Автор Тема: Пустая коляска  (Прочитано 269715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #10 : 28 Марта 2018, 09:49:21
Такие истории о "пустой коляске" случаются не впервые. Читая, сразу вспомнила дело 9-месячной Ани Шкапцовой в Брянске. Тогда, в 2012 году, ее "якобы выкрали" вместе с коляской, пока мама зашла в зоомагазин. Свидетели видели какую-то женщину, катившую коляску. Несколько дней полиция и волонтеры искали девочку. В соседнем дворе была найдена та самая коляска, но без ребенка внутри. Развязка оказалась очень печальной - убийцы маленькой Ани - ее же родители. Убили накануне. Тело вывезли. А дальше придумали план: мамашка должна была прогуляться с пустой коляской (даже погремушку прикупить), а папашка эту самую коляску (переодевшись в женскую одежду) отвезти в соседний двор... И вроде все получилось, но полиция быстро раскрутила этих негодяев.

Я к чему... возможно, Ирина действительно инсценировала похищение. Но если ребенок погиб накануне (например, за день или за несколько дней), то отец малыша должен был (как минимум) заметить его отсутствие... Либо папаша в деле (но его вроде проверяли).
А если ребенок погиб незадолго до прогулки, то как она так ловко смогла припрятать тельце, что милиция ничего не нашла?!




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #11 : 28 Марта 2018, 10:17:42
Так то-то и оно, ничего не нахожу. 1998 год! Какой интернет тогда был? Всё по телевизору, телевизионщики подъехали сразу и снимали. У меня и компьютера личного не было, да мало у кого был.
Вспомните, сотовых практически не было.
Тут вы конечно драматизируете. Интернет был вполне нормальный по модемам, были уже безлимитные тарифы, ADSL как раз массово начинал внедряться. Компьютеров персональных у народа уже было валом, особенно в Москве, да и стоили они уже не очень дорого  - скажем из подержанных комплектующих можно было свинтить за копейки воообще. А уж что касается мобил - то были у всех поголовно практически, за очень редким исключением. То что вы описываете - это начало 90-х, а не их конец. В одном вы правы - видеоконтент по инету тогда массово не гоняли, тем более онлайн-стримы - слабовата скорость еще была. Это факт.


Тортик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #12 : 28 Марта 2018, 12:07:21
Страшная история и еще более трагичная из-за присутсвия в ней ребенка.. Как мама с большим опытом, имхо конечно, оставлять младенца без присмотра на минуту, а тут зайти-поговорить,  Дело не двух минуток явно-нонсенс. Согласна с предыдущими комментариями, либо у мамы была тяжелая послеродовая депрессия и явно неадекватное восприятие окружающей осбановки, либо ребенка в коляске уже не было (а тут уже поле для фантазии:убийство по неосторожности, по психическому состоянию...)

В любом случае, малыша жаль до слез..
Моя жизнь-мои правила, не знаешь правил-не лезь в мою жизнь ⚜️


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #13 : 28 Марта 2018, 12:22:30
Из имеющейся информации версия похищения посторонним мне представляется более вероятной. Я не вижу аргументов в пользу имитации вообще. Если в случае МакКэнов были какие-то аргументы, то тут-то что?

Педиатры сами рекомендуют гулять с малышом в любую погоду. Дождь - берите дождевик. Холодно - одевайте потеплее.
Оставить ребёнка в коляске - да, сейчас это считается ненормальным, но ещё в начале 80х, как я помню, это была норма. Стоишь в очереди за сметаной (минут на 40), забегает женщина: "Чей ребёнок в коляске у входа? - Плачет!". И оставляли не на 5 минут.

Версия с похищением "за долги", думаю, перспективна. Доверия к следствия и сейчас не много - а тогда и вовсе не было. Если родителей припугнули: "Скажешь ментам - пришлём тебе его по частям!" - так те и не сказали. А долго ли маленький ребёнок мог протянуть у бандитов где-нибудь в гараже? - вскоре умер - мать об этом узнала и покончила с собой.

Похитить ребёнка в людном месте как раз проще, чем в пустынном. Кто обратит внимание в толпе, что кто-то достал из коляски ребёнка? - может, это отец/мать. Если кто-то и обратил - пойдёт ли он в милицию - (это 90е)? И если пойдёт - какую информацию даст? - портрет среднестатистического москвича?


