Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 460433 раз)

Анатольевна и 2 Гостей просматривают эту тему.

милослава

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Мои версия гораздо проще.

1) версия раз -женщина увлекалась черной магией она могла,в виду того, что голова ее было уже давно  бо-бо (бесы вселились) она могла сделать жертвоприношение чему-то там заведя семью в лес.

2) версия они пошли прогуляться и местный индеец ввиду того, что они не любили, что их выселили с из территории, решил отстрелять их.

3) и третья версия, к которой я склоняюсь, в виду того что они пошли прогуляться по ДИКОМУ ЛЕСУ. они немного заблудились, на них напала стая волков или диких зверей. это ведь звери - могли загрызть на смерть. и растащили тела по периметру.

человек, который занимается черной магией, обязательно навлечет на себя и на свою семью беду. Это уже веками проверено.




Катёна

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Может они забрели на чужой участок,а хозяин начал стрелять.Выстрелами там никого не удивишь.Потом тела вывез и закидал ветками чтоб в глаза не бросались.

растащили тела по периметру.
А потом сложили их в линеечку?

Индеец там и 10 метров бы не прошел.Самого замочили бы.


Савзихан

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Камни в машине скорее всего для улучшения проходимости по бездорожью


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Смотрю, в кузове сапожок детский, похож на крокс. Удобная убовь и теплая.
Интересно, как определили, что машина исправна, если ключей не нашли? Заводили, как угонщики?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Поэтому да, я считаю, что по совокупности сложившихся условий Джемисоны могли умереть от гипотермии в течении одной ночи.
Все трое? Ну очень маловероятно.
1. Где коричневая сумка, что в ней?
Неясно ничего с этой сумкой.  :-\
2. Хорошо ли проверили риелтора или кто связан с продажей? Его расходы?
Да, проверили хорошо. Вопросов ни к риэлтору, ни к собственникам не возникло.
3. Могли ли быть в сумке другие 32 тысячи, насколько это большие деньги для той местности?
Прочитайте внимательно очерк, там есть статистика именно для этого округа, включая средние доходы домохозяйств и она там написана не просто так.
Кстати, люди перед смертью от переохлаждения раздеваются, им становится очень жарко, ну в некоторых случаях, видимо, когда на это есть силы.
Есть такое, даже есть какое-то специальное слово, описывающее это состояние.
Я про вещи рядом с телами.
Они не то чтобы рядом. Это просто обрывки - останки сильно пострадали от грызунов и хищников, которые, очевидно и одежду растащили. Как таковых тел уже не было.
У мужа спина больная.Он не мог этого сделать.
Факт - он ходил-то не очень хорошо.
это ведь звери - могли загрызть на смерть. и растащили тела по периметру.
Дело в том, что останки располагались компактно.
Камни в машине скорее всего для улучшения проходимости по бездорожью
Доски пойму с этой целью, палки (нетолстые деревца, крупные сучья) пойму, но камни? Если еще щебенки с собой возить полкузова - то туда-сюда, но никто так не делает. Резина у них итак стояла внедорожная и широкая - для тамошних дорог ИМХО с головой хватит. Проще стравить немного давления с такой резины, увеличив пятно контакта - выедешь практически откуда угодно. Люди, не умеющие делать настолько простые вещи, обычно такую резину себе не ставят.


Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Все трое? Ну очень маловероятно.
     Ну да, все трое – от количества людей их индивидуальная сопротивляемость холоду же не увеличивается. Более того не считаю такую возможность маловероятной, а скорее напротив. Значение имеет не столько количественный показатель температуры воздуха, сколько его разница со степенью защищённости наружных покровов тела. Чем теплее человек одет, тем лучше он защищён от теплопотери. И рассматривать температуру воздуха следует только в паре со сведениями об одежде потерпевших.
     Помимо этого большую роль в развитии смертельной гипотермии  играет физическое переутомление. А неподвижность в сочетании с усталостью и увлажнением, особенно на фоне психической травмы, является одним из главных факторов смертельного исхода из-за холодовой травмы. Так что если Джемисоны устали настолько, что остановились, потеряв волю и стремление бороться за жизнь, то умереть они могли легко, просто и быстро. А случится такое могло, учитывая их изначальное психо-физическое состояние.

Но картина "три тела как по линеечке лицами вниз" - в это не очень вписывается, не находите?
     Теперь насчёт поз, в которых нашли тела. Мне кажется, по этому вопросу недостаточно достоверных сведений, чтобы на их основании можно было категорически что-то утверждать в пользу той или иной версии. Предполагать – да, но не более. В очерке сказано, что фрагментированные останки тел лежали рядом друг с другом, лицами вниз. При этом, судя по заключению медэксперта, черепа пришлось восстанавливать по частям, некоторые кости отсутствовали, а некоторые были найдены, но они оказались повреждены хищниками. Судя по этой картине (да и по логике, учитывая в каких условиях и сколько времени пролежали тела), представляется, что первоначальное положение останков было неслабо так нарушено дикими животными, и делать выводы о позах, в которых погибли Джемисоны, следует с большой осторожностью и достаточной долей условности.  И уж тем более не представлять себе, что они лежали ровным рядком, вытянутые в струнку с  руками по швам (утрирую), и строить на этом свою аргументацию.
     Я нигде не утверждал (и не утверждаю), будто считаю, что Джемисоны умерли от переохлаждения – а всего лишь попытался выявить такую возможность и оценить вероятность такого исхода. И в данном контексте то, в каком виде нашли останки, мне кажется, не может уменьшить эту самую вероятность или как-то опровергнуть такую возможность. И кстати люди в состоянии сильного физического переутомления как раз таки часто замерзают именно лицом вниз.

