Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 460361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Вариант, что выбросила ключи имеет место быть. Сама наблюдала такую сцену как-то. Причем ключи далеко не улетели и все видели, куда в траву упали. Но не нашли! Но какой смысл идти куда-то, когда проще разбить стекло и достать телефон вызвать помощь?
Мне кажется, семья собиралась уезжать, но что-то заставило её покинуть машину и уйти в лес. Скорее всего семье не было какой-то нужды возвращаться только для того, чтобы поставить тел на зарядку.




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1936
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Сколько всего понаписали ...  :) попробую ответить попунктно на некоторые тезисы ( высказанные мнения ) озвученные выше
1. Камни в машине . Участки земли (границы ) , как правило столбят колышками . Конечно каждый индивидуум волен это делать по своему - хоть пивными банками , но как правило - колышками .
Пригружать задок .... поговорил с людьми с более 30-ти летней практикой вождения всевозможного транспорта . Сказали что это чисто российская практика , которая повелась со времён выезда ГАЗ-53 с колхозного поля . Из современных машин (пикапов ) , что заметно  мотает по трассе  - Mitsubishi L-200
2. Замерзание в лесу ... Приводить в примеры людей здорово пожилых и детей - это конечно некорректно , тем более сравнивать Ленинградскую область и Оклахому . Весной по лесам ещё снег лежит , а вот осенью обратная картина - если весной днём солнышко может ещё припекать - земля то ледяная и ночью приходит значительное охлаждение от почвы  , а осенью ,даже при резком  падении температуры воздуха земля остывает ещё  медленно.
А вот человеческое тело реагирует , в первую очередь , на резкий перепад температуры - примерно градусов в 10 и больше  . То есть можно замёрзнуть и при плюс 10 , если до этого существовали при стабильно 22 -х и выше .
3. Реднеки . Тут их описали как чуть ли не гуманоидов . Это же обычные люди как мы с вами , ну только с немного иными жизненными принципами и повадками . У нас таких называют , как правило , - бычьё или колхозаны
4. Юго-юго -восток московской области достаточно глуховат - конечно это не Сибирь , но для городского жителя - глухомань . Бывал там давно и судя по карте мало что изменилось ( от Каширы и до Рязанской трассы выше Озёр ) . И про покрытие операторов - туфта - подтверждаю !
Теперь по версиям - допустим семья гуляет по поляне , Бобби идёт заряжать сотовый и видит ( или не видит ) как жёнушка с доченькой рвёт когти в лес . То что он не звонит 911 - вроде логично - пытается разобраться сам - и начинает шкондыбать за ними , рано или поздно нагоняет и успокаивает ( судя по телам ) - а вот что дальше ? Стемнело - холодает , Бобби должен уговорить всех срочно идти назад к машине . Они устали и хотят отдохнуть ? - логично - но ночевать в лесу под открытым небом ? - не верится - мне кажется должна быть попытка вернуться  к машине . То что заблудились - не верю . категорически . Способность ориентации это как музыкальный слух - либо есть либо нет и время суток здесь не причём - сам ходил по лесу ночью .
Версия криминальная . Семью тормозят , псину запирают , ствол отбирают , телефоны запирают в машине  . Вопрос 1-й - зачем тащить убого мужика , шизанутую бабу и малого ребёнка 5 км ? Ну только если Джемисоны клад обещали показать ... Вопрос 2-й - а как их убили ? Судя по работе патологоанатомов - если черепа по кускам собирали - то уж следы пули , биты или ножа - скорее всего точно бы нашли ? Опять не складно ..
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Пригружать задок .... поговорил с людьми с более 30-ти летней практикой вождения всевозможного транспорта . Сказали что это чисто российская практика , которая повелась со времён выезда ГАЗ-53 с колхозного поля . Из современных машин (пикапов ) , что заметно  мотает по трассе  - Mitsubishi L-200
Ну начнем с того, что у нас пикапы совсем непопулярны. Упомянутый L200 - наверное самый распространенный именно пикап. И то он вообщем-то у нас в основном в версии дабл-кэб и такой - полутрак короче. У моего двоюродного брата он уже лет 5. Не помню, чтобы он жаловался на мотание по трассе - и я сколько в нем сидел, особо не замечал.
 А пригружать задок - никогда не видел, чтобы этим кто-то занимался, хотя катал в профессиональных трофи-рейдах (это по бездорожью), а там своя специфика - машины максимально облегчают и задок часто не нагружен, но никто такой фигней не страдает. А вот компрессоры все возят и местами высокопроизводительные, бо сдувать-надувать колеса приходится иногда по нескольку раз за один спецучасток, а накачать  - это время, которого всегда нет (стравить-то баллон можно быстро). Ну и вообщем-то все боевые внедорожные машины по асфальту ездят не очень - резина не способствует, да и не для того они сделаны. На соревнования обычно их довозят автовозами или меняют резину на шоссейную, но это геморно.
3. Реднеки . Тут их описали как чуть ли не гуманоидов . Это же обычные люди как мы с вами , ну только с немного иными жизненными принципами и повадками . У нас таких называют , как правило , - бычьё или колхозаны
Тут вы Иван не совсем себе представляете. Реднеки - это не всегда и не столько бычье. Это своя специфика, причем в разных регионов штатов это слово имеет свой оттенок. Колхоз... кхм... за колхоз у них отвечают фермеры и всеразличные ковбои - опять не совсем то.
4. Юго-юго -восток московской области достаточно глуховат - конечно это не Сибирь , но для городского жителя - глухомань . Бывал там давно и судя по карте мало что изменилось ( от Каширы и до Рязанской трассы выше Озёр ) . И про покрытие операторов - туфта - подтверждаю !
У меня дача на юге - юго-востоке области. Поэтому когда мне начинают рассказывать про карты покрытия операторов у них на сайте - мне конечно смешно. В лес заглубился километра на три - и уже не берет. И это частая история, не то, чтобы какой-то особо редкий случай.
Вопрос 2-й - а как их убили ?
Стреляют не только в голову. Я думаю застрелили. Причем без всяких веских причин.