Eyriol

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #14 : 28 Марта 2018, 12:22:41
Послеродовая депрессия, мне кажется. Просто не подумала, насколько опасно бросать коляску с малышом у крыльца, а потом так же, обвиняя в случившемся себя, выбросилась из окна, не справившись с эмоциями и в шоке от разлуки с ребёнком.
И просто похищение, безо всякой подготовки: кто-то шёл, увидел коляску без присмотра, приблизился, посмотрел, цапнул мальчика и был таков. Никаких зацепок, потому что человек никак с родителями связан не был.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #15 : 28 Марта 2018, 12:53:07
Тут, как мне кажется, железных аргументов нет вообще - ни в пользу версии о похищении, ни в пользу вины мамы.
Остается только догадываться и высказывать свои ИМХО.
Мое такое: накануне произошел несчастный случай. Тут вариантов много. Опыта обращения с ребенком маленьким 0. Первого ребенка не растила. Родителей рядом нет. Плюс, возможно, какие-то личностные проблемы/гормоны/склад характера. Ребенок мог без конца плакать, что с этим делать не знала. В приступе какой-то ярости могла придушить случайно. Могла уронить его, когда купала. Могла положить с собой в кровать и случайно уснуть и задавить его. Вечером пришел муж. Решили ночью сами похоронить тельце. И никому ничего не говорить. Я думаю, супруг мог быть в курсе о том, что психика Ирины оставляет желать лучшего и боялся давления родных, друзей, знакомых. И, возможно, ему это показалось выходом.
Дальше придумали историю с похищением. То что Ирина натурально изображала боль утраты, в первые моменты, вполне себе оправдано. Она правда потеряла ребенка, только не сейчас, а накануне. И за это время у нее уже было время осознать, что ребенка больше НЕ ВЕРНУТЬ.
И вот этот поступок, когда к тебе едет группа журналистов, когда у тебя есть ШАНС обратиться к похитителям и может быть тебе вернут ребенка. Понятно, что шанс ничтожный, но для матери, потерявшей ребенка, это все равно НАДЕЖДА. Только в случае с Ириной надежды быть не могло и она это знала. И в итоге у нее окончательно не выдержала психика. И ее можно понять. Представьте, вы знаете, что ваш ребенок погиб. Его больше нет. И сейчас вам надо записывать обращение, играть на камеру. Я думаю, это было последней каплей, добившей Ирину.
Если бы она была не причастна, то, думаю, даже имея мысли о суициде, она хотя бы записала видео и подождала какое-то время. А вдруг, появится инфо?


Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Ответ #16 : 28 Марта 2018, 13:06:12
Видео:


С 00:24 идут Ирина с мужем.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #17 : 28 Марта 2018, 13:13:14
Оставить ребенка одного в коляске???? Как это вообще возможно. Ну если боишься показывать ребенка людям до 40 дней/до крещения, как оно по некоторым религиям и вообще мировоззрениям - можно прикрыть лицо малыша пеленкой. Скорее всего, кто-то крайне удивился, увидев на улице ребенка в коляске без присмотра, и забрал его, чтобы передать в полицию/опеку/дом малютки и прочие органы. Потому что посчитал, что ребенок в опасности. А там уже все и завертелось. Может, вообще кто-то из этих служб решил - все равно мамка-кукушка, хитростью оформим ребенка на себя, у меня как раз жена не может родить, а тут по связям все провернем как положено? Или да, возле ЖК - какая-то бесплодная/потерявшая своего ребенка женщина на аффекте схватила и унесла чужого ребенка. Не думаю, что она угробила ребенка случайно по неосторожности накануне: она же заходила к врачу, и он увидел бы, если бы она вообще в никакущем состоянии, а его наверняка опрашивали. Если Ирина у врача выглядела вполне естественно, а впала в панику только увидев пустую коляску - подобное исключено.
Неудивительно, что после этого Ирина покончила с собой. Хоть я и не сторонница суицидов, но прекрасно могу ее понять. Не представляю, каково ей было бы жить после такого, тем более если ее вина явная.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #18 : 28 Марта 2018, 14:22:35
esmeralda, спасибо за историю.

На мой взгляд, скорее всего послеродовая депрессия и в следствие неё несчастный случай с ребёнком. Много значит уже и то, что её родители не приехали на роды (это ни в коем случае не осуждение, просто констатация факта). Те, у кого есть дети, поймут меня сейчас. В первые дни дома с маленьким ребёнком вообще ад адский. И любая помощь просто жизненно необходима, даже просто посидеть с ребёнком 10 минут, пока мама душ примет. Насколько я поняла из очерка девушка одна была, муж работал. Скорее всего с малышом что-то случилось дома, а история описанная здесь - это уже последствие. Девушка не обязательно должна была прятать ребёнка по пути в жк, это вполне мог сделать отец по пути на работу, например.
В кражу абсолютно не верю. Она не то, что оставила ребёнка одного на улице, там же ещё и дождь шёл. Какой в этом смысл? Да и потом, ребёнок - это не кошелёк и не сумка, его первый попавшийся негодяй забирать всё-таки не будет. Ну и в ЖК она всё-таки не на пять минут заходила, раз она там и кровь сдавала в тот день.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #19 : 28 Марта 2018, 14:57:04
Ну и в ЖК она всё-таки не на пять минут заходила, раз она там и кровь сдавала в тот день.
Кровь она сдавала после случившегося - в полиции. В ЖК заходила отблагодарить врача.