Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 458151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1823
    • Награды
Ответ #620 : 02 Марта 2024, 12:45:17
Я уже немного подзабыла эту историю, так что если где-то ошибусь, извините.

Но насколько я помню, дело обстояло так. жила-была семья, никакими наркотиками не увлекалась, имела собственный дом. И все было хорошо до того момента, когда у них поселилась свекровь.

После этого соседи начали замечать некоторые странности, а потом - вот эта поездка. Семья исчезла, оставив довольно большие деньги и карточки в машине. Кто их получил? Вместе с домом?

То есть на вопрос: "кому выгодно" в данном случае ответить легко.




background

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 108
    • Награды
Ответ #621 : 02 Марта 2024, 21:15:18
То есть на вопрос: "кому выгодно" в данном случае ответить легко.
Я тоже считаю, что мотив тут наследство, но выгодоприобретателя вижу другого, а вместо жуткого преступления склоняюсь к глупейшей афере. Прочитал пару-тройку импортных ресурсов об этом деле, и охотно рискнул бы поставить на номинацию в премии Дарвина.

Я думаю, было примерно так. Старый шериф сталкивался с ними в связи с какими-то их тяжбами до того и придерживался мнения, что они обычные аферисты. Будучи уже отставным, он сказал что-то типа "в случае с Джеймисонами дело может обстоять как угодно". Возможно даже для реднековского захолустья они могли считаться раздолбайской семейкой. Исчезновения на несколько дней у них случались и раньше, это отчасти сыграло свою роль в этой истории.
Контейнер расписан с заметными ошибками, я думаю, что записи стилизовал "под инферно" сам Бобби. Коли уж он бегал вокруг с фотиком, запечатлевая и без того запечатленное. Рассказы про призраков и злого духа "Эмми" вероятно специально выдуманная мулька. Чего-то он добивался этим. Лавэй вообще ни разу не оккультист, "Сатанинская библия" ни к селу ни к городу, т.е. скорее всего именно для антуража.
Шерилин, думаю, что-то подозревала в отношении Бобби. Думаю, что он придумал эту поездку, и думаю, что они собирались на пару дней - в кузове мусорный пакет и в салоне перекусон угадывается с фоток. Выехали. Там он изобразил, что они заблудились - расследование пришло к мнению что они поплутали с четверть часа и для ориентации поднимались на холм. Фотка Мэдисон вероятно сделана для того же - показать, что всё было со всеми в порядке, а потом - раз! и заблудились!
Не думаю, что собака выживала 8 дней. Скорее всего, пару-тройку дней Бобби обитался в своем внедорожнике. В одном из описаний упоминают, что с его телефона был вызов на голосовую почту, когда предположительно они пропали, а телефон должен был оставаться внутри машины. Машину нашли не неделю спустя, а ранее. Просто позвонили шерифу позднее. Видимо это и смутило - что она несколько дней стояла на одном месте. Так и описано - служба шерифа созванивалась и им подтвердили, что машину видели уже несколько дней.


milky_vampire

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
  • крутой какаши
    • Награды
Ответ #622 : 03 Марта 2024, 05:22:25
То есть на вопрос: "кому выгодно" в данном случае ответить легко.
Я тоже считаю, что мотив тут наследство, но выгодоприобретателя вижу другого, а вместо жуткого преступления склоняюсь к глупейшей афере. Прочитал пару-тройку импортных ресурсов об этом деле, и охотно рискнул бы поставить на номинацию в премии Дарвина.

Я думаю, было примерно так. Старый шериф сталкивался с ними в связи с какими-то их тяжбами до того и придерживался мнения, что они обычные аферисты. Будучи уже отставным, он сказал что-то типа "в случае с Джеймисонами дело может обстоять как угодно". Возможно даже для реднековского захолустья они могли считаться раздолбайской семейкой. Исчезновения на несколько дней у них случались и раньше, это отчасти сыграло свою роль в этой истории.
Контейнер расписан с заметными ошибками, я думаю, что записи стилизовал "под инферно" сам Бобби. Коли уж он бегал вокруг с фотиком, запечатлевая и без того запечатленное. Рассказы про призраков и злого духа "Эмми" вероятно специально выдуманная мулька. Чего-то он добивался этим. Лавэй вообще ни разу не оккультист, "Сатанинская библия" ни к селу ни к городу, т.е. скорее всего именно для антуража.
Шерилин, думаю, что-то подозревала в отношении Бобби. Думаю, что он придумал эту поездку, и думаю, что они собирались на пару дней - в кузове мусорный пакет и в салоне перекусон угадывается с фоток. Выехали. Там он изобразил, что они заблудились - расследование пришло к мнению что они поплутали с четверть часа и для ориентации поднимались на холм. Фотка Мэдисон вероятно сделана для того же - показать, что всё было со всеми в порядке, а потом - раз! и заблудились!
Не думаю, что собака выживала 8 дней. Скорее всего, пару-тройку дней Бобби обитался в своем внедорожнике. В одном из описаний упоминают, что с его телефона был вызов на голосовую почту, когда предположительно они пропали, а телефон должен был оставаться внутри машины. Машину нашли не неделю спустя, а ранее. Просто позвонили шерифу позднее. Видимо это и смутило - что она несколько дней стояла на одном месте. Так и описано - служба шерифа созванивалась и им подтвердили, что машину видели уже несколько дней.

Если Бобби обитался несколько дней во внедорожнике, то как он потом очутился мёртвым рядом со своей женой и ребенкой?
Обернись


background

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 108
    • Награды
Ответ #623 : 03 Марта 2024, 12:47:38
Если Бобби обитался несколько дней во внедорожнике, то как он потом очутился мёртвым рядом со своей женой и ребенкой?
bk Часть замысла. Только оказываться мертвым он не планировал.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1823
    • Награды
Ответ #624 : 05 Марта 2024, 00:07:42
Часть замысла. Только оказываться мертвым он не планировал.

Пока не улавливаю вашу мысль. А в чем был замысел?


background

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 108
    • Награды
Ответ #625 : 08 Апреля 2024, 13:44:31
Часть замысла. Только оказываться мертвым он не планировал.

Пока не улавливаю вашу мысль. А в чем был замысел?
Ну, вот смотрите. У него смертельно больной отец. Это не гипотетическое отдаленное наследство, а весьма конкретное и в ближайшее время. Он и прочие наследники обойдены, юридически всё унаследует его ребёнок. Это неплохо, если он проживает с ребёнком как отец или становится опекуном. А если что-то произойдет с ребенком, то его очередь наследования и вовсе возобновляется. И вот сложите это с тем, что жена собирается разводиться с ним и среди её вещей в машине найдено сочинение с указанием претензий к нему. Думаю, замысел мог быть, что живыми нашли бы или его с дочерью, или только его.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1823
    • Награды
Ответ #626 : 09 Апреля 2024, 11:04:46
У него смертельно больной отец. Это не гипотетическое отдаленное наследство, а весьма конкретное и в ближайшее время. Он и прочие наследники обойдены, юридически всё унаследует его ребёнок. Это неплохо, если он проживает с ребёнком как отец или становится опекуном. А если что-то произойдет с ребенком, то его очередь наследования и вовсе возобновляется. И вот сложите это с тем, что жена собирается разводиться с ним и среди её вещей в машине найдено сочинение с указанием претензий к нему. Думаю, замысел мог быть, что живыми нашли бы или его с дочерью, или только его.

А, поняла вашу мысль. Она очень близка к моей - только по моей версии, наследство желала получить мать мужа (законная жена смертельно больного мафиози). И она, в таком случае, свой план выполнила полностью, избавившись от всех претендентов на наследство разом.