Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 133883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #150 : 19 Апреля 2020, 12:47:14
l84, не верю я ни в какую карму, уж извините) как выше написали- волка ноги кормят. Именно так. В полиции( милиции) на одного местного - 9 приезжих из  регионов. И всем хочется кушать. А ещё и жить хорошо хочется, глядя на все вокруг. Столица ведь..
здесь, как и везде, есть нормальные люди, а есть чернота беспринципная, те же отбросы, но с какой-никакой , да властью над людьми. Поэтому беспредел и поборы. Что тут нового то? Откуда у обычных участковых дорогие( от 3 млн.) машины? Вот, просто интересно)))
  Вспомнила один веселый случай.приехал ко мне друг детства из Питера еще с двумя ребятами на выходные. Я их встетила и 2 дня мы веселились, постоянно передвигаясь на моем авто. Вечером поставили машину ( на ночь)на стоянку на Арбате и поехали в ночной клуб.  Веселились до утра.как стало рассветать, я решила доехать до стоянки и забрать машину, поехать ,наконец ,домой. Вышла только из клуба- и тут ппс. Проверка документов))) а у меня маленький клатч, а в нем помада, телефон и ключи от машины)) и все. 5-6 утра. Посадили меня в авто и давай возить по бульварному кольцу, задавая кучу вопросов) уговорила их отвезти меня на парковку, там все документы. Они мне не верили, смеялись) долго объясняла что к чему. В итоге- привезли таки меня к моей машине. Увидели как я открыла Мерседес- улыбнулись и уехали! И даже проверять не стали в итоге) вот эти двое молодых ребят-полицейских как раз исключение. В Москве точно.





sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #151 : 19 Апреля 2020, 15:53:03
Откуда у обычных участковых дорогие( от 3 млн.) машины? Вот, просто интересно)))
 

Участковый - очень важный человек (в столице точно) в цепочке покупки/продажи жилья. Не обязательно с чёрными риелторами и всякой мокрухой!
Просто этот человек обычно в курсе всех маргиналов "нараёне", у которых можно дешевле купить жилье. И был у меня один знакомый, который занимался покупкой квартир после пожаров. Ремонтировал их и потом, естественно, продавал дороже. Эту информацию ему как раз участковые за процент и поставляли. И была еще одна знакомая, которая специально в риелторскую контору устроилась, план свой она там никогда не смогла выполнить, но ее интерес был в другом - быть как раз в курсе квартир алкашей, которые они готовы были подешевке и побыстрее продать. Им эту информацию также участковые в том числе сливали. Ну, и как сотрудник фирмы она не платила эти самые услуги риелтора при оформлении сделки.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #152 : 29 Апреля 2020, 12:09:48
Olga R.O, удивительно не то, что проверяют документы, а то, что их у Вас такой большой опыт общения с ППС. Сколько мы подростками не пили пиво во дворах, сколько не гуляли молодыми после клубов, никто не проверял ничего. Живу всю жизнь метрах в двухсот от садового, передвигаюсь ночью преимущественно пешком. Это так, для полноты картины


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #153 : 29 Апреля 2020, 15:36:33
l84, за те 17 лет, что я живу в Москве- не так уж и много . Если учесть, что молодость быстро проходит)) я жила долгое время в районе Дорогомиловский, и там ППС лютовали тогда очень. Хорошо это помню. Кругами с вечера и ночью ездили по проспекту и дворам прилегающим, высматривая кого-либо. Но вот открытыми грабежами ( а их тогда там было очень много) никто не хотел заниматься.


Alotta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #154 : 30 Апреля 2020, 04:48:59
Некоторые истории реально страшные. Про девушку, севшую в машину с тремя мужиками, просто жуть. Повезло еще, что удалось сбежать.
У меня был случай, которым я на другом форуме однажды поделилась. Попробую и тут воспроизвести.

