Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 133892 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #110 : 19 Января 2020, 23:33:33
Закладчику зачем в подьезд идти?
Видео полно на эту тему.
Закладки сами по себе не появляются.
Я к тому, что их проще прятать на улице, в трубах, примагничивать к гаражам например, под кустами закапывать итд. Зачем в чужие подьезды ломиться?
Life is pain. Hope fails.




ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Ответ #111 : 19 Января 2020, 23:35:25
Напишу несколько историй, из разряда тех, о которых потом с содроганием вспоминаешь. История первая. Лето, выходной день, часов пять вечера. Мне лет 11 и я иду от подружки домой. И надо мне пройти такой улицей, которая обычно оживленная, но почему то именно в этот момент на ней ни души. Иду я по тротуару, слева школа (естественно, пустая), справа сама дорога, потом опять тротуар и длиннющая пятиэтажка, только не под'ездами, а другой стороной смотрит на дорогу. И вот эта улица, метров 300, ну никого! Иду я себе иду и где то на середине пути из-за моей спины тихонечко выкатывается иномарка с тонированными стёклами и останавливается впереди, метров за сто, по ходу моего движения, у моего тротуара. Ну я иду и вдруг у меня в голове как голос:"Перейди на другую сторону". Помню, я ещё отмахнулась:"А, ладно!", потому что меня мама все детство пасла, встречала-провожала, все уши прожужжала и сильно раздражала этим. Иду дальше и опять, как голос :"Перейди на другую сторону". И вот что на меня такую вредную нашло, но взяла и перешла! Метров за 50 от машины. На тот, другой тротуар. И тут же дяденька какой то впереди замаячил (вроде как свидетель, если что). И что вы думаете? Эта машина через минуту так же тихонечко от'ехала. А я спокойно дошла до дома и забыла эту историю лет на 15. И буквально пару лет назад вспомнила с ужасом. Что, если бы не послушалась, а вредная я тогда была жуть, все делала наперекор. Как подумаю, так в жар кидает. Конечно, можно предположить, что это совпадение, но что то мне так не кажется. За все то время, что машина стояла никто из неё не вышел, даже не опустил стекло. И зачем бы ей становиться у моего тротуара, а не по ходу своего движения, то есть, получается, зачем выезжать на встречку? И тихонечко так ехала, видимо, чтобы внимания не привлекать. Как вспомню, так вздрогну: а что, если бы не послушалась... До сих пор в глазах стоит: золотистый седан и тонированные в синеву стекла.


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #112 : 22 Января 2020, 01:31:55
Закладчику зачем в подьезд идти?
Видео полно на эту тему.
Закладки сами по себе не появляются.
Я к тому, что их проще прятать на улице, в трубах, примагничивать к гаражам например, под кустами закапывать итд. Зачем в чужие подьезды ломиться?

что бы не было свидетелей. На улице кто-то может наблюдать издалека, это и полиция которая сейчас делает рейды по вечерним паркам и другим злачным местам и подростки, которые забирают себе чужие закладки. На ютьюбе полно видео из окон домов как кто-то что-то подозрительно прикапывает.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #113 : 23 Января 2020, 18:03:41
1994 год, в соседней квартире год как умерла бабушка и живет ее внучка, Юля. Бабушка Вера летом оделась в зимнюю одежду, заглянула к соседям, потом вышла на лестницу, села на ступеньку и умерла, где ее и нашли. Юля блондинка в мехах и на шпильках. Моя бабушка считает ее наркоманкой. Юля вечером выходит (цок-цок каблуки), через пол-часа - час возвращается. Цок-цок... Ночью меня будит бабушка. Горит квартира Юли. То что было Юлей выкатывают на носилках.
1995 год, я на конюшне, мне 11. Бабушка сидит наверху, на трибунах, ей виден манеж, а сами денники (стойла) нет. Я рассёдлываю лошадь. Живых душ - я, пара псов и лошади. Появляется молодой мужик, не конник явно, уговаривает пойти с ним. Мы стоим так, что оба выхода за его спиной. Я отказываюсь, он настаивает, подходит ближе. Я судорожно соображаю, что делать, и отходу в денник. Он может справиться со мной, но он не справится с лошадьдю, она начнёт метаться по деннику и приминать к стенкам людей. Пока соображаю, чем и как злить лошадь в дверном проеме появляется бабушка, парень убегает.
1996 год, иду домой. Бабушка болеет, я иду одна. Подходит мужчина, заговаривает. Мне мало лет, но после второй фразы я понимаю, что надо бежать, при том, не в подъезд, а в магазин. Бабушка учила бежать, если что туда, где больше людей и не показывать, где твой дом. Мужик, видимо, собирается завернуть третью фразу о будущей нашей с ним дружбе и ее деталях. Срываюсь с места молча и бегу в магазин. Продавщица доводит меня до дома.
2002 год, лихие девяностые подошли  к концу, но не в нашем гетто, даром что километров шесть до кремля. Мы со школьной подругой бродим по району. Уроки закончились рано, май, выпускной класс, но в школу надо ещё вернуться. Замечаем странного мужика с сумкой, идёт за нами. Район катастрофически пуст. Переходим, поворачиваем, ускоряемся, поворачиваем, следим за мужиком в пудреницы, он повторяет за нами не стесняясь. Почти бегом влетаем в магазин и выходим через подсобку во двор, оттуда бегом на проспект.
2010 год, я уехала, успев увидеть ещё два трупа. Один огнестрел, выстрел я слышала сама, про другого не в курсе. Рассказывают, как в нашем доме дочь выгнала отца жить на лестницу. Рассказывают, что он присолил подъезд под спальню и уборную. Рассказывают, что жителям дома это не нравится. Рассказывают, что он покончил с собой. Зарезался.

