Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 133889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Награды
Ответ #180 : 20 Августа 2020, 12:52:05
Retired, план все равно отличный, для молодых юношей не только план, но и сама реакция заслуживает восхищения.
Реакция вполне естественная и ожидаемая, особенно учитывая, что у нас имелся необходимый людской ресурс.
А вот на счет плана... это заслуга исключительно нашего отслужившего на тот момент товарища. Если бы не он, то 99% мы бы просто ввалились в кафе толпой и просто начали бы их бить. Но вот последствия были бы скорее всего другие.
Сейчас в кафе, конечно, кружками на разбрасываются, но и проучить негодяев никому в голову не придёт.
Проучивают и сейчас. Вопрос только в возможностях.




Олия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #181 : 06 Декабря 2020, 09:01:41
У меня было несколько историй, не серьёзных, конечно, но тем не менее:
1.Всегда скептически отношусь к заявлениям, что во времена СССР было спокойно и безопасно, и педофилов ну совсем не было, не то, что сейчас. Мне в начале 90-х (да,это уже не СССР, но совсем близко) было 8-9 и я сама ездила в музыкальную школу. Я для своих лет была мелкая, начались проблемы с транспортом, толкучка была такая, что меня в автобус "вносили" и "выносили", иногда реально ноги не касались пола. Один раз я чувствую через шубу, что меня в районе попы кто-то как-будто гладит. Посмотреть повернуться сложно, может, показалось, может ребёнок там маленький, попыталась повернуться, опять гладят. Тут моя остановка, а на ней всегда большая часть людей выходила. И вот река людская вытекает из автобуса, а чувствую, что меня сзади удерживают и совершают ритмичные движения. Бр-р-р. Помню только, что вырвалась и вышла. Не помню как до дома шла? бежала? оглядывалась? Мне кажется, я даже не испугалась тогда, а осознала всё позже. Ещё раз стояла на площадке между дверью и задним стеклом в Икарусах такие были, ребёнку было очень здорово туда попасть - за перилами, тебя не задавят и не надо выходить-входить на остановках. И вот чувствую, что мужик, который стоит на ступеньках, т.е.ниже меня гладит мои ноги. Потом он вышел раньше меня, поэтому я сильно тоже не испугалась. Я была стеснительная, поэтому даже мысли не было как-то привлечь внимание, хотя полный же автобус людей. И родителям не рассказывала, хотя зря - можно было отмазаться от музыкальной школы, я её ненавидела, а заставили закончить...)))) Согласитесь, нормальные люди маленьким девочкам в общественном транспорте ноги не наглаживают.
2. В возрасте 20 лет меня понесло с подругой за пивом в 12 ночи. Мы уже употребляли, а ей не хватило. Пошли в ларёк возле дома, но он оказался закрыт, и, нет, чтобы вернуться домой, мы пошли в другой,подальше. А идти нужно было через школьный двор, тёмный и пустой, соответственно. Идём, вдруг рядом с нами падает бутылка и раздаётся мужской голос:"Что, не испугались?" Мы побежали одновременно, молча и быстро. Я вообще ни разу не спортивная, в школе никогда из норматива по бегу не могла выбежать, как ни старалась, но в тот раз я бежала ОЧЕНЬ быстро. Где-то по пути оглядывалась и видела, что он за нами бежит. По дороге я упала дважды и сломала руку, но даже не почувствовала когда. Мы выбежали из школьного двора на свет и увидели милицейскую машину и милиционеров. Я так рада милиционерам никогда не была  :) Но мы продолжили быть воронами, не подошли даже к ним, отдышались и пошли домой другим путём, уже не через школьный двор. Ночь продолжилась в травмпункте, пива уже не надо было никому. Не знаю, что было бы, если бы нас догнали, может, кто-то в маньяка захотел поиграть, как в истории выше, но я всегда считала, что со своей сломанной рукой легко отделалась. Родители, кстати, узнали подробности перелома через много лет, признаваться в ночном походе мне совсем не хотелось. Походы по ночи совсем не моё, тут сыграло роль, что я не одна, ну и ранее выпитое, наверное.
3. А эта история могла бы быть очень грустной, но она не такая  :)
Я собиралась покупать квартиру, и часть скопленных денег была на мамином счёте (пенсионерам более высокий процент обещали). Мам деньги сняла, и я накануне сделки зашла за ними. Денег почти миллион, я живу в одном с родителями микрорайоне, минут 7 до меня идти, время около 22 часов, осень. Микрорайон, кстати, всё тот же, где я бегала. Мам предлагает, чтобы папа меня проводил, я отказываюсь - время детское, у меня на лбу не написано, что в сумке у меня без малого миллион рублей. Спускаюсь на лифте на первый этаж, дверь лифта открывается... а напротив неё стоят два высоких мужика, у которых лица снизу закрыты шарфами или платками, как у грабителей в вестернах. У меня была только одна довольно спокойная мысль: "Ну всё, приехала...".  К слову, на той же площадке много лет назад мою маму пытались ограбить два мужика, когда она ночью со второй смены на заводе возвращалась. Папа не всегда её встречал, потому что дома мы маленькие были. Мама подняла крик, начала звонить соседям, хотя знала, что в твой квартире бабушка - одуванчик, и не откроет ночью. Но спугнула мужиков этих и сумку не отдала, хотя ремешок порвался.
Ну а я спокойно разошлась с парнями, которые шли пиво пить, судя по звону их пакетов (пакеты я не заметила сразу, конечно). Зачем они лица закрыли неизвестно. Я бодро дошла до дома, нервно посмеиваясь, и всё закончилось хорошо 😁


