Автор Тема: О Криминальном чтиве, Ракитине и мардерс.ру. Коротко и понятно  (Прочитано 66958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NAC

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ну что я могу сказать - бред!
Я высказывала свои размышления, старалась для этого ресурса. И только из-за того, что я вскользь упомянула пресловутый сайт - мой пост потёрт. Чьё-то самолюбие уязвлено? Драка совочками в песочнице - первый раунд?
"Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок!"

Вроде делаем общее дело. Скучно с вами, господа. Пожалуй, я возьму паузу, перейду в режим чтения - детский сад мне не интересен ни в каком виде, а инфантилов и неадекватов, готовых махать пластиковыми грабельками по любому поводу тут в крайнее время как-то подозрительно много.
Поверьте, Вы ничего не потеряете, в плане получения Вами информации. Только, со временем, привыкните, и заметите, что у Вас появилось больше свободного времени. Не стоит уязвлять, понапрасну, чье-то самолюбие.
Читая, запрещенный к упоминанию ресурс, ловишь себя на мысли, хорошо, что на нем отключены обсуждения. Все живы, здоровы и ни чье самолюбие не задето. А то бы автор, изошел на отходы жизни-деятельности защищая свое уязвленное самолюбие, и очерки не было бы времени писать.




Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Чем меня удивляет данный форум, так это тем, что тут часто все воспринимают в штыки, обижаются и хлопают дверью, запрещают давать ссылки на неугодный для трукрайма форум, причём даже не для его обсуждения, а в частном порядке, если комментатор задал вопрос по какой-то конкретной теме. Что в этом ужасного, товарищи? Никто не отождествляет ваш форум с Ракитинским, это всего лишь ссылка для информации...понятно, что ни вы, ни мердерс не являются истиной в последней инстанции. Реклама ресурса? Ну что за бред? Вики тоже рекламируют получается.
Оптимизм - это недостаток информации.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Чем меня удивляет данный форум, так это тем, что тут часто все воспринимают в штыки, обижаются и хлопают дверью
Давайте не будем голословно утверждать, а приведем примеры, ладно?
запрещают давать ссылки на неугодный для трукрайма форум, причём даже не для его обсуждения, а в частном порядке, если комментатор задал вопрос по какой-то конкретной теме
На любом ресурсе не любят ссылки на сторонние ресурсы - это не новость. КЧ как раз мегалояльно относится к ссылкам - их тут тысячи. Все причины, касающиеся конкретно мардерса подробно расписаны в стартовом посте - что там непонятно? Или вы его не читали?
Что в этом ужасного, товарищи?
Ужасного - очевидно ничего. Возможно это кажется ужасным вам. Вы и расскажите нам - почему?
Никто не отождествляет ваш форум с Ракитинским
А почему вы утверждаете за всех? Отождествляете себя с "голосом народа"? На каком основании?
Реклама ресурса? Ну что за бред? Вики тоже рекламируют получается.
Кхм... Я понимаю, что это сложно, но все же попробуйте осилить стартовый пост. Он не рассчитан на Эйнштейнов.


Вера

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
На любом ресурсе не любят ссылки на сторонние ресурсы - это не новость.
Вот, я, как раз, по ссылке с мардерса к Вам попала.
А почему вы утверждаете за всех? Отождествляете себя с "голосом народа"? На каком основании?
Ну, нас, как минимум, двое. Чем не народ?  ;)

И, да, Ракитин навязывает свое мнение. Но, сейчас прочитала очерк про Элизу Лэм. Там тоже выдают свое мнение за истину. Бывает. Читателям решать, согласны они с этим или нет. Как там, так и здесь!


