Автор Тема: Пропавшего мальчика нашли закатанным в бетон в доме брата  (Прочитано 85833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Э то не просто родственник, это родная мать.
Я понимаю. Ну как Вы представляете, все равно - мама убивает Вашего отца, или брата/сестру. Сделать вид, что ничего не знаете? Помогать ей в сокрытии улик и тела? Да с ума сойдешь, просто не сможешь жить дальше, будто ничего не произошло, еще и притворяться перед медиа и полицией. Еще и в душе то скорбишь об убиенном, зная, чтО на самом деле случилось. Нереально это. Если только у человека нет совсем никаких эмоций. Как бы ни любил мать, а других из семьи, что, меньше любишь?




Настасья91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
А это проверенная информация, что мать ударила сына гантелью? У них что, по дому гантели разбросаны? Мне кажется, обычно в доме спортинвентарь куда-то убирается, не находится в прямой доступности. Вряд ли дама в состоянии аффекта схватила первое попавшееся под руку и это была гантель. Или целенаправленно взяла гантель и напала? Или в тот момент фитнесом занималась?
У меня на комоде лежат. В свободном доступе.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
У них что, по дому гантели разбросаны?
Мой родственник регулярно занимался с гантелями. И пока он это делал, гантели не то, чтобы по дому валялись, но были в зоне доступа. Т.е. чисто теоретически при скандале в его комнате они вполне могли под руку попасться.

Я бы сдала родственника, который совершил преступление. Точно уж бы не соучаствовала.
Даже родную мать?
Повторюсь, я не знаю, как бы поступила, потому что история не знает сослагательного наклонения - точно ты сможешь сказать, только когда окажешься в конкретной ситуации, но я не уверена, что легко отправила бы мать в тюрьму.

Люди на этом форуме именно предположения и высказывают, зачем так остро реагировать.
Нет никакой острой реакции. Предположение должно строиться хоть на каких-то фактах, а не на диагнозах по одному фото. Вот и всё.
И да, противно, когда пытаются найти изъяны у жертвы. Особенно там, где их нет - пока нет ни одного факта в пользу того, что ребенок был проблемным.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Я всё-таки склоняюсь с самого начала к тому, что мальчик вернулся ночью или вечером (он, кстати, не первый раз уходил из дома) не к себе домой, а к брату Денису.
И там что-то случилось. Брат вызвал мать - и нашли вот такое решение. Потому Денис и согласился жить над забетонированным телом.
А потом уже мать решила взять всё на себя.
Ведь сестра Наташа ничего не знала, например. Её очень задело, она писала, что они продолжали поиски, ходили в полицию, по домам, расклеивали листовки, в то время как члены её семьи знали, что Саши нет в живых. Отец тоже ничего не знал, по словам Наташи.
Но живут-то они в одной квартире, я полагаю?


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
А это проверенная информация, что мать ударила сына гантелью? У них что, по дому гантели разбросаны? Мне кажется, обычно в доме спортинвентарь куда-то убирается, не находится в прямой доступности. Вряд ли дама в состоянии аффекта схватила первое попавшееся под руку и это была гантель. Или целенаправленно взяла гантель и напала? Или в тот момент фитнесом занималась?
https://www.google.com/amp/s/ast.mk.ru/amp/social/2020/06/21/sledovateli-nashli-gantel-kotoroy-galina-morozova-ubila-svoego-12letnego-syna.html
Пишут, что нашли орудие убийства в реке.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Как бы ни любил мать, а других из семьи, что, меньше любишь?
Тут вопрос не в больше-меньше любим, а в том, что убитого не вернуть. А мама - вот она здесь, перед тобой. И отправить её в тюрьму это отправить в ад. Где она, возможно, не выживет. Или подвергнется насилию, которое ты бы и врагу не пожелал. Хочется такого для мамы? Мне нет, даже если мама и совершила преступлению.


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Галина Морозова показала следствию, что положила гантель и мобильный телефон мальчика в черный пластиковый пакет и выбросила в реку. Также в данном пакете был толстый компьютерный шнур от компьютера и малярная кисть. Предназначение последних пока непонятно.
Данный пакет найден следствием.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Гантеля и мобильный телефон

В настоящий момент мать арестована на 2 месяца и обвиняется по статье 105.2.в (убийство малолетнего). Ей грозит от 8 до 20 лет. Учитывая ее положительное прошлое она пойдет, скорее всего, по нижней границе срока. Разумеется, ее стороне очень выгодно все брать на себя в одиночку, так как то же деяние, но совершенное группой лиц сильно усугубляет вину, наказание и сроки.
Непонятно предназначение компьютерного шнура и малярной кисти в пакете. Возможно, их объяснение может изменить всю картину произошедшего.

Понятно, что усилия защиты матери сейчас будут направлены на то, чтобы изменить тяжелую 105-ую статью либо на:
- 107-ую " Убийство в состоянии аффекта". Максимально 2 года. Подкрепить это можно тем, что психотравмирующие действия и поведение убитого вызвали у матери сильнейшее душевное волнение, приведшее к неуправляемым ответным действиям с ее стороны.
- 109-ую "Причинение смерти по неосторожности". Максимально также до 2 лет. Подкрепить это можно тем, что мать случайно по неловкости, делая, например, маховые упражнения с гантелей, случайно ударила ею сына. Но тут, конечно, сложнее.

Наличие же толстого компьютерного провода в пакете, вообще намекает, что возможно мальчика еще и душили.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
и малярная кисть. Предназначение последних пока непонятно.
Может, ей кровь затирали?


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Как бы ни любил мать, а других из семьи, что, меньше любишь?
Тут вопрос не в больше-меньше любим, а в том, что убитого не вернуть. А мама - вот она здесь, перед тобой. И отправить её в тюрьму это отправить в ад. Где она, возможно, не выживет. Или подвергнется насилию, которое ты бы и врагу не пожелал. Хочется такого для мамы? Мне нет, даже если мама и совершила преступлению.
Всё, конечно, предположительно, но отчего бы как раз то, что человек уже ушёл и его не вернуть, следовательно, ты знаешь, что он не сможет за себя постоять, - почему это не может стать мотивом наоборот желать отмщения для жертвы и справедливости.  Да, плохо в тюрьме, но и там человек будет жить, а тот, другой - не будет. Получать письма, передачи, строить планы на будущее. . Или только оттого, что он остался жить, он не должен быть наказан, оттого что "того уже не вернуть, а этот - вот он, рядом, родной и любимый"?
Мне очень тяжело терять родных, сколько бы раз это ни повторялось, а тут - не просто смерть по болезни, а убийство.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Между прочим, я читаю, что шесть лет назад у Морозовых  "при загадочных обстоятельствах" погиб ещё и средний сын.
Может, кто-то в курсе, как это произошло? Здесь:
https://www.mk.ru/incident/2020/06/21/zhutkie-podrobnosti-ubiystva-malchika-materyupolitikom-dushila-provodom.html