Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 460456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Abracadabra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Ещё мысль появилась! Если в коричневой сумке была наркота, может всем семейством поехали, чтобы не вызывать интерес у полицейских? Не знаю как в Америке, а в России ГАИшники не любят проверять машины с пищащими детьми и тявкающими собаками. А вот одинокий мужчина за рулём вызывает бОльший интерес.
Может быть,ход мыслей Джемисонов трудно оценить)) А,может,и деньги были не привезены с собой,а получены от кого-то за ту же наркоту? Тогда не понятно,зачем их убивать,при этом оставляя деньги...Скорее,убийцу интересовали именно сами Джемисоны. Либо в коричневой сумке тоже могли быть деньги,привезённые ими,их убили,эти деньги забрали,решив,что больше у них ничего и не было,да и светиться лишний раз в машине,шаря там,-это вероятность оставления дополнительных улик.




Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Это да, улики не захотели оставлять, отпечатки пальцев и пр. Если в тот момент велась разработка наркокартеля, про который Вы откопали информацию, то могли заподозрить, что деньги у Джемисонов меченые и не взяли.


Abracadabra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
У Боба Дина была болезнь Альцгеймера. Думаю, родные об этом знали. Но всё равно точных сведений о том, кто получил наследство нет (
Знали,но только о его решении оставить наследство Медисон могли не знать до того,как он умер,завещание ведь озвучивают после смерти.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Тему почистил, все не относящееся к ней и несущественное, включая теории о сферической собаке в вакууме уехали в соответствующую тему - http://www.truecrime.guru/index.php/topic,307.0.html


Abracadabra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Это да, улики не захотели оставлять, отпечатки пальцев и пр. Если в тот момент велась разработка наркокартеля, про который Вы откопали информацию, то могли заподозрить, что деньги у Джемисонов меченые и не взяли.
ну да,могли и вообще просто не взять деньги,по меркам наркокартеля эта сумма была не такая уж огромная. А ещё Ники рассказывала о том,что в последней беседе с Шерилин,та говорила,что уходила от Бобби и дальше тут же шло повествование о том мужчине,который проживал с ними в качестве рабочего. Я вот задавалась вопросом,почему они так легко пошли на то,чтобы он жил у них,а потом вопросом,почему он позволял себе такое поведение в отношении с Шерилин? Так ещё и после инцидента с ним ,спустя неделю,она пытается покончить жизнь самоубийством. Что у неё за переживания такие? не с ним ли связанные? И куда она уходила от Бобби,что имелось в виду? Версию с этим рабочим полиция отрабатывала,но они рассматривали её именно из-за конфликта,произошедшего между ними,а там ,может,были взаимоотношения поинтереснее? У рабочего вроде железное алиби,но тоже...во все те дни (с 8-го по 17-е)? Или полиция учитывала меньший срок,полагая,что окончательно исчезли Джемисоны 8-го числа ? Да и не обязательно своими руками совершать убийство...зная насколько местность насыщена криминальными элементами,теми же наркоманами,можно было и договориться об убийстве.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Если Старлетт уже развелась с Бобом Дином, то сын является наследником первой очереди. Прихлопнуть всю семейку одним махом и делиться ни с кем не придётся. Только там ещё родственники вроде бы есть. Их не прихлопнули. Насколько наследство ценное? Из очерка я поняла, что оно среднестатистическое: дома, катера. Хотя, бывает что и за меньшее убивают... Не очень мне верится в делёжку наследства. Что-то тут другое.

Рабочий мог жить в доме, так делают. Работа с проживанием называется. Мог стать любовником хозяйки. Так тоже бывает. Может Шерилин влюбилась в него, потом разругалась, распереживалась и решила покончить с собой? У неё же психическое расстройство было. Наверное всё воспринималось очень остро. Работяга мог познакомить Джемисонов с какими-нибудь сомнительными личностями. Он же мотался по стране, мог общаться с разными людьми и людишками. Ему самому и не надо было их убивать. Познакомил, а там уж дальше они сами.


Abracadabra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Тему почистил, все не относящееся к ней и несущественное, включая теории о сферической собаке в вакууме уехали в соответствующую тему - http://www.truecrime.guru/index.php/topic,307.0.html
Хорошо bs Только то была не теория о собаке в вакууме,а существующая в те дни реальность (я о расчётах конденсата),другой быть просто не могло.
А это за что в оффтоп,можно я верну? Вроде имеет отношение к теме. :-\
Цитата: yozhing от Сегодня в 02:10
По поводу камней в багажнике. Оказывается так делают ещё и когда собираются перевозить крупногабаритные прицепы и трейлеры, чтобы увеличить собственный вес пикапа.
Очень интересная информация. Может,они и думали приобрести трейлер,поэтому и деньги с собой привезли... Ещё была версия,что деньги планировали положить в банк ( кто-то из их близких предполагал). Могло быть так,учитывая,что сумма хоть и большая,но легально полученная,или исключено, потому что тогда в машине должны были бы находиться документы,подтверждающие законность этой суммы (в случае,если думать,что для этого взяли деньги) ? Ведь зачем-то они их привезли ))


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Почему взяли на  опасное дело ребенка? Ну этогомогли требовать шантажисты чтобы типа окружающие ничего не заподозрили. Или все равно натянуто? 
ло и так быть,правда я не очень понимаю,что окружающие могли бы заподозрить,будь они просто вдвоём? А может быть просто потому,что ребёнка не с кем оставить (бабушки близко жили,или не очень?) ,но если бы опасались за последствия встречи,всё равно попытались бы оставить с кем-то (тогда,наверное,кто-нибудь бы тоже рассказал,что они перед этим звонили и просили посидеть с Медисон...или умолчал бы об этом,потому что подсознательно могло мучить чувство вины из-за того,что по какой-то причине не смогли )

Вот именно. Если бы они оставили ребенка с кем нибудь то этот кто нибудь потом все рассказал бы и возможно даже упомянул бы что Джемисоны были какие то встревоженные. И преступники могли стремиться избежать подобного. Конечно кто то мог и не сообщить но преступники допустим не хотели рисковать. И также допустим они могли опасаться что Джемисоны оставляя ребенка могут намекнуть этому  кому то что то в духе "Если с нами случиться что то нехорошее то в этом будут виновны Х и Y". Ну и чтобы обезопасить себя добавили в инструкцию по доставке требуемой суммы пункт про обязательное присутствие ребенка. Иначе мол ..... некая угроза о сути которой можно только гадать.

И к тому же преступники (если они заранее планировали именно убийство) могли справедливо решить что никому и в голову не придет что Джемисоны могли ехать на встречу к заведомо опасным людям с ребенком и поэтому версию про шантаж следствие рассматривать не будет а значит на их след никак не выйдут. Вот и заставили как то взять ребенка с собой.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Есть мульён способов сообщить, что если что, в нашей смерти виноваты Х и У.
Что-то мне подумалось... Просмотрев записи с камеры видеонаблюдения, очевидцы сказали, что Джемисоны выглядели во время сборов как зомби и могли находиться под воздействием каких-то препаратов. Так может они и опасность не осознавали, вот и взяли с собой ребёнка?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Насчёт того, почему взяли ребёнка:
Мне кажется, действовало самое банальное: в штатах нельзя оставлять детей одних до 12, если не ошибаюсь, лет. То есть взять с собой ребёнка в неопасную поездку типа посмотреть участок или встретиться с кем-то намного проще, чем искать в экстренном порядке бебиситтера. Может, поэтому девочка и недовольна на фото. Её, скажем, "оторвали от сериала" с предложением съездить по делам родителей....