Antarktika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #182 : 13 Декабря 2020, 21:05:19
у меня на лбу не написано, что в сумке у меня без малого миллион рублей.

С удовольствием прочитала все истории уважаемых авторов, жаль, что тут всего 19 страниц :)
Процитированное из последнего напомнило, как моя бабуля (царство небесное) в связи с крайне бесчеловечным поведением родственников (которых мы оными больше и не считаем (родная дочь кинула с жильем и пыталась признать недееспособной мою здоровую бодрую 75летнюю Бабулю!) вынуждена она была с несколькими миллионами рублей наличными ехать к нам на Урал из Тамбова.
Прилететь возможно было лишь из Москвы, до мск на автобусе.
Бабуля завернула купюры в колготки, обвязала вокруг пояса, сверху тулуп какой-то и чемоданчик в руки. Божий одуван.
По законам подлости автобус ломается и бабушка оказывается ночью, на трассе. Ловит какую-то попутку с 3мя мужиками. Они ее в целости доставляют в аэропорт )) Кто бы знал, что у бабули с собой ))
Как сейчас помню, как она добралась до нас и свалила кучу купюр на диван - гора денег )) Смогла, привезла )
прожила с нами (со второй, хорошей дочерью и мной, внучкой) еще 10 лет..
Но думаю, если бы не те нервные события, прожила бы еще.. но это уже офф, простите.
______________
Еще одна интересная история на тему, произошла уже с моей мамой..
Та самая бабуля из предыдущего пассажа настоятельно рекомендовала моей маме, дОценту, купить "нормальную норковую шапку, а то ходишь в подергайках, как незнамо кто!"
Ну мама и поддалась, хотя не любила ценный мех. Шапку купила не очень удобную, она была маловата и сидела ну очень плотно.
Как-то ранним утром она шла через дворы к метро и вдруг чувствует, что кто-то пытается шапку-то сдернуть.. она за нее хватается, сама снимает и поворачивается.
Несколько секунд они с молодым парнем молча перетягивают ее и в итоге он вырывает шапку и бежать. Мама же приехала на работу, выдохнула и подумала (и рассказывала потом) и чего я за эту шапку с ним бороться решила? еще пырнул бы, или ударил, наркоман чертов..

