Автор Тема: Опасное возвращение  (Прочитано 192625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #10 : 24 Декабря 2021, 14:34:17
Нет тела - нет дела. Интересно, он один прятал тело или ему помогали друзья?




Polina4891

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #11 : 24 Декабря 2021, 17:39:16
На литературном портале нашла страницу автора Александра Скурихина. Не знаю, однофамилец или нет. Ссылка на интересную (конечно, не с литературной точки зрения) публикацию, появившуюся в сентябре 2017 года
Меня ещё строчка в произведении "Сентябрь" зацепила. Что-то вроде "сентябрь в пламени уже десяток лет...".


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #12 : 24 Декабря 2021, 17:54:35
Polina4891, а в конце - "Осужденного осудит осужденный". Ссылку на "Сентябрь" сразу добавила, потом удалила. Может, и натягивание совы. :)

Нет тела - нет дела.
Ну почему же. Вспомните хотя бы другую печально известную пару. Кстати, тоже Александр и Ирина.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 22:01:58 от Lina »


dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #13 : 24 Декабря 2021, 20:03:01
По-моему это прям сверхочевидная история, одна из тех, где все всё понимают, но доказать не могут. Остается только надеяться, что когда-нибудь что-нибудь всплывет так явно, что можно будет наконец-то взяться за этого Скурихина.


Jessica Jones

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #14 : 24 Декабря 2021, 20:03:23
На литературном портале нашла страницу автора Александра Скурихина. Не знаю, однофамилец или нет. Ссылка на интересную (конечно, не с литературной точки зрения) публикацию, появившуюся в сентябре 2017 года
Меня ещё строчка в произведении "Сентябрь" зацепила. Что-то вроде "сентябрь в пламени уже десяток лет...".


Ну это отсылка к известной в 2007 песне группы Stigmata: "Сентябрь горит, убийца плачет, но он не мог поступить иначе". Её часто вспоминают без криминального контекста, а как один из символов тогдашних неформальных субкультур.

Хотя, конечно, многослойная отсылочка получается...


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Ответ #15 : 24 Декабря 2021, 21:34:14
Возможно, ключи прикрыли газетой чтоб их раньше времени не обнаружили.
А как прикрытие ключей(и ли чего другого) газетой влияет на время обнаружения прикрытого? И в какое время прикрытое должны были обнаружить? Типа,заходят в лифт такие,видят газетку и говорят:"Ой,газетка лежит,ну и что? Ключиков под ней ведь нет?" А когда время обнаружения пришло,опять такие в лифт заходят,видят газетку и говорят:"Ой,газетка лежит,а под ней стопудово ключики!"
Смысл вообще в этой инсталляции какой ? Якобы доказательство,что пропавшая в подьезд зашла? Любой опер может предположить,что подкинули и газеткой прикрыли.Как вообще связка ключей может выпасть и чем-то накрыться?!
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #16 : 24 Декабря 2021, 21:48:50
А как прикрытие ключей(и ли чего другого) газетой влияет на время обнаружения прикрытого?
Я лишь могу предположить как думал этот чел. Он едет в лифте кладет ключи без газеты, выходит, а там кто-то внизу заходит и видит ключи: "Молодой человек. не ваши ключи?" Лишнее внимание, разговоры со свидетелем итд. Шанс что зашедший посмотрит сразу под газету ниже чем без нее.

Смысл вообще в этой инсталляции какой ? Якобы доказательство,что пропавшая в подьезд зашла? Любой опер может предположить,что подкинули и газеткой прикрыли.Как вообще связка ключей может выпасть и чем-то накрыться?!
Не стоит натягивать логику преступника на свою. Я выше написал как он примерно мог думать, решил, что обычные граждани не будут газету трогать, а уборщица на след день найдет там ключи итд, да мало ли что.
Life is pain. Hope fails.


Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Награды
Ответ #17 : 24 Декабря 2021, 21:56:46
Не ясен мотив убийства. Тем более очень часто тот, кто был рядом с жертвой в последний момент и становится главным подозреваемым, значит, это  идти на сильный риск. А скурихина проверяли, видимо, тщательно. И тем не менее отпустили, значит, вообще ничего не могли найти, да и проверка полиграфом что- то дает. Я думаю, в этом подьезде мог жить тот, кто мог схватить и затащить Ирину в свою квартиру, убить, а потом вывезти  и закопать.  Кто там тогда жил, уже не скажешь. Очень жалко сына ирины


Darina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #18 : 24 Декабря 2021, 21:57:23
Скопирую комментарий, оставленный Наталией Нежиной в группе ВК, где публикуются разные криминальные истории.

"Очень хорошо помню это дело. Я тоже сидела на форуме и в печально-известной группе вк. То, что к исчезновению Ирины причастен Скурихин, нет никаких сомнений. В статье ко всему сказанному забыли добавить одну немаловажную деталь - после исчезновения Ирины Скурихин утверждал, что их с Ириной связывает очень сильная любовь и что на днях он собирался сделать ей предложение. Потом забыл, что врал, и стал говорить, что предложение Ирине он УЖЕ сделал, и пытался всех убедить в своём вранье и что он горем убитый жених в поиске своей любимой невесты, любви всей своей жизни. Таких лживых моментов было оооочень много. Когда кто-то ловил его на вранье, комменты чистились, человек отправлялся в чс"

"В то время о деле Сафоной трубили чуть ли не из каждого утюга, и вряд ли Скурихина стали бы пытать и избивать, уж больно много внимания от СМИ было. То, что о свадьбе никакой речи не было - факт. Да только сам Саша утверждал обратное лично. Изначально он говорил о многолетних (а не о только начинающихся) отношениях и что он собирался сделать Ирине предложение на днях, да вот беда - она пропала. В это же время горе-"жених" тусовался в клубах, обжимался с бабами (форумчане находили фото в фотоотчётах клубов) и совсем не был похож на убитого горем жениха. Найденные совместные фото с Ириной были недавней давности и роль убитого горем возлюбленного стала рассыпаться, люди перестали ему верить. Тогда Саша решил подбросить дровишек в "огонь" и написал, что он УЖЕ сделал ей предложение, этим и козырял, как единственным своим доказательством невиновности, якобы не мог он, свою будущую жену убить, любит ее больше жизни. Когда люди начали сомневаться в невиновности Саши и высказывали свое мнение, их отправляли в чс, а комменты удаляли. Позже Скурихин и ко заявили, что подобные высказывания запрещены, потому что они могут НАВРЕДИТЬ Ирине и МЕШАЮТ СЛЕДСТВИЮ. В защите Саши активными были 5 человек. Одна из них - его сестра (не знаю уж, родная или двоюродная) Юля. Она организовывала поиски и расклейку листовок, распространяла посты вк. Друг Доничев (про него выше уже сказали, сидит за наркоту), Кирилл и ещё один парень, имя которого, к сожалению, не помню. Оба были фотографами. Собственно, так я и узнала об этом деле. Эта тема обсуждалась и в фото-группах, и на форумах. По поводу "не мажорства" - на момент исчезновения Ирины у Саши помимо машины, о которой мы знаем, был довольно-таки дорогой фотоаппарат. Который, к слову, тогда не каждый фотограф, который работает в сфере фото, мог себе позволить, а у Саши это было просто хобби. Довольно дорогое хобби, я вам скажу."

Пост Скурихина о пропаже Ирины на местном форуме:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #19 : 24 Декабря 2021, 21:58:35
да и проверка полиграфом что- то дает.
Проверка полиграфом ничего не дает, если проверяют социопата, который уверен в своей правоте.
Life is pain. Hope fails.