Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 460446 раз)

lenny11 и 1 Гость просматривают эту тему.

Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ну скажем экспансивные пули (которые на этом калибре широко используют) могут просто разлететься в теле и найти потом кусочки даже металлодетектором будет крайне непросто, учитывая металл и размеры.
Да, .22 вполне бывают экспансивными:


Только экспансивная - она не разрывная. Она раскрывающаяся (фото именно .22 не нашел, но не суть - принцип один):


Даже если такая пуля "порвется" на 4 части, каждую из них с МД найти несложно будет.
Впрочем, спорить бессмысленно, об исследовании места обнаружения тел с помощью МД нет вообще ни намека.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!




Sandall09

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Не понятен мотив убийства семьи, женщина психически нездоровой была, возможно это ее идея была зайти так далеко и покончить с собой, возможно муж ее поддержал, а у ребенка выбора не было...


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Как раз в вашей версии нет выдуманных персонажей, мотивов и сценариев. В версии с убийцей/переохлаждением и прочим, слишком много притянутых за уши подробностей.
Вечная проблема - до какой степени допустимо домысливать подробности в рамках взаимодействия старых сущностей - чтобы избегать необходимости включать новые?
В принципе без включения сущностей в виде убийцы работают две версии - гибель в лесу и попытка начать новую жизнь.

Да, в стране, где нет системы тотального контроля и учёта населения - так делают.
И здесь лишь вопрос в том, а был ли действительно анализ ДНК останков и насколько он достоверен - если был и достоверен - то говорить о "новой жизни" как-то странно. Произвольно отменять ключевые данные - всё равно что ученику изменять условия школьной задачи в угоду желаемому ответу.  :D

В принципе, я считаю .что ничего надуманного, искусственного в версии о гибели в лесу от естественных причин нету...
А необходимую для исхода цепочку событий приходится подбирать для того, чтобы провести историю от пункта А к пункту В.
Да, можно сказать, что это всё лишь сочинительство...Но ведь всё-таки что-то между началом и концом событий было, не так ли? И наша задача - лишь привести правдоподобную версию...не прибегая к вмешательству инопланетян, полётам на дельтаплане, интригам агентов масонского ордена и прочим маловероятным событиям... :D
Получается ли это? По моему да.

Тот, кто считает, что получается не очень хорошо - склоняется к тому, что нужно ввести новую сущность - неустановленного убийцу.


Borufa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
  • Меценат
    • Награды
Спасибо Владе за подробный очерк!
Поддерживаю версию Диггера.
Скорей всего семья приехала осмотреться, со скуки или типа отметить, что это уже их место Шерилин разрисовывает пикап. Потом они уходят в лес, собаку скорей всего не взяли, так как идти недалеко. Ребенок закапризничал, возможно из-за собачки: "Пошли скорей обратно она там одна, ей страшно!"
Они возвращаются и слышат выстрелы. Местные приехали на на место развлечения, возможно кто то хочет обновить свою новую стрелялку, только что напившись, чтобы обмыть её, а может и не только напившись...
Приехавшие стреляют в пикап, для Шерилин это все равно, что они стреляют в её надписи, да тут еще и ребенок с ними, в которого этот балбес/балбесы могут попасть!
Пока Шерилин общается и начинает разборку, отец кладет мобильник в авто, закрывает его и присоединятся к разборке. Ключи от авто у него в руке или уложены не глубоко.
Разборка накаляется, появляется ствол и тут всё и происходит.
Убийца явно сам ошарашен и в шоке. К тому же непонятно слышал ли кто выстрелы или кто еще вдруг подъедет! Он быстро закидывает тела в свой пикап и уезжает в привычном ему направлении. Проехав поглубже в глушь, как он думает, он также по быстрому оттаскивает тела немного подальше от дороги и наскоро забросав всё ветками уезжает.
При этой суматохе ключи от авто и теряются. Возможно они выпали при погрузке тел, возможно от тряски при перевозе, возможно при выгрузке. Но шокированный убийца хочет разорвать дистанцию между ним и местом преступления и даже не думает возвращаться. Приехав домой он моет машину, возможно находит в кузове ключи, но даже мысль вернуться на место преступления бросает протрезвевшего и очухавшегося в дрожь.

