Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 133880 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lilac72

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #230 : 21 Января 2021, 08:19:31
(рассказала нам это добрая женщина, заслуженный учитель СССР.))) тоже жившая на нашей площадке и в 1 классе ставшая моим классным руководителем. Для чего она это сделала - хз.) 

А педагоги нередко бывают с "заскоками", вроде бы и безобидными на первый взгляд. но...

1. Помню, в детском саду был со мной в одной группе пацанчик, шпана-шпаной. Лупил девчонок и тут же разыгрывал артистичную истерику: "Это не я!/Она первая начала!" Так воспитательница ему внушала так (не дословно, но очень близко к тексту): "Нехорошо, андрюша, натворил и не признаешься, надо признаваться всегда! Вот однажды дядя один ехал на машине, увидел женщину на обочине, остановился подвезти до города. А сам завез ее в кусты и убил. Но потом - честно признался: да, я убил. Вот какой честный дядя! А ты, засранец этакий, не признаешься..."




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #231 : 21 Января 2021, 22:36:59
"Нехорошо, андрюша, натворил и не признаешься, надо признаваться всегда! Вот однажды дядя один ехал на машине, увидел женщину на обочине, остановился подвезти до города. А сам завез ее в кусты и убил. Но потом - честно признался: да, я убил. Вот какой честный дядя!

 :))

Интересно, Андрюша вырос и последовал совету воспитательницы?


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #232 : 21 Января 2021, 23:21:37
"Нехорошо, андрюша, натворил и не признаешься, надо признаваться всегда! Вот однажды дядя один ехал на машине, увидел женщину на обочине, остановился подвезти до города. А сам завез ее в кусты и убил. Но потом - честно признался: да, я убил. Вот какой честный дядя!

 :))

Интересно, Андрюша вырос и последовал совету воспитательницы?
Да, во всех подробностях  :D


lilac72

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #233 : 22 Января 2021, 07:36:18


Да, во всех подробностях  :D
[/quote][/quote]

Подробности банальны. Нет, маньяком он не стал. Вырос обычной мелкой шпаной в классическом смысле этого слова. В первом классе остался на второй год (учился со мной в одной школе). В начале 90-х его зарезали в пьяной драке.
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 10:24:04 от yobabubba »


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #234 : 22 Января 2021, 10:26:13
Подробности банальны. Нет, маньяком он не стал. Вырос обычной мелкой шпаной в классическом смысле этого слова. В первом классе остался на второй год (учился со мной в одной школе). В начале 90-х его зарезали в пьяной драке.
Ясно. Почти как

только без благополучного начала
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 10:29:56 от yobabubba »


Дарки

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #235 : 11 Февраля 2021, 12:38:30
Прочитала всю тему от начала до конца, истории все интересные, некоторые по-настоящему страшные.
Сама я ни в какие серьезные передряги не попадала. Да, было огромное количество "элегантных и веселых эксгиби", даже друг шутил по этому поводу: "Тебе не кажется, что ты их привлекаешь чем-то?"
И как-то, мне было 10 лет, мужчина пытался заманить на стройку, схватил за куртку, но мне повезло- куртка была из "скользкого материала", осенняя, поэтому я сравнительно легко вырвалась и убежала. Родителям ничего не рассказала, конечно же.
Кстати, в этой теме многие писали, что  даже после очень страшных случаев, когда их пытались утащить, преследовали и т.д.- они не рассказывали родителям. Друзьям, родителям друзей, но не своим. Интересно, почему так? Ведь, по идее, самые близкие люди. Я, например, знала, что если приду домой с ушибом, ссадиной, иным повреждением- мне "добавят", как минимум, словесно. Я как-то чуть не отпилила палец (пилила дрова, мне было 9 лет, пила соскочила), так сама как-то перебинтовала, и пару дней удавалось "не палиться" перед бабушкой. А в историях с педофилами и извращенцами- помимо того, что тебе "прилетит" (за что- фиг знает, но лучше не рисковать), так еще и стыдно такие темы поднимать с родными.