Я уже 12 лет как живу и работаю в Америке. Года 4 назад я работала в местном молле (торговом центре), и уже после закрытия магазина и всего молла вышла на улицу. На парковку было буквально дорогу перейти, минута от силы. А возле выхода широкий тротуар, на котором я находилась. Магазин закрыт, я вышла и пошла по направлению к парковке, и тут рядом останавливается минивэн-купе с затемненными задними окнами. За рулем негритянка, и с ней рядом еще одна на пассажирском сиденьи, а кто и что там сзади - не рассмотреть. И та, что за рулем, начинает мне задавать какие-то совсем глупые вопросы - мол, где ей можно сейчас срочно сделать маникюр. Я отвечаю, что молл закрыт уже, а других мест я не знаю. А она не сдается, и еще что-то спрашивает, при этом делает такое лицо, типа - не слышу, подойди ближе. А я стою посреди тротуара, и в случае чего готовлюсь бежать обратно в магазин, ибо у меня в голове не то, что красный фражок, а транспарант выскочил - не подходить, опасно! Вот не могу объяснить это чувство, называйте как хотит - чуйка, интуиция, ангел-хранитель, паранойя у меня была, но страх был нереальный просто.  Та, что за рулем, продолжает спрашивать, и к ней вторая подключается, и еще переспрашивают, а я потихоньку начинаю пятиться назад. К счастью, им надоело, или же я не подошла им по возрасту (за 30), а издалека думали, что моложе, и они уехали. Я когда рассказала все это мужу, он рассердился и сказал, к таким не то, что подходить, а даже не разговаривать с ними - сразу надо бежать назад в магазин. У нас тут давно ходили слухи, что похищали девушек и молодых женщин, и особенно в районе молла. А в прошлом году был случай в том же молле, когда мама с дочкой (девочке лет 13-14) были в фудкорте, и дочка пошла в туалет, а мама осталась снаружи ее ждать. И внутри какие-то две тетки сделали девочке укол, после чего она была вроде как одурманена, и вывели под руки. Маме тем временем надоело ждать и она пошла навстречу и увидела, как бабы волокут под руки ее дочь. Тетки сказали, что девочке стало плохо и они ее вывели, и тут же испарились. Думаю, не пойди мать навстречу, могла больше девочку никогда не увидеть. Вот можете что хотите говорить, и считать, что я все надумала, но я считаю, лучше перебдеть, чем недобдеть - т.е. пусть лучше я буду вся такая смешная со своими дурацкими подозрениями, но живая и в безопасности, чем наоборот.

И еще история, с мамой моей произошла, это еще в России было, давно, лет 20 назад. Мама домой возвращалась с сумками, полными еды, от магазина пришлось идти через довольно темные дворы, и за ней прицепился какой-то мужик. Надо сказать, она к тому моменту только недавно развелась с мужем (моим отчимом) и мы жили вдвоем. И во дворе за ней по пятам увязался какой-то мужик, она быстрей - и он быстрей, она в подъезд - и он за ней. Благо, жили мы на 2 этаже. И вот она уже подходит к двери, а он достает пистолет и говорит " не звони" - и на нее направляет. Мама, тем не менее, скорей начала звонить, чтобы я ей открыла, а я, как назло, заболела и валялась с температурой, еле ползла до двери. Мама звонила очень настойчиво, и когда я открыла, мужик уже спускался вниз. Что ему было надо, мы так и не поняли. Вероятно, повелся на сумки с едой, и посчитал, что можно ограбить, так как женщина, видно, при деньгах. Был и другой вариант, что пистолет был не настоящий, а мужика подослал мой бывший отчим с целью напугать, чтобы мама его попросила вернуться. У того мужика была какая-то нелепая растительность, не то усы, не то борода - вполне возможно, фальшивая. Да, и еще эту сцену видела через глазок соседка по площадке, но дверь не открыла. Я уже и не помню, заявляли ли мы тогда в милицию, но знаю, что больше этот мужик не появлялся, и нам не угрожал.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #155 : 30 Апреля 2020, 12:59:40
И вот она уже подходит к двери, а он достает пистолет и говорит " не звони" - и на нее направляет. Мама, тем не менее, скорей начала звонить, чтобы я ей открыла, а я, как назло, заболела и валялась с температурой, еле ползла до двери. Мама звонила очень настойчиво

Ужас какой... Ни за что не стала бы звонить, зная, что в квартире только больная девочка. А если бы вы открыли, и мужик застрели бы обеих?


