Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 133893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kimberley

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #350 : 21 Октября 2022, 23:42:17
тема, к сожалению, переросла в личный опыт сталкивания с маньяками и педофилами. Пишут женщины о своем девочковом опыте. Хотя я прекрасно знаю и опыт мальчиков (сегодняшних мужчин). Очень печальна такая картина - годами, десятилетиями так и не вскрыта, не вспорота, все по форумам. У меня тоже есть такие истории собственного опыта. Все же это недогляд за детьми, как я понимаю, вроде ничего плохого не происходит вокруг, дружелюбная обстановка, дети веселые, и родители расслабляются
« Последнее редактирование: 22 Октября 2022, 20:25:34 от Kimberley »




kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Награды
Ответ #351 : 15 Декабря 2022, 02:49:43
Текст не мой, автора нет на КЧ. Но очень любопытно узнать,похоже ли на маньяка или грабителя?  Моё личное мнение: нет,не похоже.  Но очень хотелосьбы услышать мнения любителей трукрайма. ))))) и возможно поспорить? ИМХО автор текста запараноил. Данный лесопарк нельзя назвать что "славится" криминалом,но даже тут на КЧ есть тема какраз место действия там.  Но давно.

Спойлер  Скрыто:
Мы вдвоём спускались со склона в сторону леса по снегу, чтобы покататься на лыжах. Склон высотой 6-7 этажей, внизу поле, овраги и в 100 метрах лес. На склоне на самом верху я заметил человека, который курил. Всё бы ничего, но что-то меня насторожило, никогда не обращал на такое внимание. Видимо в какой-то момент когда мы поравнялись с ним и повернули вниз, я увидел краем глаза, что он резко бросил бычок и пошёл следом за нами. Опять же в принципе меня эта ситуация не напрягла, но что-то внутри сработало, как будто какой-то животный инстинкт. Девушка отставала от меня метров на 10, я каждый раз оборачивался и ждал её. В эти моменты этот человек тоже останавливался и переставал спускаться! Он был на таком расстоянии (метров 40), что лицо было сложно разглядеть. В районе 30-40 лет, среднего роста, за плечами похожий на тактический рюкзак и одежда тоже походно-тактическая, тёмная. Так повторилось раза 3-4, он сразу останавливался, когда я тормозился чтобы девушка меня догнала. Когда мы спустились вниз, до леса оставалось метров 100. Посередине между склоном и лесом стоит скамейка, на которую мы сели и начали обувать лыжные ботинки и расчехлять лыжи. Человек сразу же остановился, как мы сели на лавку, и стал нервно озираться по сторонам и стоять у склона. Через пару минут он вдруг медленно пошел вдоль склона. Я подумал, что он уходит. Но тут ему навстречу вышла пара (мужчина с женщиной). После того, как они прошли, он развернулся и пошёл на своё место, встал, нервно смотрел на нас и по сторонам, но не подходил (мы всё ещё распаковывались). Так повторилось ещё раз, когда мимо прошла женщина с коляской (он пошёл в её сторону, как будто уходит, как только её не стало видно, он вернулся). Мы взяли лыжи и пошли в сторону леса, он немедля пошёл за нами. В какой-то момент пространство между нами и этим человеком загородили деревья, я остановился и он тоже. Через полминуты он ВЫГЛЯНУЛ из-за деревьев, именно выглянул как делают когда за кем-то следят. Мы пошли дальше. Не дойдя до леса 10 метров я встал и он тоже встал, сохраняя дистанцию, на которой его лицо нельзя было подробно разглядеть. В этот момент на поле появился лыжник, ондоехал до тропы, по которой мы шли до леса и остановился. Он оказался ровно посередине между нами и этим человеком. Он посмотрел на этого человека в районе полминуты, потом на нас и поехал на лыжах в нашу сторону. Быстро проехал мимо нас и я даже не сообразил у него спросить про этого странного человека, он явно видел его довольно близко. Ближе, чем мы. Я поднялся ещё чуть выше и встал в самом начале леса, демонстративно повернувшись в его сторону и уже собирался подойти к нему и спросить - чего тебе надо? В этот момент он свернул на единственную тропинку, ведущую в сторону военной части в лесу. Возможно его спугнуло то, что вместе с лыжником нас как бы стало уже трое.

