Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 133881 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Raviolly

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #60 : 11 Ноября 2019, 00:52:08
Со мной случалось несколько опасных ситуаций. В одной из них лично меня поражает то, что подозревать я что-то начала только в этом году (мне 27) когда мы с подругами разговаривали о друзьях детства, играх во дворе допоздна и тд. Не помню сколько было мне лет (7-9), помню что я была общительным ребёнком и одно лето часто играла с девочкой, которую остальные дети избегали и даже посмеивались над тем, что у неё нет родителей и она живет с бабушкой в старом обветшалом доме.  Так вот в какой-то момент от игр во дворе мы перешли к посиделкам у неё дома и её бабушка через некоторое время начала каждый раз предлагать мне попить чай. Сахар или конфеты к чаю всегда отсутствовали, и поэтому она растворяла и добавляла мне в чай какие-то красноватые капсулы-лекарство, объясняя это тем, что чай сейчас станет сладким, а потом внимательно смотрела как я выпиваю весь чай. Шла играть вместе с нами, но через какое-то время уставала и уходила спать. Внучка чай пила без лекарства. Так вот, все это целое воспоминание о странном чае просто было в моем подсознании, как ничего особенного, но когда я рассказывала подругам сначала об этой маленькой девочке, с которой я однажды сдружилась, а потом все в целом, до меня потихоньку дошло. Конечно, раз со мной в итоге ничего плохого не случилось, вся эта история не заслуживает особого внимания, но менее странной она от этого не становится.
Потом был случай, когда мне было 12 лет. Точный возраст я помню, потому что мне только подарили мою джинсовую курточку (ношу её до сих пор) и в тот летний день я была в ней. Мама отправила меня в определённый хозяйственный магазин (в нашем маленьком городке он славился своими низкими ценами) за отравой от тараканов и заодно предложила надеть новые босоножки на шпильке и разносить. Идти нужно было через городской парк (по сути просто лес с несколькими тропинками), до магазина я дошла успешно, сделав покупку иду обратно по центральной тропе. Хоть и летний день, но в парке-лесу никого. Навстречу мне шёл молодой мужчина в розовой рубашке (сейчас помню только эту рубашку, на которой была расстегнута добрая верхняя половина пуговиц и его чёрную-чёрную загорелую кожу). Он жестом попросил меня остановиться и спросил сколько время. Я ответила, и пошла дальше по направлению своего движения, оставив его позади. Через несколько секунд что-то заставило меня обернуться. И я вижу такую картину: он стоит посреди тропы и смотрит как я ухожу, небрежно засунув руки в карманы. Увидев мой взгляд он просто улыбнулся и вытащив руки из карманов, сделал такое расслабленное движение руками типа «я просто гуляю наслаждаюсь видами». Я отвернулась и пошла чуть быстрее. Обернувшись во второй раз я увидела, что он шагом, намного быстрее моего, приближается и уже не улыбается, а наоборот лицо такое злое. Я побежала вперёд по тропе, насколько можно было быстро бежать на шпильках (в голове были мысли что нужно их снять, но они были с несколькими пряжками-застежками) как вдруг увидела женщину, идущую мне навстречу с пакетами, и начала просить у неё помощи. Оценив ситуацию, она молча завернула на другую тропу, я успела лишь заметить холодное безразличие на её лице. Осознав свою безысходность, я ломанула налево, где, как я знала, можно выйти на оживленную улицу,  но бежать нужно через чащу леса без каких-либо тропинок. По звукам ломающихся веток за спиной я поняла, что он не передумал и все ещё преследует меня. Выбежав наконец на улицу, я чуть не закричала от бессилия и отчаяния  - никаких машин! Никаких людей! Я побежала по дороге и обернувшись увидела, что он выбежал из леса, но уже изрядно подустал,  видимо не ожидав такого сложного преследования (а я очень любила и люблю лес до сих пор, могу там бегать как угодно и где угодно). Пробежав некоторое расстояние по дороге, я увидела что он уже просто идёт пешком и вытирает пот с головы . По инерции я бежала до самого дома, но там уже было совсем недалеко. Думаю , после этого случая, у меня осталась привычка во время движения осматривать все доступные обзору зоны для оценки ситуации. Также люблю бегать.
А следующий случай убедил меня, что человек в определённые моменты может сделать невероятные вещи (все таки  тема личный опыт). Мой личный опыт противостояния нескольким противникам намного сильнее меня. Мне 21, опять таки лето, я приехала на каникулы к родителям. Ночь, дома я, мама, младший брат (14 лет), тетя и её сын (29 лет). В третьем часу ночи мы с братом поднимаемся от неистового лая нашей собаки. Выходим на веранду и смотрим в окно (тёмным темно, но нашу белую лайку было хорошо видно) и понимаем что в неё бросают камнями. Разозлившись, брат выходит во двор, я иду за ним. Перед входом в наш дом стоят три парня, без преувеличения АМБАЛЫ, кидают в нашу собаку камнями. Мы просим их остановиться. Увидев подростка и хрупкую девушку, они подошли к нам вплотную и,  схватив моего брата, стали требовать чтобы я вынесла украшения и деньги из дома. Я забегаю внутрь и тормошу своего 29-летнего двоюродного брата помочь. А он уже давно проснувшись все увидел в окно, но весь вжался в кровать и спрятавшись под одеяло наотрез отказался выходить . Я побежала в комнату где спали мама и тетя, но они были все ещё пьяны и не слушали меня. В их сумочках было совсем негусто (не было и пятисот рублей) А это был такой не очень обжитой дом, не особо хорошо обставленный, что уж говорить о ценностях. Поняв,  что делать особо нечего, побежала обратно наружу и забрала у них брата обратно. До сих пор не понимаю как , но я : просто подбежала , разжала руки одного амбала, выхватила моего брата, затолкнула его в веранду, успела зайти сама и закрыть дверь на щеколду, как дверь начала трястись от их ударов . Взяв сотовый я набрала милицию, ответили они быстро, но сказали, что ночью они никуда не выезжают, так как машина на посёлок всего одна и она сломана. Сообщили вот такую информацию и положили трубку. «Прекрасно» подумала я и набрала папу. Он был на вахте и как обычно выключил на ночь телефон. А эти ребята уже нашли во дворе топор и начали ломать нашу хлипкую внешнюю дверь. Нам с братом пришлось зайти в сам дом и слушать как они обчищают нашу веранду, в которой кстати лежали самые ценные вещи на весь дом - мама решила складировать там шубы. Утром наших ночных гостей поймал и привёл  мамин дальний родственник, который имеет определённую репутацию в определённых кругах.




Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #61 : 12 Ноября 2019, 02:35:24
Со мной случалось несколько опасных ситуаций. В одной из них лично меня поражает то, что подозревать я что-то начала только в этом году (мне 27) когда мы с подругами разговаривали о друзьях детства, играх во дворе допоздна и тд. Не помню сколько было мне лет (7-9), помню что я была общительным ребёнком и одно лето часто играла с девочкой, которую остальные дети избегали и даже посмеивались над тем, что у неё нет родителей и она живет с бабушкой в старом обветшалом доме.  Так вот в какой-то момент от игр во дворе мы перешли к посиделкам у неё дома и её бабушка через некоторое время начала каждый раз предлагать мне попить чай. Сахар или конфеты к чаю всегда отсутствовали, и поэтому она растворяла и добавляла мне в чай какие-то красноватые капсулы-лекарство, объясняя это тем, что чай сейчас станет сладким, а потом внимательно смотрела как я выпиваю весь чай. Шла играть вместе с нами, но через какое-то время уставала и уходила спать. Внучка чай пила без лекарства. Так вот, все это целое воспоминание о странном чае просто было в моем подсознании, как ничего особенного, но когда я рассказывала подругам сначала об этой маленькой девочке, с которой я однажды сдружилась, а потом все в целом, до меня потихоньку дошло. Конечно, раз со мной в итоге ничего плохого не случилось, вся эта история не заслуживает особого внимания, но менее странной она от этого не становится. 