Хорус

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 108
    • Награды

Моя версия событий (рабочая) была высказана на стр.12, отв.#110, но не нашла особого отклика :D

У вас на мой взгляд очень хорошая версия  :)

Семья Джемисонов приезжает в эту оклохомскую глушь чтобы осмотреть свои будущие владения.Сначала все идет гладко.Они осматривают окрестности,фоткаются,возможно пребывают в хорошем расположении духа и тут...тут к этому пустырю подъезжает некий тип (пресловутый редник)
Вопрос - что он там забыл?

Цитата
неподалеку от брошенного автомобиля пропавшей семьи находится старый, ржавый полуторный пикап Форд 250 1986 года выпуска, сплющенный и кем-то здесь давно оставленный. Местные жители давно использовали его в виде мишени для стрельбы

Итак.Местные жители использовали этот пустырь чтобы отточить свои навыки стрельбы,отдохнуть,возможно выпить пива или другого пойла
Что мешало в этот день пересечься семье Джемисонов с неким субъектом который по привычке прикатил на это место чтобы "культурно отдохнуть"?

Далее произошел конфликт
Причина?
Джемисоны (а конкретно Шерелин) дали ему понять что это их территория,они без часу владельцы этой земли и такие неотесанные чурбаны тут не к месту
Вопрос - Мог ли произойти такой конфликт?

 
Цитата
Беллоу, будучи человеком необразованным и резким, в своих разговорах постоянно нелицеприятно отзывался о коренных жителях Америки – индейцах. Обзывая и унижая их, он доводил до бешенства Шерилин, в жилах которой текла индейская кровь. Однажды не выдержав его нападок, она схватила пистолет и заставила выйти из дому.

Как мы видим Шерелин была вспыльчива,неуравновешенна и даже могла схватиться за пистолет (!!)

Конфликт между ней (хозяйкой этой земли как она себя считала) и деревенщиной реднеком который с подросткового возраста здесь время от времени упражнялся в стрельбе,мог дойти до точки кипения и...

 
Цитата
В ответ на его издевки, она выстрелила Беллоу прямо в землю у ног, продемонстрировав полную решимость отстаивать собственные убеждения.