Alotta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #156 : 01 Мая 2020, 01:00:24
И вот она уже подходит к двери, а он достает пистолет и говорит " не звони" - и на нее направляет. Мама, тем не менее, скорей начала звонить, чтобы я ей открыла, а я, как назло, заболела и валялась с температурой, еле ползла до двери. Мама звонила очень настойчиво

Ужас какой... Ни за что не стала бы звонить, зная, что в квартире только больная девочка. А если бы вы открыли, и мужик застрели бы обеих?
Тут такое дело, что если бы не рискнула, превратилась бы в идеальную жертву. Не сопротивляется, идет на поводу, явно боится. Таких любят преступники.
Я бы, наверное, тоже в дверь начала звонить. Откуда ему знать, кто там сейчас откроет? Сколько там человек? А выстрелы будут явно отдаваться этом на весь подъезд, да еще криками сопровождаться. И не мог он быть уверен, что его не видели соседи (на самом деле, видела соседка в глазок). Ради чего все это?
Я думаю, мама так и подумала, что он блефует. И я считаю, она правильно все сделала - она уже почти дома была, и дала понять, что его не послушается.


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Ответ #157 : 03 Мая 2020, 00:00:29
А со мной ещё такая история произошла. В 2010 году поехали с подругой отдыхать на наше побережье. Отдых такой: жить на берегу в палатках. На этом же берегу метрах в 300 от нашего кемпинга была кафешка, которая вечером превращалась в этакий клуб: на пляже темень, развлечений никаких, ну все туда и стягивались. Так же необходимо добавить, что отношения с отдыхающими с нашей стоянки у меня как-то не сложились, они были меня моложе на несколько лет и мне было с ними совершенно не интересно, к тому же они курили, пили, мат-перемат. Среди этих ребят был один, нормальный, Никита, который оказывал мне знаки внимания, ну и все.
В общем, в один из вечеров я пошла в это кафе. С подругой мы поругались (она обиделась на меня, что я якобы отбила у неё какого - то мужика), она осталась в палатке. А я, и ещё одна девченка, Кристина, пошли в кафе. Пришли, все столики заняты, мы подошли туда, где сидят все наши, в тч и этот Никита, там все тоже занято и какая-то тоска, сидят, молчат. В общем, скукота. Ну мы постояли с Кристиной и решили идти обратно. И вот на самом выходе из кафе за столиком сидят трое ребят, и они нас окликнули, мол, девченки, а вы куда? Я говорю, что там мест нет, поэтому и уходим. А они: Да садитесь к нам! "А мне что то так грустно стало, вроде вечер хороший, а скукота, ну мы и сели. И вот они нам начали рассказывать, что они студенты, из Ростова, второй день тут отдыхают, никого не знают и, вообще, девченки с ними не знакомятся, тк они типо ботаники. И я смотрю на них и, действительно, какие хорошие ребята и впрям ботаники. А они продолжают, что мол нас девченки не любят, хотя вот Вася на гитаре классно играет, а Петя даже в качалку пошёл из-за этого. И тут из-за стола встает этот Петя, чтобы я оценила какой он весь накачанный. И я смотрю, действительно, хороший студент Петя, в очочках, такой ботаник накачанный. Тут эта моя Кристина начинает меня толкать в бок и сквозь зубы, тихо говорить, что давай уйдём. А мне так скучно, а тут такие хорошие ребята и главное, моего круга: ни курят, ни матерятся, вежливые, хорошие, добрые ребята, что я отказываюсь. Она меня поуговаривала и ушла.
А ребята мне говорят: "А ты с кем тут отдыхаешь?" Я говорю, с подругой.- А где она? - В палатке. - А что так? - А мы поссорились. - Так веди её сюда. - Да она не пойдёт. - Так пошли мы к ней! И начинают меня на это дело уговаривать. И я, дура, думаю, что сейчас пойдём, я ей приведу трех парней, выбирай любого и не думай, что я отбиваю у тебя каких-то непонятных мужиков. И мы все встаем: я и трое хороших ребят-студентов и уже собираемся выходить из кафе, как тут меня кто-то одергивает. Поворачиваюсь - Никита. "Иди, тебя там зовут" Я ему такая, кто зовёт? А сама-то понимаю, что никто меня звать там не может, потому что я там никого не знаю. А он мне опять, ну, иди, тебя там зовут. Я в растерянности возвращаюсь к этой нашей гоп-компании вместе с Никитой и тут он мне шипит:" Ты куда собралась?!!! Ты знаешь кто это?!" - Да, блею я, это студенты из Ростова. - Никакие это не студенты, это местные и их тут все знают! Я в недоумении оборачиваюсь на этих ребят и просто обалдеваю. Куда  только делись три ботаника - студента - гитариста! Передо мной стоят три накачанных быка, которые буравят нас тяжёлым, злобным взглядом. И тут до меня доходит, что я чуть было не уперлась с этими товарищами одна, на неовещенный и безлюдный пляж (до кемпинга пришлось бы идти в полной тёмноте), за которым на километры начинаются кусты и заброшка! Ну в общем постояли они минутку, просекли, что их раскрыли и вышли. Самое интересное, что я даже особо ничего и не поняла, только спустя много лет дошло, что этот Никита, возможно, просто спас мне жизнь. Потому что что бы они сделали со мной, если бы я пошла с ними, даже подумать страшно. До сих пор Богу молюсь за этого Никиту... И вот к чему я про Кристину написала. Мне тогда было 25 лет, у меня уже подчинённые были, я с парнем жила, и оказалась такой лохушкой. А девочке этой - 14, и она сразу просекли что что-то не то, и уговаривала меня уйти. Она опасность почувствовала, а я нет. Она из не особо благополучной семьи была, я думаю из-за этого, закаленная жизнью, так сказать. А я - тепличное растение, папа, мама пылинки сдували. Так вот и подумаешь, какое воспитание лучше давать детям, стоит ли огораживать от всего, как меня. Вроде и вдалбдивали мне постоянно, что никуда, ни с кем, но это теория всегда была. А тут, не будь Никиты, практику бы, я думаю, не сдала.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #158 : 03 Мая 2020, 04:08:25
Несколько лет чтения форума и другого небезызвестного источника потребовалось мне, чтоб наконец до меня дошёл смысл одной истории.

