Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 133892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #240 : 17 Декабря 2021, 08:02:29
1
« Последнее редактирование: 04 Марта 2022, 14:52:37 от Milanita »




AnastasiyaYalta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #241 : 21 Декабря 2021, 22:11:05
Середина 90-х, мне 10 или 11 лет, но выглядела я из-за маленького роста года на два младше. В один из теплых осенних дней шаталась между домами после школы. Помню, что было очень скучно и хотелось кому-то помочь или с кем-то познакомится (я была крайне общительна, знала всех продавцов, почтальонов, соседей и тд). На мне было красивое синее платье с матросским воротником в полоску и бантиками. Ко мне подошел молодой мужчина (сейчас думаю лет около 30, но не точно). Показался он мне очень приятным, светлые волосы, без усов, еще свитер на нём был крупной вязки и почему-то мужчины в таких свитерах у меня ассоциировались с добренькими домашними папами. Мужчина спросил где такой-то дом и я с улыбкой показала его ему, радуясь, что могу быть полезной. Он назвал мне полное женское имя (ФИО) и спросил не знаю ли я её, она живет в этом доме. Такой я не знала. Он сказал, что это его сестра, он не помнит точно этаж, но помнит расположение квартиры и спросил не могла ли я ему помочь. Я сказала да. Тогда он сказал (и это не показалось мне странным!!!), сестра оставила ему ключи на лестнице на лампе, но у него рост не позволяет дотянуться и не могла бы я поискать эти ключи, если он меня поднимет. Дом из 12 этажей, к слову. Ну что, я согласилась и мы пошли. На первых двух лампах ключей не было, только куча мусора и пыли. На третьей мне показалось, что он как-то странно меня держит и я сказала об этом, на что он ответил, что боится меня уронить. На четвертой, когда он начал снимать с меня белье, со словами "Не стесняйся, у тебя там ещё ничего нет", дл меня, наконец, доперло что к чему. Я толкнула его головой в живот и бросилась бежать, неожиданно. Добежала до своего дома, еле открыла дверь, так руки тряслись, закрылась, закрылась в комнате, залезла под кровать и там сидела часа два, наверное. Слава Богу, он за мной не побежал, т к я была одна.
Ну и вишенка на торте. В детстве я много лежала в больницах и хочу сказать, что практически каждая девочка могла рассказать о случаях домогательств со стороны родных, соседей, прохожих. Причем со многими это в очень раннем возрасте случалось. Страшно, что вокруг так много больных людей.


Darina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #242 : 23 Декабря 2021, 22:18:41
В детстве я много лежала в больницах и хочу сказать, что практически каждая девочка могла рассказать о случаях домогательств со стороны родных, соседей, прохожих. Причем со многими это в очень раннем возрасте случалось. Страшно, что вокруг так много больных людей.

Горькая правда. Я тоже выше об этом писала. Помню, когда мне исполнилось 13, часто сталкивалась с приставаниями мужчин от 20 до бесконечности. Старше своих лет не выглядела, одевалась обычно - футболки, джинсы... Как-то стояли с подругой около киоска - подходит потасканный жизнью мужик под 50 - "девочки, не хотите пойти в бильярд?" Дядя, глаза открой, кому ты это говоришь. Прогуливались около реки - хоровое "кискискис" от рыбаков. Неоднократно меня пытались споить до беспамятного состояния понятно с какой целью. Еще как-то после школьной дискотеки меня зажал один персонаж 21-го года, он подрабатывал в моей школе. Резко полез, извините, в трусы (причем мы были не наедине), при этом даже пуговицу от джинс оторвал. Объяснил это тем, что он в меня влюбился с первого взгляда. Мерзко вспоминать.

К сожалению, далеко не редкость, когда мужской пол считает, что если у них зачесалось в одном месте, то любая должна удовлетворить, неважно - ребенок, родственница, сюда еще подходят часто случающиеся ситуации, когда настойчиво лезут к девушкам со знакомствами страшные, вонючие и неухоженные мужики, уверенные почему-то в своей неотразимости и при отказе в лучшем случае осыпают оскорблениями, в худшем - калечат или убивают. 

Ну и женщины тоже виноваты в определенной степени - мамаши "покрывают" своих сыновей-извращенцев, живущие с кем-то игнорируют жалобы, что сожитель лезет к ребенку (это вообще за пределами моего понимания, когда какое-то нездравое мужичье важнее собственного ребенка), вообще у многих женщин считается постыдным не находиться в отношениях и получаем "все равно какой - страшный, тупой, бьет, пьет, оскорбляет - главное, я не одна". А молчаливое согласие еще больше "развязывает руки" больным на голову.





Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Ответ #243 : 24 Декабря 2021, 18:00:59
Ну, раз все про страх в детстве от звонка в дверь, у меня тоже был случай.
Я дверь открыла, (наивное советское детство). И на меня упал пьяный (очень) мужик, перекрыв весь небольшой коридор.
Это не ваша наивность, а родительская.
Двери никому не открывала, спасибо бабуле) внушила как-то. Как-то уборщице не открыла, было такое в сов времена, звонили они в квартиры и просили набрать воды.
Когда вышла из квартиры, мне тоже 10 лет было, училась во 2 смене,   взрослые дамы - соседушки, решили загнобить, ах ты же дома была, почему не открыла и бла-бла, бедных теть побеспокоили. Ответила, что не открываю двери всем подряд, не разрешено родителями (наврала) и вообще кран сломан (опять наврала на ходу), сама не знаю как так вышло, обычно просто молчала в таких ситуациях) Услышала в ответ - вернешься из школы, мы тебе настучим по жопе cz боялась потом в подьезд зайти)) родителям ничего не рассказала и кстати эти дамы тоже им не пожаловались)


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #244 : 27 Декабря 2021, 16:05:51
Я уверена сейчас,  он нас караулил и пошёл за нами не случайно . Вот как он именно квартиру узнал, это вопрос.
Конечно, не случайно пошел за вами. А квартиру узнал по шуму и голосам на лестничной площадке. Три девчонки (а шума от троицы предостаточно), разговаривали + смотрели телевизор. Не только в советские времена особой шумоизоляцией двери не отличались. Я вот своих соседей в квартире не слышу, но на лестничной площадке (если долго стою ключи ищу, например) слышимость отличная: пылесос, дети разговаривают, шлёпают дети туда-сюда и звук шагов, кто и куда побежал, в телевизоре мультик и т.п. При этом у них вроде бы новая дверь, не советских времен. Так что я думаю, что он просто стоял на этажах и прислушивался и быстро понял, в какой квартире вы.

Горькая правда. Я тоже выше об этом писала. Помню, когда мне исполнилось 13, часто сталкивалась с приставаниями мужчин от 20 до бесконечности.
Эти типы еще манипулируют "чувством казаться взрослыми" у 13-15-летних.

Помню однажды у нас были посиделки с подругой и пошёл откровенный разговор. Я как бы между делом ляпнула, что подобные истории у всех были и это само собой разумеющееся, особенно для тех, кто рос в 80-90ые. Она вытращила глаза и для нее это было открытием. Но она росла в деревне, причем очень небольшой. Каждый класс - это 1-5 учеников. Но затем и она разоткровенничалась и рассказала мне, что ее мать в 13 лет (предположительно, это 70ые годы) изнасиловал родной брат, вернувшийся из армии. Все в курсе были (а не то, чтобы она скрыла и никому не рассказала), никто не заявил на него, не сидел он. Все сделали вид, что ничего не было. Я спросила, где этот брат? Живет в той же деревне, что и ее мать до сих пор, и они даже общаются. Тут пришла моя очередь таращить глаза.


Сама я ни в какие серьезные передряги не попадала. Да, было огромное количество "элегантных и веселых эксгиби", даже друг шутил по этому поводу:
Даже вы к "трясунам" и эксбиционистам относитесь с шуткой и несерьёзно. Также к ним относятся и сотрудники полиции, которым приносят заявления на такие инциденты, также ржут и уверяют родителей, что ничего серьезного не произошло, окружающие, знакомые этого "трясуна", в т.ч. и жена, потом оправдывают его, что ему приспичило по малой нужде всего лишь. Конечно, ваш юмор и сарказм, скорее всего, ваша защитная реакция. А вот то, что полиция и взрослые не бьёт во все колокола и не считают это серьезным - это страшно. И я это говорю как раз с позиции девочки, которая не единожды с этим сталкивалась и которой это нанесло серьезную травму. И мне очень неприятно, когда любителей демонстрировать свои половые органы, мастурбировать на глазах детей называют "элегантыми и веселыми эксгиби". Весёлого для детей там мало.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #245 : 27 Декабря 2021, 23:47:32
А вот то, что полиция и взрослые не бьёт во все колокола и не считают это серьезным - это страшно. И я это говорю как раз с позиции девочки, которая не единожды с этим сталкивалась и которой это нанесло серьезную травму. И мне очень неприятно, когда любителей демонстрировать свои половые органы, мастурбировать на глазах детей называют "элегантыми и веселыми эксгиби". Весёлого для детей там мало.
Вот точно.


