Автор Тема: Кендрик Джонсон: убийство или несчастный случай  (Прочитано 130074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина Астра 123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Мари,да было установлено,что одна из камер ,,пропускает,,час и пять минут,а вторая-2.10 минут.,Предполагается,что Кендрика долгое время третировали двое белых студентов,их имена не называются,но даются их точные описания,как и то,что их отец был агентом  ФБР.Якобы Кендрик соблазнил подругу одного из братьев,потому и был убит.Как то так.




madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Версия полиции просто бред полнейший. Судя по картинке.Вообще вся эта история с маневрами кроссовок, что де их кидали в мат в конце занятий,а потом лазили доставали перед занятиями. Как мне представляется:(хотя никто в здравом уме по схеме полиции делать бы так не стал, да и вообще не стал бы) судя по картинке, после занятий ученики скатали маты в рулоны и составили их в угол, после этого поснимали обувку и решили закинуть в самый дальний, в самый труднодоступный рулон, всю свою обувку после занятий, именно закинуть, ну или что бы было интереснее, залезать через лавку, потом ползти по рулонам что бы туда скинуть и назад, и делали они это для того что бы...(что бы что..шкафчиков в раздевалках не было?) и спокойно босиком (в носках шли в душевые или раздевалки). И до следующего занятия все кроссовки ребят "мариновались" в общей куче, источая запахи и размножая бактерии, что бы они пришли на след занятие (опять босые) растаскали все рулоны что бы достать из самого "забитого" кроссовки, а уж свои не свои как повезет, все равно чьи обувать, грибок же не так уж и страшен, да и размер не важен (это если судить по словам, что они иногда менялись обувью). И в этот день парень вспомнил, что один то кроссовок там остался, что другие то пацантре уже разобрали. (кстати во сколько он умер? имею ввиду подтверждение теории что они все так с обувью поступали)и что надо его достать, при этом прежде чем залезть в рулон надо снять свои, и "припорошиться" ими сверху?Это вот так вот видит развитие событий полиция? Мне кажется Фемида с повязанными глазами и то больше увидит если у нее помахать перышком перед лицом.
Более бредового объяснения я не встречала. Начиная от манеры скидывать все в рулон, до момента как он решился достать кроссовок.
По мне так было скорее всего иначе, в школе,особо в старших классах у всех начинают бушевать гормоны, ребята задирают друг друга, кто круче, кто круче, бывают и перепалки. Возможно в тот день так и получилось, что ребята что были в спортзале обижали кого-нибудь,отняли кроссовок,зашвырнули в угол,он угодил в рулон, а Кендрик решил вступиться,и если там было 2-3 ребят они с легкостью могли его затолкнуть туда же, что бы не лез не в свое дело.
Ну или если там (вроде как...) травма шеи по тому же сценарию, могли повздорить, его могли толкнуть,он ударился бы об лавку и потерял сознание, а для пущей глумливости (или что бы скрыть содеянное) обидчики закатали его в рулон и составили их в угол, намеренно его "замуровав" в самом конце. Что бы дольше не нашли.

Вообще было бы интересно узнать каким он был человеком, по характеру по поступкам, что про него рассказывают друзья и родня. Могло ли такое быть (см.выше.)


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Из отчета по поводу анонимной записки: парень был достаточно тихим, что называется "в себе". В Джоржии много афроамериканцев, поэтому вряд ли он был тихим и забитым по расовому принципу, скорее это именно его характер.
Вариант "побежал вступиться за другого" тоже практически исключаю: в это время в зале были другие подростки, драка / перепалка, получается, была в их присутствии и вряд ли бы все они столь дружно молчали о том, что стали свидетелями "начала трагедии".
Как я поняла (может, конечно, ошибаюсь), вырезан кусок соответствующий перерыву между блоками  (уроки в школе разделены на блоки), а парень вывернулся из автобуса "за кроссовками" (теперь уже не скажу, откуда я это выудила). Выглядит вполне правдоподобно, сын тоже оказывался в ситуации, что автобус с одноклассниками уехал в другое здание школы, а сын отстал.
Моя версия: конфликт у парня был, может и не было у него связи с подругой одного из братьев, но что-то с кем-то было. Побежал он не кроссовки закидывать, а "поговорить" с парой ребят. Возможно, изначально разговор был тихий и где-нибудь в углу за матами, то есть остальные присутствующие не обратили никакого внимания. Потом наступила пауза и все покинули зал (кроме тех, кто за матами). Произошла потасовка, парня оглушили (ударили по шее?) и чтоб поглумиться, закатали в мат. Вряд ли хотели убивать и вряд ли потом трепались об этом... Скорее, предполагали, что на следующем уроке его найдут в весьма смешном положении "вверх тормашками" и он ославиться на всю школу. "Перевернуть вверх ногами" - не уникальная подростковая забава и вряд ли кто задумывается о возможности умереть в такой ситуации в этом возрасте.
Что его могут не найти достаточно долго, что ему может стать критически плохо- вообще не думали... Но событие развивалось именно так. Может, он пытался позвать на помощь, но если в зале была баскетбольная тренировка, то изнутри мата крики очень приглушены (видно даже по ролику со "следственным экспериментом") и их могли не услышать.
Либо, возможно, подростки и догадывались, что парню плохо, но не нашли ничего лучшего, как "спрятать" тело так (не нести же его по школе под всеми камерами?)
А дальше началась игра "сил власти": наверняка виновник сознался родителям, у кого-то из родных достаточно сил и связей, чтобы удалить кусок записи (причём этого человека волновала не "чистота" фальсификации, а просто чтобы на пленке вообще не было этих детей). Мотив простой: последний-предпоследний класс, уже, небось, известны и колледж, куда поступать, и стипендия "в кармане", а тут откроют уголовное дело и отправится сын-племянник не в колледж, а в тюрьму.


