Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 133895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #310 : 10 Марта 2022, 00:56:14
Lazy, да Вы везунчик! Правда, странно, что не сообщили, тут какого-то другого толкования и быть не может 🤨




Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #311 : 10 Марта 2022, 09:21:30
Lazy, да Вы везунчик! Правда, странно, что не сообщили, тут какого-то другого толкования и быть не может 🤨

Вы знаете, из моих воспоминаний о социалистической эпохе (многие посетители этого форума тоже жили в эту эпоху) я думаю, что в то время люди не очень охотно общались с милицией. К тому же мои родители собирались возвращаться в другой город, наверное, не хотели терять время.

И все же, к сожалению, они думали тогда в первую очередь о себе, о своем комфорте, а не о том, что то же самое может случиться с другим ребенком. У этого человека была довольно характерная внешность, и была большая вероятность, что милиция его поймает.

Спустя годы я интересовался, были ли в Софии в те годы случаи пропажи детей, но ничего найти не смог. С другой стороны, не вся такая информация тогда доводилась до людей.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #312 : 11 Марта 2022, 02:24:49
Lazy, в советские годы в центре Москвы моя мама, будучи ребёнком, столкнулась с педофилом. История похожая на Вашу отчасти и на сотни других. Какой-то урод хотел увести ее из двора, но его спугнули.

Вы правы, время, действительно, было другое. В милицию они не заявляли, но мой дед, родившийся и выросший в этой, можно сказать в этой деревне (центром наши кварталы считаются географически, а по сути до конца 70х они выглядели и являлись по сути деревней) долго искал урода. Мама рассказывала, как им было страшно от мысли, что мой дед, т.е. отец упыря найдёт. Они были уверены, что живым он его не оставит. Упыря больше не видели, но случай мне в память врезался очень сильно.

Я знаю, что выгляжу странно, но всегда очень пристально всматриваюсь, когда вижу как детей куда-то тащат. Мало ли. Собака моя пошла дальше. Даром, что травильная собака и сама решает, что хорошо, что плохо. Она рычит и лает на взрослого, если он как-то неправильно по ее мнению обращается с ребёнком . Кричит, шлепает. Приходилось за неё извиняться, но взрослые, кстати, прекращают )) шлепает мамаша ребёнка, а тут ей тридцать кило ярости с клыками «не трожь». Я так и говорю: «Простите, ей кажется, Вы не правы и она беспокоится за ребёнка».


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Ответ #313 : 12 Марта 2022, 17:56:00
Она рычит и лает на взрослого, если он как-то неправильно по ее мнению обращается с ребёнком
У вас не очень хорошо воспитанная собака, ИМХО, тем более весом в 33 кг...ваши обращения к мамашам, выглядят цинично... на фоне того, что вы с собакой.
По теме, не важно какие были времена, все зависит от гражданской позиции человека, если она активная, то время действия роли не играет.


Exklux

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • В конце игры король и пешка падают в одну коробку
    • Награды
Ответ #314 : 12 Марта 2022, 18:56:05

Я знаю, что выгляжу странно, но всегда очень пристально всматриваюсь, когда вижу как детей куда-то тащат. Мало ли. Собака моя пошла дальше. Даром, что травильная собака и сама решает, что хорошо, что плохо. Она рычит и лает на взрослого, если он как-то неправильно по ее мнению обращается с ребёнком . Кричит, шлепает. Приходилось за неё извиняться, но взрослые, кстати, прекращают )) шлепает мамаша ребёнка, а тут ей тридцать кило ярости с клыками «не трожь». Я так и говорю: «Простите, ей кажется, Вы не правы и она беспокоится за ребёнка».
она хоть на поводке и в наморднике?


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #315 : 13 Марта 2022, 03:00:32
Delait, к сожалению, вы правы. Мы долго думали, что делать, но Exklux, надежно зафиксированная собака вреда причинить не сможет (она и не подходит), а мое личное мнение (непопулярное) звучит так: «Какого такого вы ребёнка бьёте? Родной, значит можно?»

Я даже думаю, что собака транслирует мое отношение. Я вот смотрю на британцев, смотрю на русских и не понимаю. Дети примерно одно и то же делают, но британские мамаши максимум начинают стыдить дитё, русские бить, орать и т.п.

В целом, понимаю, что Вы и многие не одобрят, но… А, к слову, Вы считаете что это может напугать ребёнка? Или что не мое дело? Или какой-то другой момент?

Я боюсь напугать ребёнка, гуляю подальше от тротуара. Дети не путаются правда.


