Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 133865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #320 : 17 Марта 2022, 01:51:51
Exklux, в шлейке, без намордника, у нас есть список пород, которые должны быть в наморднике, для других пород нет этого правила.
 
Если забыть про собаку, то само отношение некоторых мам к детям меня очень огорчает, особенно в том возрасте, когда у детей интеллект на уровне котёнка. Чего орать, трясти?
Даже если собака рычит, т е явно проявляет агрессию?
А по поводу "орать-трясти" - это обычно от усталости. Когда весь негатив бытовой копится-копится, а потом прорывает. Ужасно, соглашусь. И когда на детях срываются, и когда на животных

У нас очень долго законодатели решали как жить, несколько раз переписывали правила. Понятно только что намордник на улице нужен десяти породам. Остальные на поводке.

Есть зоны, куда собакам совсем нельзя (логично), есть места куда можно с собакой «если лапы не касаются пола» (окей, собака в сумке проходит), а есть места, куда можно без намордника, но если псина не выше 35 см. В целом, для тех, кто боится собак или просто не любит правила не лучшие, если честно.

Чтоб понять не-собачников я представляю себе змею на поводке или паука 😂




Магрипа Харипуллаевна

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #321 : 06 Апреля 2022, 12:49:42
Было дело в середине 90-х годов в Ташкенте, куда мы с мамой приехали в гости. Было мне лет 7 наверное, не больше, и я вышла погулять во двор многоэтажки, где мы остановились в гостях у дяди. Выйти-то вышла, погулять погуляла, а вот в какой подъезд нужно вернуться - напрочь забыла.

И, видимо, я выглядела очень растерянно пока соображала, куда мне нужно, поэтому ко мне подошёл мужчина, спросил, что я тут делаю одна. Ну, а я-то простодырая, взяла и всю правду рассказала, мол не могу вспомнить куда мне возвращаться, что я тут в гостях у дяди. Мужик, конечно, же знает моего дядю, и отведет меня к нему. Хорошо, что он не взял меня за руку, а просто повел рядом с собой. Иду я, иду, и тут резко вспомнила!

А шли мы уже вообще в другую сторону. С радостным криком: "Ура! Я вспомнила!" убегаю от мужика, ещё ведь на полпути повернулась и помахала ему рукой. А у него лицо такое растерянное было. Почти 30 лет прошло, а я помню это выражение его лица.

Подъезд я и вправду вспомнила, а там забежала в квартиру и так радостно маме всё рассказала. После этого меня одну никуда не пускали и провели беседу, что никогда, ни в коем случае ни с кем никуда не нужно ходить.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #322 : 06 Апреля 2022, 13:27:59
Чтоб понять не-собачников я представляю себе змею на поводке или паука
Спасибо за идею! Недавно наблюдала отца с перекошенным лицом закрывающего своим телом ребенка от моего добрейшего пса. Если ему привиделся паук диаметром 1м на поводке, то всё сходится )


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #323 : 07 Апреля 2022, 01:57:10
Temperance, до слез насмешили 😅

А меж тем, моя собаченька, спасла (возможно) здоровье старушки.

Приехала пожилая родственница и упросила собаку. Они вышли во двор. Родственница плохо ходит, собака понимает и обычно тихо шагает рядом. Со слов родственницы: «Внезапно собака резко разворачивается назад и прыгает». Родственница поворачивается и видит застывшего парня с поднятой лопатой и прыгающую перед ним собаку. Парень сбежал, и так бы эта история и осталось в копилке семейного юмора, если бы не избитая до скорой этим парнем девочка.

