Автор Тема: Убийство семьи Миядзава в округе Сетагая  (Прочитано 318140 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #500 : 10 Сентября 2019, 08:56:21
Так что годы обучения в вузе для японцев и японок это время расслабления и вечеринок.
Разве в университете не надо много работать, чтобы стать конкурентноспособным сотрудником?




Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #501 : 10 Сентября 2019, 10:25:46
Ну и второй вариант- он совсем ненормальный и точка. Ходить и есть по дому, залитому кровью, то ещё удовольствие((((
да похоже, что все-таки скейтер (или близко к тому). и психически все-таки это не оч. здоровый человек. Хотя тут, да и в практике криминалистики в целом, можно найти не один десяток (сотню) преступлений, где убийца жил в доме и ел.
Варианты старушек, живущих годами с мумиями погибших - в ту же оперу. Просто у тех мед.дефект очевидней и преступления нет. А тут - то же. Но с умыслом.

очень странно что убийца не поел нормальной еды после убийств, а ел залпом мороженное, почему то кажется что он ел не смакуя, а ел запихивая бездумно одно за другим мороженое
Либо такое пристрастие, либо не хотел есть "их" еду. Примерно по тем же причинам, почему и тела закрыл. Их еда (которую они готовили и если сами в тот вечер) - персональна и персонифицированна. Мороженное из холодильника - просто калории и глюкозка.
(Кстати, убийцы оч. часто прям обожают мороженное. Тут статистики уйма. У меня материал даже есть)


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #502 : 10 Сентября 2019, 10:40:15
Варианты старушек, живущих годами с мумиями погибших - в ту же оперу. Просто у тех мед.дефект очевидней и преступления нет. А тут - то же. Но с умыслом.
В случае старушек мотива нет в принципе, а здесь мотив оставаться в доме есть, но он непонятен.


Anna_sneg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 46
    • Награды
Ответ #503 : 10 Сентября 2019, 10:48:48
Прекрасный очерк!  :)

Я думаю, что все-таки совершил все это подросток, и фекалии оставленные, говорят о психике преступников, нередко на местах совершения преступления, кража, убийство, оставляют продукты жизнедеятельности.
Он думал, что семья живет одна в доме, дом стоит обособленно, поэтому он и не слишком торопился, не боялся быть замеченным. Поел вкуснятину, помылся. Возможно, думал вообще никого дома нет, все ведь уезжают на праздники, а тут такой сюрприз, может даже и не планировал убийства. Просто хотел покутить, повеселиться.
Документы смотрел из чистого любопытства, кто эти люди, которых он "сверхчеловек" отправил на тот свет. Да и еще и деньги подвернулись.
Ушел, я думаю, он 3 часа, ему надо было домой, родители, все дела. Если сидел до утра, то ему просто некуда было идти - поссорился с родителями и т.п.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #504 : 10 Сентября 2019, 11:04:41
В случае старушек мотива нет в принципе, а здесь мотив оставаться в доме есть, но он непонятен.
я не о мотивах, о форме. (К замечанию выше, что "жить" рядом с трупами не комфортно)


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #505 : 10 Сентября 2019, 12:30:14
Я думаю, что все-таки совершил все это подросток
мне тоже так кажется, мороженое он съел, потому что любил мороженое, "я съем у вас самое вкусное", а едой обычной его и дома кормят.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #506 : 10 Сентября 2019, 13:59:44
Разве в университете не надо много работать, чтобы стать конкурентноспособным сотрудником?
Нет) Главное - в этот университет поступить)
Но вот такая в Японии система. Очень жёсткое и конкурентное обучение в школах, а в университете - больше развлечений,фестивалей, экскурсией совместных, вечеринок, чем самой учебы.


Мороженное из холодильника - просто калории и глюкозка.
(Кстати, убийцы оч. часто прям обожают мороженное. Тут статистики уйма. У меня материал даже есть)
Вроде бы люди с определённым психическими проблемами часто до безумия любят именно сладкое)
Те же дементные старички и старушки часто просто с ума по сладкому сходят .


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #507 : 10 Сентября 2019, 14:11:13
Вроде бы люди с определённым психическими проблемами часто до безумия любят именно сладкое)
Те же дементные старички и старушки часто просто с ума по сладкому сходят .
я напишу мб как-то отдельный пост, но в целом - да, быстрые углеводы + глюкозка. Реестры last meal ("последних трапез") в американских тюрьмах - красноречиво свидетельствуют. Там прям можно по штатам/годам отследить. и мороженое бьет даже колу и бургеры. Что-то несладкое (и не фастфуд) - редко вообще выбирают.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #508 : 10 Сентября 2019, 14:46:58
Возможно, думал вообще никого дома нет, все ведь уезжают на праздники, а тут такой сюрприз, может даже и не планировал убийства.
Вообще нужно иметь готовность убить, даже многие преступники не всегда бывают готовы к этому.
А тут сходу вырезать целую семью.
Сходу так не сделаешь.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #509 : 10 Сентября 2019, 14:52:26
Вроде бы люди с определённым психическими проблемами часто до безумия любят именно сладкое)
Те же дементные старички и старушки часто просто с ума по сладкому сходят .
я напишу мб как-то отдельный пост, но в целом - да, быстрые углеводы + глюкозка. Реестры last meal ("последних трапез") в американских тюрьмах - красноречиво свидетельствуют. Там прям можно по штатам/годам отследить. и мороженое бьет даже колу и бургеры. Что-то несладкое (и не фастфуд) - редко вообще выбирают.

Было бы очень интересно почитать отдельный пост о том, почему так происходит)