Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 133893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Ответ #160 : 10 Мая 2020, 07:12:38
Вероятно, повелся на сумки с едой, и посчитал, что можно ограбить, так как женщина, видно, при деньгах.
Вы реально считаете, что в 1999-2000 гг в России грабили из-за сумки с едой? и выводы делали о наличии денег по сумкам большим с едой. Скорее всего припугнуть бывший муж хотел, если у вас есть такие мысли, то значит есть повод думать, что он мог на это пойти и имел знакомых способных и имеющих оружие.

Буквально вчера до меня дошло, что очень может быть, что никакая это не шутка была и приди я на встречу, не отыскали бы и косточек потом
Кошмар какой. 20 лет потребовалось, чтобы дошло. Считаю, это самым ужасным из всей вашей истории.




l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #161 : 11 Мая 2020, 15:11:25
Вероятно, повелся на сумки с едой, и посчитал, что можно ограбить, так как женщина, видно, при деньгах.
Вы реально считаете, что в 1999-2000 гг в России грабили из-за сумки с едой? и выводы делали о наличии денег по сумкам большим с едой. Скорее всего припугнуть бывший муж хотел, если у вас есть такие мысли, то значит есть повод думать, что он мог на это пойти и имел знакомых способных и имеющих оружие.

Буквально вчера до меня дошло, что очень может быть, что никакая это не шутка была и приди я на встречу, не отыскали бы и косточек потом
Кошмар какой. 20 лет потребовалось, чтобы дошло. Считаю, это самым ужасным из всей вашей истории.

Я почитав форум только сообразила. А так-то да, я не очень из реальной реальности человек 😂 Классический ботаник. Я никуда не влипала никогда, наверное, потому, что старалась от бабушки не отходить. Я ж ведь и «свидание» только с ней собиралась.

Пока читаю истории о преступлениях попадаюсь тому, как мало надо было сделать во многих случаях, чтобы остаться в живых. Не открывать дверь «сантехнику», не идти по темной улице в одиночестве или с новым знакомым, поехать на общественном транспорте, а не попутке... Понятно, конечно, что от идиота бегущего по улице с топором эти меры не помогут, но всё же...


aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Ответ #162 : 15 Мая 2020, 20:26:09
Я не помню где читала, что  если вы хотите быть вместе с новым знакомым  НИКОГДА не соглашайтесь идти в свой дом,  всегда идите в его квартиру.
 Причина   понятна: если бы появились преступные намерения  , ему было бы намного легче уйти из места, к которому его ничто не привязывало, чем заставить труп исчезнуть из его квартиры.



Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #163 : 15 Мая 2020, 20:41:58
если вы хотите быть вместе с новым знакомым...  всегда идите в его квартиру.
Премия Дарвина ))


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #164 : 15 Мая 2020, 23:12:37
Цитата: aridana от Сегодня в 20:26
если вы хотите быть вместе с новым знакомым...  всегда идите в его квартиру.
Премия Дарвина ))

Я так же подумала. Учитывая, что квартира может быть фиг знает чья:)


Alotta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #165 : 16 Мая 2020, 17:07:09
если вы хотите быть вместе с новым знакомым...  всегда идите в его квартиру.
Премия Дарвина ))
Спесивцев одобряет


ellet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #166 : 16 Мая 2020, 18:42:49
У меня тоже есть маленькая история.
В мои лет 13 подошел ко мне во дворах дядечка в роскошной серебряной курточке. И говорит - девочка, ты ТАКАЯ красивая, а я (совершенно случайно) - ужасно известный режиссер, увидел тебя и понял, что только ты подходишь для главной роли в моей кинокартине. У меня от радости дыханье сперло. Стою я, такая жирненькая косоглазенькая девочка в толстых очках и кургузом пальтишке с чужого плеча, и понимаю прекрасно, что скорее всего он злодей, а никакой не режиссер... но вдруг? В общем, он меня просил пройтись и так и эдак, и я, опьяневшая от счастья курица, давай дефилировать перед ним в своих драных сапожонках. Но на мое счастье, в окно меня заметила соседка с первого этажа, окликнула, грит, что это за коленца ты там выделываешь, и что это за товарищ с тобой, ну-ка быстро подойди сюда.  В общем, подняла она шум, дядька заметался и устремился вдаль, и моя кинокарьера на этом была окончена.  Но все могло сложиться иначе. 