Может, вы засыпали у них в гостях после этих таблеток, просто этого не помните? Иначе, зачем вообще их вам давать? Сахарозаменитель ведь в капсулах не бывает?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #62 : 12 Ноября 2019, 03:16:04
Не помню сколько было мне лет (7-9), помню что я была общительным ребёнком и одно лето часто играла с девочкой, которую остальные дети избегали и даже посмеивались над тем, что у неё нет родителей и она живет с бабушкой в старом обветшалом доме.  Так вот в какой-то момент от игр во дворе мы перешли к посиделкам у неё дома и её бабушка через некоторое время начала каждый раз предлагать мне попить чай. Сахар или конфеты к чаю всегда отсутствовали, и поэтому она растворяла и добавляла мне в чай какие-то красноватые капсулы-лекарство, объясняя это тем, что чай сейчас станет сладким, а потом внимательно смотрела как я выпиваю весь чай. Шла играть вместе с нами, но через какое-то время уставала и уходила спать. Внучка чай пила без лекарства.
Может, вы засыпали у них в гостях после этих таблеток, просто этого не помните? Иначе, зачем вообще их вам давать? Сахарозаменитель ведь в капсулах не бывает?
Думаете Raviolly усыпляли? Иначе мол смысла нет. А в усыплении какой смысл?

Возможно память сыграла с Raviolly шутку и капсул не было. А был какой то порошок подсластитель. Но его вид стерся из памяти а вместо него возникло ложное воспоминание о капсулах. Памяти знаете ли в принципе свойственно заполнять пробелы домыслами. 

Либо бабушка была безумной и давала ребенку какой то препарат чтобы понаблюдать что будет. Что предприняла бы старухи в случае например смерти ребенка сказать не могу. Но как бы там ни было препарат не оказал никакого видимого эффекта. Вероятно raviolly повезло плюс препарат был относительно безвреден. Относительно так как риск отравления был даже в случае если бабка давала витамины (бады).


Louis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #63 : 12 Ноября 2019, 04:43:57
История с бабушкой самая загадочная. Что это было непонятно, а вы что-то чувствовали необычное? А подруга ваша не спрашивала :« И я бабушка хочу сладкого чая»?


Raviolly

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #64 : 12 Ноября 2019, 07:16:28
Со мной случалось несколько опасных ситуаций. В одной из них лично меня поражает то, что подозревать я что-то начала только в этом году (мне 27) когда мы с подругами разговаривали о друзьях детства, играх во дворе допоздна и тд. Не помню сколько было мне лет (7-9), помню что я была общительным ребёнком и одно лето часто играла с девочкой, которую остальные дети избегали и даже посмеивались над тем, что у неё нет родителей и она живет с бабушкой в старом обветшалом доме.  Так вот в какой-то момент от игр во дворе мы перешли к посиделкам у неё дома и её бабушка через некоторое время начала каждый раз предлагать мне попить чай. Сахар или конфеты к чаю всегда отсутствовали, и поэтому она растворяла и добавляла мне в чай какие-то красноватые капсулы-лекарство, объясняя это тем, что чай сейчас станет сладким, а потом внимательно смотрела как я выпиваю весь чай. Шла играть вместе с нами, но через какое-то время уставала и уходила спать. Внучка чай пила без лекарства. Так вот, все это целое воспоминание о странном чае просто было в моем подсознании, как ничего особенного, но когда я рассказывала подругам сначала об этой маленькой девочке, с которой я однажды сдружилась, а потом все в целом, до меня потихоньку дошло. Конечно, раз со мной в итоге ничего плохого не случилось, вся эта история не заслуживает особого внимания, но менее странной она от этого не становится. 

Может, вы засыпали у них в гостях после этих таблеток, просто этого не помните? Иначе, зачем вообще их вам давать? Сахарозаменитель ведь в капсулах не бывает?

Это был не сахарозаменитель точно (красные капсулы она выдавливала из обычной серебристой блистерной упаковки. Я не засыпала, мы просто играли дальше и вечером уходила домой, так что это действительно загадка до сих пор даже для меня.



[
Думаете Raviolly усыпляли? Иначе мол смысла нет. А в усыплении какой смысл?

Возможно память сыграла с Raviolly шутку и капсул не было. А был какой то порошок подсластитель. Но его вид стерся из памяти а вместо него возникло ложное воспоминание о капсулах. Памяти знаете ли в принципе свойственно заполнять пробелы домыслами. 