... спустя какое-то время мама зовет меня к ТВ: дочь, смотри скорее, мой наркоман с шапкой!
А там призывали откликнуться пострадавших от его рук, мол, да, наркоман, вот поймали, а он стоит такой виноватый, говорит, что готов лечиться. И мама не стала звонить и объявляться, говорит: не дай бог шапку еще вернут )) не нравилась же она ей ))


anr1etta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #183 : 14 Декабря 2020, 11:16:55
Тоже захотелось поделиться. Я родом из маленького городка Московской области, тысяч 15 на весь район, застройка малоэтажная и частный сектор в основном. Пропали, а потом нашли убитыми несколько женщин, вроде трое. Для маленького городка это Армагеддон, стало слухов полно уже. И нашли маньяка. Так как он заходил с последней в единственный супермаркет у нас с камерой. 2003г был. Парень 28лет, не женат, жил с мамой, бизнес был свой небольшой. Мы жили рядом, знакомы не были, но в лицо и машину знала. Им потом все стёкла побили в доме и на заборе всякие оскорбления писали: у меня перед глазами стоит чёрная надпись: убийца и мать-волчица, типо покрывала она его, а как на самом деле было незнаю. Слухов очень много было. И я потом всегда вспоминала: мне 15лет с дискотеки идёшь одна часов 12ночи, рядом парк и вдруг машина едет, вся напрягаешься внутренне, а подъезжает ближе и видишь что это он и успокаиваешься знакомый вроде. Не подходила ему наверно. Он постарше выбирал как помню.
А ещё у моей одноклассницы, когда нам с ней было по полгода ещё, старшую сестру увёл мужик с площадки изнасиловал и убил. Хотя двор со всех сторон дома 2хэтажные, мама в окно посматривала. 6 лет ей было.
Вот такие ужасы маленького городка...


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #184 : 19 Декабря 2020, 00:42:50
Специально нашла сегодня эту тему, так как очень хочу поделиться нечто ужасно странным и страшным, что приключилось с моими родственниками сегодня.

Итак, есть у меня дядя с тётей (будем называть их Д и Т), обоим уже под 70, но бодречки ещё те, работают, ведут активную социальную жизнь. Так вот: поехали они сегодня за покупками, и, уже по пути домой, Т нужно было что-то купить в аптеке. Она просит Д подождать её в машине, так как зайдёт буквально на 5 мин. Перед выходом из машины он говорит, что ему тут на телефон кто-то звонит и просит толи деньги перевести, толи какие-то данные карты... понятно сразу, что развод, они в этом смысле люди разумные. Т, женщина старой закалки, говорит, чтобы он на этот номер больше не отвечал и никакие данные никому естественно не давал. Уходит, а когда возвращается через несколько минут, то... дяди нет нигде, и машины его тоже нет. Она подождала немного, походила вокруг, позвонила ему - ответа нет, так проходит час... она начинает паниковать, снова звонит, ответа нет. Она уже сама пешком бежит домой, дома его тоже нет. Она снова звонит ему на телефон и тут уже отвечают какие-то явно молодые люди. Она просит позвать Д к телефону, но они только отшучиваются и несут явно какую-то ерунду. У неё паника\истерика, она звонит нам (ближайшим родственникам во всех смыслах) и просит помочь... Мои начинают ему тоже звонить и снова отвечают какие-то молодые люди в не очень адекватном состоянии. Мои продолжают звонить (в этот раз уже не на прямую, а через вайбер) и... отвечает Д, говорит, что с ним всё в порядке и называет адрес по которому он находится. В ходе разговора, не очень ясны его мотивы оставить жену и уехать в другую часть города. Мои решают ехать за ним, но через несколько минут он сам звонит и говорит, что уже едет домой и никуда за ним ехать не нужно. Мои едут в сторону его дома (на машине буквально 5 мин) и решают подождать его во дворе, при этом они снова пытаются позвонить на его телефон и что вы думаете? Отвечают снова те подростки в неадеквате. Буквально через 2-3 мин, машина Д въезжает во двор (Т дома, уже вызвала полицию), а в машине он один. На вопросы, что случилось он отвечает, что мол уехал по делам, нужно было какие-то бумаги подписать и деньги перевести, но об этом нельзя никому рассказывать. Мои в полном шоке вернулись домой, а Д и Т с офицером полиции поехали в участок, где уже несколько часов дают показания.