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #167 : 16 Мая 2020, 20:40:50
если вы хотите быть вместе с новым знакомым...  всегда идите в его квартиру.
Премия Дарвина ))
Спесивцев одобряет

Да уж.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Награды
Ответ #168 : 12 Августа 2020, 15:37:37
А доводилось ли вам, уважаемые пользователи, участвовать в криминальных историях в реальной жизни?
Да.
Дело было более 30 лет назад... Собрались нашей компанией у друга в саду (как обычно) и коротали время. Под вечер должен был прийти еще один наш друг и принести пиво. Пиво. Это сейчас пиво продается везде, а во времена СССР это называлось достать пиво. Бочки на розлив мало где стояли и в них всегда была большая очередь. В магазине пиво было в бутылках и дорогое. В цену входила цена бутылки... а сдать бутылки в СССР, это был квест еще хлеще чем достать пиво. Так, что достать пиво можно было в пивнухе. Пивнухи были типа "зверинец" - площадка накрытая крышей у которой вместо стен решетки. В загоне стоит прилавок и "стоячие" столики. Было несколько пивнух типа баров, в подвальных помещениях старых дореволюционных домов. И были еще типовые советские, типа "стекляшки". Вот в одной такой стекляшке друг и должен был достать пиво, когда посещал этот район города навещая бабушку. Мало пивнух было в те времена. В нашем районе нормальной ни одной не было.
Сидим ждем. Друга нет. Ну нет и нет. Отсутствие пива, спиртного или сигарет, нашу компанию не особо напрягало. Не сильно мы к этому тянулись. Из 6 человек курящих-то было всего 2.
На следующий день этот друг появляется... Голова в районе затылка выбрита. Наложена повязка. Под ней 4 шва... Как так? Что случилось?
Оказывается в некоторых пивнухах была такая практика... Садится за столик какая-нибудь приблатненная местная компания и начинает дуть пиво. Если их там собирается человек 5-6, то достояться в очереди практически невозможно. Кто-то из них опустошает кружку и подходит к прилавку за следующей. Естественно в очереди он не стоит. Пока ему наливается кружка, кто-то из них опустошает очередную и то же подходит к прилавку.. очередь практически не двигается. Связываться с ними стоящие в очереди боятся. Поэтому просто молчат. Друг о подобной системе не знал (как и мы) и сделал замечание одному из подошедших вне очереди. И.. тут же со спины ему в затылок прилетела пивная кружка. Кто из них бросал он не видел. Свидетелей "нет" - в очереди же все слепые. Да и баба (барменом или продавцом назвать, тогдашних особей женского пола за прилавком общепита, язык не поворачивается) за прилавком, как будто почти и не заметила потерю кружки. А в те времена попробуй, что-нибудь разбей в общепите.. такой крик эти торгашки поднимали. Друг нам рассказал всю эту историю. Ну естественная реакция - Пацаны, погнали туда! Ща, покажем там "чьи в лесу шишки". Ну а что... спортсмены, силы дофига. Кровь молодая, бурлит. Но один наш рассудительный товарищ тут же нас остановил от необдуманных поступков. А вы думаете, что они так себя там ведут просто так? Там же ментовка в 500 метрах, а они ничего не боятся. А торгашка за стойкой не стала шум поднимать из за брошений и разбитой кружки и ментов не вызвала. Просто так что ли? Так мы это дело делать не будем. Я не собираюсь накануне поступления попадать по хулиганке. А ведь так и будет, если мы сейчас туда придем и устроим там разборки с этой морозью. Примерно в таком ключе он нас и убедил туда без подготовки не соваться.
Начали мы готовить спец операцию... Собственно разрабатывал он, а мы просто участвовали в этой разработке. Он уже к тому моменту успел отслужить срочную в СА. Десантник, что тут скажешь...
Он побывал на месте. Осмотрелся. Оказалось, что там два зала и соответственно два прилавка. Один с пивом, типа бара, а второй с обычной едой типа буфета. Люди в обед перекусить заходят. В кафешке два выхода - основной и задний запасной (ХЗ - пользуются им или нет). Осталось определиться с планом проведения - день, время, способ прибытия и отхода. Пострадавшего товарища решено было не задействовать. Рискованно ему там появляться и все может пойти не по плану... а еще и через травмпункт, где ему швы накладывали, могут найти.