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Ответ #316 : 16 Марта 2022, 16:55:10
Delait, к сожалению, вы правы
Спасибо за понимание! Неожиданно.
Как бы собака была не зафиксирована, не есть хорошо собаке рычать, а владельцу этим бравировать, ну это с вашего сообщения   
шлепает мамаша ребёнка, а тут ей тридцать кило ярости с клыками «не трожь». Я так и говорю: «Простите, ей кажется, Вы не правы и она беспокоится за ребёнка».
может конечно вы так просто написали, но это ваши ощущения видимо. 
Защита должна исходить от человека, отлично, что рядом есть собака в хорошей весовой категории, но ситуация не угрожает жизни, ни вашей, ни ребенка. Это сравнимо с человеком, который что-то пытается донести до другого с пистолетом в руках, при этом передергивая затвор.
Я даже думаю, что собака транслирует мое отношение.
Собака не должна транслировать ваше отношение, она должна реагировать на команды хозяина или действия другого, которые представляют угрозу для ее хозяина.

А, к слову, Вы считаете что это может напугать ребёнка? Или что не мое дело? Или какой-то другой момент?
Это именно другое. Не считаю, что вы напугаете ребенка, он и так в стрессе и орущая, шлепающая мама, для него гораздо больший стресс.
Конечно же, стоит сделать замечание, приструнить мамашу, которая разбушевалась.
НО! Я не сторонница, что "теперь они будут знать, что против силы всегда может найтись и другая сила" (Москва слезам не верит), это не работает в данных ситуациях. Мамаша возможно станет осторожнее, не будет истерить на людях, возможно озлобится на дите, который привлек внимание постороннего  и поставил ее авторитарные методы воспитания под сомнение. Но она не изменит своего отношения к воспитанию... к сожалению.


Exklux

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • В конце игры король и пешка падают в одну коробку
    • Награды
Ответ #317 : 16 Марта 2022, 22:05:43
Delait, к сожалению, вы правы. Мы долго думали, что делать, но Exklux, надежно зафиксированная собака вреда причинить не сможет (она и не подходит), а мое личное мнение (непопулярное) звучит так: «Какого такого вы ребёнка бьёте? Родной, значит можно?»

Я даже думаю, что собака транслирует мое отношение. Я вот смотрю на британцев, смотрю на русских и не понимаю. Дети примерно одно и то же делают, но британские мамаши максимум начинают стыдить дитё, русские бить, орать и т.п.

В целом, понимаю, что Вы и многие не одобрят, но… А, к слову, Вы считаете что это может напугать ребёнка? Или что не мое дело? Или какой-то другой момент?

Я боюсь напугать ребёнка, гуляю подальше от тротуара. Дети не путаются правда.
"Надежно зафиксированная" - это на поводке и в наморднике? Из Вашего ответа непонятно
В целом, рычащая на других собака без поводка и намордника - это угроза, особенно для детей. Я бы вызвала полицию, наверное. Если хозяин выгуливает по всем правилам, то все равно должен задуматься, как воспитать свою собаку так, чтоб она не пугала остальных
Если на улице бьют ребенка - подойду и вмешаюсь. Но я такого уже много лет не встречала


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #318 : 17 Марта 2022, 01:23:25
Exklux, в шлейке, без намордника, у нас есть список пород, которые должны быть в наморднике, для других пород нет этого правила.

Delait, Exklux, ваша позиция совершенно правильная, логичная, мне нечего возразить по сути, и спасибо, что делитесь мнением.

С собакой особо ничего не сделаешь, она в какой-то момент вообще решила нести в мир справедливость по-своему. От много не то чтоб отучили, скорее договорились, но дети это какой-то пунктик. Да и так гуляем так, чтоб никого не встретить, на задворках ))

Delait, возможно, мамашки противные озлобятся, а может задумаются. Чужая голова потёмки.

Если забыть про собаку, то само отношение некоторых мам к детям меня очень огорчает, особенно в том возрасте, когда у детей интеллект на уровне котёнка. Чего орать, трясти?



Exklux

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • В конце игры король и пешка падают в одну коробку
    • Награды
Ответ #319 : 17 Марта 2022, 01:38:04
Exklux, в шлейке, без намордника, у нас есть список пород, которые должны быть в наморднике, для других пород нет этого правила.
 
Если забыть про собаку, то само отношение некоторых мам к детям меня очень огорчает, особенно в том возрасте, когда у детей интеллект на уровне котёнка. Чего орать, трясти?
Даже если собака рычит, т е явно проявляет агрессию?
А по поводу "орать-трясти" - это обычно от усталости. Когда весь негатив бытовой копится-копится, а потом прорывает. Ужасно, соглашусь. И когда на детях срываются, и когда на животных