Далее уже мои предположенния: ИМХО крайне странно что "маньяк" выслеживал пару молодых и спортивно одетых людей,при чём то что второй человек женщина была из далека не очевидно. Т.е. можно увидеть что идут 2 парня лыжника. Нападать на таких? Эммм.... Время около 15 часов т.е. солнца уже толком нет но даже сейчас зимой это ещё не темнота и НЕ сумерки. Просто пасмурность такая.  Но видно всё прекрасно. Итак: 15 часов дня, ещё светло,но рядом лес в котором слегка темнее,2 взрослых человека,предположительно в неплохой физической форме, место нельзя назвать ни оживлённым ни безлюдным т.е. люди там ходят.  Причём не бегут по делам а именно гуляют. С детьми,собаками,лыжами,скандинавскими палками итд. Раз в 5 минут точно ктото пройдёт.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #352 : 15 Декабря 2022, 12:31:09
МХО крайне странно что "маньяк" выслеживал пару молодых и спортивно одетых людей,при чём то что второй человек женщина была из далека не очевидно. Т.е. можно увидеть что идут 2 парня лыжника

Ну, если непонятно было, парень там или женщина, то почему сталкер должен подумать, что это 2 мужчины? Может, как раз ему почудилось, что 2 женщины, вот он и присматривался?

А так, разных психов полно. Некоторые и по незнакомым людям стреляют.


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Награды
Ответ #353 : 15 Декабря 2022, 23:41:49
МХО крайне странно что "маньяк" выслеживал пару молодых и спортивно одетых людей,при чём то что второй человек женщина была из далека не очевидно. Т.е. можно увидеть что идут 2 парня лыжника

Ну, если непонятно было, парень там или женщина, то почему сталкер должен подумать, что это 2 мужчины? Может, как раз ему почудилось, что 2 женщины, вот он и присматривался?

А так, разных психов полно. Некоторые и по незнакомым людям стреляют.

Ну, 2 типа, 170 и 180 см ростом соответственно ,оба коренастого телосложения, спортивная одежда стандартная для лыжников и сноубордистов ,отсутствие любых деталей свойственных для женщин (приталеный фасон куртки, яркие шапка или шарф,традиционно женские цвета типа розового...)


ES

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 145
    • Награды
Ответ #354 : 17 Декабря 2022, 21:26:52
есть категория бывших военных, у которых куча психических расстройств
может быть, этот человек - из таких
"следить" за кажущимися ему подозрительными людьми


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #355 : 19 Декабря 2022, 03:11:20
ES, к слову очень похоже на истину. Бывают такие товарищи, из Служба закончена, но они не в курсе.

kotopes89, если предполагать какие-то недобрые намерения, то мог из двоих выбрать менее рослого, не задумываясь о том, какого пола этот менее рослый. Хотя, если честно, то М и Ж часто отличаются походкой и движениями, оба лыжника могли как раз иметь характерные мужские и женские движения.


ES

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 145
    • Награды
Ответ #356 : 19 Декабря 2022, 12:22:46
я просто живу в Севастополе) очень много примеров перед глазами. так что это он принял лыжников за шпионов или еще за кого-то. и бдил по долгу "службы"