Со временем определились быстро - с 16 до 17. После 16 эта компания обычно приходила (но не каждый день), а после 17 начинал заходить народ после работы. Прибытие и отход - на дедовом авто друга. Старая "Волга", классная... Друг её водил по доверенности. Определились с путями подхода и отхода - не всем вместе, не через дворы с бабульками на лавках и т.д. Выяснили где проживает торговка, что стоит за прилавком. Ну так... на всякий случай. Мало ли... вдруг начнет во всю глотку орать, а мы ей напомним, что хулиганство, язва советского общества, процветает и в её частном секторе на плохо освещенной улице, близ дома номер Х. Чем не побудительный мотив, что бы заткнуться? Мне, как квалифицированному специалисту, было поручено оставить объект без связи. Это сейчас мобильники, тревожные кнопки... А тогда был только проводной телефон. Кнопки были только в сберкассах и то не во всех. Воздушку от стекляшки отследил легко. Быстро определился и с плинтом, куда повесить нагрузку. Трубку снимешь - есть зуммер, а диск сколько не крути, номер не наберешь. "Руководитель" определил кто какое место в зале займет и т.д. Определились и с одеждой - штаны и майки не светлых тонов.
План был таков.
Водитель двигается по маршруту и в определенных местах высаживает 3 участников операции возмездия.  Ставит авто на место эвакуации в отдалении и тоже выдвигается к кафе. Мне предстояло прибыть отдельно - на мне был телефон. Вернее его отсутствие. Так же мне предстояло исполнять роль объекта агрессии. Никакими силовыми видами спорта я не занимался. Только баскетбол, турник и бег. Так, что в авангард ударной группы меня было решено не ставить. Там было кому квалифицированно портить здоровье. А еще один из аргументов - да вид у тебя интеллигентный, в тебя сто пудов и так бросят. )))
Участники операции подходят к кафе и ожидают моего появления на горизонте. Руководитель проводит разведку и если в кафе почти нет людей и в этой компашке не больше 5 организмов, то мы начинаем. Заходим в кафе и занимаем места согласно плана. Четверо берут кофе или сок в буфете, но садятся за столики в пивном "зале", в шаговой доступности от трагладитов. Я же встаю в очередь и после броска в меня кружкой, начинаем активную фазу - атака с подавлением. Задача №1 - Не дать им разбежаться по залу. Задача № 2 - не дать торгашкам и кому-либо из посетителей выскользнуть наружу. После подавления следует нейтрализация (разумеется не полная, но основательная). Напоминание торгашке о её месте жительства, что бы со страху свой адрес не забыла. И отход. Водитель собирает по пути отхода всех участников и едем домой.
Настал день "Х". В час "Ч" все были на местах и ждали моего появления. С телефоном сразу все не заладилось... Вначале неподалеку от плинта беседовали две тетки. Потом оказалось, что ящик на который я должен был стать, чтобы подобраться к плиту, кто-то переставил... Подождал пока тетки наговоряться. Потом нашел этот ящик. Короче пришлось понервничать в процессе подвески "банана". Подхожу к кафе. "Руководитель" издали показывает палец вверх - шестеро... Кивком головы - ну что? Я показываю, что вроде не против. Значит идем... Делаем ставку на внезапность и напор. Зашли. Народу никого... За столом шесть трагладитов. Четыре чела в очереди. В едальном зале никого. Все по плану. Становлюсь в очередь. Остальные тоже занимают свои места. Трагладиты ведут себя весьма нагло и развязано. Какая-то местная подзаборная блатота. Наконец один из них опустошает "кубок" и какабычна идет за следующим. Делаю ему замечание и в меня тут же прилетает куржка. Почти увернулся. Все равно зацепила. Хоть и вскользь по лопатке, но весьма чувствительно. Оборачиваюсь, а там уже началась атака с тыла. Всё закончилось очень быстро. На подавление ушло секунд 20. Еще примерно минута на нейтрализацию. Оказалось, что не все сходу получили, как положено. Некоторые упали просто за компанию. Оно и понятно... видеть КМС по боксу бьет и понимать, что ты следующий... Хотя двоим там сходу досталось как надо. Не медик, но не вооруженным взглядом было видно, что как надо... Сопротивления никто оказать не успел и даже не попытался. Любитель наливать без очереди попытался отморозиться - я не я и жопа не моя. Его быстро положили (в прямом и переносном смысле) в общую кучу. Еще секунд 30 я калечил кисть руки метателю кружки. Он был без сознания и поэтому много времени это не заняло. Возможно он до сих пор (если еще жив) вспоминает меня когда пользуется туалетной бумагой. Телефон я заблокировал не зря. Как только все началось, баба тут же схватилась за него, но не тут-то было... ))) Уходя напомнили этой хамоватой особе о том, что освещенность на улице "Х" дрань, а хулиганство это бичь нашего общества. Спокойно вышли и пошли своими маршрутами. Ну как сказать спокойно... Не бежал конечно, но видимо шел гораздо быстрее чем обычно.))) Успел дойти почти до конца улицы, прежде чем водитель меня подхватил.
Все закончилось хорошо. Нас никто не искал. По крайней мере нам об этом ничего не известно. Никто из нас не пострадал, если не считать выбитого пальца у одного из нас. Людей этих мы больше никогда не видели.
З.Ы. Кафешку эту в 90-е сожгли, когда предприниматели делили бизнес... Сейчас на ее месте торговый павильон.


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Ответ #169 : 12 Августа 2020, 20:55:36

 da