Автор Тема: О Криминальном чтиве, Ракитине и мардерс.ру. Коротко и понятно  (Прочитано 66958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

redxlabel

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Не в первый раз наблюдаю в интернете, когда форумы одной тематики враждуют между собой, вернее, не форумы, а их администрация. А люди посещают оба форума)) Мне нравятся здешние очерки и очерки на мёрдерсе, читаю и продолжаю читать и те, и другие, спасибо авторам за труд.

на одном узкоспециализированном сайте, название которого не имеет особого значения.
Догадываюсь, что это за сайт))




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Не в первый раз наблюдаю в интернете, когда форумы одной тематики враждуют между собой, вернее, не форумы, а их администрация.
Вы видимо невнимательно прочитали мой пост. Мы не враждуем и никогда не враждовали, а просто спокойно разошлись в разные стороны. При этом мы больше не имеем желания активно пиарить мардерс. Ведем себя спокойно и ничего из старого удалять не собираемся.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Не в первый раз наблюдаю в интернете, когда форумы одной тематики враждуют между собой, вернее, не форумы, а их администрация.
Поймите, мы не враждуем ровным счетом ни с кем. Во-первых, потому, что ни к кому не испытываем негативных эмоций. Во-вторых, потому что нам нечего делить. Вдумайтесь, ведь мы не являемся на самом деле конкурирующими сайтами, так как у нас разная специализация. На мардерсе существует направленность на серийниках и маньяках, автор только один и обсуждения нет. У нас - больше специализация на нераскрытых преступлениях и независимых расследованиях (о маньяках - мало), любой пользователь может заводить свою тему, писать очерки, новости и проводить свои расследования с обсуждением. Согласитесь, что все это очень "по-разному".
А во вражду с мардерсом нас втягивают (кто-то намеренно, кто-то случайно) наши пользователи, которые в споре с нами же начинают приводить в доказательство мнение Ракитина. Попробуйте представить, как нам нужно на это реагировать? Сказать "да", мы не правы, а прав Ракитин или Ракитин неправ, только мы правы? Когда перед нами ставят такую дилемму, нас автоматически пытаются поставить в состояние вражды. И жаль, что у людей это делающих не хватает элементарного человеческого такта и понимания это осознавать.
Мы несколько раз сначала намекали на это, потом открыто просили, поясняя, но все продолжалось. В итоге мы пришли к выводу, что, к сожалению, нашу мягкость, очевидно, принимают за мягкотелость. Нам не оставили другого выбора, кроме как запретить это.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


redxlabel

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Рад, что не враждуете. Ну что ж, ваш сайт - ваши правила. Слушаю и повинуюсь))


Ludmilka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
А можно еще вопрос? Сразу прошу прощения, если не в тему.
Почему на дятловском форуме тайна.ли о Владе отзываются в очень нелестной манере? Мне это прям режет глаз и очень обидно и за Владу лично, и за ее прекрасные очерки. >:(


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Это характерно вообще для рунета. Точно также там отзывались и, думаю, отзываются о Ракитине. Люди способные только односложно гадить в комментах и ничего из себя по жизни не представляющие, очень не любят людей успешных, у которых что-то получается. Ничего необычного в этом нет - это часть "загадочной русской души", обыкновенная зависть. Не обращайте внимания, вообще дятлофажеские форумы традиционно являются помойками, на которых особенно высока концентрация таких индивидуумов. Тайна еще далеко не худший вариант.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Почему на дятловском форуме тайна.ли о Владе отзываются в очень нелестной манере?
По правде говоря, я об этом не знала  :D. Тайну не читаю и ни с кем оттуда не общаюсь. Мало ли кто кого на завалинке обсуждает, когда ему делать нечего  :-\
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Это характерно вообще для рунета. Точно также там отзывались и, думаю, отзываются о Ракитине. Люди способные только односложно гадить в комментах и ничего из себя по жизни не представляющие, очень не любят людей успешных, у которых что-то получается. Ничего необычного в этом нет - это часть "загадочной русской души", обыкновенная зависть.
  bf bf bf
Я это заметил , в своё время , ещё по комментам в ютубе  ... например какой-нибудь штатовец выкладывает обзор своей мастерской или кто нибудь коллекцию ( для примера - водные камни ,  угольники от woodpeckers или настройку incra ( мне это близко ) ) и тут же тонну говна ... да нах ? да зачем , да лохи , да взял китайское гуано за 100 р и счастье . да чё он хвастается  - и так далее и в том же духе ... вот по этому и ездим массово на тазах ( жигулях ) а не на машинах , получаем крохи а не деньги , и живём как живём ....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Я как раз из тех, кто читает все 3 форума с одинаковым интересом. 
Вот Ракитин - резкий и очень уж самоуверенный  в суждениях, выводах и оценках, но сайт привлекает  обилием прилагаемых материалов. У  Влады - очень мягкий стиль ( даже как-то удивительно для такой специфической тематики!) и доброжелательное предложение помозговать сообща, на Тайне.ли много специалистов различных направлений с разной глубиной познания, читать тоже очень интересно.
А вот что действительно не нравится - так это те самые обиды и обидки , разборки и щелчки по носу.
Хотя везде - хозяин-барин - правила соблюдать не трудно, если они ясны и персонально приемлемы . 
Спасибо за тему,  очень полезную для новичков.
 Думаю, что это надо подвесить в самое начало главной страницы, просто в виде некоего короткого разъяснения.


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Вот Ракитин - резкий и очень уж самоуверенный  в суждениях,
С опозданием, но все-таки выскажусь. Очерки у господина Ракитина, безусловно, интересны. Я читала и буду читать их впредь. Но его действительно резкая оценка многих вещей, да и самоуверенность, что греха таить, сподвигли меня отдать предпочтение этому форуму. Я уже говорила, что люди здесь намного воспитаннее, чем на других форумах и намного умнее. Можно высказать свое мнение без страха, что тебя обругают, ткнут носом, как котенка, еще и высмеют. Для того и форум, чтобы люди могли тут порассуждать и послушать (почитать) других. Очерки интересные, люди умные, доброжелательные, толковые мысли, чего ж еще желать!!!