Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 133860 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пирим

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #120 : 05 Апреля 2020, 21:22:46
Было несколько историй :
1. Шла как-то домой со школы , показалось что кто-то идёт за мной ( у меня класс 7 был). Дохожу до подъезда и бегу на 4 этаж буквально через ступеньку . Через пару пролетов слышу как открывается дверь подъезда и какой-то мужской голос спрашивает « ты хочешь сказать , что здесь живешь ?» . Открывала дверь ключами с дрожащими руками . Почему-то мне так страшно было ..

2. Следующий случай , мне уже лет 18. Гуляли с подружкой и познакомились с какими-то типами с соседнего двора ( дворы и дома большие , много 9 и 26 этажных домов , всех соседей из домов никто в глаза не видит- не помнит).. Вобщем гуляли и выпивали на каких-то лавочках , и мимоходом один у меня ключи попросил типа пиво открыть . Я такая глупая и без задней мысли дала . Пока остальные отвлекали , он квартиру ограбил ( вынес муз центр ) .
Ночевала я у подруги , так как домой стремно было возвращаться ( мне родители уже сообщили что ограбили ) . На следующий день пошла в милицию , и муз центр и нашли в тот же день ( я подробно описала кто это был , хоть его я запомнила )....

3. И третий случай . Ограбили мою маму ( по классике жанра ) позвонил в дверь какой-то мужик , типа сосед снизу , и что заливаете ... Выхватил деньги которые лежали в коридоре ( 1000 грн) и выбежал .. Кстати дверь входная была ещё и на магните( как в подъездах делают ) , так он когда выбегал магнит этот плечом открыл .




Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Ответ #121 : 05 Апреля 2020, 22:11:29
На мою маму как-то в подъезде напали - отобрали сумку. История тривиальная, но закончилась благополучно - грабителя судили, отобранный телефон вернули. Правда, она еще долго оплакивала испорченную сумку, та ей была дорога как память  cr

Пирим, по первой истории вы вообще умница, всем бы подросткам такую чуйку. Сто к одному, что была бы беда, если бы вы не рванули вверх по лестнице.
Ад пуст. Все черти здесь.


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #122 : 08 Апреля 2020, 18:50:39
« ты хочешь сказать , что здесь живешь ?»
Вот тут я озадачена - к чему это он спросил, интересно?  :-\


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #123 : 08 Апреля 2020, 19:01:28
к чему это он спросил, интересно?
Я думаю, он решил, что она просто забежала в первый попавшийся подъезд, заметив, что её преследуют. Так некоторые делают, если показалось, что кто-то идёт за тобой.
Если бы не услышал, что открылась дверь квартиры - может, и пошёл бы за ней наверх.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #124 : 08 Апреля 2020, 19:21:40
На мою маму как-то в подъезде напали - отобрали сумку. История тривиальная, но закончилась благополучно - грабителя судили, отобранный телефон вернули. Правда, она еще долго оплакивала испорченную сумку, та ей была дорога как память  cr

Пирим, по первой истории вы вообще умница, всем бы подросткам такую чуйку. Сто к одному, что была бы беда, если бы вы не рванули вверх по лестнице.
Буквально на днях на видео попала старушка у которой какой-то мужик украл тачку с едой.
Life is pain. Hope fails.


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #125 : 08 Апреля 2020, 19:43:18
Если бы не услышал, что открылась дверь квартиры - может, и пошёл бы за ней наверх.
Жуть, конечно  :(


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #126 : 08 Апреля 2020, 20:26:16
Robofat, так эта старушка слегла с сердечным приступом и умерла вчера. Ей за 80 было, я смотрю, она двигалась еле-еле со своей тележкой, он её ещё и повалил.
Его задержали, участковый опознал.

Stasya, меня в подростковом возрасте учили: если преследует и нет рядом людей, магазина - беги в любой подъезд и звони во все квартиры )


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #127 : 11 Апреля 2020, 10:15:23
У меня была один раз такая ситуация, что забежала в подъезд и уже была готова звонить во все квартиры.
В этот день я была в новых босоножках и сильно натерла ноги. После работы зашла к подружке, от нее возвращалась в 10 часов вечера. Босоножки с трудом натянула на истертые ноги, шла домой прихрамывая, медленным шагом.  От нее до меня пешком одна остановка. Замечаю, что за мной по дороге медленно едут ППСники, я пошла быстрее и они поехали быстрее и все ближе ко мне. Я сняла босоножки и побежала, они за мной. Я завернула в дворы и забежала в первый попавшийся подьезд и бегом на 5 этаж, смотрю в окно подъезда, один вышел из машины и пошел в подьезд. Меня какая-то бабка спасла, которая вышла из квартиры в подъезд на 2 этаже и заговорила с ним. Я потом еще полчаса отсиживалась в этом подъезде.


All

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Награды
Ответ #128 : 11 Апреля 2020, 15:21:15
ППСники
А чем они опасны?


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #129 : 11 Апреля 2020, 16:45:30
ППСники
А чем они опасны?
Это смотря кто вам попадётся))
А если серьезно, то я имела такую возможность ощутить все прелести общения с такими вот ппс несколько раз.
Пару раз, также по молодости, вечером меня останавливали, сажали в машину и катали часами по району, потому что ,якобы, у меня поддельная регистрация. Денег просили. Но я не давала.
Однажды машину мою задержали именно ппс.. на садовом кольце (тоже вечером)и заставили ехать в отделение, где я писала объяснительную, откуда деньги на машину! Продержали меня часа 3-4...
и, апогей моего рассказа))) однажды меня задержали без причины, посадили в машину и забрали документы. И не отдали! Телефон тоже забрали.я расплакалась, потому как мне было чуть больше 20-ти.  Записали мой номер и вернули телефон. А паспорт, сказал один из них, отдаст, когда встретимся лично...
и , знаете, он позвонил на следующий день! Наглости хватило! Трубку взял мужчина, с которым я тогда жила. Телефон тот выключили и больше никогда не включали. А паспорт я аннулировала.
Но был и один нормальный случай, когда просто проверили документы. Но там была женщина )
Так что выводы Я свои давно сделала) И не думаю, что стало лучше спустя 10 лет)))