Родственница мне описала парня, мы к нему стали присматриваться. Двор маленький, все друг друга знают, а этого впервые вижу. Странный немного. Комплекция взрослого, а играет на площадке с 8-10 летними. В один из дней стащил девочку с карусели и принялся бить. Подбежали взрослые, шум-гам. Девочка в больнице, парня не вижу.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #324 : 07 Апреля 2022, 13:09:08
Родственница мне описала парня, мы к нему стали присматриваться. Двор маленький, все друг друга знают, а этого впервые вижу. Странный немного. Комплекция взрослого, а играет на площадке с 8-10 летними. В один из дней стащил девочку с карусели и принялся бить. Подбежали взрослые, шум-гам. Девочка в больнице, парня не вижу.
У меня был случай на пляже. Зашла в женский туалет, за мной зашел, как мне показалось, мальчик 12-13 лет, но крупный. Мне тогда 20 было. Я на него прикрикнула, выходи, здесь женский туалет. Он молча на меня кинулся, какое-то время боролись, потом я как-то вырвалась и убежала. Мы с ним приблизительно одного роста и веса были. А если бы девочка маленькая?
Вышла, стоят уборщицы, я им все рассказала. Они такие, да он давно здесь ходит. Я так поняла, что дебил местный.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #325 : 08 Апреля 2022, 02:48:22
Temperance, пугающая история, но Вы молодец! А уборщицы… Сначала люди не обращают внимание на явные странности, а потом: «Как же такое могло случиться! Ничто не предвещало! »


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #326 : 08 Апреля 2022, 23:59:53
Родственница мне описала парня, мы к нему стали присматриваться. Двор маленький, все друг друга знают, а этого впервые вижу. Странный немного. Комплекция взрослого, а играет на площадке с 8-10 летними. В один из дней стащил девочку с карусели и принялся бить. Подбежали взрослые, шум-гам. Девочка в больнице, парня не вижу.
У меня был случай на пляже. Зашла в женский туалет, за мной зашел, как мне показалось, мальчик 12-13 лет, но крупный. Мне тогда 20 было. Я на него прикрикнула, выходи, здесь женский туалет. Он молча на меня кинулся, какое-то время боролись, потом я как-то вырвалась и убежала. Мы с ним приблизительно одного роста и веса были. А если бы девочка маленькая?
Вышла, стоят уборщицы, я им все рассказала. Они такие, да он давно здесь ходит. Я так поняла, что дебил местный.
Это не в Юрмале было? У меня там на пляже тоже была история с парнем с особенностями, но ему тогда лет 20 было. Я как-то лежу на пляже, мой спутник ушел куда-то на долго. Закрыла глаза, открываю а вплотную в ногах у моего шезлонга стоит парень высокий, крупный, симпатичный, но особенный. Стоит и вплотную  просто в упор смотрит. Я аж вздрогнула. Говорю, вам чем-то помочь? Я вам мешаю? Он стоит не реагирует, молчит и улыбается. А я почти голая, в купальнике. И никто на него внимания не обращает, все к нему там привыкли. Тогда я встала и стала одеваться. Он отошел. Я опять легла, расслабилась, закрыла глаза. Через какое-то время открываю глаза, а он стоит у меня над головой!! Уже с другой стороны шезлонга, тихо подкрался и стоит вплотную. А аж вскочила. А он не уходит, смотрит молча в упор. А он на голову выше меня, крупный и не поймёшь, что у него на уме. Но пришёл мой спутник, говорит,а чего ты боишься? Раз его отпускают одного,значит он не опасен. Но мне всё равно было очень неприятно, мы его потом ещё часто видели на пляже. Он всё ходил среди полуголых загоральщиков, явно ими интересовался, то бегал по дороге. Он где-то в том районе живёт. Причем, это дорогой район, а парень этот всегда выбрит, подстрижен и чисто одет. Но почему к нему не могут приставить гувернера?


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #327 : 09 Апреля 2022, 01:52:10
Родственница мне описала парня, мы к нему стали присматриваться. Двор маленький, все друг друга знают, а этого впервые вижу. Странный немного. Комплекция взрослого, а играет на площадке с 8-10 летними. В один из дней стащил девочку с карусели и принялся бить. Подбежали взрослые, шум-гам. Девочка в больнице, парня не вижу.
У меня был случай на пляже. Зашла в женский туалет, за мной зашел, как мне показалось, мальчик 12-13 лет, но крупный. Мне тогда 20 было. Я на него прикрикнула, выходи, здесь женский туалет. Он молча на меня кинулся, какое-то время боролись, потом я как-то вырвалась и убежала. Мы с ним приблизительно одного роста и веса были. А если бы девочка маленькая?
Вышла, стоят уборщицы, я им все рассказала. Они такие, да он давно здесь ходит. Я так поняла, что дебил местный.
Но почему к нему не могут приставить гувернера?

