Автор Тема: В квартире доцента СПбГУ Соколова найдена отрезанная голова и пила  (Прочитано 126445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roman

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
  • Криминальный репортер
    • Награды
Обезглавленное женское тело найдено в квартире одного из основоположников военно-исторической реконструкции в России, награждённого орденом Почётного легиона.
Самого преподавателя вытащили из водоёма ранним утром.
Он приходит в себя в больнице, а полицейские изучают найденные при нём руки.
http://47news.ru/articles/164951/%20/
В квартире доцента Соколова найдена голова его ученицы. У них была общая страсть. И любовь к истории Франции
http://www.fontanka.ru/2019/11/09/034/
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2019, 15:58:27 от yobabubba »




bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Чувак оказался отпетым маньячиной. В 2008 году другая студентка подала на него заявление, но он оказался другом Мединского, наверное, поэтому дело замяли.
В заявлении было вот что:

"Я оказалась абсолютно беспомощной, неспособной оказать сопротивление. Соколов О. В. вышел в соседнюю комнату, пока я оставалась привязанной к стулу в прихожей. Из комнаты он вернулся с утюгом и на моих глазах включил его в розетку. Когда утюг нагрелся, он поднес его к моему лицу, так что я ощущала его исходящий от него жар, и стал угрожать, что изуродует меня на всю жизнь. После чего стал методично избивать меня по лицу, голове, наносил удары в грудь и живот. На все мои мольбы остановиться и одуматься, он только еще сильнее бил меня и угрожал, что убьет, а труп закопает на ближайшей стройке, где меня вряд ли найдут. В течение часа или более того, Соколов О. В. избивал меня, наносил удары как было описано выше, поднимал за волосы и за уши вместе со стулом.

В какой-то момент мне удалось высвободить ноги, и я кинулась в соседнюю комнату, Соколов О. В. кинулся за мной, повалил на землю. Когда я упала на живот, стал бить ногой по стулу, к которому я была привязана. После чего, Соколов О. В. накинул мне кожаный шнур на горло и стал душить. Когда я стала задыхаться и терять сознание, Соколов О. В. наконец отпустил меня".
https://spb.mk.ru/incident/2018/05/23/ugrozhal-chto-izuroduet-menya-studentka-rasskazala-chto-prepodavatel-spbgu-zhestoko-izbil-ee.html?fbclid=IwAR2mOmQVh-daXRCLtqGVlfotNq6npI6wtWQhSA4CRHRnVNNFXP3VnT-1I6g
Тяжело в леченье - легко в гробу.


monteleone

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
По дедушке , как теперь понятно,  давно тюрьма плачет. Хотя вполне возможно в этот раз притворится сумасшедшим и опять ему сойдёт с рук.
Ну а провинциальные девушки, когда с дедулей связывались в любовную историю, тоже большим умом не отличались.  Особо вторая , ведь наверняка была в курсе всех неприятных историй, связанных с Соколовым.
У минуса свои плюсы


Nikulia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Кошмар какой-то. Это же препод с нашего СПб университета! Я в шоке. Я так понимаю, это не единственная его жертва?
На Мадсона кстати похож, изобретателя с подводной лодки, только постарше.


Roman

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
  • Криминальный репортер
    • Награды
На Мадсона кстати похож, изобретателя с подводной лодки.
У меня почему-то это преступление тоже вызвало ассоциацию с тем датчанином.
Может из-за неуклюжей попытки утопить улики.
Не удивлюсь, если в ходе следствия появятся другие жертвы и заявления...


Nikulia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
На Мадсона кстати похож, изобретателя с подводной лодки.
У меня почему-то это преступление тоже вызвало ассоциацию с тем датчанином.
Может из-за неуклюжей попытки утопить улики.
Не удивлюсь, если в ходе следствия появятся другие жертвы и заявления...