Я вот написала это все и думаю. Как я там вообще выросла? У нас же шприцы ковром валялись, какие страшные грибные рисунки по району по всему...


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Ответ #114 : 26 Января 2020, 15:50:25
Я к тому, что их проще прятать на улице, в трубах, примагничивать к гаражам например, под кустами закапывать итд. Зачем в чужие подьезды ломиться?
Если вы это не можете объяснить своими умозаключениями, то это не означает, что так не делают.
Делают и довольно часто.  Закладки делают под видеокамерами на территории больниц (новостной сюжет видела на местном канале)
У нас подъезде закладки были.
В лифте мужик пытался в 18 вечера!! летом, полный двор детишек с родителями, время, когда люди наиболее активно перемещаются по подъезду, с работы возвращаются, куда-то по делам идут  напасть на молодую женщину, получив отпор, вышел, зашел в др. подъезд и попытался затащить в лифт  девочку подростка. Тоже получил отпор, убежал.
А вы логику ищете и рассуждаете, где удобнее.)


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Ответ #115 : 28 Января 2020, 13:39:09
В лифте мужик пытался в 18 вечера!! летом, полный двор детишек с родителями, время, когда люди наиболее активно перемещаются по подъезду, с работы возвращаются, куда-то по делам идут  напасть на молодую женщину, получив отпор, вышел, зашел в др. подъезд и попытался затащить в лифт  девочку подростка. Тоже получил отпор, убежал.
А вы логику ищете и рассуждаете, где удобнее.)
Спорю на что угодно, что мужик с поехавшей кукушкой. У них соображалка обычно сильно сбоит.
Ад пуст. Все черти здесь.


Надинка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #116 : 28 Января 2020, 17:39:15
Была встреча с маньяком, но осознала позже. Мне было 9-10 лет, иду после уроков, время около 13 часов дня, надо сказать, что папа мой всегда мне давал мелочь, на личные расходы (и это не шутка, мороженое пломбир, стоил 20 копеек).
Ну и вот иду, купила! накопила мелочь за два дня, несу пломбир, попутно доставая ключи из-под пазухи. Грубо развернул мужик, сказал, ты что, не видишь, как мне плохо, помоги, а ты бежишь. Смотрю на свой пломбир, мне жалко, смотрю на мужика, вроде его тоже..но он такой большой, как помочь-то?
"Родители на работе, надо помочь сейчас..Самой пойти? А у меня пломбир..."
И тут показалась в начале второго дома женщина-соседка большей комплекции, чем он, говорю, ему: Аа! Вот кто Вам поможет! Ослабла хватка, убежала домой.
Потом узнала, что среди 'дружинников ' был такой, кто специально вызывался. Поймали.


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Ответ #117 : 01 Февраля 2020, 20:12:55
Спорю на что угодно, что мужик с поехавшей кукушкой. У них соображалка обычно сильно сбоит.
его не поймали, так что не знаю,  полиция через часа 4 только приехала.
Лично разговаривала с женщиной на которую он напал, ей лет 30-32, невысокого роста, худенькая, со спины подростком кажется. Но очень бойкая.
По мне так он искал именно девочек и цель была не ограбить.
Нашли кстати кого-то, его фоторобот опознала продавщица то ли ларька, то ли магазина, он рассчитался картой.
В итоге не он оказался, когда потерпевшим фото или его показали. Не помню уже точно.



Ирсен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #118 : 04 Февраля 2020, 14:36:38
Давно хотела рассказать свою историю, но всё руки не доходили. История еще интересна тем, что в итоге можно сделать полезные выводы о работе человеческой психики. Но это в конце.

История приключилась в сентябре ушедшего года. Живу в 20 км от Минска в частном секторе, окруженном лесом и полем. Хорошо, красиво, тихо, самый страшный криминал - громкая музыка после 23.00.

Приходится часто ездить в Минск, но не всегда удается на личном авто.

