Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 133887 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #70 : 12 Ноября 2019, 12:44:00
Что было бы потом с нами, куда бы он нас повез (направления были деревенские, теплоходы ездили в ближние деревни, затон, дачные поселки) - мы даже боимся думать..
Какой кошмар творится и творился, как страшно жить...
(без иронии)




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #71 : 12 Ноября 2019, 14:12:01
Где ж это Вы жили, прямо жуть какая-то? Бабки-отравительницы, люди которые собак жарят.
Raviolly ,Я тоже немного, мягко говоря, в шоке. Где такое было то? Вроде не послевоенные годы в рассказе.. жуть, если это правда


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #72 : 12 Ноября 2019, 14:26:32
Luna_Sixpence,  вот Ваша история действительно правдоподобно жуткая. Однозначно "мальчик" ничего хорошего не замышлял.
Life is pain. Hope fails.


Luna_Sixpence

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #73 : 12 Ноября 2019, 14:56:30
Luna_Sixpence,  вот Ваша история действительно правдоподобно жуткая. Однозначно "мальчик" ничего хорошего не замышлял.

я потом искала какую-то информацию в интернете о пропажах в Барнауле детей, или о попытках похищения, но по этим годам ничего не нашла вообще. Это одна из причин почему я эту историю здесь написала, возможно что-то подобное с кем-то из города Барнаула тоже было (может схема действия такая же,или человек описанный кого-то напоминает).
Нет такой человеческой фантазии, которую бы реальность не превзошла.


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #74 : 12 Ноября 2019, 22:22:47
Ну это же не после войны было. У бабушки была пенсия, а её в любом случае хватало на молоко, каши, хлеб. Значит не настолько уж они были голодны...)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2019, 22:39:45 от yobabubba »


Raviolly

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #75 : 13 Ноября 2019, 07:37:21
Это были 1990-2000. Городок называть не буду, так как он мне нравится, а вы тут его окрестите кошмарным. Не повезло просто жить в его самом неблагополучном районе: двухэтажные / одноэтажные деревянные дома по типу общежития без водоснабжения (нужно было таскать воду с водоколонки на улице) и водоотведения (выливайте помои на улицу, в туалет ходите на улицу). Как видите, по отсутствию важнейших инженерных систем становится понятно, что районом не занимались, и сейчас такое можно было бы условно назвать «гетто» (даже хуже?). Так вот, не считаю таким уж диким, что на всё это гетто нашлись одна-две семьи (точнее, неполные семьи), употребляющая в пищу собак (цены на продукты были высокими, чем в среднем по стране, из-за того, что они доставляются авиа, кроме местного производства конечно. Например, после переезда в Москву я отметила для себя здесь удивительно низкие цены, в то время как мои друзья, приехавшие из других регионов, жаловались на кусачие цены Москвы).
Про «бабку-отравительницу» вообще смешно. Я её так не назвала ни разу, а даже предположила, что она использовала какое-то лекарство ввиду слабоумия не по злому умыслу. А краткая выдержка про описание района (поедание собак, общая картина бедности) была приведена, чтобы было понятно, что не очень-то и удивительно оказаться в какой-то неприятной ситуации в такой обстановке.
Но вы можете иметь своё мнение и считать все рассказанное неправдой, вымыслом и разыгравшейся фантазией. И я рада, что вы с таким не сталкивались и не росли в этом )


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #76 : 13 Ноября 2019, 09:59:00
Ну, просто для большинства это непривычно, тем более для начала нулевых годов.
Life is pain. Hope fails.


Raviolly

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #77 : 13 Ноября 2019, 13:14:10
Ну, просто для большинства это непривычно, тем более для начала нулевых годов.
Если для вас это непривычно, то это вовсе не значит, что рассказанная история не имела место быть. Довольно некрасиво с ходу утверждать, что это фантазии, вымысел и домыслы - мне, человеку, это пережившему и рассказавшему эту историю, неприятно читать такое. Но я понимаю, что не могу рассчитывать только на положительные и уточняющие отклики. И повторюсь, я понимаю, что вы не представляете таких ситуаций и такой обстановки, и очень рада за вас.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #78 : 13 Ноября 2019, 13:49:35
Если для вас это непривычно, то это вовсе не значит, что рассказанная история не имела место быть. Довольно некрасиво с ходу утверждать, что это фантазии, вымысел и домыслы - мне, человеку, это пережившему и рассказавшему эту историю, неприятно читать такое.
Ну я и не утверждал, лишь удивился и задал вопрос.
Life is pain. Hope fails.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #79 : 13 Ноября 2019, 18:04:28
Luna_Sixpence,

Насколько я помню, именно в Барнауле в 2000 году пропадали студентки? Может, как раз выросший мальчик орудовал?