Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 133874 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MartaI

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Награды
Ответ #40 : 18 Февраля 2019, 21:33:34
У нас как-то случай с подружками был. В классе 8-9 мы после занятий любили ходить в парк недалеко от школы. Ходили практически каждый день. И вот, в один погожий осенний день мы как обычно отправились на наше место поесть хот-догов и поболтать. Сидим на парапете, жуём булки с сосиской, и замечаем как на травке метров в 15 от нас лежит мужчина, по виду - бомж. Лежит на боку и спит. Ну и ладно, людей этой категории всегда в этом парке, да и в целом в городе, было много.
На следующий день проходим там же мимо - мужик всё также лежит, абсолютно в той же позе. Помню, тогда еще был дождь, и именно поэтому мы решили с девочками, что человек этот уже не проснётся. Подошли чуть ближе, смотрим, а лицо и руки его бледно-жёлтого цвета - покойник  :( Дети мы сознательные были, решили звонить в милицию. Я, как самая смелая, набираю заветные две циферки 02. На том конце трубку берёт миловидно-серьёзная дама и спрашивает что случилось. Я растерялась и говорю: "Кажется, здесь труп". Объяснила где именно. Мы немного с девочками ещё побыли там и пошли домой - холодно было.
Приходим туда на следующий день, и что вы думаете? Человек всё также лежит. Мы в шоке, звоним опять. В ответ: хватит звонить и шутить. Честно, я была в шоке: лежит труп в парке практически в центре города, и всем пофиг. Я, конечно, попыталась объяснить оператору, что мы не шутим, мол, приезжайте проверьте. Но, видимо, мои доводы не возымели никаких действий со стороны милиции. И да, на третий день труп всё также лежал на том же месте. Только на четвёртый день мы с облегчением увидели, что на полянке пусто - увезли.
Вообще, полиция в моём городе - потрясающая служба.
После универа я снимала квартиру в пятиэтажке, где на первом этаже располагался районный ОВД. И вот как-то вечером я слышу с верхнего этажа душераздирающие женские крики: "Спасите, убивают" и т.д. Я бегом звонить в милицию. Звонила как на 02, так и напрямую в отдел в своём доме. Как думаете, через сколько приехала полиция? Точнее не приехала, а поднялась выше этажом. На следующий день вечером  :(
Ещё случай в то же время примерно. Напротив моей пятиэтажки стоял новый элитный дом с мансардой на верхнем этаже. А мансарда, как и полагается
современной моде, оборудована окнами в небо - такие, немного под наклоном. Выхожу я вечером на свой балкон и вижу в полумраке мужчину на этой самой мансарде, заглядывающего в окна. Я бы и не обратила на него внимания, если бы он, завидев меня, поспешно не спрятался за дымоход. Я стояла на балконе и наблюдала за ним. Он то и дело выглядывал и прятался обратно. Я опять начала звонить в полицию. Звонила с периодичностью 5-10 минут. На том конце провода, в течении, наверное, часа звучала одна и та же фраза: "Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь пожалуйста на линии".
Можно было бы, конечно, спуститься самой на первый этаж, взять полицейского за ручку и отвести показать преступника. Но оно мне надо?  bm
Скорая - тоже мрак. Самый яркий случай в моей жизни - соседка, близко к маргинальному типу, начала дома рожать. Я вызвала скорую - ехали 40 минут. Соседка родила, а когда врачи приехали, то наорали на меня, почему их не дождалась и родила. Прям реально стояла взрослая тётка-врач и орала на меня-подростка посреди улицы. А я не знала что ответить.
В общем, из всех служб в нашем городе единственные нормальные ребята - пожарные. Всегда вежливые операторы, приезжали после звонка через 5-10 минут (мне частенько приходилось их вызывать - сосед по району уж очень любил жечь мусорки и косогоры с сухой травой). И отец у меня пожарный, даже медали имеет за спасение людей. Но чаще всего спасают животных. Он прям всегда рассказывает, что обязательно ищут животных в квартирах, и если есть возможность, обязательно спасают и откачивают. Но и пожарным бывает несладко, многие пьют. Видят они такое, что никогда забыть не смогут. И бывали случаи, приходили после смены к нам домой мужики в слезах, потому что не спасли. Потому что не было возможности. Потому что приказ руководства сверху - спасать в первую очередь других, а женщины горели, и их крики навсегда въелись им в память.