Вот и у меня тоже, еще и внешне похож. Ужас конечно, если бы он не обратил на себя внимание, его бы и не поймали.
Человек то с регалиями.... а сколько интересно таких маньячил мимо нас каждый день ходят.....
Коллеги наверное в шоке. Интересно, а эта девушка была объявлена пропавшей?


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Кошмар какой-то. Это же препод с нашего СПб университета! Я в шоке. Я так понимаю, это не единственная его жертва?
На Мадсона кстати похож, изобретателя с подводной лодки.
Ну вот в 2008 году девушка писала на него заяву в полицию, я процитировала выше. Потом студенты на него пожаловались, что он приказал одним избить других за неудобный вопрос,заданный на лекции. И тоже сняли побои, но универ только постановил, что лектор "допустил нарушение норм этики взаимоотношений со слушателями и нанес, тем самым, ущерб имиджу Института истории и Санкт-Петербургского государственного университета в целом». Больше никаких последствий.

Но он же член научсовета Военно-исторического общества, очень могущественного ныне за счет своего куратора Мединского, нашего министра культурки. Плюс дружил с Виктором Батуриным, да и, может быть, и с кем-то еще повлиятельнее. Поэтому дела против него не возбуждались. Тут с одной стороны, какие-то студентки со студентиками ("сама дура виновата, а нечего было к преподу в койку прыгать"), а с другой "уважаемый" человек. Ну и, как всегда, российская Фемида закрыла глаза...

Интересно, а эта девушка была объявлена пропавшей?
Он ее сегодня ночью убил, как я понимаю. Не успели объявить.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


СеверныйВетрище

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды

Он ее сегодня ночью убил, как я понимаю. Не успели объявить.


C сайта: «около часа дня 9 ноября следователь Следственного комитета Петербурга и оперативники уголовного розыска полицейского Главка зашли с обыском в квартиру дома на набережной Мойки,82 где живёт 63-летний доцент Санкт-Петербургского государственного Университета Олег Соколов. Мероприятие прошло в рамках возбужденного сегодня уголовного дела по статье "убийство"»
Что-то как-то шустро они узнали ою убийстве и пришли в квартиру. Думаю убил он ее несколько раньше, чем сегодня ночью.



Roman

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
  • Криминальный репортер
    • Награды
"...Правда, он считал, что жизнь с ним не очень справедливо обошлась в силу его заслуг», — рассказал собеседник СМИ.
Он отметил, что Соколова расстраивало, что «на всем, что начинал он, сидят другие люди», совершенно непричастные к тому, что он создавал.
«А его задвинули. Его это расстраивало, он хотел быть какой-то фигурой. Очень из-за этого переживал.
У него несколько жен, дети. Дочка учится в колледже Наполеона во Франции», — добавил Батурин.
http://news.rambler.ru/crime/43134599/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Что-то как-то шустро они узнали ою убийстве и пришли в квартиру. Думаю убил он ее несколько раньше, чем сегодня ночью.
Узнали об убийстве, когда сегодня в 5 утра выловили его из Мойки с отрубленными женскими руками. Он хотел утопить рюкзак, но туда попал воздух и он всплывал. Профессор нырнул в воду, чтобы утопить рюкзак как следует, но привлек внимание.
Теоретически, он мог убить ее несколькими днями ранее.

Теперь он упирает на состояние аффекта. Между тем, как его прошлая жертва писала в своем заявлении: "Предполагаю, что Соколов О. В. совершил заранее спланированное покушение на убийство. Подготовленная веревка, выбранное место избиения (прихожая, которая изолирована от шума), говорит о том, что Соколов О. В. не находился в состоянии аффекта".

И вот еще "прихожая, изолированная от шума". Может, он какую-то шумоизоляцию установил в квартире? А что, если эти две девушки были не единственными его жертвами? Первая история произошла 11 лет назад. И понятно, что он отпустил ее, понимая, что она сказала друзьям, куда пошла, а значит, его сразу возьмут. Неужели за 11 лет его склонность к насилию никак себя не проявляла?
Тяжело в леченье - легко в гробу.