По мне, самым естественным положением в таком случае бы было сидя, обнявшись кучей, ребенок посередине.
Раз уж на то пошло, сидя - это вообще неестественное положение для человека, умершего от холода, оно как минимум неустойчивое. Как вариант, Джемисоны могли лежать, прижимаясь с двух сторон к Мэдисон и пытаясь согреть друг друга. А со временем падальщики "подкорректировали" расположение тел.


godd

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
    Камни в машине скорее всего для улучшения проходимости по бездорожью

Доски пойму с этой целью, палки (нетолстые деревца, крупные сучья) пойму, но камни? Если еще щебенки с собой возить полкузова - то туда-сюда, но никто так не делает. Резина у них итак стояла внедорожная и широкая - для тамошних дорог ИМХО с головой хватит. Проще стравить немного давления с такой резины, увеличив пятно контакта - выедешь практически откуда угодно. Люди, не умеющие делать настолько простые вещи, обычно такую резину себе не ставят.

"крутая" внедорожная резина могла быть чисто ради внешнего вида. у нас в городах полно таких внедорожников, которые грязи никогда и не нюхали. думаю, американцы подвержены такой же любви к "тюнингу". дальше, пикап - машина специфическая, водить ее надо уметь. очень легкий хвост может сыграть дурную шутку, машина может встать почти на ровном месте из-за недостаточного сцепления с дорогой. лекарство - как раз загрузить кузов, увеличив массу задней части авто. можно, конечно, стравить воздух в шинах, но это реально не каждый догадается. при этом есть еще момент: такие большие пикапы в штатах бывают, несмотря на суровый внедорожный вид, заднеприводными, потому как дешевле и расход ниже. в очерке говорится, что машина стояла не совсем ровно на дороге - это тоже может быть доказательством того, что пикап буксовал на мокрой грунтовке, не в силах сдвинуться с места.


anr1etta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Если слышишь стук копыт, то в 99% это лошадь, а не зебра. А здесь самое очевидное по моему мнению естественная смерть.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
"крутая" внедорожная резина могла быть чисто ради внешнего вида. у нас в городах полно таких внедорожников, которые грязи никогда и не нюхали. думаю, американцы подвержены такой же любви к "тюнингу".
Американцы конечно любят доводить тачки, но вот такие утилитарные ребята, которое в сельской местности катаются на пикапах, они на них, как правило так всю жизнь и ездят, и представляют как и что надо делать. То есть резина там стояла такая не просто так.
можно, конечно, стравить воздух в шинах, но это реально не каждый догадается. при этом есть еще момент: такие большие пикапы в штатах бывают, несмотря на суровый внедорожный вид, заднеприводными, потому как дешевле и расход ниже.
Большие пикапы в штатах все же чаще полноприводные, насчет расхода там мало кто заморачивается так уж сильно, бо бензин дешевый, особенно относительно доходов, плюс есть такая штука как отключаемый полный привод. Просто на какие-нибудь дальняки, конечно, на такой машине не ездят - не для того она создана. Плюс у Джемисонов был небольшой пикап - скорее мелко-средний такой.
в очерке говорится, что машина стояла не совсем ровно на дороге - это тоже может быть доказательством того, что пикап буксовал на мокрой грунтовке, не в силах сдвинуться с места.
Полиция предположила, что им закрыли дорогу, так что маловероятно, что речь шла о пробуксовке - это хорошо видно. Они видели все это вживую и сделали такое предположение - я склонен им верить.
Если слышишь стук копыт, то в 99% это лошадь, а не зебра.
А если дело происходит в Африке?


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Я нигде не утверждал (и не утверждаю), будто считаю, что Джемисоны умерли от переохлаждения – а всего лишь попытался выявить такую возможность и оценить вероятность такого исхода
Тогда, можно попытаться выяснить и минусы данной теории.
Во-первых, три человека ушедшие в лес и тем более потерявшиеся в лесу, оставляют следы. Визуальные следы. И переменная погода необязательно эти следы уничтожает. Наоборот, она во многих случаях, способствует их сохранению. След на мокрой грунтовой просеке, сохранится лучше чем на сухой. В поисках, на рельфной, но не очень большой территории учавствовало несколько сотен человек, в том числе охотники, которые в принципе должны "читать" лес как открытую книгу.Что же они нашли?
Шериф Бечамп, руководивший поисками:
"Это не выглядело так, будто они вышли и ушли куда-то гулять (имеется ввиду из карьера), это выглядело так, будто они вышли и всё."
"It didn't look like to me that they got out and walked, it just looked like they got out and that was it."

Между тем следы в карьере и возможно около они нашли (несмотря на погоду):
"Следы есть, следы четырёхколёсного транспортного средства, следы прогулок, следы игр...
Поиски в северном направлении (в том где потом обнаружили трупы), конечно проводились. Не случайно, в этой же статье, Бечамп говорит о тройной (рельефной) терассе:
"You know triple canopy, a lot of woods...
http://www.newson6.com/global/story.asp?s=11356491
Меня интересовало, как выглядит, хотя бы один уровеь, этой каменной рельефной терассы, в направлении места где обнаружили останки. Фотогафий той местности почти нет. Небольшой панорамный момент я нашёл:
на 3.57:
! No longer available
Они действительно туда забрались?
 :-\
Понятное дело, это ни в коем случае не опровергает полностью версию смерти от гипотермии, но всё-таки является весьма серьёзными минусами данной версии.
Мне кажется, по этому вопросу недостаточно достоверных сведений, чтобы на их основании можно было категорически что-то утверждать в пользу той или иной версии. Предполагать – да, но не более.
Здесь, абсолютно согласен. По останкам судить в данном случае нельзя. И даже предполагать - скорей всего тоже.