Автор Тема: Пенсионер зашел в свою квартиру и бесследно исчез  (Прочитано 63419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Потом нашёл в себе силы бросить, посещал церковь и действительно, очень хотел удалиться в монастырь. Это его давняя мечта.
А кому он там нужен в 70 лет?
Если человек искренне верует и имеет желание стать монахом, его примут и в 70 и в 150 лет. Как пример, отец Киприан - это бывший военный, остался, без ног, и его взяли. В монастыре живёт много старенький монахов и молодая братия за ними ухаживает.




djdorst

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Почему сын не стал обращаться в Лиза алерт - да банально мог не доверять этим волонтерам плюс опасаться сплетен и домыслов на весь подмосковный городок.
Ерунда. ЛА не распространяют слухи и сплетни, и журналистке, занимающейся криминальной тематикой данный факт должен быть известен.
Зато новость о пропавшем пенсе есть на НТВ и Рен ТВ, вот уж точно рассадники слухов.
И что ему их бояться то? Он не проживает в данном городке, девица на выданье что ли.   Как раз, чем больше людей знают, пусть даже на уровне сплетен, тем больше шансов найти какие-то зацепки.
Меня все больше удивляют странные и не логичные действия сына. Как с др. планеты. Рассказывать какие-то подробности журналистке, не боясь слухов и сплетен.  При этом не обратиться к волонтерам, которые имеют опыт в поисках людей пожилого возраста. 
При этом журналистка ничего кроме как вытягивать подробности не делает. Нет ни одной статьи. больше.
Про полицию и их методы при поиске пропавших, эффективность таковых, может не знать только тот, кто живет в информац. вакууме или не способный мыслить и запоминать.
Открою вам всем секрет, просто потому, что тут такого не существует - отрядов волонтеров. Об этой истории не слышал ранее, так как жил в СПБ в этот момент...но приплетать сюда заказное убийство и сплетни с интригами, это мощно конечно. Я напротив этого дома живу, даже не представляю кто там и куда мог пропасть в свое время ввиду таких фантастических причин.


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Награды
Про полицию и их методы при поиске пропавших, эффективность таковых, может не знать только тот, кто живет в информац. вакууме или не способный мыслить и запоминать.
Мне девочка из ЛА на одном поиске сказала что ей сотрудник полиции сказал что когда приходит дело по поиску безвести пропавшего они (полицейские) его ложут в самый низ стопочки своих дел, реальной уголовщины. Т.е. занимаются пропавшими они по принципу: если на это останется время и силы....

Хотя в то же время,обнаружение безвести пропавших часто произходит именно сотрудниками полиции,а не волонтёрами. Очень часто. Различные деружные находят илиже прохожие вызывают.  Я бы сказала что 50/50 волонтёры и полиция. При том что волонтёры прям вроде активно ищут а полиция не так чтобы очень но вот пародокс,находят часто.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Про полицию и их методы при поиске пропавших, эффективность таковых, может не знать только тот, кто живет в информац. вакууме или не способный мыслить и запоминать.
Мне девочка из ЛА на одном поиске сказала что ей сотрудник полиции сказал что когда приходит дело по поиску безвести пропавшего они (полицейские) его ложут в самый низ стопочки своих дел, реальной уголовщины. Т.е. занимаются пропавшими они по принципу: если на это останется время и силы....

Хотя в то же время,обнаружение безвести пропавших часто произходит именно сотрудниками полиции,а не волонтёрами. Очень часто. Различные деружные находят илиже прохожие вызывают.  Я бы сказала что 50/50 волонтёры и полиция. При том что волонтёры прям вроде активно ищут а полиция не так чтобы очень но вот пародокс,находят часто.

У нас время от времени расклеиваются листовки. То пропал(а), то будьте бдительны, ещё всякие звери пропали/найдены. Сколько ни всматриваюсь, не могу вспомнить было-не было.

Искали педофила, судя по времени и месту он ходил буквально по тем же улицам, но я не могу вспомнить ни одного лица. Скорее всего большинство людей ровно также. Поэтому волонтёрам в чём-то труднее, чем милиционерам, которые, наверное, набираются профессиональной интуиции.