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Вот, я, как раз, по ссылке с мардерса к Вам попала.
Ну зачем же так врать? У вас сегодняшняя дата регистрации, а ссылок на КЧ там нет уже несколько лет.
Ну, нас, как минимум, двое. Чем не народ?
А причем тут некий народ? Вас двое, а читателей у нас - десятки тысяч. Нерепрезентативная выборка.
Но, сейчас прочитала очерк про Элизу Лэм. Там тоже выдают свое мнение за истину.
Опять врете - в очерке просто перечислены факты, а также освещен ряд домыслов. В очерке вообще НЕТ мнения автора по теме. О каком своем мнении идет речь? Я понимаю, что вы специально зарегистрировались, чтобы написать этот пост. Однако, в нем слишком много искажений реальности - продолжите в том же духе - будем прощаться. Что там у Ракитина совсем дела плохи? Такие стремные апчики устраивать...
Читателям решать, согласны они с этим или нет. Как там, так и здесь!
А кто мешает читателям решать-то?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Чем меня удивляет данный форум, так это тем, что тут часто все воспринимают в штыки, обижаются и хлопают дверью, запрещают давать ссылки на неугодный для трукрайма форум, причём даже не для его обсуждения, а в частном порядке, если комментатор задал вопрос по какой-то конкретной теме. Что в этом ужасного, товарищи? Никто не отождествляет ваш форум с Ракитинским, это всего лишь ссылка для информации...понятно, что ни вы, ни мердерс не являются истиной в последней инстанции. Реклама ресурса? Ну что за бред? Вики тоже рекламируют получается.
Давайте я вам на пальцах объясню ( если Администрация сочтёт пост ошибочным или лишним его просто удалят )
Допустим вы хотите научиться готовить . Есть кулинарные курсы , один ведёт Таня , другой - Маня . Вы сходили сначала к Мане и услышали , что в оливье ни под каким предлогом нельзя класть свежие огурцы - только солёные ну и т.д. Затем вы пришли на курсы к Тане - сидите слушаете , записываете . И вот Таня тоже говорит про салат оливье - берём свежий огурец .... - вот в этот момент НЕ надо вскакивать или с места громко возмущаться , что вот у Мани - прям строго сказано - НИ-НИ !!! У вас всегда есть выбор - промолчать или высказать своё мнение , но НЕ стоит приводить мнение соседа как непреложный и истинный аргумент   dq
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Lisichka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Вот, я, как раз, по ссылке с мардерса к Вам попала.
Ну зачем же так врать? У вас сегодняшняя дата регистрации, а ссылок на КЧ там нет уже несколько лет.


Почему вы считаете, что человек врёт?
Я тоже зарегистрировалось только на днях, но сайт читаю с самого основания, с тех времён, когда вы ещё назывались по-другому. И когда раз на тот сайт попала по ссылке с неназываемого ныне ресурса, когда там предлагалось обсудить очередной очерк на независимом пространстве.

Извините, если не в тему и за неправильное оформление.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2017, 00:48:35 от yobabubba »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Почему вы считаете, что человек врёт?
Я написал почему.
Я тоже зарегистрировалось только на днях, но сайт читаю с самого основания, с тех времён, когда вы ещё назывались по-другому.
Мы никогда не назывались по-другому. С самого начала это был форум "Криминальное чтиво".


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
А как подискутировать в такой ситуации - я прочел у Ракитина очерк про Морро Касл (кстати его финальная гипотеза мне не очень нравится), а потом прочел эту же историю на Тру Крайме,  а потом еще и по ссылке на книгу Продьоля Гюнтера. Так вот у Ракитина и в местном очерке (и у Продьоля) фактаж местами отличается диаметрально и хотелось бы обсудить кто же прав.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Так вот у Ракитина и в местном очерке (и у Продьоля) фактаж местами отличается диаметрально и хотелось бы обсудить кто же прав.
Как и написано в стартовом посте темы, фактаж очерка Ракитина обсуждайте с ним или на сторонних ресурсах, пожалуйста. Здесь очерки Ракитина и факты из них обсуждаться не будут. Причины - опять же в стартовом посте этой темы. В идеале - здесь вы можете написать свое видение фактов по этому делу, подкрепив его соответствующими источниками и это самый правильный путь.