картофель

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Ответ #246 : 28 Декабря 2021, 21:54:30
А вот то, что полиция и взрослые не бьёт во все колокола и не считают это серьезным - это страшно. И я это говорю как раз с позиции девочки, которая не единожды с этим сталкивалась и которой это нанесло серьезную травму. И мне очень неприятно, когда любителей демонстрировать свои половые органы, мастурбировать на глазах детей называют "элегантыми и веселыми эксгиби". Весёлого для детей там мало.
Вот точно.
также соглашусь.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #247 : 31 Декабря 2021, 04:40:08
Все страшными историями делятся, а я добавлю смешную.

В одной семье родителям таки удалось натренировать дочь не только не открывать дверь, но и не реагировать на любой шум на лестнице, обращение по имени и т.п. В доме есть собака и общение с незнакомцами за дверью поручено шерстяному сторожу.

2 часа ночи, мать еле идёт домой с работы, подходит к двери и понимает, что ключей нет... и мобильник разряжен (дочери разрешено открыть родителю по звонку, т.е. ей звонят и если в телефоне и за дверью одно и то же говорят, можно открыть).

Примерно в 2:30 телефон зарядился от ноута, мать дозвонилась на мобильный )) А все это время сидела на лестнице, ждала, пока зарядится. Сами ж сказали никому не открывать ))


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #248 : 31 Декабря 2021, 23:03:57
И я это говорю как раз с позиции девочки, которая не единожды с этим сталкивалась и которой это нанесло серьезную травму. И мне очень неприятно, когда любителей демонстрировать свои половые органы, мастурбировать на глазах детей называют "элегантыми и веселыми эксгиби". Весёлого для детей там мало.
Тоже соглашусь. В детстве два раза в трамвае ко мне подходили, мне было лет 10-11, до сих пор помню как было противно и помню чувство беспомощности, т.к. понятия не имела с чем столкнулась и что делать. В первый раз была давка, мужик вплотную ко мне стоял. А во второй раз был совершенно пустой вагон, а мужик ко мне подсаживался. Я встану, пересяду, а он опять - жутко и ни разу не смешно.


Дарки

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #249 : 03 Января 2022, 00:24:46
Даже вы к "трясунам" и эксбиционистам относитесь с шуткой и несерьёзно. Также к ним относятся и сотрудники полиции, которым приносят заявления на такие инциденты, также ржут и уверяют родителей, что ничего серьезного не произошло, окружающие, знакомые этого "трясуна", в т.ч. и жена, потом оправдывают его, что ему приспичило по малой нужде всего лишь. Конечно, ваш юмор и сарказм, скорее всего, ваша защитная реакция. А вот то, что полиция и взрослые не бьёт во все колокола и не считают это серьезным - это страшно. И я это говорю как раз с позиции девочки, которая не единожды с этим сталкивалась и которой это нанесло серьезную травму.
Ну я скорее несерьёзно об этом высказалась на фоне гораздо более страшных историй, расказанных выше (и случавшихся вокруг в годы детства, это были 90-е, когда только и слышно было то об одном, то о другом преступлении - даже мою родную бабушку как-то избили и ограбили в нашем подъезде),  а в целом, конечно, согласна с вами .Хоть и не скажу, что "трясуны" нанесли мне травму, но страшно было в тот момент (т.к. непонятно, что может прийти в голову явно неадекватному персонажу- ударит, погонится и т.д.), мы потом даже просили друзей провожать нас до дома или до квартиры, чтобы минимизировать риск встречи с такими.  Примечательно, что никому из взрослых не рассказывали, было почему-то стыдно поднимать эти темы, рассказывали только друзьям, чтобы заручиться их поддержкой. Они хоть и шутили, но, спасибо им, провожали всегда. Однажды я, гуляя со своей слабовидящей подружкой,  столкнулась с таким трясуном, она не поняла в чем дело, и мне пришлось её "оперативно" тащить бегом за руку до ближайшего магазина, чтобы оттуда позвонить друзьям, чтоб нас встретили. Что примечательно, опять не родителям, как будто такой опции не было. Тут, наверное, очень важно, чтобы были доверительное отношения с родителями, чтобы ребёнок был уверен, что они будут на его стороне, не отмахнутся, или того хуже- не обвинят "вечно болтаешься черти где, только с тобой такое может случиться и т.д."