К сожалению, что точно случилось нам пока не известно. Как мне кажется, это чистой воды развод и мошенничество. Скорее всего к Д кто-то подсел в машину (тогда не совсем понятно, как они вычислили именно его номер телефона за несколько минут до этого), пока он ждал Т и угрозами увезли в другая часть города, где заставил снять деньги.

Хочется сказать, берегите своих родственником, особенно тех, которые постарше и могут попасться в подобного типа ловушку. Если мошенники только деньги украли, то это ещё пол беды, могли ведь и серьезный вред здоровью причинить, или ещё хуже того.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #185 : 19 Декабря 2020, 01:19:26
Just Yana
 :o
Хорошо, что с самим дядей все в порядке.
Пишите, что же там на самом деле произошло.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #186 : 19 Декабря 2020, 01:52:44
Just_Yana,
ой-ой, очень сожалею, что с Вашими родными такое произошло.
И хорошо, что действительно "взяли деньгами". Надеюсь, это потрясение для Ваших близких не станет очень травмирующим.
Напишите пожалуйста, когда узнаёте, что же произошло. Не ради смакования подробностей, конечно, а чтобы предупредить других людей.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #187 : 19 Декабря 2020, 12:24:57
Пишите, что же там на самом деле произошло.
Пока добиться каких-то точных подробностей очень тяжело, так как они сами в шоке (что и понятно), а дяди видимо до сих пор не может понять что же конкретно произошло.

В полиции им сказали, что только за этот месяц это уже 6-ой человек с подобным заявлением  :o По-моему, подробности нужно доносить до публики, чтобы люди были на чеку!

Что мы знаем: как и предполагалось, украли огромную сумму денег. Д лично ездил от одного терминала до другого и сам снимал деньги и клал их на другой счёт. В итоге таких операций было проведено 16! Когда Д вернулся домой и встретил моих, то им показалось, что он толи пьян, толи под воздействием чего-то... И это человек, который предполагаемо только-что объехал пол города.

чтобы предупредить других людей.

Я обязательно добавлю инфо, если такая появится! Сейчас праздники и многие ходят по магазинам, делают покупки, возможно где-то "светят" карточкой и балансом. Мне очень неприятно от мысли, что в наших странах ещё вот такое вот могут сделать с пожилыми людьми. Для кого-то это могут быть и последнии деньги, а у кого-то может и сердце не выдержать от подобного стресса...

There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Ответ #188 : 19 Декабря 2020, 16:57:54
А в каком городе было?
Пишите как узнаете подробности. Интересно каким образом смогли его заставить уехать.
Вот, лишний раз убеждаюсь, что не зря садясь за руль, первым делом блокирую двери. Блокирую даже когда кто-то выходит из авто и надо подождать 5 минут. Муж все время ворчит по этому поводу, кто тебя украдет говорит.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #189 : 19 Декабря 2020, 17:22:49
Когда Д вернулся домой и встретил моих, то им показалось, что он толи пьян, толи под воздействием чего-то... И это человек, который предполагаемо только-что объехал пол города.

У меня в семье была похожая ситуация с сестрой дедушки. На тот момент ей было 75 лет. Вполне адекватная женщина ( да и сейчас тоже).
Шла в гости к моему дедушке как раз. Когда не пришла вовремя, дедушка ей позвонил на мобильник. Услышал молодые голоса о том, что сестра занята. Добился , чтобы трубку дали ей. Она говорила что-то невразумительное- мне нужно, я должна ехать, это важно.
Результат предсказуем- карты и банковские счета обнулены, из квартиры вынесены наличные и золото.
Мне до сих пор интересно - преступники используют гипноз, наркотики, или что-то ещё ?