Я школьница, класс 8-ой. Сижу дома, звонит домашний телефон (это 90е, пейджер - редкость). Парень наигранно ошибается номером, представляется Геной, знакомится со мной. Немного разговариваем, он звонит ещё несколько раз, но не чаще чем раз в 2-3 недели, и я начинаю нервничать. Кто такой? Может, следит за мной? Откуда у него мой номер? Купил на рынке базу телефонных номеров и прозванивает все? 

Я почему-то решила, что этот «Гена» - шутка и мне звонит старший брат одноклассницы. Почему я не бросила трубку? Какое-то детское ещё любопытство, наверное. Не знаю.

В один из звонков «Гена» предлагает увидеться. Я называю место в соседнем районе, хорошо просматриваемый пустырь, через который идёт тропа, договариваемся о каком-то времени. Пустырь вроде бы пустырь, но находится в 10 минутах от метро и метрах в 100 от двух больших дорог, остановок и магазинов.

 В назначенный день я болею, телефон Гены, который он оставил не отвечает. Я заранее рассказала всю эту странную историю бабушке и хотела попросить её пойти со мной, но приходится просить её посмотреть, кто придёт на встречу.

Бабушка вернулась с очень интересным наблюдением. В условленном месте в назначенное время  не было никаких мальчиков, парней и даже мужиков. Зато была иномарка. Боковые стёкла затонированы, а через лобовое  были видны двое мужчин и женщина.

Место выбранное мной было по сути хорошо просматриваемым пустырем, через который шла тропа районного масштаба. Ждать там в принципе было некого и нечего. Иномарка постояла минут 15-20 (бабушка прошла в одну сторону, потом в другую).

Тогда она никакими подозрениями делиться не стала, а я подумала, что «Гена» это и правда чья-то злая шутка.

Буквально вчера до меня дошло, что очень может быть, что никакая это не шутка была и приди я на встречу, не отыскали бы и косточек потом


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #159 : 07 Мая 2020, 15:28:25
Потому что что бы они сделали со мной, если бы я пошла с ними, даже подумать страшно
Какая жуткая история  :( Очень за Вас рада, что всё обошлось!