Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 460360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Так как там местный тир,гильзы можно не собирать.
Ну это заблуждение. Свежие гильзы видно.




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1936
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Если бы они пошли гулять по лесу,взяли бы собаку.Если бы заблудились,она привела бы их к машине
У меня нет уверенности , что такая собака до своей миски сама дойдёт - но утверждать не берусь .
.А убийце какой смысл вести их куда-то,проще сразу грохнуть.Так как там местный тир,гильзы можно не собирать.
про сразу грохнуть ... хоть тут и выкладывали прекрасные фото я честно говоря так и не понял - насколько " популярное " там место ... то ли есть там народ ( живёт постоянно ) то ли нет .... :-\ . Я как то писал в соседней теме - когда живёшь в такой вот глуши - очень заметны перемещения транспорта , шум мотора слышен , понятно кто куда едет (направление )  и т.д.... - может конечно и сразу грохнули , только вот если полиция не поленилась краску из баллончиков идентифицировать , то наверное и гильзы проверила ?
8 октября - был четверг , и если дачи рядом заселяются только на выходные - местные это знают - значит там , вероятнее всего , было безлюдно ...
Вот что интересно ... местный шериф , судя по очерку -всяко не дурак - и ему должны были прийти те же мысли что и нам - ведь там не так уж и много народа живёт , а уж совсем отчаянного , исходя из логики - по пальцам сосчитать ... и ... ничего ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Катёна

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
У меня нет уверенности , что такая собака до своей миски сама дойдёт -
По внешнему виду собаки нельзя судить об ее способностях.

Возможно версия убийства полицией сначала не рассматривалась,и гильзы никто на эспертизу не брал.Да и гильзы были не очень свежими,если вообще были.


Троллейбус

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Цитата: alust от 03 Августа 2015, 14:33:12
2.Черепа жертв собирались по частям. Также были найдены зубы, рука и кости ноги принадлежавшие родителям. Судя по всему это всё что нашли.
"Each victim’s skull was recovered and in the case of the adults, teeth, arm and leg bones were found. The report notes carnivore and rodent damage to the bones."

Череп каждой жертвы был восстановлен.

Еще чуть уточню перевод. В этой формулировке написано лишь, что "Череп каждой жертвы был найден" В том смысле, что это ничего не говорит о том, насколько он поврежден или сохранен.

С самой первой страницы я все рвался написать про то, что уже обсудили не раз на последних страницах: бессмысленный груз в кузове пикапа. На счет внедорожных свойств не скажу, но несколько мешков цемента в кузове придают тому же L200 куда более приятные повадки на трассе: на большой скорости не так раскачивает и переставляет корму на кочках. Другой вопрос, что незакрепленные камни будет швырять по кузову туда-сюда при разгоне и торможении. Да и совершенно непонятно, каким образом мужик с больной спиной, который и ходит-то со скрипом, умудрился закинуть немаленькие такие булыжники на высоту кузова.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Еще момент насчет камней: судя по фотографии, под ними ничего нет. Значит, они должны царапать кузов, а это минус к продаже авто впоследствии.


Катёна

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Может машину утопить хотели и накидали камней?


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Мне кажется, суммарный вес камней немного добавил к весу автомобиля, поэтому их вряд ли положили с целью затопления. А насчет вывоза булыжников в роли альпийских горок, мне кажется нелогичным это объяснение, потому что они и так предполагали переезжать. Булыжники переезд не облегчат.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Еще чуть уточню перевод. В этой формулировке написано лишь, что "Череп каждой жертвы был найден" В том смысле, что это ничего не говорит о том, насколько он поврежден или сохранен.
Не соглашусь - recovered - это именно восстановлен, а не "найден".
Да и совершенно непонятно, каким образом мужик с больной спиной, который и ходит-то со скрипом, умудрился закинуть немаленькие такие булыжники на высоту кузова.
Ну это не проблема. Может вдвоем с женой, может кого попросил.
На счет внедорожных свойств не скажу, но несколько мешков цемента в кузове придают тому же L200 куда более приятные повадки на трассе: на большой скорости не так раскачивает и переставляет корму на кочках.
Я, честно говоря, немного поражаюсь, мне ну совсем не понятно - зачем покупать пикап, для того, чтобы ездить на большой скорости по трассе? Для этого существуют другие классы машин.


Троллейбус

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Не соглашусь - recovered - это именно восстановлен, а не "найден".
Вынужден настоять (см. http://www.oxforddictionaries.com/ru/%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/recover):
Цитата
Определение recover в Английский:
глагол
1 [NO OBJECT] Return to a normal state of health, mind, or strength:
Neil is still recovering from shock
the economy has begun to recover

1.1 (be recovered) (Of a person) be well again:
you’ll be fully recovered before you know it

2 [WITH OBJECT] Find or regain possession of (something stolen or lost):
police recovered a stolen video
In addition to the vandalism, some stolen property was recovered from one of the three men.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Вынужден настоять
Да оксфордский словарь это все хорошо, но мы же переводим конкретную фразу:"Each victim’s skull was recovered and in the case of the adults, teeth, arm and leg bones were found.", а в ней применительно к черепам "recovered", а вот применительно ко всему остальному "were found", то есть "были найдены".