Tori_86

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
  • Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #41 : 01 Марта 2019, 12:31:19
Я училась на втором курсе института, возвращалась после пар, шла по тротуару к своем подъезду. Хлопает дверь и навстречу мне выходит мужчина в коротком пиджаке и с пистолетом в вытянутой руке. Думаю, все видели подобные картинки в фильмах - быстрый шаг, пистолет направлен вперед. Мы дошли друг до друга и он пистолет приставил мне ко лбу. И несколько секунд мы стояли и смотрели друг другу в глаза. Потом он обошел меня и пошел дальше. А я поднялась к себе, разделась, села и меня заколотило так, что табуретка ходунов заходила. Причем мне тогда казалось, что это просто злая шутка, у него был муляж, зажигалка там какая-то или еще что-то подобное. Мама не поверила поначалу, думала, что я преувеличиваю. А через сутки мы узнали, что этот товарищ в тот день пристрелил свою жену и ранил её подругу, которая в гостях была. Жена завела любовника и мужчина узнал об этом.
До сих пор при воспоминаниях мурашки. И думаю - вот в фильмах какая реакция у героев? Увидел пистолет - откатился, отпрыгнул, убежал, сориентировался, короче говоря. А в реальности кажется, что такого с тобой не случится и даже увидев что-то подозрительное - реакция запоздает, либо анализировать начнешь, время тратить...


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #42 : 01 Марта 2019, 21:08:22
Увидел пистолет - откатился, отпрыгнул, убежал, сориентировался, короче говоря.
Мне кажется, очень хорошо как раз, что у вас подобной реакции не было. ...Вот тогда бы вам выстрелов не избежать.


Tori_86

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
  • Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #43 : 05 Марта 2019, 09:19:12
Увидел пистолет - откатился, отпрыгнул, убежал, сориентировался, короче говоря.
Мне кажется, очень хорошо как раз, что у вас подобной реакции не было. ...Вот тогда бы вам выстрелов не избежать.
Возможно...


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #44 : 07 Марта 2019, 07:43:08
Вспомнилось: в конце девяностых, во времена 2х CD-ROMов, открыл мой приятель пиратский магазинчик, торгующий софтом и играми. Место это в городе было почти культовое - для узкого в те времена околокомпьютерного круга, постоянно тусовались знакомые, фидошники, студенты всех мало-мальски технических вузов и факультетов. Пришел как-то и я поболтать с приятелем, уже под конец рабочего дня. Сидим, разговариваем. Клиентов уже нет, по времени магазин закрыт, но дверь запирать не стали - мало ли кто забредет еще из знакомых.
И тут вдруг в магазин врывается чувак в темно-красном пиджаке, с черным чулком на голове, с дешевым "дипломатом" и с ТТ в руке. Натурально как в кино говорит: "Всем стоять, это ограбление!" Мы слегка офигели -  и мысли не было, что это грабеж, думали, кто-то из знакомых шутит. Приятель даже заржал. А ворвавшийся чувак взял да выстрелил. Не знаю, куда он целился, но пуля вошла в вагонку в паре сантиметров от монитора одного из компьютеров. Стрелок подходит, кладет "дипломат" на прилавок и требует: "Греби все из кассы". Приятель послушно "гребет". Стрелок забирает деньги и выбегает. Мы за ним, но нам надо было еще прилавок оббежать и дерь за собой закрыть. Так что, когда мы выбежали, догонять уже было бесполезно, а чулок и пиджак валялись у крыльца.
Что забавно, денег в кассе почти не было - приятель незадолго до того расплатился с поставщиком, оставив в кассе на сдачу столько, что даже на ужин в ресторане средней руки не хватило бы (точную сумму не помню, не помню даже, были еще миллионы или уже после деноминации). Приятель этого не вспомнил от волнения, но решил деньги все-таки отдать. Не потому что боялся, что подстрелят нас, а испугался, что попадут в монитор или системник.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #45 : 07 Марта 2019, 19:02:29
А мой бывший муж однажды сбежал из тюрьмы. Даже не так - ушел из тюрьмы и пришел домой. Он был домашним насильником (мы 15 лет в разводе, к счастью) и я пару раз вызывала полицию и его арестовывали. И вот однажды был скандал, он бросался с кулаками, я позвонила 911 и его увезли. Привезли в районную тюрьму, надели наручники и посадили в коридоре, подождать пока оформят все бумаги. Он сидел-сидел, а потом решил - ну нафиг, домой хочу. Встал и пошел. Мимо полиции, мимо охраны, через все кордоны - просто прошел и все. В наручниках. Сел на метро и приехал домой. Ключей не было, так он залез в окно (4 этаж, но в Нью-Йорке все дома оснащены пожарными лестницами.) Потом было страшно - полиция, конечно, его хватилась, и первым делом пришла к нам. Помню как они стучали и в двери, и в то самое окно, а он лежал со мной в кровати, держал, и просил не открывать. Это была бесконечная ночь... Наутро я его все-таки уговорила сдаться - и он попал в тюрьму уже на три месяца вместо условных 15 суток. Сидел на острове Райкерс, я жалела его, носила передачи, скучала. Дура была, что уж. Хорошо, что все это в далеком прошлом. А про его побег даже в газете тогда писали и парочка полицейских чинов получила взыскания. Где это видано, чтобы преступник просто взял и ушел из тюрьмы, и никто не заметил?