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Если ещё чуть чуть дополнить: правая рука Кендрика была согнута в локте над головой, именно так как показано на полицейском рисунке. В руке были наушники от мобильного. Сам телефон был в кармане.
Представила еще раз себе эту ужасную картину. Наушники от мобильного в руке можно объяснить попыткой позвать на помощь. Многие люди носят мобильник в кармане, а наушники оставляют под футболкой, чтобы повесить их на ворот футболки, когда не слушают музыку, и потом так же легко и быстро надеть. Потому что постоянно складывать наушники в карман неудобно и провода вечно запутываются в узлы. Когда Кендрик оказался в безвыходном положении, он не смог пошевелить ни рукой ни ногой, наушники болтались на вороте футболки, он потянул за них, чтобы достать телефон, но видимо телефон был сильно зажат в кармане и наушники просто выдернулись из гнезда! Какая ужасная медленная смерть!


Кусака

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
А ничего, что семье Белл пришлось уехать из Джорджи, потому что им угрожали убийством? Что им, скорее всего, придется переехать опять? Что им теперь бедные угнетенные черные шлют угрозы со всей страны, и даже из Канады? Что отец не расстается с оружием? Что Браяна, университет, в который он УЖЕ поступил, лишил стипендии? Что ему пришлось оставить послешкольную подработку? Что у ребят теперь большие проблемы в колледжах с черными? Что девушку одного из них Джонсоны обвинили в том, что она заманила их сына в зал, хотя они начали встречаться только через три месяца после произошедшего? Ее жизнь теперь тоже ад. Что Bells подали встречный иск на Джонсонов за деффамацию их репутации и за создание им проблем в жизни?
Вы на личики Джонсонов посмотрите, там все написано. Еще можно послушать как они говорят. И самое интересное - три дня назад (surprise,surprise!) они свой иск дропнули.

И еще - перерыла весь интернет, чтобы найти чем же занимались мама-папа Джонсоны в смысле зарабатывания денег. И НИГДЕ ни слова об этом. Из чего я делаю вывод, что они прекрасно себе чилали по жизни на деньги налогоплательщиков, таких, как семья Bells. Может, кому-то удастся найти другие факты?
« Последнее редактирование: 06 Марта 2016, 18:47:14 от Кусака »


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
А ничего, что семье Белл пришлось уехать из Джорджи, потому что им угрожали убийством? Что им, скорее всего, придется переехать опять? Что отец не расстается с оружием? Что Браяна, университет, в который он УЖЕ поступил, лишил стипендии? Что у ребят теперь большие проблемы в колледжах с черными? Что девушку одного из них Джонсоны обвинили в том, что она заманила их сына в зал, хотя они начали встречаться только через три месяца после произошедшего? Ее жизнь теперь тоже ад. Что Bells подали встречный иск на Джонсонов за деффамацию их репутации и за создание им проблем в жизни?
Вы на личики Джонсонов посмотрите, там все написано. Еще можно послушать как они говорят. И самое интересное - три дня назад (surprise,surprise!) они свой иск дропнули.

И еще - перерыла весь интернет, чтобы найти чем же занимались мама-папа Джонсоны по жизни. И НИГДЕ ни слова об этом. Из чего я делаю вывод, что они прекрасно себе чилали по жизни на деньги налогоплательщиков, таких, как семья Bells.
Кусака, Вы уже второй раз более чем резко высказываетесь в этом топике.
При чем тут род занятий родителей подростка??? Он как-то связан с возможной причиной его смерти?
В то, что семнадцатилетний парень (или молодой мужчина?) лазает по матам и падает в один из них - не верится совершенно. В то, что версия полиции несостоятельна - верится легко, судя по манипуляции с пленкой. И это право родителей - не верить в "случайную смерть", имея на руках заключение экспертизы об ударах по шее и порезанную пленку.
Лица же у них вполне нормальные, родительские по возрасту и характерные для их расы.
Кстати, а как университет обосновал лишение стипендии, раз уж Вы следите за событиями.