Расследование со стороны органов конечно верхоглядное донельзя.
Я бы получше присмотрелся к отметинам на авто-мишени, определив калибр и постарался узнать у кого из местных есть такое оружие.
Но в первые дни никто не знал, что это точно убийство (чего и добился убийца увезя трупы) поэтому и не искали досконально. Сейчас даже определив у кого есть такое оружие, то найти следы транспортировки тел в машине подозреваемого будет скорей всего невозможно. 
И если кто то (виновник или сообщник) не расколется, то дело уже не раскрыть.


Graham

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Господа и дамы, доброе утро!
Эта история даже вынудила меня зарегистрироваться на форуме, и выйти из read-only режима пользования интернетом, который я соблюдаю уже последние года 4. :)

В первую очередь, хотел бы расстроить людей которые придерживаются НЕ криминальной версии гибели семьи Джемисонов. Насколько мне стало известно после прочтения всех страниц данного топика, выше было написано что тела были найдены в "ветхом" состоянии, но самое главное что черепа собирали из фрагментов. Иными словами головы их были повреждены, и повреждены значительно - никакие естественные факторы, а также посмертное поедание тел погибших животными-падальщиками в нашем случае не совпадает.

Если бы убийство было заказным с целью получения наследства - предположительно заказчик воспользовался бы услугами наемных убийц. В этом случае были бы сквозные проникающие повреждения черепа, от выстрелов в голову.
Самое главное в версии убийства с целью заполучения наследства является необходимость скорейшей идентификации тел с целью исключения жертв из списка наследников.
Также в версии программы по защите свидетелей, в свою очередь тоже имеет место факт обозначения свидетелей погибшими, дабы вывести последних из под подозрений со стороны недоброжелателей.


С моей точки зрения так повредить череп мог только охотничий дробовик!

То есть, семья осматривала месность, пробиралась через заросли, девочка шла впереди родителей так как позади страшно. Местные охотники заметили активность листвы в области ниже роста взрослого человека и произвели выстрел. Из места куда попала дробь послышались крики, в свою очередь охотники пришли на помощь, и увидели ребенка который умирает на руках матери а также отца. Полагаю ребенок скоропостижно скончался и мать, без предупреждения из своей сумки, которая пропала, вытащила револьвер. Не дожидаясь начала перестрелки охотники рефлективно выстрелили ей в голову, которую буквально "разнесло". Отец не успел нагнуться за оружием из-за болезни ног и также был убит выстрелом из дробовика.

К машине охотники не стали приближаться так как с середины 00-ых в США почти у каждого уже стоял авторегистратор и охотники побоялись быть запечетленными на видеозаписи.
     
После расправы над Джемисонами у охотников встал вопрос - оставлять тела на как есть, либо закопать/спрятать по возможности на месте, или вообще перенести в другое место с целью отсрочить обнаружение тел. Последнее было жизненно необходимо убийцам - так как повреждения на трупах от охотничего ружья сразу вывели бы на местных любителей устроить алкогольный тир. Фрагменты тел были собраны либо в верхнюю одежду охотников либо в материалы находящиися в машины охотников, которая предположительно была припаркована неподалеку. Полагаю тела были закопаны на совершенно другом участке, либо вовсе находились в подвале одного из охотников. После того как останки погибших под влиянием естественных причин деформировались до степени невозможности идентификации способа убийства, их тела были сброшены по памяти в предполагаемое место преступления.

В любом случае следует искать след в местных жителях, явно у какого нибудь HillBilly до сих пор лежит револьвер Шерлин.

Версии c криминальным, заказным убийством считаю избыточными по причинам изложенным в первой части поста.

Спасибо. 