В один погожий сентябрьский день приехала из Минска на маршрутке. До дома - 4 км. Но я люблю пешие прогулки. Солнце, тепло, музыка в ушах. Полпути пролегает через город, другая половина - через поле. Час дня.

Собираюсь переходить дорогу, и тут заворачивает черный паркетник, останавливается на пешеходке, опускается стекло, там мужчина лет 40-45:
- Девушка, вас подвезти?
- Нет, спасибо, - отвечаю. Я уже не маленькая, в чужие машины не сажусь, к тому же идти недалеко.

Он медленно трогается с места, потом снова притормаживает на остановке.
- Может, вас всё-таки подвезти, а?
- Нет, спасибо! Я пешком!

Такое случается часто, поэтому я не особо нервничаю. Снова иду и слушаю музыку. Вот полпути пройдено. И только я заворачивать на поле (через поле пролегает широкая колея), вижу, как прямо на меня несется черный паркетник! Преграждает мне дорогу. Снова высовывается водитель:
- Давайте я всё-таки вас подвезу!
Я начинаю испытывать не столько страх, сколько гнев.
- Оставьте меня в покое! Не нужно меня подвозить!

А сама трясусь внутри вся, обхожу его машину, срываю с себя наушники, не понимаю, как мне поступить. Иду быстрым шагом и оборачиваюсь. Он стоял минуты 3, видно, решал, что делать. Я всё шла и оборачивалась. Что делать? Звонить в милицию? Но ведь ничего криминального в сущности не произошло. Они только посмеются там. Звонить мужу? Он на работе в 200 км отсюда! Только потом я подумала, что нужно было сфоткать номера машины и отправить на "облако".

Однако через 3 минуты машина тронулась с места и уехала в сторону трассы. Но легче мне оттого не стало. До дома был еще целый километр. Вокруг - ни души. Только птички поют. Я иду и оборачиваюсь, иду и оборачиваюсь.
Да только зря я оборачивалась. Когда мне оставалось всего лишь 100 метров до сектора, я увидела, как на меня, с противоположной стороны поля, несется черный паркетник. Вот в тот момент я поняла, когда в книгах пишут: земля ушла из-под ног. У меня всё тело онемело. Машина останавливается, из-под колес - клубы пыли. Выходит водитель и направляется ко мне. Я, как в замедленной съемке, быстро сворачиваю с колеи и набираю скорость своими ватными ногами.
Он кричит мне вслед:
- Девушка, не бойтесь! Я с вами познакомится хочу! Не убегайте!

Я просто охренела от этой святой простоты! :)) 
- Я замужем! Мне знакомства не нужны!!! - кричу, а сама бегу, сверкая пятками.
Прибежала домой, заперлась на все замки. О психологическом состоянии моем в тот момент можно догадаться.
*****
И вот то самое интересное психологическое наблюдение.

Спустя какое-то время я этот случай описала на одном известном ресурсе (не буду называть), и была удивлена некоторым комментариям. Суть в том, что половина комментаторов посчитала, что я просто перенервничала, а мужик ничего страшного не сделал. Ну, понравилась я ему, ну, хотел он меня подвезти. Что такого? :o
И тут я поняла, что получила подтверждение психологической теории, которая утверждает, что мы склонны делать умозаключения, читая историю наоборот. То есть от результата к помыслу, давая оценку не результату, а помыслу.
 Ведь когда люди читают новости о девушках, убитых/изнасилованных водителями попуток, они говорят: "Нехрен садиться в чужие машины". Потому что есть результат - убийство. Когда же люди читают истории с положительным исходом - девушка осталась цела и невредима - люди говорят: "Сама перенервничала. Ничего страшного не случилось бы".
Этот психологический обман встречается повсеместно. Например, в истории с Мадлен крайне редко кто-то обвиняет других родителей отдыхавшей компании в том, что они оставляли детей без присмотра, - их дети остались целы и невредимы. И, соответственно, наоборот.
Или, например, мы часто думаем: "Если он невиновен, почему он сказал то-то и то-то? Сделал так-то и так-то?". То есть отталкиваемся от исхода и продвигаемся назад, пытаясь построить логическую цепочку задом наперед.   



Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Ответ #119 : 12 Февраля 2020, 13:04:54
Ирсен, такое настойчивое желание якобы познакомиться, и особенно нежелание слышать слово "нет" явно ничего хорошего не предвещало, реакция абсолютно адекватная. "Сталкеры" - вообще типы омерзительные, даже если не способны причинить серьезный физический вред.

Ну, понравилась я ему, ну, хотел он меня подвезти. Что такого?
Действительно, что такого. Чуваку дважды отказали, а он продолжает лезть. Или малахольный, или уродец из числа тех, которые считают, что "нет" от женщины - это не отказ, а приглашение "на охоту"
Ад пуст. Все черти здесь.