Это "прокатило" с Беллоу а наш реднек увидев что свирепая дамочка выхватывает пистолет направляя дуло на него,или что того хуже стреляет в него (поди тут разберись специально ли она стреляла в землю перед ногами или просто промазала а следующая пуля пробьет тебе череп?)
Выстрел реднека скосил решительную дамочку и воцарилась тишина
Придя в себя "нечаянный убийца" подходит к трупу(умирающей женщине),забирает себе пистолет Шерелин (что логично ибо Бобби мог им воспользоваться)
Угрожая ружьем,приказывает Бобби и Мэдиссон садиться в его машину и погружает труп (раненную) Шерелин.Уезжает по лесным тропам,подальше от места преступления

О чем он думает?
Он из низшего социального слоя,возможно неоднократно судим (например за распространение того же метамфетомина)
Что ему грозит за убийство "белой" женщины? Да его гос.обвиниль с потрохами съест! Как он,бородатый рецидивист докажет что "случайно" убил мать маленькой белокурой девчонки? У него даже денег на адвоката нет!
...Не хочет он сидеть в тюрьме пожизненно..не хочет
Стиснув зубы он останавливает машину и приказывает выйти бобби и мэдиссон

- Нет! Не убивайте нас..я заплачу сколько захоч...

Через пять минут уложив три трупа и слегка засыпав их ветками ошалелый реднек уезжает как можно дальше с одной мыслью "Сегодня напьюсь в хлам..сегодня напьюсь..а! еще пистолет этой сучки нужно выбросить от греха подальше" Руки дрожат,руль не слушается..вокруг тишина...смеркается


Эта версия Digger
 
Цитата
была высказана на стр.12, отв.#110, но не нашла особого отклика
Надеюсь он не в обиде что я ее продублировал  :)




 


Катёна

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Вопрос - что он там забыл?
Вопрос - что он там забыл?
По пикапу приехал пострелять.

Эта версия Digger 
И моя тоже.Только скорей всего убили сразу всех.

Если черепа собирали по кускам,это точно убийство.Чепеп от времени за сто лет не разрушается.Чтобы звери разгрызли сомневаюсь.Почитала там волки и лисы водятся,они точно не смогут.Интересно где на карте та бочка ,где собаки потеряли след?Кроме бочки на 8 странице ни одной не видно,но она слишком далеко.


Хорус

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 108
    • Награды


Эта версия Digger 
И моя тоже.Только скорей всего убили сразу всех.



Значит нас уже трое  br

Суть версии в том что между Шерилин и "местным" возник конфликт,закончившийся весьма печально
А где он добил 2-ух свидетелей (папу и дочку) не принципиально
...Конечно мог и прямо там...не отходя от места.А потом всех троих загрузить к себе в машину  :(


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1936
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Не помню, чтобы он жаловался на мотание по трассе - и я сколько в нем сидел, особо не замечал.
Ну значит меня ввёл в заблуждение владелец. Когда стоял вопрос приобретения авто мы с женой косились на это чудо - отговорили именно владельцы  :D
Тут вы Иван не совсем себе представляете. Реднеки - это не всегда и не столько бычье. Это своя специфика, причем в разных регионов штатов это слово имеет свой оттенок.
Ну не спорю , но всё равно их наверное мама с папой рождают и они в школу в детстве ходят ... то есть как бы так объяснить свою мысль ... ну не ампутируют же им что то в мозгу по достижения совершеннолетия ? ( шутка ) - просто люди выбирают определённый тип поведения и границы социальных норм ... как то так -ну уютно им жить в их мире или мир вокруг себя они доделывают под свои взгляды .
Колхоз... кхм... за колхоз у них отвечают фермеры и всеразличные ковбои - опять не совсем то.
КолхозАн - видимо не очень распространённое выражение и не имеет прямого отношения  к труженикам села . У нас так обычно называют владельцев убитых девяток - семёрок , в сланцах в носках ,шорты майка 100 рублей , гоняют с рёвом и т.д. и т.п...
Вообще , прежде чем написать сюда , даже первый пост я прочитал несколько статей про реднеков . Как я понял такой жизненный уклад там даже местами культивируется - раз уж фестивали устраивают . И конечно сравнивать , или правильнее - попытаться наложить картинку происходящего , у  нас и  в Штатах - дело неблагодарное - слишком разные культуры ...
Стреляют не только в голову. Я думаю застрелили. Причем без всяких веских причин.
То есть во внутренние органы слева и справа от позвоночного столба между рёбрами и тазом - ранение смертельное в тех условиях , но не оставляющее следа на кости - я вас правильно понял ?   . Я вот снова о чём . Как я понял была проделана судмедэкспертизой кропотливая работа - и при этом причина смерти не установлена . Наверное след от пули должен остаться  на одежде , а так же следы пороховых газов , крови и т.д. - так наверное ? - но этого не находят - неужели сгнило только то что содержало следы убийства ? Да и какой то ловкий убийца получился ?
Вариант № 2 . Судмедэкспертиза некоторые факты могла трактовать двойственно , но что бы не поднимать шума решили всё свалить на несчастный случай - то есть причины смерти не установлены . Такое может в Штатах пролезть ?
Вариант № 3. Я так и не понял (впрочем говорил об этом уже раньше ) - почему не закрывают дело ? Возможно полиция считает , что их убили и как то совсем просто - тем же выстрелом в голову , но почему то наводит тень на плетень - и где тогда пули ? - или их убили в другом месте и сбросили уже трупы .  В принципе метров 40 (судя по карте ) протащить тело не так уж тяжело ...
P.S. Я так понял что реднеки это что то типа субкультуры или даже вернее - контркультура  :D
« Последнее редактирование: 09 Августа 2015, 07:21:11 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
реднеки
Как я понимаю, redneck - это т.н. "деревенщина" из американской малонаселенной глубинки. Но она тоже там разная. Есть просто фермеры, а есть люди, ведущие полуотшельнический образ жизни. Типичный образ - "по-рабочему" одетый, некультурный, необразованный, живущий в трейлере, ведущий себя как ему захочется. Часто нетрезв, а то и под кайфом, имеет оружие (начиная с М1911, заканчивая AR-15 или Remington) и очень часто им пользуется.
Версия с убийством интересна.
Nil inultum remanebit