Кусака

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
А почему Вам не верится? Потому что Вы бы сами не полезли? У них это была обычная практика с приятелем, с которым они кроссовки эти делили.
Да, я высказываюсь в резком тоне, потому что по лицам и разговору Джонсонов вижу людей, которые привыкли сидеть на моей шее и шее Беллов. И никакого отношения к расе это не имеет. И когда появилась возможность разбогатеть, они не остановились перед тем, чтобы разрушить жизнь ни в чем не повинных людей, используя при этом расовую карту.
Откуда Вы взяли про манипуляции с пленкой? И почему никто не упоминает про то, что у братьев было алиби?


Кендрик, значит, был умником-разумником, который в мат не полезет, а вот братья с их подругой такие дебилы, что им даже в голову не пришло, что убийство будет записано на камеру? Или они заранее были уверены, что папа договорится и пленку сотрут? Попросили папу об одолжении, типа, мы его замочим, а ты уж, папа, потом подсуетись. А папа им говорит - конечно, детки, чего там, чем бы дитя не тешилось...


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
А почему Вам не верится? Потому что Вы бы сами не полезли? У них это была обычная практика с приятелем, с которым они кроссовки эти делили.
Да, я высказываюсь в резком тоне, потому что по лицам и разговору Джонсонов вижу людей, которые привыкли сидеть на моей шее и шее Беллов. И никакого отношения к расе это не имеет. И когда появилась возможность разбогатеть, они не остановились перед тем, чтобы разрушить жизнь ни в чем не повинных людей, используя при этом расовую карту.
Откуда Вы взяли про манипуляции с пленкой? И почему никто не упоминает про то, что в братьев было алиби?

Разве у парня с приятелем была практика доставать кроссовки сверху? Подросткам по 17 лет, высота мата чуть больше их роста. Я в 17 лет, наверное, могла бы полезть на маты, но мне не пришло б в голову пытаться достать что-то со дна подобной "трубы": это может прийти в голову ну 2-3 детке. Зато в 16 меня подвесили за ноги в спальнике. Было дело. Глупая шутка, обидок не осталось, но, как видите, мысля в голову ровесникам пришла...
Насчёт братьев - я не называла именно их виновными. Умышленно сказала обобщенно, что был "некто". А сюжетами про пленку полон ютьюб - это выпуски новостей, где неоднократно обсуждается факт манипуляции.

И напоследок: я тоже не любитель "социальщиков"', но их образ жизни не даёт никому права на убийство или на причисление их к "недолюдям ". Тем более что факт проживания родителей на социальное пособие изобрели Вы сами, как я понимаю? Не найдя в сети рода их занятий. Я не знаю, например, Ваш. Разве это будет основанием считать, что Вы живете именно на мои деньги или деньги моих друзей? Уверена, что нет.


Кусака

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
Кроссовки они туда закидывали, но не лазили, а поднимали маты, как я понимаю, в этот раз он, видимо, торопился.
Я сделала вывод, что они не работали, потому что про их род деятельности нигде не упоминается. Было бы что сказать, давно сказали.
Разве я говорю, что социальщиков надо убивать?
Я говорю о том, что убийства не было. И Джонсоны об этом знают. Иск они свой отозвали три дня назад. Но успели разрушить жизнь ни в чем не повинным людям.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Кроссовки они туда закидывали, но не лазили, а поднимали маты, как я понимаю, в этот раз он, видимо, торопился.
Я сделала вывод, что они не работали, потому что про их род деятельности нигде не упоминается. Было бы что сказать, давно сказали.
Разве я говорю, что социальщиков надо убивать?
Я говорю о том, что убийства не было. И Джонсоны об этом знают. Иск они свой отозвали три дня назад.
Я тоже думаю, что не было убийства как такового. Было глумление, приведшее к смерти.
Может, и родители наконец поверили в алиби братьев на момент событий.
Если же не поверили, то может быть и другое насчёт отзыва иска: я правильно помню, что в Штатах нельзя дважды судить за одно преступление? Если так - то не может ли быть так, что они понимают, что доказательств у них не особо много и дело они проиграют.

Насчёт же что говорите Вы - Ваш первый постинг на первой странице содержит всего лишь слова, что вроде как и правильно, что не стало подростка. Жуткие слова. Он ещё не успел начать жить, чтоб уже судить о никчемности его жизни, тем более со стороны...