P.S. Я считаю. на фото девочка кажется очень! напуганной!, но само происхождение снимка могу обяснить - что девочка напугана  из-за ссоры родителей. Согласитесь - маньяк делающий предсмертное фото и кладущий телефон в машину жертвам - исключительный случай на уровне НЛО. Камни в машине - для того что-бы уравновесить пикап, дабы не заносило, У меня одно время в пользовании был Dodge Ram 1500 и я знаю что это такое. :)

Красный цвет - админский
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 11:42:04 от yobabubba »


serega

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
И что же в ней ненормального? Обычное фото - ребенок на природе. Миллиарды фотографий похожего плана лежат в инете во всяких соцсетях и фотохранилищах.
Извините, но ребенок выглядит очень необычно: он явно испуган и перевозбужден. В данном случае, напряженно скрещенные на груди руки  и судорожно растопыренные пальцы одной руки (с заметным усилием) подразумевают скорее рефлекторную защиту и действия под явным принуждением, плюс в виду чего-то неординарного. Родительский стаж имеется, подобную оборону наблюдал. dq


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Родительский стаж имеется, подобную оборону наблюдал.
Родительский стаж тут есть у многих. У вас просто очередная трактовка. На мой взгляд (и не только мой) обычное фото ребенка, который не очень хотел фотографироваться, как я и говорил - миллионы таких фото можно найти. Покажи вам эту фотографию без бэкграунда, среди еще десятка такого же плана - вы не заметите разницы.


Bormoglotik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Тоже не верится в то, что семья заблудилась, и умерла от естественных причин. Не находились бы тогда трупы рядом. В очерке сказано, что они лежали в позе "лицом вниз". Если бы смерть была естественной, то почему поза одинаковая?
Скорее всего кто-то лежал бы на спине, кто-то на боку, кто-то в позе эмбриона (это на мой непросвещённый взгляд наиболее вероятно, когда человек замерзает например, ночью).
Да и заблудившись, они не умерли бы одновременно в одном месте. Выживший отошёл бы всё равно в поисках дороги/машины/цивилизации, но не лёг бы рядом с умершим лицом вниз до собственной смерти.

По поводу присутствия/отсутствия зубов девочки на фото - вряд ли это имеет отношение к делу, но немного странна их синхронная потеря.
Допустим, был удар. Допустим, они были подвижны, и подвижны сильно, но крайне редко родители (или сам ребёнок) удаляют сразу два зуба. При подвижности двух зубов, удаляется тот, кто сильней шатается, или который сильнее беспокоит. Даже при изначальном решении удалить два, после удаления первого принимается решение оставить второй "на потом", потому что ребёнку больно, он плачет/капризничает/вырывается, начинается кровотечение, которое производит весьма неприятное впечатление. Во-первых, кровь, а во-втрых, это кровь собственного ребёнка, которого очень жалко, и не хочется причинять ему страдания.
А вот доктор как раз-таки удалит два зуба за раз под одной анестезией, чтобы сократить количество визитов, не травмировать ребёнка, и не вводить повторно анестетик в то же самое место через несколько дней.
Интересно, посещала ли девочка стоматолога незадолго до этих печальных событий?

Не думаю, что эти зубы имеют отношение к истории, хотя в пятне на футболке можно заподозрить замытую кровь (при должной фантазии), но одномоментная потеря двух (хоть и травмированных ранее зубов) вне стен клиники, меня как стоматолога, несколько удивляет.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Местные охотники заметили активность листвы в области ниже роста взрослого человека и произвели выстрел.
А там вообще есть на кого охотиться?

их тела были сброшены по памяти в предполагаемое место преступления
Перемещение трупов, как правило, довольно легко выявляется.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Zzz...

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Есть ли на данный момент где-то видео с камеры видеонаблюдения или его фрагменты? Может кто видел их и может пояснить,что в нем необычного? Почему некоторые говорят, что они там ходят,как сомнамбулы?  Или они просто ходят и не разговаривают? Есть ли на кадрах девочка? Как ведут себя родители с ней и она с ними?