Мишель сменила лекарство. Она сделала это самостоятельно, без назначения врача, что, безусловно, подорвала ее психическое состояние. По словам судебного психиатра, толчком к переосмыслению своей роли в жизни Конрада для девушки стала именно смена препарата – вместо флуоксетина она стала принимать циталопрам.


Удивилась что пишут про смену препарата, что якобы он на это повлиял.
Оба препарата одного ряда, с примерно одинаковым действием -СИОЗС
В инструкции есть особое указание на возможность суицидальных попыток.
Но девушка в попытках не замечена.

Думаю она все-таки виновата в его смерти чуть больше чем на 1,5 года тюрьмы


Illoven

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 129
    • Награды
Спасибо за очерк.  У нас их неудавшихся самоубийц могут госпитализировать в психиатрическую клинику. Может и нарушение прав человека,но им действительно нужно серьезно лечиться. У мальчика была депрессия и несколько попыток суицида. Положили бы в психиатрическую клинику, думаю, был бы жив


yeytpyf.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Я в шоке.
Псих убивает жену, куча косвенных улик, но он на свободе, пока не сжег детей вместе с собой.
Придурки звонят в чужие дома, издеваются, наконец получают отпор - их все жалеют!
Виктимные тетки рожают от утырков кучу детей, живут с ними, подвергая детей явной опасности - о них плохо нельзя, ни -ни!
А на несчастную анарексичку, не получившую должного лечения от непрофессионального психрлога, все ополчились и она в тюрьме!!
Какая- то вывернутая мораль.
Удобно, конечно, родителям и психолухам свалить вину на девушку. Вот и свалили.
Я бы на месте родителей этих заигравшихся детей предьявила психотерапевтам иск.
П.С. Каждый имеет право на суицид.
П.П.С. Я лично не отговариваю. Хочет - пожалуйста. Но не надо ставить меня в известность. 
Этот парень тот еще манипулятор. Наверняка до последнего ждал, когда мама прибежит спасать.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 785
  • печатает...
    • Награды
тот еще манипулятор
наверняка, как по мне, по факту-они оба одного поля ягоды. Не удивлюсь, что мог быть и другой сценарий: он мог убить ее и себя, как вариант
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 285
    • Награды
А на несчастную анарексичку, не получившую должного лечения от непрофессионального психрлога, все ополчились и она в тюрьме!!
Потомучто она доколебалась до такого же,психически неустойчивого пацана и прямым текстом ему говорила чувак убей себя. В итоге она то выйдет на свободу и еёшняя жизнь даже особо поломана не будет т.к. срок не большой. А вот пацан всё,совсем всё.  При всех своих тараканах парень ДО встречи с ней суициднутся не смог,так или иначе. А вот после -пожалуйста,вполне успешно.


yeytpyf.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
А на несчастную анарексичку, не получившую должного лечения от непрофессионального психрлога, все ополчились и она в тюрьме!!
Потомучто она доколебалась до такого же,психически неустойчивого пацана и прямым текстом ему говорила чувак убей себя. В итоге она то выйдет на свободу и еёшняя жизнь даже особо поломана не будет т.к. срок не большой. А вот пацан всё,совсем всё.  При всех своих тараканах парень ДО встречи с ней суициднутся не смог,так или иначе. А вот после -пожалуйста,вполне успешно.
Кто там до кого докопался - еще вопрос. А парень пробовал и раньше, с детства, можно сказать, вот случайно наконец  получилось.
Попросил ее помочь - она честно помогла. А он думал, она маме его побежит сообщать. А она думала, он по правде умереть хочет, но никак не может)) Доигрались, в общем.
А бабушки - то! "Дай- ка я познакомлю своего странненького внучка с этой странненькой девочкой,.авось она его не пошлет!"
"О, какой чудной парень, надо с ним мою внучку страшненькую познакомить, нормальный -то на нее не позарится!"


gossgirl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Сериал вышел американский "Девушка из Плейнвилля" про эту историю. Кому интересно, можете посмотреть. Я только на 3-й серии, но Эль Фаннинг отлично играет Мишель.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
История очень печальная и наглядно демонстрирует, что умножение минуса на минус не дает плюса, если речь идет о межличностных отношениях.
Мишель манипулировала Конрадом, сначала ради ощущения власти над ним, а потом - ради получения внимания и соболезнований как девушки Конрада, хоть она ею не была.
В целом, мало ей дали.


Chillwave Lifeform

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Судя по инфе в сети, она была неуверенной в себе, жаждущей общения, но недолюбленной окружающими, а с Конрадом хотела романтических отношений или поиграть в них. Но когда поняла, что она для него выполняет всего-лишь роль жилетки, а как девушка - не интересует, то ее это взбесило. Вся ее недолюбленность вылилась в «месть всему миру» через этого парня.
Ну а после его смерти она стала додумывать себе романтику, которой не было и играть в игру. Заодно и окружающим хотела доказать, что «она нормальная» и у неё даже были отношения.
Мне вот как-то так это видится. И если это действительно так, то под наблюдением хороших специалистов кукуху ей можно было бы выправить. Хотя вот хз, почему она была такой с самого начала, что отталкивала своим поведением людей…
Что касается самого Конрада - он сомневался в своём желании смерти. Опять же - если человек действительно хочет, он не передумает и колебаться не будет. Плюс его слова после его первой «попытки» самоубийства. Выглядит все так, будто он тоже страдал от нехватки внимания и признания обществом и родными, в первую очередь. Он хотел, чтобы за него беспокоились и хотел чувствовать себя нужным, а не плохим парнем, который не нужен родному отцу. Как по мне - все эти попытки были всего-лишь провокацией.
Что парню, что девушке, необходима была помощь специалистов, и не только медикаментозно, но и регулярными терапиями с прорабатыванием травм.