Вообще, судя по рассказам форумчан, раньше было не менее опасно, чем сейчас. А то любят многие писать "О, раньше дети спокойно бегали одни, а сейчас!!!"  В тихие советские 80е я два раза столкнулась с эксгибиционистами (и возможно педофилами.) Первый раз мне было лет 10, я вообще не понимала, что это такое красное у дяди в кулаке зажато, но инстинктивно поняла, что что-то не так. Было дело в трамвае, я поспешила отойти от мужика. А второй раз, через пару лет, я вообще с трудом отвязалась. Тоже было в трамвае, но в тот раз он был совершенно пустой - только я и мужик. Я пересаживаюсь от него, а он за мной, подходит и вплотную встает... Самое интересное, что ни в первый ни во второй раз я даже не подумала просить помощи у других взрослых - стыдно же...

А еще я часто пересекаюсь с известными криминальными историями. Например, моя прабабушка была ведущим хирургом города и участвовала в экспертизе тел погибших из группы Дятлова. Или однажды я летела в Лос-Анджелес, и за пару часов до вылета мне звонят и говорят, что зарезервированная мной гостиница срочно закрылась из-за "отравленной воды в водопроводе." Я, матерясь, начинаю искать другую гостиницу, переплачиваю, и только уже приехав в ЛА узнаю, что случилось в моей первой гостинице. Как раз тем утром там обнаружили тело Элизы Лэм.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #46 : 07 Марта 2019, 20:07:06
А что ваша прабабушка рассказывала про экспертизу погибших дятловцев?


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #47 : 07 Марта 2019, 21:12:52
А что ваша прабабушка рассказывала про экспертизу погибших дятловцев?
Мне тоже это очень интересно.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #48 : 09 Марта 2019, 00:56:49
Привезли в районную тюрьму, надели наручники и посадили в коридоре, подождать пока оформят все бумаги
Встал и пошел. Мимо полиции, мимо охраны, через все кордоны - просто прошел и все. В наручниках.
. Ключей не было, так он залез в окно (4 этаж, но в Нью-Йорке все дома оснащены пожарными лестницами.)
   в наручниках ?   :-\


liliyaliliya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #49 : 13 Марта 2019, 07:25:41
В зиму 2007-2008 году вдарили морозы в Таджикистане.
Э/э подавали минут на 40 в сутки, при этом люди умудрялись быстро включать все обогреватели и ТП летели ко всем чертям собачьим.)
Ранним утром вышла гулять со своей собакой, отпустила с поводка и она умчалась только и звали...))))
 в подъезде стоял деревянный столик, который соседка выносила во двор и продавала нехитрые вещицы, дабы поддержать свой бюджет.
В подъезд вошли два бомжа, их тоже жаль, тут в бетонных коробках замерзали, а они вообще без жилья...
но речь не об этом.
Берут столик и выносят его, ну-у мне больше всех надо...
- Куда? Поставьте на место!

О,Боже...Второй руку за спиной прячет, а в ней нож...
Ну все, думаю...за чей-то столик, обидно, слюшай...)))))
А собаки моей нет и нет...Это всегда так, по закону подлости.)

В случае опасности, я впадаю в ступор.
Как на дороге могу остановиться, если машина едет на меня, но пока Бог миловал, так и в этом случае, только слежу за рукой.
Но все же поставили на место и ушли, обматерили меня на чем свет стоит, и ушли...
я как стояла так и стою, только потом прибёгла моя собака и мы с ней пошли домой.
Дома дошло до меня все проишедшее...

 :)