DariaSvt

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Ответ #357 : 08 Мая 2023, 01:41:18
Вспомнился один случай из подросткового возраста, который интересен даже не сам по себе, а тем, как мы, его участники мыслили в процессе.
Дело было в 2006-2007 годах. Я тогда перевелась в новую школу в центре города. Школа была не то чтобы крутая, но довольно приличная. Там были дополнительные занятия по английскому языку, после уроков иногда приходили преподаватели из университетов, читали разные лекции. Как-то так получилось, что в тот год почти всех учеников средних и старших классов набирали, как говорится, с нуля. То есть не было сформировавшихся компаний, мало кто с кем-то был знаком до этого. И, очень было похоже, что и часть преподавателей и персонала тоже набирали именно в тот год.
Тогда ещё не было в школах турникетов, пропусков и электронных дневников, а за безопасностью следил один только охранник, который в основном только и занимался, что разгадыванием кроссвордов в уголке у входной двери. Охранник этот был такой колоритный мужчина за 50. Стройный, подтянутый, опрятно выглядел, всегда доброжелательный и веселый. Старшеклассники старались с ним дружить, потому что те, кто с ним "дружат", могли себе позволить и с уроков прямо через парадных вход сбежать и на переменке покурить отпроситься. Стали "дружить" с ним и мы с одноклассницей. На первых порах дружба заключалась в том, чтобы вежливо здороваться и прощаться, смеяться над его шутками или подсказать слово в кроссворде. Через пару месяцев он уже начал подзывать некоторых к себе, заводить какие-то разговоры на всю перемену, что-то рассказывать о себе, что-то спрашивать о школьниках. На этом этапе желающих с ним "дружить" уже поубавилось. Но тех, кто ещё хотел пользоваться его расположением всё ещё было довольно много. К весне, у него сформировалась уже некая группка избранных, человек 7-10, которые пользовались всеми привилегиями, но при этом могли уже засиживаться и болтать с ним во время урока или даже оставались после своих уроков. Если кто-то из нас отказывался, уходил раньше или не подходил к нему один или два дня, охранник картинно обижался, переставал здороваться и начинал усиленно требовать соблюдения всех правил. Нам тогда он казался просто хорошим добрым дядькой, с которым, порой, было интереснее, чем на скучном уроке. А тех ребят, которые нам отговаривали от общения с ним мы считали просто завистниками, которым не повезло войти в этот кружок. В общем, к апрелю, кажется, охранник решил собрать у своих "друзей" номера мобильных телефонов, чтоб иметь возможность общаться с ними и по выходным.
Вот на этом моменте у меня возникли даже ещё не подозрения, нет, скорее просто некоторые сомнения. Мол, зачем мне общаться с охранником вне школы, что он не может потерпеть вечер или пару дней, чтобы рассказать очередную шутку. Я высказала их подруге, на что она ответила "а что такого? очевидно же, что он не будет нам звонить, он же не педофил". Аргумент был совершенно идиотский, поэтому давая охраннику свой номер я осознанно изменила в нем одну цифру, рассудив, что если он не будет звонить, то и не узнает о том, что я его обманула. Охранник и в самом деле не звонил, он писал. Так как мы с подругой и вне школы проводили много времени вместе, я частенько была свидетелем того, как ей приходили от него смски с какими-то анекдотами или вопросами из серии как дела?/что делаешь? Мне это казалось уже неестественным, странным, но все ещё не страшным, и не предосудительным. Я рассуждала примерно так: наверное, это одинокий человек, у которого нет семьи, ему одиноко и поэтому он любит детей и сближается с ними как умеет. Но подходить к нему на переменах я перестала, дружить с охранником на таком уровне я готова не была.
Самое интересное случилось в начале мая, в субботу или воскресенье. Погода была отличная и мы с подругой после тренировки гуляли в каких-то дворах. Подруга рассказывала, что вот, мол, больно уж Охранникнейм, зачастил со своими смс-ками, шлёт из с самого утра. И вообще, говорила она, больно он странный (она использовала другое слово, более подходящее подростку по стилистике) и хорошо, что скоро лето и, может он уже летом-то от нее отстанет. И тут, ну прямо как по волшебству, ей звонит этот самый охранник. Это было необычно, никогда раньше он не звонил, поэтому первое, что мы подумали это то, что, возможно, что-то случилось с ним или со школой. Поэтому трубку взяли сразу же. Но ничего такого не было. Он начал с простых вопросов: как дела? как прошел день? а чем занимаешься, а с кем? Потом диалог стал куда подозрительнее: а где? а в каком районе? а на какой станции метро?(-ой, а я тут живу недалеко), а какие планы на вечер? а на завтра?
Во время этого разговора в меня уже волосы на известных местах стали вставать дыбом. Как-то все прямо сложилось в одну картинку. Состав его "друзей": девушки от 13 до 16 и один парень очень следящий за собой, пахнущий духами и подкрашивающий глаза (ни в коем случае не хочу обидеть парней следящих за собой). Развитие "отношений": от дружеских приветствий до потоков смсок. Негативное отношение других ребят в школе к нему и их желание с ним не контактировать совсем. Все это стало как будто видно только сейчас и только мне. Подруга же продолжала с ним болтать. В конечно итоге, он пригласил нас к себе домой, как он выразился в гости, попить чаю с отличным тортом, который он вот как раз только что купил.
 Сразу скажу, мы не пошли. Но интересно то, как и почему мы пришли к такому решению. Я как только, подруга положила трубку сразу же ей все свои подозрения выложила: что мужик неадекватен, что ни один мужчина за 50 в здравом уме никогда не пригласит девочек-подростков к себе домой на чай, если они ему не близкие родственники и что, надо завязывать с ним общаться вообще, потому что он педофил или вообще маньяк. Подруга соглашалась, кивала, говорила, что да, мол, странно он себя ведёт, и приглашение странное. Но ведь он же охранник, в школе работает, как может маньяк работать в школе? Мы обсудили это, пришли к выводу что маньяк может работать где угодно и перешли к следующему вопросу. Но ведь, если он маньяк, он бы не стал заманивать нас, знакомых, ведь все знают, что мы с ним дружим, на него подумают в первую очередь, если с нами что-то случится? Тут я даже на какое-то время засомневалась, мне казалось это очень логичным, что не станет маньяк или педофил выбирать жертвуя которая с ним так очевидно может быть связана. Да и обижать его как-то не хорошо, он вот так по доброму, про торт. И что если даже и не хочется, то можно бы придти на пять минут из вежливости. А потом я вдруг вспомнила, как подруга рассказывала ему, чем мы сегодня занимались. Как-то вот интуитивно что ли на уровне бессознательного прогнала для себя в голове с каким большим количеством людей мы вот так "связаны" хотя бы сегодняшними похождениями: друзья, команда из спортклуба, соседи, какие-то знакомые продавщицы в ларьке. Представила себе, что вдруг, нас станут искать. На охранника мало кто подумает. Какой-то охранник в школе, да никто не будет нас искать у него. Тут, конечно, я испугалась ещё больше и наотрез отказалась идти. Ничего вразумительного подруге я в споре не смогла противопоставить. Просто упёрлась и все, не пойду, не хочу, даже если это не вежливо и пусть хоть он сто раз обидется и будет каждый день требовать у нас сменную обувь. А одна подруга уже идти побоялась. До конца года мы просто игнорировали этого охранника, старались даже в столовую на первый этаж не ходить, чтобы с ним не пересекаться. А он игнорировал нас, даже не здоровался. На следующий год охранник попытался собирать себе новую компанию "друзей". Но, посреди учебного года, внезапно исчез.