Darina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #236 : 16 Декабря 2021, 18:19:44
Обновлю тему.

Могу рассказать о трех случаях: два не особо страшные и один серьезный.

1. Мне было около 11 лет, сидела дома у своей одноклассницы и по совместительству тогдашней лучшей подруги. Часов в 5 вечера раздается звонок в дверь. Нужно сказать, что у нее перед дверью был предбанник - так называемый тамбур. Она вышла, я за ней. Смотрит в "глазок" и говорит - никого нет. Я тоже смотрю. Действительно, никого не видно, но справа чуть видна тень и часть головы. Вернулись в квартиру, закрыли дверь - опять звонок. Можно было бы списать на ровесников, которые решили пошутить, звоня в дверь и прячась. Но этот звонящий то ли шмыгнул носом, то ли еще что-то сделал и я как-то определила, что это взрослый и вряд ли ребенок. В общем, этот звонящий топтался на лестничной площадке минут 10-15, я боялась возвращаться домой - а спускаться надо было с девятого этажа. Сложно объяснить, но мне реально тогда было не по себе, хотя была не из пугливых детей.

2. Мне лет 14, идем с подругой по дороге недалеко от ее дома (машины там проезжали нечасто). В попутном направлении нас обгоняют белые "Жигули" и поворачивают направо во двор новостроев. Метров через 100 в машине резко дают по тормозам, задний ход, и авто разворачивается обратно. Я почувствовала необъяснимое желание бежать, крикнула подруге и мы стартовали со всех сил в ее подъезд. Опять же, возможно, "просто показалось", но я лучше доверюсь интуиции. Спустя несколько лет, в период моей неформальной юности, сидела всю ночь и болтала с другом в сквере недалеко от метро. Рано утром увидела на горизонте несколько фигур и поняла - надо уходить. Говорю другу: "Пойдем, уже метро работает". Он начал отнекиваться - "да зачем, да чего". Эта компания поравнялась с нами и оказалось, что это гопники-переростки (мужики лет 35+), естественно, прицепились. Хорошо, что ничего плохого не случилось, но встреча была крайне неприятной. Поэтому , если я чувствую, что нужно уходить - лучше уйду. Лучше передбеть, чем недобдеть.

3. И третий случай, вполне серьезный. Было мне пять лет, приехали погостить к родственникам в небольшой пгт. Они жили в двухэтажном доме, напротив, вдоль ж/д полотна, стоял такой же. За ж/д полотном начинался лес. Слева от дома были гаражи и в той же стороне, но ближе к ж/д путям, держали домашнее хозяйство - куриц, гусей и еще кого-то, сейчас уже не вспомню. Нас знакомили с соседями - пара лет по 25, помню, мне давали подержать на руках их грудного ребенка. Через несколько дней я сказала маме, что пойду посмотреть на животных и пошла играть рядом с вышеупомянутой живностью. Подходит этот сосед (я совершенно не помню детали его внешности, кроме характерных глаз - то ли он был казах, то ли монгол, то ли якут - точно сказать не могу) и начинает спрашивать, где мой дядя. Мол, ищу-ищу,не могу найти, а он мне нужен. Я отвечаю, что не знаю. Он продолжает: "А может, он в лесу. Пойдем посмотрим". Я прошла метров 10-15, так как железная дорога была совсем рядом с местом, где я играла. У ж/д путей остановилась. Он уговаривал и так и сяк, чтобы я пошла с ним в лес. Я ни в какую. Он вообще был каким-то неприятным (и при этом нашлась женщина, вышедшая за него замуж и родившая ребенка...). Но моя логика тогда - "у дяди семья и ребенок, он не может быть плохим". Уговаривал он меня, видимо, довольно долго, потому что меня кинулись искать. Мужик сразу изменился - "а я че, я ниче, я вообще тут мимо проходил". Гадко осознавать, что педофилы женятся и заводят детей. Мои знакомые женского пола почти все в детстве столкнулись с педофилами. Не просто с теми, кто "наяривает" в кустах (хотя этих тоже нужно лечить), а кто пытался увести куда-то или напасть.



Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #237 : 16 Декабря 2021, 23:38:22
Darina, вот эта история N1 очень показательная.
Именно с таким я в своё время столкнулась, вроде выше писала об этом. Тоже пришли со школы ко мне домой с 2 девочками и сели смотреть телевизор. Нам было лет по 11-12 , как мне кажется. И буквально через 5 минут звонок в дверь. Я была не одна, и мысли бояться не было. Так же подошла и открыла. А там стоит парень лет 20+ Со спущенными штанами и схватился за дверь. Я начала , помню, кричать и с силой дверь тянуть. Он не ожидал и отпустил, я захлопнула. Мы тогда сильно перепугались.
Я уверена сейчас,  он нас караулил и пошёл за нами не случайно . Вот как он именно квартиру узнал, это вопрос. Но страшно это все очень.

Darina, случай N3 - это кошмар всех родителей ((((( подонки вокруг, к сожалению..


Darina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #238 : 17 Декабря 2021, 00:18:42
Я уверена сейчас,  он нас караулил и пошёл за нами не случайно . Вот как он именно квартиру узнал, это вопрос. Но страшно это все очень.
Да, не пошел бы куда попало, а то мало ли - он со спущенными штанами, а дверь открывает мужик-шкаф под два метра.

Читаешь разные криминальные истории и размышляешь, что такое везение и что нет.

Еще два случая вспомнила.

Шла с мамой в парк, мне года 4-5. Навстречу идет мужчина лет 55. Ну шел себе и шел - подумают читатели. Как бы да, но выражение лица и взгляд - очень пронизывающий и озлобленный - я помню до сих пор и думаю, что и сейчас могла бы спокойно узнать его на фото. Помню гладкие седые волосы длиной до ушей, широкие брови, крупные черты лица. Когда он проходил, то его взгляд задержался на мне и показался мне очень страшным. Еще нюанс в том, что примерно в том же году в этом парке убили женщину. Она возвращалась рано утром с работы, было еще темно. В парке возле правой крайней аллеи был большой туалет, вроде возле него он на нее напал. Через несколько месяцев дети из расположенного ниже детсада играли среди деревьев и в листьях нашли обнаженный труп. Конечно, далеко не факт, что увиденный мной мужчина был убийцей, но я больше таких пугающих людей в жизни не встречала (и, надеюсь, не встречу).

Другой случай был, когда я в студенчестве устроилась подработать на автомойку. Автомойка располагалась в районе, где общественный транспорт ходил так себе. Пару раз владелец этой автомойки подвозил меня, так как ехал в ту же сторону, куда нужно мне. Однажды опять предлагает подвезти, в машине кроме него еще два работника автомойки. Едем. Где-то за 10 минут до моего дома останавливаемся на светофоре. У владельца автомойки начинается словесная перебранка с людьми из стоящей рядом машины (по-моему это был микроавтобус), причем инициатором был он. Далее все как в "Бандитском Петербурге" - наш автомобиль резко трогается с места, поворачивает направо, останавливается, кто-то (уже не помню, кто) сует мне в руки мобильный со словами "подержи", из бардачка достают пистолет и бегут на всех парах к тому микроавтобусу. Я в шоке, ничего не понимаю, плюс была уставшая после работы. Мозги просто нормально не работали. Я толком не поняла, чем закончилось дело, вроде слышала звуки разбиваемого стекла. Пистолет, к счастью, не применили. Понятно, что уже после, прокручивая ситуацию в голове, я понимала, что нужно было бежать куда подальше. Так как это все могло очень непредсказуемо закончиться. Но на деле на меня напал ступор, в районе, где остановился автомобиль, знакомых не было вообще, а домой идти минут 40 через довольно большой сосновый бор, полузаброшенную промзону, через речку и жд мост. После того случая, скорее всего из-за нервного перенапряжения заболела и, конечно, уволилась.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #239 : 17 Декабря 2021, 00:50:52
После того случая, скорее всего из-за нервного перенапряжения заболела и, конечно, уволилась.
Немудрено) и правильно!)