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Эта версия Digger
Версия очень вероятная. Все могло быть плюс-минус так.
То есть во внутренние органы слева и справа от позвоночного столба между рёбрами и тазом - ранение смертельное в тех условиях , но не оставляющее следа на кости - я вас правильно понял ?
Дело в том, что нашли кости рук-ног и черепа, насколько я понял из всех описаний. Остальной скелет (взрослых по крайней мере) то ли не нашли вообще, то ли очень так фрагментарно. Может были выстрелы, оставившие следы, только ничего не сохранилось.
Наверное след от пули должен остаться  на одежде , а так же следы пороховых газов , крови и т.д. - так наверное ? - но этого не находят - неужели сгнило только то что содержало следы убийства ?
Наверное должен, но от одежды тоже нашли какие-то полусгнившие клочки.
Вариант № 2 . Судмедэкспертиза некоторые факты могла трактовать двойственно , но что бы не поднимать шума решили всё свалить на несчастный случай - то есть причины смерти не установлены . Такое может в Штатах пролезть ?
Судмедэкспертиза не может трактовать факты - это ни в коем случае не задача судмедэксперта. Он просто составляет описание того, что видит, указывая все аномалии. Трактуют эти факты органы следствия - это везде так работает, и в штатах тоже.
Я так и не понял (впрочем говорил об этом уже раньше ) - почему не закрывают дело ?
Предположу, что поскольку нельзя исключить насильственный характер смерти. А даже имея только те факты, которые с трудом накопала Влада, это исключить никак нельзя.
или их убили в другом месте и сбросили уже трупы
Скорее всего. Есть еще вариант, что их где-то промежуточно припрятали и после завершения поисков сбросили туда, где они сейчас лежат. Но это менее вероятно, поскольку тогда уж могли бы и прикопать.


Хорус

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 108
    • Награды
Как я понял пистолет Шерелин так и не нашли?
Согласитесь вряд ли она прятала его на двухметровой глубине позади своего дома в спец оборудованном тайнике
Раз его не нашли в доме значит она взяла его с собой в злополучный поход
В машине Джеминсонов его нет,на месте обнаружения трупов тоже нет (даже при самом халявном и поверхностном осмотре не заметить пистолет за гранью)

Где он?

На мой взгляд 2 варианта

1) Пистолет забрал убийца
2) Пистолет забрал охотник (прохожий,турист) который обнаружил трупы, экспроприировал огнестрел и удалился решив ничего не сообщать полиции

Первый вариант на мой взгляд предпочтительней
Более того - пистолет неуравновешенной Шерелин возможно и есть ключ к трагедии!

Большое количество огнестрельного оружия попадающего в частные руки (очень часто антисоциальным элементам и даже людям с психическими отклонениями) - Бич Америки