И, что удивительно, даже сейчас, зная гораздо больше про криминальный мир, про маньяков, извращенцев, про то какими жестокими, странными, страшными могут быть люди, я иногда вспоминаю этого охранника и думаю: блин, а что если он все же был хорошим человеком, а может я ошиблась и он действительно просто хотел покормить нас тортом


гвоздичка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #358 : 09 Мая 2023, 13:13:31
Ага))) Добрый 50 дядюшка, предпочитающий 16 летних подростков, женского пола, для интелектуальных бесед.
У нас в школе тоже был такой друг 16 летних девочек. Отвечал за ремонт всякого разного. Жил рядом со школой. Добрый вдовец, лет так под 60. Бодренький. Девченки, тоже "избранные" к нему домой ходили, пить и курить. Типа добряк такой, прикрывающих молодежь))) Ни кого не насиловал, но полапать, пока они бухие любил. Его правда ни кто не сдал, видимо себя в руках держал. А может просто хороший человек был))))


Doug

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #359 : 17 Мая 2023, 12:10:21
Тоже расскажу один случай из детства.

Было мне 9 лет (конец 80-х), и меня в воскресенье одну отпустили в гости к однокласснице, к которой надо было ехать 3 остановки на ОТ. Был май, очень тепло и я была одета в футболку и легкую короткую юбку, сшитую бабушкой. Когда я возвращалась обратно, то ехала на троллейбусе и стояла на площадке у дверей, потому что ехать было недалеко, скоро выходить. И в какой-то момент почувствовала, что кто-то дергает меня за юбку. Первая мысль была, что меня дергает какой-то маленький ребенок, я обернулась, но никакого ребенка рядом не было, был только мужик какой-то. Я отвернулась, и чувствую, что меня кто-то снова дергает за юбку. И мысли, помнится были, что "что он меня дергает, дурак какой-то". И вот моя остановка, я выхожу, мужик тоже выходит вместе со мной и идет со мной рядом. Он со мной заговорил, не помню уже о чем именно, но в ходе разговора мне стало как-то не по себе, и когда я дошла до своего дома, я побоялась входить в подъезд (а жили мы в панельной девятиэтажке с двумя подъездами на девятом этаже), потому что понимала, что что-то не то, и что он непременно войдет следом за мной. Был выходной, май, народу на улицах было мало и никого знакомого не встретилось по пути. И я прошла мимо своего дома, повернула к школе, хотя там идти было мимо гаражей, но гаражей там было немного и от домов просматривалось все, а прямо за ними был глухой забор садов. Дошла до школы, но там из ребят никто не гулял, и я не знала, что делать дальше. И решила идти к бабушке (путь к ее дому от моего как раз лежал мимо школы, она жила в двухэтажном одноподъездном доме на втором этаже, но двухэтажка на 8 квартир это не тоже самое, что подъезд девятиэтажки на 36 квартир с лифтом, кроме того, я надеялась, что там кого-то встречу во дворах знакомых). Но к бабушке идти не пришлось (а мужику я сказала как раз после того, как мне пришло это в голову, что иду к бабушке и она меня ждет), возле школы дядька стал меня уговаривать пойти с ним в магазин, потому что надо купить в подарок его сестренке (или племяннице, но мне почему-то запомнилось, что говорил сестренке) трусики, и она такого же возраста как я, поэтому он хочет прикинуть, подойдет ли размер. (он не только это, наверное, говорил, но из всего разговора только про эти трусики для сестренки запомнилось). А советское время же, магазины такого типа, где трусы могли продавать, по воскресеньям не работали, и я это знала и про это ему сказала (тем более в округе той жила и где галантерейные магазины там находятся, все знала, и что они точно не работают), он стал говорить, что знает один магазин, который сегодня работает, и он мне его покажет. Во время этого разговора мы стояли, а никуда не шли. Мимо ходили люди, но мне было неудобно к ним обращаться как-то. И я отнекивалась, ссылаясь на то, что магазины в округе не работают, а далеко уходить нельзя и тп. В какой-то момент он просто распрощался и ушел.
И я побежала домой, постоянно оглядываясь, но он просто ушел в другую сторону.