Либо бабушка была безумной и давала ребенку какой то препарат чтобы понаблюдать что будет. Что предприняла бы старухи в случае например смерти ребенка сказать не могу. Но как бы там ни было препарат не оказал никакого видимого эффекта. Вероятно raviolly повезло плюс препарат был относительно безвреден. Относительно так как риск отравления был даже в случае если бабка давала витамины (бады).
Подменой памяти и домыслами это быть не может, так как я помню четко несколько эпизодов, а не один смутный. Она выдавливала красные капсулы из обычной блистерной упаковки. Поразмыслив об этом здесь, теперь склоняюсь к мысли, что старая женщина, принимая за сахар/сахарозаменитель, клала в чай некое лекарство, побочные эффекты от которого не проявились ввиду того, что это была одна капсула в день не каждый день не слишком долгое время + индивидуальные особенности организма. То есть у неё не было злого умысла, а просто некоторое помешательство.


История с бабушкой самая загадочная. Что это было непонятно, а вы что-то чувствовали необычное? А подруга ваша не спрашивала :« И я бабушка хочу сладкого чая»?
Нет, она  не спрашивала. Я помню только, как она выдавливала в мою кружку капсулу, а ее чашку не трогала. Каких-либо неприятных ощущений не помню, после чаепития играли с девочкой  дальше.


Подруга детства (из одного двора), с которой я специально связалась и рассказала эту историю, не долго думая ответила  «Та старуха, бабка Вали??? Да она просто хотела тебя сожрать, они же были очень-очень бедные, Валя часто воровала по мелочи или попрошайничала, а у нас постоянно просила хлеба или конфет».
Как-то даже не знаю, у нас конечно были личности, которые специально откармливали собак, чтобы потом съесть (играешь такой во дворе с милым жирным Шариком, а на следующий день его нигде нет). Первым рассказал мне о его судьба папа. А одна семья (женщина с ребёнком-инвалидом и старшим сыном-раздолбаем) жила на первом этаже и постоянно открывала окна, так что я к сожалению знаю запах жареной собачатины и всегда могу его распознать.
Но одно дело хавать собачатину, а другое дело убить и приготовить ребёнка. Но кто знает, до какой крайности может дойти действительно голодный старый человек, с голодным маленьким ребёнком на попечении.


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #65 : 12 Ноября 2019, 09:31:33
Сахар или конфеты к чаю всегда отсутствовали, и поэтому она растворяла и добавляла мне в чай какие-то красноватые капсулы-лекарство, объясняя это тем, что чай сейчас станет сладким, а потом внимательно смотрела как я выпиваю весь чай.
А чай становился сладким?  ::)


Raviolly

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #66 : 12 Ноября 2019, 10:12:09
Сахар или конфеты к чаю всегда отсутствовали, и поэтому она растворяла и добавляла мне в чай какие-то красноватые капсулы-лекарство, объясняя это тем, что чай сейчас станет сладким, а потом внимательно смотрела как я выпиваю весь чай.
А чай становился сладким?  ::)
Он получался горьковатым с каким-то привкусом, не могу описать.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #67 : 12 Ноября 2019, 11:13:39
Где ж это Вы жили, прямо жуть какая-то? Бабки-отравительницы, люди которые собак жарят.
Life is pain. Hope fails.


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #68 : 12 Ноября 2019, 11:18:39
Где ж это Вы жили, прямо жуть какая-то? Бабки-отравительницы, люди которые собак жарят.
Тоже хотела спросить, только в какие годы ?

Как-то даже не знаю, у нас конечно были личности, которые специально откармливали собак, чтобы потом съесть (играешь такой во дворе с милым жирным Шариком, а на следующий день его нигде нет). Первым рассказал мне о его судьба папа. А одна семья (женщина с ребёнком-инвалидом и старшим сыном-раздолбаем) жила на первом этаже и постоянно открывала окна, так что я к сожалению знаю запах жареной собачатины и всегда могу его распознать.
Но одно дело хавать собачатину, а другое дело убить и приготовить ребёнка
Не, это не "одно дело", хавать собачатину ненормально, это не курица и т.д.
Это и в войну, если и было, то  не нормально, а необходимо.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2019, 12:39:15 от kriminal-nova »