Для спокойствия самих же родственников. Мало ли кто и как на парня отреагирует. Могут и обидеть ведь, разные люди бывают. Ну и мало ли что ему в голову взбредёт? Пойдёт, куда глаза глядят и ищи потом.

У нас на дачах есть такой юноша. С ним ходит сопровождающий не потому, что юноша может обидеть (в этом он не замечен), а чтоб не удумал бежать незнамо куда, и что б его самого не обидели


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #328 : 09 Апреля 2022, 12:41:54
Но почему к нему не могут приставить гувернера?
Может, тупо денег нет.
Но часто родители просто закрывают глаза, считают, что он такой превосходный никому зла не причинит, ну, посмотрел, подумаешь. Как ещё объяснить позицию родителей, которые добиваются, чтобы засунуть "особенного" в нормальную школу к нормальным детям. Весь инет полон рыданиями родителей, чьим детям "повезло".
У нас на дачах есть такой юноша. С ним ходит сопровождающий не потому, что юноша может обидеть (в этом он не замечен), а чтоб не удумал бежать незнамо куда, и что б его самого не обидели
Я одно время водила ребенка к логопеду и там пересекалась с таким, мальчика приводил гувернер. Но там такой гувернер был, по виду научный работник, водил его на развитие, очень ласково его уговаривал. Мама там была владелица бензоколонки.
Это ладно, когда дебил мирный, а если агрессивный, то ни за какие деньги никто не согласится.
На одном форуме была тема, родители с 5-летним дебилом каждый день на одном и том же автобусе ездили по утрам к метро, он весь автобус доставал, а родители вообще не вмешивались. Возник вопрос, почему же их не воспитывают. Действительно, казалось бы, если воспитывать в строгости, можно и собаку приучить к порядку. Одна девушка написала комментарий (у нее младший брат дебил), что воспитать невозможно, потому что у них не только интеллект поврежден, но и нервная система.


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #329 : 10 Апреля 2022, 02:29:07
Родственница мне описала парня, мы к нему стали присматриваться. Двор маленький, все друг друга знают, а этого впервые вижу. Странный немного. Комплекция взрослого, а играет на площадке с 8-10 летними. В один из дней стащил девочку с карусели и принялся бить. Подбежали взрослые, шум-гам. Девочка в больнице, парня не вижу.
У меня был случай на пляже. Зашла в женский туалет, за мной зашел, как мне показалось, мальчик 12-13 лет, но крупный. Мне тогда 20 было. Я на него прикрикнула, выходи, здесь женский туалет. Он молча на меня кинулся, какое-то время боролись, потом я как-то вырвалась и убежала. Мы с ним приблизительно одного роста и веса были. А если бы девочка маленькая?
Вышла, стоят уборщицы, я им все рассказала. Они такие, да он давно здесь ходит. Я так поняла, что дебил местный.
Но почему к нему не могут приставить гувернера?

Для спокойствия самих же родственников. Мало ли кто и как на парня отреагирует. Могут и обидеть ведь, разные люди бывают. Ну и мало ли что ему в голову взбредёт? Пойдёт, куда глаза глядят и ищи потом.

У нас на дачах есть такой юноша. С ним ходит сопровождающий не потому, что юноша может обидеть (в этом он не замечен), а чтоб не удумал бежать незнамо куда, и что б его самого не обидели
Вот именно, для его безопасности в том числе. Там рядом с пляжем автомобильная дорога, многие приезжают на пляж на авто,он её перебегал много раз. А один раз взял кефир и весь вылил на асфальт вокруг себя, играя. А если бы вылил на чьё-то авто или на чью-то одежду? Неизвестно как владелец отреагировал бы. Или забудет дорогу домой, потеряется. Да и просто страшно, когда рядом такой сильный, высокий и совершенно непредсказуемый человек. Я как-то смотрела интервью юмориста Гудкова, он рассказывал, как с сестрой на уже пустынном, осеннем пляже Юрмалы встретили такого парня. (может,того самого) И как он у сестры что-то спрашивал, вокруг неё крутился и убежал, когда Гудков подошел. И как она испугалась и спрашивала его, почему ты ничего не делал так долго? А он отвечал- хотел посмотреть, что будет дальше.)