Я не совсем понимала, что произошло, и долго (многие годы, и даже сейчас периодически вспоминаю) крутила эту ситуацию в голове, пытаясь понять и проанализировать. Ну поняла через несколько лет, конечно.

Выглядел этот дядька обычно - темноволосый, волосы не короткие, а длинноватые, густые, зачесанная набок челка, с усами он был. Так выглядели многие друзья и знакомые моего отца. Типичный советский человек. Сколько ему лет было - не знаю, могло быть и чуть за 20, и за 30, за 40 вполне.
(типажом чем-то похож на Ишутина из "Гостья из будущего", он мне при просмотре фильма всегда того дядьку напоминал)

Потом, когда я уже выросла и закончила Вуз, я устроилась на работу, куда от меня ходил только один автобус. (а жила я в тех же местах, ехать было остановок 13). И ездила к 8 утра, и в этом автобусе постоянно в это же время ездили одни и те же люди. И среди них был мужчина, который садился в автобус через пару остановок после меня, и который мне прямо очень напоминал того педофила из детства. Темноволосый с удлиненными волосами, зачесанной набок челкой, с усами. Это были уже нулевые года, и люди тех времен выглядели уже по другому, с другими прическами, он на их фоне выделялся как привет из советского прошлого. И я на него постоянно поглядывала, пока ехали в автобусе, прямо тянуло разглядывать, и мысль крутилась в голове "вдруг это тот самый?". И как он на меня взглянет в ответ, отводила взгляд тут же, типа я в окно смотрю на самом деле, или что-то рядом разглядываю. И он реально для меня выглядел типажом как педофил, с этой зачесанной челкой, усами, казался склизким каким-то (ну я себя накрутила может, конечно). И такое внимание с моей стороны, не могло, конечно, остаться им незамеченным, и он стал пялиться на меня в ответ. В какой-то момент стало, что я как на него не посмотрю - он смотрит на меня. Но ни разу мы не оказались рядом с ним близко (наверное, я отсекала такую возможность интуитивно, держалась подальше), и соответственно, ни разу не разговаривали. Только в переглядки "играли" почти год :) А  потом я перестала ездить на том автобусе по утрам, и больше он никогда мне не попадался.

Был второй случай, но когда уже постарше была, лет 14. Какой-то мужик тоже ко мне пристроился по пути домой, там было много народу на улице в тот день, было не страшно. Не помню, о чем с ним говорили, но напрягало, что какой-то взрослый мужик просто подкатил ко мне с разговорами и идет уже долгое время. И я на повороте во дворы ему сказала, типа до свидания, я пришла. И он попросил меня просто постоять с ним немного, сунул руку в карман своих брюк, и давай там рукой что-то делать. Мы стояли не рядом, а в метре-полтора друг от друга. И тогда я как поняла! И ушла просто, и он за мной не пошел.

(родителям не рассказывала про эти случаи, только уже потом с подружками как-то делились случаями про педофилов и эксгибиционистов)

Есть еще случаи, но пока не готова никому рассказывать.

И третий еще случай, не со мной, но рядом со мной, немного смешной в какой-то мере.
Ехали с подругой в автобусе, нам было лет 18-19, много народу было, тесно, мы стояли в проходе рядом. Разговаривали с ней тихо о своем о чем-то. И вдруг она как громко скажет на весь автобус "Я сейчас кому-то по мозгам дам!" И мужик, который за ней стоял, стал резко протискиваться в другой конец автобуса, потом вышел на остановке. Подруга рассказала, что он об нее тереться стал.