Luna_Sixpence

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #69 : 12 Ноября 2019, 12:14:11
Был у меня такой печальный опыт, не люблю об этом вспоминать, так как есть ощущение, что я избежала чего-то жуткого.
Дело было в городе Барнаул, Алтайского края в далеком 1993 или 1994 году (к сожалению не могу вспомнить точно)
В 8 (или 9) лет я съездила в летний лагерь, как и большинство детей в то время. По приезду последовал звонок от "брата " девчонки,  с которой познакомились в лагере, и приглашение на день ее рождения. Я спросила разрешения у мамы, она согласилась, но сказала моей бабушке сводить меня на место встречи с ним возле кинотеатра МИР (потом, как он сказал, мы поедем к сестре на день рождения к ним домой). Сейчас я понимаю, насколько странная была ситуация, почему сразу было не позвать домой? Почему приглашал какой-то "брат"? Странно, что моих родителей подобный вопрос не волновал ,возможно просто не думали, что здесь есть что-то странное.
В результате, когда бабушка привела меня к месту встречи, он ко мне не подошел (опять же поняла я это позже, потому что видела его топчущегося возле кинотеатра, но не решившегося подойти) и мы вернулись домой. После этого он снова позвонил и сказал, что празднование дня рождения переносится на другой день и он не смог прийти и еще какую-то ересь.
После этого разговора мы назначили новую встречу с ним, но я пошла снова не одна (не помню даже почему так вышло, я взяла с собой двоюродную сестру старше меня на 2 года). Мы встретились на том же месте. Это оказался парень лет 17-18 (возможно даже младше) приятного вида, с кудрявыми или волнистыми русыми волосами, с виду довольно обычный. Он повез нас обоих на автобусе на речной вокзал, откуда едет много теплоходов в разных направлениях Оби... Странность этого момента меня до сих пор ужасает. И когда я вижу новости, где ребенка куда-то заманивают,  обманом уговаривают ехать куда-то-я совершенно не удивляюсь, просто потому, что ребенок мыслит совершенно по-другому. Вспоминая себя, я просто не думала, что может что-то случиться, я предвкушала интересную поездку на теплоходе и день рождения..
В то же время у моей сестры ощущение ненормальности происходящего видимо все же появилось. По приезду на вокзал он побежал покупать билеты, а нам купил журналы, колечки и чупа чупсы, чтобы мы его ждали (очередь за билетами была приличная) и не скучали.. В это время моя сестра мне сказала-"Ксения, надо бежать отсюда". Мы до сих пор не понимаем, почему она что-то заподозрила, это просто необъяснимо. Возможно его поведение, может быть сама нестандартность ситуации, сейчас сложно сказать.
Он вернулся к нам, взял нас за руки и повел к теплоходу. Сестра вырвала руку и сказала, что нам нужно позвонить родителям, потому что ехать на теплоходе нам никто не разрешал. Он как-то смутился, стал нас уговаривать позвонить уже из их дома. Она стала спорить, я стояла рядом (вот овечка-то). Вокруг было много народу, люди стали оглядываться и он разрешил сходить к телефонам-автоматам рядом с речным вокзалом.
Мы подошли к автоматам и я, уже поняв, что происходит что-то непонятное, сделала вид как и сестра,что мы куда-то звоним. Рядом была остановка транспорта и сестра, увидев, что подъезжает автобус, просто берет меня за руку и мы вбегаем в открывшиеся двери. Трубки даже не успели повесить. Он остался рядом с автоматами и не стал нас преследовать, видимо понял, что мы его раскусили. Вид у него был очень злой.
В автобусе мы сидели просто как ошпаренные, до нас уже дошло,что мы избежали чего-то ужасного. ЧТо это был за человек - до сих пор не понимаю. По приезду домой, мы позвонили (догадались наконец-то, дурехи) этой девочке из лагеря, естественно у нее не было никакого дня рождения, собственно как и брата..
Как мы потом догадались, мое имя, телефон и другие данные он взял из "девчачьей анкеты" - в лагере мы заполняли все такой своеобразный опросник, анкеты можно сказать (имя, возраст, любимый фильм, песня, сказка и тд). Этот парень знал как раз те вещи, которые мы там и писали, поэтому разговаривал со мной по-свойски и я тоже прониклась доверием каким-то  к нему.
Что было бы потом с нами, куда бы он нас повез (направления были деревенские, теплоходы ездили в ближние деревни, затон, дачные поселки) - мы даже боимся думать..
Нет такой человеческой фантазии, которую бы реальность не превзошла.